Беспредел ГАИ на дорогах. Видео.

Роликов о том, как себя вести при встрече с ДАИ, в инете много, а тема почему-то называется по-другому. Насчет аварийных ситуаций - по стилю вождения все понятно. Я уже писал когда-то на другом форуме, что бОльшая часть его роликов (если не все) снята летом - как уже сказали Е2 и rb4, он гражданин россии и в машине было много свидетелей, летом у ДАИ (вопреки общепринятому мнению) негласное (или гласное - не знаю точно) указание "курортников из других стран без повода не трогать"! Плюс к тому, ДАИцам понятно, что при таком количестве свидетелей и наглости водителя им трудно будет что-то доказать - и нах им этот гемор! Думаю, если б водила был наш, да еще и без свидетелей - камера бы не помогла.

А водила этот урод еще и потому, что, приехав в чужую страну, считает, что в "хохляндии" можно все. У себя небось за такое поведение по голове бы получил и денег нехило бы отвалил.
 
Да в дупло б ему его камеру всунули и все дела, да еще и 15 суток дали б - за исправление естественных надобностей в общественном месте.
 
А водила этот урод еще и потому, что, приехав в чужую страну, считает, что в "хохляндии" можно все
он несколько раз повторял фразу, что "у вас просто... у нас у меня за это уже давно бы права отобрали..." это неспроста
 
От слов, к делу :)...или как работают российские гаишники...(со своими)

Ur_qHl7d608
 
На самом деле пацану зачет. Сам загорелся идеей снимать...И теперь точно выходить не буду...
 
На самом деле пацану зачет. Сам загорелся идеей снимать...И теперь точно выходить не буду...

акуратней, ведь этот пацан не показавал как жопу ему гайцы на немецкий крест разрывают, и выйти иногда могут попросить вежливо но так что сам выпрыгнеш.
 
акуратней, ведь этот пацан не показавал как жопу ему гайцы на немецкий крест разрывают, и выйти иногда могут попросить вежливо но так что сам выпрыгнеш.

меня на днях попросили выйти... я сказал, что мне и тут удобно... гаец сказал "пожалуйста... тут небезопасно стоять..." (что реально так и было)... мне не в падлу, вышел... ибо мотивировано попросил и сказал волшебное слово...
 
конечно же иногда они говорят вполне нормальные вещи. Да и когда на ДТП выезжают - бывает мало хорошего там увидишь. Всякие они (гайцы) бывают. Бывают отбитыми пидоргами, а есть те, которые таковыми только становятся
 
конечно же иногда они говорят вполне нормальные вещи. Да и когда на ДТП выезжают - бывает мало хорошего там увидишь...
Уважаемый, Вы неправы немного ... поясню.. у меня немалый опыт вызовов сотрудников ГАИ на место ДТП... для них - это праздник! это премия! это джек-пот! Всё очень просто ... они возьмут денег с виновника, как пить дать (общался с очевидными виновниками ДТП , всяк раз они отстёгивали бабок, причём суммы немалые). Плюс с предполагаемой невиновной стороны, если водила лопух - могут снять бонус ...
К счастью, я не был ни разу признан виновным в ДТП, ... но всяк раз хотели денег, причём аргументом были даже угрозы: Дай денег, а то мы напишем в протоколе много очень плохого и будет тебе гемор, такое было не раз ... Умиляли также те , кто поняв, что с меня не получается снять бабла - говорили - ну дай ты хоть на пиво полтинник ...
Правда, когда в ДТП есть жертвы - там не вся так празднично ... Но то уже издержки работы ...
Всякие они (гайцы) бывают. Бывают отбитыми пидоргами, а есть те, которые таковыми только становятся

Истину сглаголил ... :клас:
 
Жаль, в ролике не отснято, как ментовская девятка догоняла тот жЫп... Некому было снимать, наверное :)
 
Уважаемый, Вы неправы немного ... поясню.. у меня немалый опыт вызовов сотрудников ГАИ на место ДТП... для них - это праздник! это премия! это джек-пот! Всё очень просто ... они возьмут денег с виновника, как пить дать (общался с очевидными виновниками ДТП , всяк раз они отстёгивали бабок, причём суммы немалые). Плюс с предполагаемой невиновной стороны, если водила лопух - могут снять бонус ...
К счастью, я не был ни разу признан виновным в ДТП, ... но всяк раз хотели денег, причём аргументом были даже угрозы: Дай денег, а то мы напишем в протоколе много очень плохого и будет тебе гемор, такое было не раз ... Умиляли также те , кто поняв, что с меня не получается снять бабла - говорили - ну дай ты хоть на пиво полтинник ...
Правда, когда в ДТП есть жертвы - там не вся так празднично ... Но то уже издержки работы ...
Я же написал, что "иногда" и "бывает";) что означает, что это больше исключение из правил
 
На самом деле пацану зачет. Сам загорелся идеей снимать...И теперь точно выходить не буду...

Зря. Тем более есть несколько поводов обязывающих тебя выйти. В частности как уже сказал Сом, если это угрожает безопасности гайца стоять возле тебя. Если он заподозрил, что ты не трезв - тоже обязан выйти. А сказать он это может всегда. Так что у гайца всегда найдется законный способ вас вытащить из машины. Если не впадлу, лучше выйти. Я не брезгую размяться.

Нужно изначально правильно понимать свою задачу - остаться без штрафа. А не выпендриться! Исходя из этого нужно и вести себя подобающе. Зачем раздражать его. Можно спокойно объяснить, что не лох.
 
