Бассейны Харькова

Лучший бассейн Харькова

  • Marine-Club

    Голосів: 1 1.9%
  • Британия

    Голосів: 0 0.0%
  • Гарт

    Голосів: 0 0.0%
  • Звезда

    Голосів: 0 0.0%
  • Локомотив

    Голосів: 21 38.9%
  • Пионер

    Голосів: 1 1.9%
  • Спорткомплекс НЮАУ

    Голосів: 0 0.0%
  • Учебно-спортивный комплекс Национального технического университета «ХПИ»

    Голосів: 8 14.8%
  • Аквапарк "Джунгли"

    Голосів: 3 5.6%
  • Аквапарк "Волна"

    Голосів: 2 3.7%
  • Бассейн "Акварена"

    Голосів: 17 31.5%
  • Бассейн "Пляж-кафе "Крыша"

    Голосів: 0 0.0%
  • Бассейн, Солоницевка.

    Голосів: 0 0.0%
  • Этуаль

    Голосів: 1 1.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
  • Опитування закрито .
кто может подсказать телефон, по которому можно дозвониться в бассейн ХАИ.
подскажите, пожалуйста)))
 
Люди, можете, конечно, раскритиковать мой отзыв .... я не особо пессимистичный чел, и точно могу сказать - очень терпеливый человек, но вот по поводу бассейна ... Хожу в Акварену. Стабильно. На протяжении длительного времени (неск. лет). Люблю плавать, да и по здоровью - надо.
Вот такой комментарий по Акварене. Накипело (((

Бассейн Акварена хороший, просторный, но когда на дорожке плавает 5 человек - максимум. Но в реальности, особенно в будние дни, в вечернее время - на дорожке в среднем 10 человек! Тесновато. Но, абонементы продают неограниченному количеству людей, т.к. уж очень хочется заработать. И руководству все равно, что людям тесно, что люди непреднамеренно друг друга задевают руками, и ногами в ластах, иногда даже и по голове достается.
Температура воды в бассейне прохладная, но комфортная. Ремонт в раздевалке и душевой совковый, но терпимо. Бедно, но чисто. Зимой холодно не было.
Сервис – отвратительный. Вернее, сервис отсутствует. По утрам (первая группа, в 6:15) в душе из крана с горячей водой идет только холодная вода. Сегодня ждала 5 минут, думала прогреется, но увы – пришлось купаться в холодной воде.
Следующая тема – сушка. Она покупается за дополнительную плату. Но, к сожалению, не всегда работает. Вернее, она работает, ну выдувает холодный воздух. Т.е. программа по экономии энергии работает в усиленном режиме. Сушишь голову холодным воздухом, и обидно как-то становится, ведь она оплачена – на счету есть деньги, а после холодного воздуха начинает болеть горло. Высушить голову холодным воздухом не удается за отведенное время, выходишь позже минут на 5-7, а пропуск не отдают, говорят: «оплатите штраф, за задержку в раздевалке». Так за что платить? За то, что выходишь позже из-за отсутствия возможности высушить голову? Хороший способ подзаработать в утреннее время до прихода основного начальства. Ведь при оплате вот этого штрафа квитанцию не дают! А сумма за минуту пребывания в раздевалке сверх нормы округляется с 83 коп. до 1 гривны! Т.е. даже если с группы оштрафовать 3 человек, то это плюс 15 грн. в день прибавка к зарплате.
Иногда на эту ситуацию можно повлиять, но если у вас крепкие нервы. Можно попросить вахтерш в раздевалке сделать сушку потеплее, и иногда они идут навстречу, и волосы можно успеть высушить. Но, иногда, как сегодня, появляется тетя Клава (Лещенко К.), которая начинает обращаться на «ты», хамить, и излагать свое несогласие нецензурными выражениями на повышенном тоне.
Я, конечно, понимаю, что у них маленькие зарплаты и все «хотят кушать», но не таким же наглым способом сшибать деньги с народа! Никому не пожелаю такого «заряда бодрости и энергии» с самого утра, как получила я сегодня от вахтерши К. Лещенко. По сегодняшнему инциденту оставила жалобу в книге жалоб и предложений, но сомневаюсь, что страница не будет вырвана.

