Беременные анализы

Скажите почему у наших врачей такое отношение к беременным?
Ведь во время беременности нельзя волноваться, учитывая еще их положение. Врачи не договаривают, не объясняют еще и ухмыляются что с этим делать?

Анализы бесплатные, анализы платные, прайс в студию.
Роддомы составьте общий список анализов и их цену - слава нашей медицине бесплатной!
Главное найти своего врача и будет вам счастье, и понимание, и беседы задушевные, и в очередях сидеть не будете:) Это я как мама пятерых деток говорю))) А по поводу не говорят, это ж надо правильно спросить, или просто сказать, что вам страшно и вы не понимаете, что происходит...
 
Скажите почему у наших врачей такое отношение к беременным?
Ведь во время беременности нельзя волноваться, учитывая еще их положение. Врачи не договаривают, не объясняют еще и ухмыляются что с этим делать?

Анализы бесплатные, анализы платные, прайс в студию.
Роддомы составьте общий список анализов и их цену - слава нашей медицине бесплатной!
недоговаривают, не объясняют...тю, ну что вы такие нежные?)))
Меня вот по всяким комиссиям ещё тягали - пытались заставить сделать аборт (при том, что я абсолютно здорова и муж тоже, но были проблемы в анамнезе). Так у меня малая в животе стала биться с 4-х месяцев) Я за первые 3 месяца беременности потеряла 3 кг от того, что было до беременности))) Не, потом набрала в последний месяц, да. Но в итоге после родов всего +3 к весу до беременности)).
Что хочу сказать: пейте валерьяночку в таблетках (никаких спиртовых настоек!) и не волнуйтесь по мелочам! И как там гооврилось: тревожная мать - истеричный ребёнок! (с))))
 
Останнє редагування:
Стала на учет в 19 поликлинику..При оформлении сняли 50 грн. за карту(которая выдается бесплатно) в ЖК 200 грн.- благотворительность.И здесь все началось!После первого приёма ,я поняла, что так далеко не уеду..При каждом осмотре, врачи просили внести взнос 5-10 грн. на данный момент у меня около 30 анализов(первичные.кровь,моча,кардиограмма..) и если в каждом кабинете оставлять взнос то беременность выйдет золотой и будет лучше стать на учет в платную клинику.Мной было принято решение,делать лицо кирпичом и проходить все БЕСПЛАТНО:)!Кстати,из них направление в аналитику, на 800 грн...В общем, я к чему веду,спасибо вам за необходимую информацию,додаток по анализам мне очень пригодится.я просто распечатаю его,как пособие для беременных=))) и никаких лишних анализов!!!!И пусть они мне пишут расписки о том, что направляя меня на анализ берут полную ответственность за меня и мою ляльку.Очень много лишних платных, безосновательных анализов!!!!!Мне кажется при угрозе, на столь раннем сроке,не может идти речь о кольпоскопии,цервикальном мазке..Я понимаю, что у них план,но не беременным его выполнять!!!Всем спокойной беременности, и легких родов:)
 
подскажите,пожалуйста,где сейчас недорого можно сдать анализы беременным?в какой лаборатории?какие и как можно сдать бесплатно?спасибо,всем кто отзовется.хочется поберечь семейный бюджет))))
 
я сдавала только биохимию в Синэво платно(по талончикам скидочным с журнальчика,который дают при становлении на учет+на глюкозу(который так же можно за 20грн+порошок сдать в пол-ке,но там просто ждать 2 часа не нужно)остальные анализы все в пол-ке(50грн два гепатита по моему,и некоторые еще платные в пол-ке то 20 грн,то шприцы принести)
 
я сдавала только биохимию в Синэво платно(по талончикам скидочным с журнальчика,который дают при становлении на учет+на глюкозу(который так же можно за 20грн+порошок сдать в пол-ке,но там просто ждать 2 часа не нужно)остальные анализы все в пол-ке(50грн два гепатита по моему,и некоторые еще платные в пол-ке то 20 грн,то шприцы принести)
отлично,можно сказать почти бесплатно))))а я стояла по 1 беременности и собираюсь стоять со 2-ой на учете в рыжове(харьк.обл.).мне с первой беременностью выписывали все сдавать в рцлд и все обошлось ок.800 грн.,а бесплатно только кровь,моча,мазок,вич 5 грн. +шприц.обыдно(((сейчас посмотрела, что торч можно и бесплатно сдать.правда не знаю как.а в лабораториях он ок.300 грн. стоит((((
 
торч в 4 рдд у нас бесплатно сдается,но я лично не сдавала и рожала в 4 рдд и никто ничего не говорил\не предлагал )) Ну биохимия по 300грн где-то(2 анализа)и когда на учет становилась вышло 120грн(гепатит\антитела и еще что-то)+120 на глюкозу,ну и там по 20 грн +шприц в пол-ке .в принципе оно может те же и 800 обошлось за все время Б.Хотя гепатит пытались меня отослать в платную,я настояла чтобы дали в пол-ку направление и все)
 
торч в 4 рдд у нас бесплатно сдается,но я лично не сдавала и рожала в 4 рдд и никто ничего не говорил\не предлагал )) Ну биохимия по 300грн где-то(2 анализа)и когда на учет становилась вышло 120грн(гепатит\антитела и еще что-то)+120 на глюкозу,ну и там по 20 грн +шприц в пол-ке .в принципе оно может те же и 800 обошлось за все время Б.Хотя гепатит пытались меня отослать в платную,я настояла чтобы дали в пол-ку направление и все)
спасибо. я рожала в 4-ом доцю,как бы моя впач просила торч(((ну думаю выбью бесплатное направление)))
 
это уже не обязательный анализ
 
без понятия,просто в жк сказали что не обязательный.И из тех кто лежал в рдд(с кем общалась)никто не сдавал
 
а не уточните,пожалуйста, с какого года не обязательный?
посмотрите Протокол ведения беременности. если не ошибаюсь, торч-комплекс всегда не обязательный, его назначают только по показаниям. точнее должны назначать по показаниям, а назначают как всегда всё и всем подряд.
если Ваш врач настаивает, просите назначение на бесплатный.
 