Зря. Тем более есть несколько поводов обязывающих тебя выйти. В частности как уже сказал Сом, если это угрожает безопасности гайца стоять возле тебя. Если он заподозрил, что ты не трезв - тоже обязан выйти. А сказать он это может всегда. Так что у гайца всегда найдется законный способ вас вытащить из машины. Если не впадлу, лучше выйти. Я не брезгую размяться.

Нужно изначально правильно понимать свою задачу - остаться без штрафа. А не выпендриться! Исходя из этого нужно и вести себя подобающе. Зачем раздражать его. Можно спокойно объяснить, что не лох.

Все правильно. Лично я веду себя ровно так же, как ведет себя гаец со мной. Единственное, раздражает ситуация, когда они останавливают "просто так", без нарушения. В моем случае это бывает рано утром, когда они ловят "на градус". Но как только чувствую попытку "развода", разговор принимает несколько другое русло. :)
 
Посмотрел первое видео..
Кто может кратко сказать, какого собсно х.. гаец "не хочет" писать протокол??
Меня недавно тормознули, типа дай доки.. Доки дал.
-Выйди из машины.. Вышел.
-Чего пешеходов не пропускаешь? -Как не пропускаю, все пропускаю. (Реально никого на переходе небыло)
-Щас протокол напишу, права отбиру, штраф заплатиш... - Пишите что хотите, я не нарушал. И я сел обратно в свою машину.
-Пройдемте в наше авто для составления.. - Не пойду мне и тут хорошо.
-Надо ваши данные для составления. - Так в доках все мои данные есть!
-А пояснения? - Принесите оформленный протокол мне я тут у себя ознакомлюсь и напишу.
-Выйди из авто!! -Вышел.
-Ну давай чиста по-пацански, ты че быкуешь? -Незнаю о чем вы, я не нарушал, я вам не хамил.
-Ты ж за рулем еще года не отьездил, а пытаешся спорить со мной!! -Я не хочу спорить, я констатирую факт Вашего общения на отстраненные темы. Давайте что-то решать, я спешу.
-Пройдемте в машину! -Ладно. Закрыл машину сел к ним в тачку.
Мне отдал гаец сразу же доки, говорит:
-Ну на бензинчик.. -Скоко?
-Скоко совесть позволит, штраф-то мог бы быть 400грн
Дал ему 10 грн, вышел из авто сел в свое и уехал..
 
Посмотрел первое видео..
Кто может кратко сказать, какого собсно х.. гаец "не хочет" писать протокол??
...
потому, что чувак себя ведет уверенно и знает свои права... в твоем случае, кстати, тоже не захотел писать протокол... просто шуганул тебя, а ты повелся...
в твоем посте нет противоречия :)
 
потому, что чувак себя ведет уверенно и знает свои права... в твоем случае, кстати, тоже не захотел писать протокол... просто шуганул тебя, а ты повелся...
в твоем посте нет противоречия :)
Ну, и че? Знаю я свои права (хотя не все). У них же есть кажись там какой-то план по кол-ву составленных протоколов. Ну еси действительно я нарушил че-то, пусть пишет, я напишу свою точку зрения, ведь так это должно быть! Не милиция, а чиста пацанчеги.

Звыняйте за оффтоп. Меня просто первый раз останавливают так, эмоции переполняют.. С ментами общаться выдержку надо иметь блин крутую.. Типало меня конечно нипадецки..
 
Уважаемый, Вы неправы немного ... поясню.. у меня немалый опыт вызовов сотрудников ГАИ на место ДТП... для них - это праздник! это премия! это джек-пот! Всё очень просто ... они возьмут денег с виновника, как пить дать (общался с очевидными виновниками ДТП , всяк раз они отстёгивали бабок, причём суммы немалые). Плюс с предполагаемой невиновной стороны, если водила лопух - могут снять бонус ...
К счастью, я не был ни разу признан виновным в ДТП, ... но всяк раз хотели денег, причём аргументом были даже угрозы: Дай денег, а то мы напишем в протоколе много очень плохого и будет тебе гемор, такое было не раз ... Умиляли также те , кто поняв, что с меня не получается снять бабла - говорили - ну дай ты хоть на пиво полтинник ...
Правда, когда в ДТП есть жертвы - там не вся так празднично ... Но то уже издержки работы ...


Истину сглаголил ... :клас:

У меня такого большого опыта нет, но один раз я сам попал в ДТП (виновным, правда, бал не я), другой - друг попал. Оба раза они довольно равнодушно выполняли свою работу, никаких даже намеков на то, что надо что-то дать, небыло - как правило, об этом потом у них в конторе с дознавателем разговоры разговаривают. Да и когда знакомая в бордюр зимой въехала и ей нужен был протокол для страховой (а дело было вечером и морозец на улице) - приехали, составили и уехали, она им сама 50 грн. на коньяк дала, когда уезжали уже.
Поэтому не надо обобщать, а то ведь на дороге и водил-уродов хватает, так никто ж не говорит, что все водители - уроды.
 
Ну, и че? Знаю я свои права (хотя не все). У них же есть кажись там какой-то план по кол-ву составленных протоколов. Ну еси действительно я нарушил че-то, пусть пишет, я напишу свою точку зрения, ведь так это должно быть! Не милиция, а чиста пацанчеги.

Звыняйте за оффтоп. Меня просто первый раз останавливают так, эмоции переполняют.. С ментами общаться выдержку надо иметь блин крутую.. Типало меня конечно нипадецки..

да ничего страшного... думаешь ты один тупишь с гайцами?... да у всех затупы с ними бывают... они, кстати, очень тонко чувствуют страх, как собаки... просто на будущее имей в виду, что "на бензинчик" - это бред... это значит, что у них на тебя вообще ничего нет... главное вести себя вежливо и настаивать на своих правах...
 
Назад
Зверху Знизу