Беременные анализы

И как раз торч я сдавала бесплатно в перинатальном центре.

:eek: А на что тогда ушло столько денег?! У меня самое дорогое - это были платные анализы. Раз 550 и потом еще 175. Перчатки, вату, спирт - я даже не особо считаю. Раз в месяц моча, слава Богу бесплатно принимают :D. Глюкоза 15 грн. Узи 2 раза - 70 грн. А, когда на учет стала 50 грн дала на канцелярские типа.
 
синдром Дауна,вернее вероятность его в %-это анализ на биохимию,а не на Торч.Если у вас проблемы с беременностью,то да-возможно доп.анализы какие-то дорогие сдаете.А по поводу лаборатории-выбирают не дорогую,а проверенную.Дорого-не значит что надежно.Узи -средняя его цена 150-200 грн ,но не 500-700 грн же,чтобы выливалось до 6 тыс ,и еще не конец беременности)
 
По поводу УЗИ. У нас в поликлинике написано "узи для беременных бесплатно", правда просят либо 20 грн, либо полотенец бумажных. В другой поликлинике (я там раньше по прописке была) узи 70 грн стоило. Если, конечно, где-то делать дополнительно за деньги и каждую неделю....
 
Насчет синдрома дауна - были прецеденты, у близких друзей. Не помню точно, ветрянка или краснуха, торч показал, врачи направляли на аборт, девочка махнула рукой, итог - такой, какой есть. Инфекция попала на сроке 12 или 13 недель, старший ребенок принес из садика.

Мда....настало время удивительных историй

ну если вы такая "грамотная", что думаете, что анализы на торч могут выявить синдром Дауна, и что вообще синдром Дауна возникает из-за инфекций, то думаю в следующие 14 недель вы можете выложить не меньшую сумму на всякие типа нужные исследования, а сколько вы выложите после родов я даже не берусь предсказать. Доктора они ж таких глупеньких и необразованных мамашек видят на раз-два-три, отсюда и расходы. Вам надо взять какой нибудь учебник по биологии за 9-11 классы, освежить курс, + Комаровского на будущее, очень поможет сэкономить или оплатить только действительно нужное.

100%


У меня дороже всего вышло УЗИ -250 грн каждое, но делали у одного из лучших в стране специалистов , узиста- генетика Бокучавы Р.А., торч сдавала до беременности, для скрининга показаний не было. Остальное по мелочи : скарификаторы, по 10 грн за кровь из вены, 20 грн -кровь на сахар ну и коронные 50 грн гум помощи на канцелярские.... Все
 
Останнє редагування:
Надо будет когда-нибудь написать развернутый курс выживания на учете. И развесить в поликлинике))
Потому что таких там разводняков насмотрелась, что цифре в 6т не удивлюсь.
Хотя у меня была меньшая, кажется, при том что плевала на их дибильный Миллениум и сдавала то что важно в Синеве (кстати, дешевле те что навязывали не "бесплатно-добровольные"), и узи делала в другом месте, на нормальном оборудовании.
Скриннинг сделала на первом узи, просто потому что все делают. Потом не повторяла тк узист сказал не нужно, а в поликлинике только результаты узи забирали в карту. (Три обязательных). Допплер сердца и глюкозу с нагрузкой тоже назначали всем.
С тридцатой недели две недели гоняли по всем анализам за дородовую бумажку в собез которая теперь валяется, не знаю зачем она вообще, тоже всем и обязательно.
Старшая терапевт всех кроме меня дополнительно направляла к платному своему кардиологу, врала что в роддом не пустят. Меня не направила только потому что я знаю куда жаловаться если что при отказе от срочной медицинской помощи и в сказки про не пустят в роддом не верю.
При этом еще заведующая попыталась покошмарить за игнорирование не нужных мне консультации в генетическом центре (обошлась скриннингом своим и все) и перинатального центра, но не на ту напоролась - я ее просто высмеяла в лицо.
У них там нормальное дело при постановке на учет взять без спросу при осмотре мазок и сказать "с вас 70грн", например. Или пять раз отправлять девочку к терапевту поклеить бумажки в карту, просто со скуки, а ведь большинство пойдет, и в Миллениум очереди простоит не спросив чека, и в Меценат по этажам с животом набегается на "добровольный взнос" и не задаст вопросов.
 