Итак, подвожу итоги.
Качество воды в бассейне: сильно хлорированная, приводит к пересыханию кожи и волос (нужно пользоваться большим количеством увлажняющего лосьона для тела и питательных средств для волос).
Количество людей на дорожку – превышает нормы – на дорожке до 10 человек.
Температура воды в бассейне – удовлетворительная.
Температура воды в душе – удовлетворительная в вечернее время, холодная в утреннее время (7 утра).
Температура воздуха в раздевалке – удовлетворительная.
Сохранность вещей – удовлетворительное – никогда, ничего не пропадало.
Санитарные состояние помещений – удовлетворительное.
Шкафчики – требуют ремонта, достаточно изношенное состояние.
Магнитные ключи – состояние удовлетворительное.
Сушка – услуга платная. Температура выдуваемого воздуха – неудовлетворительная, зачастую выдувает холодный воздух. Повышение температуры (иногда) после обращения к вахтерше в раздевалке.
Сервис – неудовлетворительный – персонал грубит, обращается «на ты», в общении с клиентами допускает ненормативную лексику.

Кто-нибудь сталкивался с такими же ситуациями в Акварене? Или я одна такая "везучая"?
 
С такой ситуацией, как Вы (Ladybird_7) столкнулись в "Акварене" можно столкнуться везде. И хамства тоже достаточно много встречается. Думаю, что и тетю Клаву никто не накажет, поскольку у руководства нет заинтересованности в обеспечении хорошего сервиса для привлечения посетителей. Все равно придут, конкуренции практически нет (для миллионного города несколько бассейнов это ничтожно мало).
Я хожу в "Акварену" пока полгода. И меня еще не сильно достала окружающая обстановка, может потому что я хожу раз в неделю на 17-00 и сушкой не пользуюсь, но Вы правы, сервис действительно, "совковый". О туалете я молчу, туалетной бумаги, конечно нет:D.
На дорожках в основном по 10-15 человек, что не очень удобно, но все как-то разминаются друг с другом и стычек по этому поводу пока не было. Но не смотря на все это, все равно приятно и здорово прийти и поплавать. Вам желаю больше не сталкиваться с вахтершами, их не переделаешь, не нервничать из-за них. Это был не ваш день. Удачи!
 
занятие по абонементу 30 грн. умножаем на кол-во раз в неделю. нужна справка терапевт +дерматолог. в районной. в басс врач проверяет только ее наличие. удачи
 
TatikPro, спасибо за поддержку! Наверное, действительно, был не мой день и нужно меньше обращать внимание на "раздражающие факторы".
 
Посещение утреннего бассейна в аквапарке Джунгли - с 08:00 до 12:00 без выходных.
 
Посещение утреннего бассейна в аквапарке Джунгли - с 08:00 до 12:00 без выходных.

сколько стоит? сколько по времени плавать можно? или прям с 8-12 сколько влезет



с такой ситуацией (Акварена) можно конечно столкнутся везде, я согласна. Но я 5 лет проходила в басейн ХПИ правда как студентка. ниразу не слышала хамства от бабушек в белых халатах которые там за всем следят. там в раздевалке кнопка вызова персонала, если заел замок шкафа или еще что то приходят и спокойно решают проблемы. сушка там в виде трубы с решетчатыми отверстиями, воздух тоже не горячий-но так там и не фен-особо не направишь, обжечь может. я просто стала носить с собой фен складной. розеток там было для этого около 6-7. и еще мест под трубой около 5-6. на первом курсе опаздывала и там вежливо торопили(на выход после занятия 30 минут) со временем стала все успевать без проблем. старые душевые были страшненькие но когда я была курсе на 3м там сделали ремонт.все выложили плиткой.там стало приятно находится.раздевалки при мне не чинили-не знаю как сейчас.были старые шкафчики с кодовым замком-иногда заедали но это решалось вызовом персонала с ключем(пока были новенькими нас спрашивали о содержимом и потом открывали и смотрели). про количество людей на дорожке по абенементу сказать не могу. на занятиях нас бывало и 7 и 10 на дорожке,но все девочки,не огромные, разминались както,бывало и поцарапают тебя. когдато отрабатывала во время сессии посещения так была 3й во всем бассейне-это просто Замечательно!!! но думаю по абонементу такого не будет. про температуру воды сказать могу что залазить было прохладно, но когда плаваешь на скорость (тест сколько проплывешь за 12 минут бассейнов, 6 это на троечку, в идеале 10) так кажется что тебя вода и не охлаждает даже. так что этоже ведь в первую очередь спортивный бассейн а не джакузи. температура должна быть не меньше 21 градуса. в ХПИ всегда было написано мелом 27градусов (но я сомневаюсь что эту надпись когдато стирали :) )
слышала что ХПИ сейчас один из самых дорогих но я думаю оно того стоит!
 