посмотрите Протокол ведения беременности. если не ошибаюсь, торч-комплекс всегда не обязательный, его назначают только по показаниям. точнее должны назначать по показаниям, а назначают как всегда всё и всем подряд.
если Ваш врач настаивает, просите назначение на бесплатный.
спасибо,вы 100% правы. протокол уже изучила.я наивная была все подряд сдавала. сейчас задумалась,решила здраво подойти к прохождению только обязательных анализов.слава богу первую беременность все было отлично, никаких показаний как раз не было чтоб проходить ненужные анализы)))
 
Не знаю, как кому, а мне беременность со всеми анализами, УЗИ и лекарствами вылилась уже в 6 т грн, это только 26 недель. Понимаю, что никакие деньги не гарантируют рождение здорового ребенка, нормальные роды и т д, но, по крайней мере, я знаю, что сделала для этого все возможное и зависящее от меня. Просто помните, что тот же торч комплекс позволяет выявить инфекции, вызывающие синдром дауна, глухоту и т д у будущего вашего ребенка. Стоит ли пренебрегать возможностью выявить это?
 
Не знаю, как кому, а мне беременность со всеми анализами, УЗИ и лекарствами вылилась уже в 6 т грн, это только 26 недель. Понимаю, что никакие деньги не гарантируют рождение здорового ребенка, нормальные роды и т д, но, по крайней мере, я знаю, что сделала для этого все возможное и зависящее от меня. Просто помните, что тот же торч комплекс позволяет выявить инфекции, вызывающие синдром дауна, глухоту и т д у будущего вашего ребенка. Стоит ли пренебрегать возможностью выявить это?

Эти деньги потрачены в поликлинике+Миллениуме, или с умом?
 
никаких показаний как раз не было чтоб проходить ненужные анализы)))
а какие могут быть показания на ТОРЧ, интересно?

это, имхо, просто на вашу ответственность.....
просто в ТОРЧ комплекс входят такие инфекции, которые могут вызвать внутриутробное инфицирование плода с поражением систем и органов, повышая риск выкидыша, мертворождения, врожденных уродств и пороков развития.

и это вам решать, перестраховаться или нет
 
Не знаю, как кому, а мне беременность со всеми анализами, УЗИ и лекарствами вылилась уже в 6 т грн, это только 26 недель. Понимаю, что никакие деньги не гарантируют рождение здорового ребенка, нормальные роды и т д, но, по крайней мере, я знаю, что сделала для этого все возможное и зависящее от меня. Просто помните, что тот же торч комплекс позволяет выявить инфекции, вызывающие синдром дауна, глухоту и т д у будущего вашего ребенка. Стоит ли пренебрегать возможностью выявить это?

Вы бы сначала мат часть подучили.... Торч комплекс важно и нужно сдавать ДО беременности, тк согласно протоколам МОЗа во время беременности лечение проводить опасно и нецелесообразно, а синдром дауна -генетический сбой ( лишняя хромосома) и к инфекциям не имеет ни малейшего отношения.
 
Не знаю, как кому, а мне беременность со всеми анализами, УЗИ и лекарствами вылилась уже в 6 т грн, это только 26 недель. Понимаю, что никакие деньги не гарантируют рождение здорового ребенка, нормальные роды и т д, но, по крайней мере, я знаю, что сделала для этого все возможное и зависящее от меня. Просто помните, что тот же торч комплекс позволяет выявить инфекции, вызывающие синдром дауна, глухоту и т д у будущего вашего ребенка. Стоит ли пренебрегать возможностью выявить это?

ну если вы такая "грамотная", что думаете, что анализы на торч могут выявить синдром Дауна, и что вообще синдром Дауна возникает из-за инфекций, то думаю в следующие 14 недель вы можете выложить не меньшую сумму на всякие типа нужные исследования, а сколько вы выложите после родов я даже не берусь предсказать. Доктора они ж таких глупеньких и необразованных мамашек видят на раз-два-три, отсюда и расходы. Вам надо взять какой нибудь учебник по биологии за 9-11 классы, освежить курс, + Комаровского на будущее, очень поможет сэкономить или оплатить только действительно нужное.
 
Насчет синдрома дауна - были прецеденты, у близких друзей. Не помню точно, ветрянка или краснуха, торч показал, врачи направляли на аборт, девочка махнула рукой, итог - такой, какой есть. Инфекция попала на сроке 12 или 13 недель, старший ребенок принес из садика.
Ну а что касается тех анализов, то еще раз, это мой выбор, и узи можно выбрать подешевле, и лаборатории, и вообще ничего не делать. Все, что выписывали мне, было по делу и касалось конкретно особенностей моей беременности. Ничего лишнего.
Я в принципе врачей не люблю, и в течение жизни практически не болела. Ну в детстве как все, а с 18 лет- нет. Даже насморк ттт это большая редкость.
И как раз торч я сдавала бесплатно в перинатальном центре.
 
Насчет синдрома дауна - были прецеденты, у близких друзей. Не помню точно, ветрянка или краснуха,
Вам ответили уже выше, синдром Дауна - это не последствия инфекции, ветрянки или краснухи.
он не входит в комплекс ТОРЧ, на него сдается отдельно, т.н. Бета-ХГЧ пренатальный
 
Назад
Зверху Знизу