такое впечатление,что у многих толи денег много на кучу анализов и времени побегать по всем врачам по 10 раз,толи действительно такие наивные,что без лишнего узи\доплер(внепланового ,которое в пол-ке 80 грн у нас) или анализа на биохимию за 300-600 грн -всему будет конец.Люди даже не удосуживаются узнать какие обязательные анализы,а на каких просто зарабатывают врачи.Куда скажут-туда и идут,сколько скажут-столько и дают
 
такое впечатление,что у многих толи денег много на кучу анализов и времени побегать по всем врачам по 10 раз,толи действительно такие наивные,что без лишнего узи\доплер(внепланового ,которое в пол-ке 80 грн у нас) или анализа на биохимию за 300-600 грн -всему будет конец.Люди даже не удосуживаются узнать какие обязательные анализы,а на каких просто зарабатывают врачи.Куда скажут-туда и идут,сколько скажут-столько и дают

Прото слова "это важно для здоровья вашего ребенка!" действует магически. Я первого рожала в 2000 году и то что сейчас.... Я диву даюсь.
 
:eek: А на что тогда ушло столько денег?! У меня самое дорогое - это были платные анализы. Раз 550 и потом еще 175. Перчатки, вату, спирт - я даже не особо считаю. Раз в месяц моча, слава Богу бесплатно принимают :D. Глюкоза 15 грн. Узи 2 раза - 70 грн. А, когда на учет стала 50 грн дала на канцелярские типа.

Больше всего, разумеется, на анализы, но это связано конкретно с особенностями моего здоровья, возможно, часть из них можно было и не делать, или делать не во время беременности, но так как я никогда ничем не болела и в больницах практически не бывала, то сдала все сейчас и успокоилась, а точнее, сделала выводы; утрожестан, упаковка около 250 грн, ее хватает по-моему на неделю, принимала месяц или чуть больше, возможно, здесь можно было сэкономить и не принимать; препарат для разжижения крови, упаковка 150 грн, хватает на 10 дней, это назначение в связи с моими особенностями для избежания возникновения тромбозов во время беременности, принимать буду наверное до конца беременности, возможно, снизится дозировка; узи 70 грн в поликлинике и 350 у Яременко на Полтавском Шляхе, плюс опять же, к первому и второму скринингу были какие-то анализы; допплер только через неделю. В перинатальном центре и у генетиков все бесплатно, ну ксероксы-шприцы-бахилы-вата это я не считаю.
Я записываю все, что трачу, последние шесть лет. Поэтому знаю точно, сколько и куда ушло. И считаю, с учетом того, что я прошла обследование в клинике Гиршмана ( по зрению), у двух гематологов, у генетика, гинекологов и прочих врачей, то потратила я не так много. А если сравнить с людьми, у которых серьезные проблемы с беременностью или бесплодие, невынашивание и т д, так это вообще капля в море.
Всех благ!
 
Гон4арова, так вы бы сразу так и расписали. А то навели тут шороху))
Тут же про беременные анализы, а у вас основная часть денег ушла на таблетки, и на проверку вашего организма-второе можно не связывать особо с беременностью.

Я в первую беременность потратила на все анализы,узи и так далее гривен 700-800. Это с тем что узи по 100 грн каждое, и плюс два анализа сдавала перед узи двумя-которые доогие самые. Торч бесплптно был в 4м роддоме, всякие кровь моча-мелочи. А, за колькоскопию взяли 70 грн.

Сейчас беременна вторым. Анализы на выявление отклонений не сдавала ни перед первым узи, ни вот перед вторым. Просто отказалась от них, все равно ничего менять уже не буду и не в моих силах.
То бишь сейчас 20 недель, потрачено-150 узи, 30 грн кровь анализ, 70 грн колькоскопия, гривен 50 баночки на анализы,шприц, иголки. Всё. А, ну и врачу магарыч-это считается в траты?))))
Но со вторым умнее уже, умничать начинаешь, и от некоторых анализов отказываешься, врачей обходишь уже по проработанной схеме, и не высиживаешь в очередях)
 
такое впечатление,что у многих толи денег много на кучу анализов и времени побегать по всем врачам по 10 раз,толи действительно такие наивные,что без лишнего узи\доплер(внепланового ,которое в пол-ке 80 грн у нас) или анализа на биохимию за 300-600 грн -всему будет конец.Люди даже не удосуживаются узнать какие обязательные анализы,а на каких просто зарабатывают врачи.Куда скажут-туда и идут,сколько скажут-столько и дают

Согласна почти. Вообще, получив этот опыт, как соберемся второго делать - буду еще сильнее себя защищать. Хотя я там и так оторвалась по полной отказами. А у заведующей тем временем тетрадочка, в которой она крестиком отмечает чтобы было сделано все что ей программно примерещилось, и много чего там не необходимое всем-всем, тот же тест на глюкозу или допплер.
На счет денег - ну не буду я узи делать на плохом оборудовании. Не вижу смысла. Не буду стоять в очереди зря к сомнительному районному терапевту, если имею возможность получить нормальное обслуживание в другом месте.
И даже более того, не вижу смысла в бесплатности поликлиники где дерут за все в темную но при этом не лечат а заставляют делать ненужные процедуры и таскать горы бумажек туда-сюда, чтобы только прикрыть себе зады. Лучше дороже, но культурнее и качественней. Фактически ради обменки пришлось посещать системное заведение рассчитанное на совсем другой менталитет людей, чем характерен для моего окружения. ( возможно, не все поликлиники такие, я говорю про ту что попалась мне). И эта обязаловка, часто не законная, портила настроение весь срок, не смотря на то что врач ЖК рано или поздно с пониманием отнеслась к моим взглядам на жизнь и была ласкова, да и ничего крепче валерьянки болгарской за весь срок не прописывала.



Больше всего, разумеется, на анализы, но это связано конкретно с особенностями моего здоровья, возможно, часть из них можно было и не делать, или делать не во время беременности, но так как я никогда ничем не болела и в больницах практически не бывала, то сдала все сейчас и успокоилась, а точнее, сделала выводы; утрожестан, упаковка около 250 грн, ее хватает по-моему на неделю, принимала месяц или чуть больше, возможно, здесь можно было сэкономить и не принимать; препарат для разжижения крови, упаковка 150 грн, хватает на 10 дней, это назначение в связи с моими особенностями для избежания возникновения тромбозов во время беременности, принимать буду наверное до конца беременности, возможно, снизится дозировка; узи 70 грн в поликлинике и 350 у Яременко на Полтавском Шляхе, плюс опять же, к первому и второму скринингу были какие-то анализы; допплер только через неделю. В перинатальном центре и у генетиков все бесплатно, ну ксероксы-шприцы-бахилы-вата это я не считаю.
Я записываю все, что трачу, последние шесть лет. Поэтому знаю точно, сколько и куда ушло. И считаю, с учетом того, что я прошла обследование в клинике Гиршмана ( по зрению), у двух гематологов, у генетика, гинекологов и прочих врачей, то потратила я не так много. А если сравнить с людьми, у которых серьезные проблемы с беременностью или бесплодие, невынашивание и т д, так это вообще капля в море.
Всех благ!

Не дублируйте УЗИ в поликлинике. Обойдутся ксерокопией чужого-принесенного. Это же относится к платным анализам и тд.
 
Останнє редагування:
Не дублируйте УЗИ в поликлинике. Обойдутся ксерокопией чужого-принесенного. Это же относится к платным анализам и тд.

Я правильно понимаю, что вас заставляют пересдавать в поликлинике УЗИ , сделанное частным образом в другом месте? Дамы, да над вами просто в открытую издеваются
 
Я правильно понимаю, что вас заставляют пересдавать в поликлинике УЗИ , сделанное частным образом в другом месте? Дамы, да над вами просто в открытую издеваются

Меня нет. Девушка написала в ценах и поликлиничное узи и не поликлиничное.
Но вообще издеваются, да. Протоколом и не пахнет там.



Кроме меня, правда, никого это особо там не раздражает.
 
Останнє редагування:
А какие на настоящий момент обязательные-преобязательные анализы?
 
Решила ради интереса почитать, что девченки пишут про анализы сейчас, сама наученная горьким опытом (никого ни к чему не призываю!!! просто расскажу свою историю) в первую беременность ВСЕ сдавала,что говорила врач,только колькоскопию не успела,и потом не пожалела об этом. Потом осложнения пошли и срыв беременности на 7 месяце, вся беременность обошлась в 6 тыс грн и это без родов! чисто анализы и лекарства, сейчас вторая беременность 7 месяц я вообще не становилась на учет еще,только собираюсь,те анализы которые я хочу контролировать мочу и кровь,я хожу в частную лабораторию сдаю,УЗИ для себя делаю в частной клинике,и у частного гинеколога консультируюсь периодически если есть вопросы, в некоторых анализах вообще бред вижу например : колькоскопия (кому интересно почитайте в инете для чего она) типо делают беременной и если увидят отклонения то прерывают беременность ,но если я готовилась к беременности я следила за своим здоровьем- зачем она мне? деньги врачу отдать?! Потом пить глюкозу,это вообще бред,раньше этого анализа вообще не было, недавно ввели, беременной выпить стакан сахара и посмотреть не загнется ли ее поджелудочная?так и диабет можно спровоцировать...торч инфекции каждую беременность сдавать,если у меня один муж и я уже их сдавала один раз-зачем второй???моя подруга когда забеременела пошла становиться на учет и сказала сразу у меня нет денег,я буду сдавать только бесплатные анализы,и родила и вы носила уже 6 лет бегает,а я как дура все все сдавала и мне это не помогло,теперь буду умнее!
 
торч инфекции каждую беременность сдавать,если у меня один муж и я уже их сдавала один раз-зачем второй???
ТОРЧ инфекции включают в себя те заболевания, которые передаются не только половым путем, или вообще им не передаются (краснуха, токсоплазмоз). Сдавать их нужно, чтобы убедиться, что вы сейчас не болеете чем-то из них. Почитайте, чем грозит токсоплазмоз плоду.

моя подруга когда забеременела пошла становиться на учет и сказала сразу у меня нет денег,я буду сдавать только бесплатные анализы,и родила и вы носила уже 6 лет бегает,а я как дура все все сдавала и мне это не помогло,теперь буду умнее!
Увы, но все сданные анализы не гарантируют успешное завершение беременности. Как, впрочем, и их отсутствие.

колькоскопия (кому интересно почитайте в инете для чего она) типо делают беременной и если увидят отклонения то прерывают беременность ,но если я готовилась к беременности я следила за своим здоровьем- зачем она мне?
Кольпоскопия нужна для оценки состояния шейки матки, и по ее результатам может приниматься решение о плановом кесаревом.
 
Хотела от кольпоскопии отказаться. Потом не знаю чего перемкнуло и решилась сделать. Во-первых оказалось бесплатно, во-вторых на кресле прям под микроскопом все и посмотрели. Врач хорошая, я даже не почувствовала. Переживала очень, срок уже не маленький все ж таки
 
Девочки, кто подскажет по анализу крови, дали мне в 11-ой направление в Миллениум на клинику крови+гематокрит, я вот только не пойму почему платно? Клиника ведь бесплатно должна быть...пели мне, что мол так удобно все сдать сразу, и гепатиты и это все...а теперь я задумалась, что если не хочу идти в Милениум, получается нет направления на клинику крови, только платное
 
меня на геппатит тоже туда отправляли,но я подошла сказала что денег нет и мне выписали в пол-ке сдать за 20 грн )))
 
Девочки, кто подскажет по анализу крови, дали мне в 11-ой направление в Миллениум на клинику крови+гематокрит, я вот только не пойму почему платно? Клиника ведь бесплатно должна быть...пели мне, что мол так удобно все сдать сразу, и гепатиты и это все...а теперь я задумалась, что если не хочу идти в Милениум, получается нет направления на клинику крови, только платное
странно.
я обычные клинические (кровь, мочу) сдавала в своей районной поликлинике по 5 грн за анализ, и то "если можете, дайте 5 грн"
направлений медсестра мне дала бланков сразу штук 10, на всю бер-сть

а дополнительные всякие (ТОРЧ и т.д.) - выписывал врач направление в какую-то лабу, но я сдавала там, где считала нужным
правда, он очень психовал, что пошла не в "его" лабораторию :D
 
Добрый день.

Стала на учет в 8 поликлинике (Алексеевка) не по месту прописки,а по месту проживания. Срок 10недель

Сразу принудительная благотворительность в размере 350 грн, потом заставили купить "набор для постановки на учет " 162 грн.

Анализы: Бак посев 80 грн, Бак посев мочи 70 грн, анализы крови 180 грн, ЕКГ 20грн, узи 50грн.
Итого: 912 грн и это только за 1 неделю..... нет слов.

Врач сказала что у меня эрозия шейки матки и,Сей час надо сделать Кольпоскопию и цитологию для беременной, направили в клинику на Дарвина 9. кто и что знает об этой клинике??? Если есть альтернативы, подскажите пожалуйста???:confused::confused:
 
Назад
Зверху Знизу