Останнє редагування:
ХПИ сейчас один из самых дорогих но я думаю оно того стоит!
Пробовал разные бассейны и всегда возвращался в ХПИ :). Стоимость занятий действительно одна из самых дорогих (если не самая дорогая), НО условий лучше пока не встречал. Хорошая раздевалка (шкафчики, фены, добрые вахтерши :)), отличная душевая, нормальный бассейн. Как-то собирался сменить Политех на Акварену, но разница в 14 грн показалась неубедительная за отсутствие комфорта.
 
сколько стоит? сколько по времени плавать можно? или прям с 8-12 сколько влезет
Я был в Джунглях. 1 посещение - 40 грн., абонемент на 8 посещений 250 грн., 1,5 часа можно плавать. В принципе, хватает.
 
Сколько стоит в ХПИ занятие и какой длины бассейн?
Большое количество людей на дорожке, как правильно написали от отсутствия конкуренции. Есть в Харькове дорогие бассейны где мало людей, хотя бы по 4-5 человек?
 
Сколько стоит в ХПИ занятие и какой длины бассейн?
Большое количество людей на дорожке, как правильно написали от отсутствия конкуренции. Есть в Харькове дорогие бассейны где мало людей, хотя бы по 4-5 человек?
50 грн. занятие (для студентов/сотрудников ХПИ помойму 50% скидка), 50-и метровый бассейн 8 дорожек. По вечерам людей немного, последний раз насчитал вообще 25-30 человек на весь бассейн.
 
Люди, можете, конечно, раскритиковать мой отзыв .... я не особо пессимистичный чел, и точно могу сказать - очень терпеливый человек, но вот по поводу бассейна ... Хожу в Акварену. Стабильно. На протяжении длительного времени (неск. лет). Люблю плавать, да и по здоровью - надо.
Вот такой комментарий по Акварене. Накипело (((

Бассейн Акварена хороший, просторный, но когда на дорожке плавает 5 человек - максимум. Но в реальности, особенно в будние дни, в вечернее время - на дорожке в среднем 10 человек! Тесновато. Но, абонементы продают неограниченному количеству людей, т.к. уж очень хочется заработать. И руководству все равно, что людям тесно, что люди непреднамеренно друг друга задевают руками, и ногами в ластах, иногда даже и по голове достается.
Температура воды в бассейне прохладная, но комфортная. Ремонт в раздевалке и душевой совковый, но терпимо. Бедно, но чисто. Зимой холодно не было.
Сервис – отвратительный. Вернее, сервис отсутствует. По утрам (первая группа, в 6:15) в душе из крана с горячей водой идет только холодная вода. Сегодня ждала 5 минут, думала прогреется, но увы – пришлось купаться в холодной воде.
Следующая тема – сушка. Она покупается за дополнительную плату. Но, к сожалению, не всегда работает. Вернее, она работает, ну выдувает холодный воздух. Т.е. программа по экономии энергии работает в усиленном режиме. Сушишь голову холодным воздухом, и обидно как-то становится, ведь она оплачена – на счету есть деньги, а после холодного воздуха начинает болеть горло. Высушить голову холодным воздухом не удается за отведенное время, выходишь позже минут на 5-7, а пропуск не отдают, говорят: «оплатите штраф, за задержку в раздевалке». Так за что платить? За то, что выходишь позже из-за отсутствия возможности высушить голову? Хороший способ подзаработать в утреннее время до прихода основного начальства. Ведь при оплате вот этого штрафа квитанцию не дают! А сумма за минуту пребывания в раздевалке сверх нормы округляется с 83 коп. до 1 гривны! Т.е. даже если с группы оштрафовать 3 человек, то это плюс 15 грн. в день прибавка к зарплате.
Иногда на эту ситуацию можно повлиять, но если у вас крепкие нервы. Можно попросить вахтерш в раздевалке сделать сушку потеплее, и иногда они идут навстречу, и волосы можно успеть высушить. Но, иногда, как сегодня, появляется тетя Клава (Лещенко К.), которая начинает обращаться на «ты», хамить, и излагать свое несогласие нецензурными выражениями на повышенном тоне.
Я, конечно, понимаю, что у них маленькие зарплаты и все «хотят кушать», но не таким же наглым способом сшибать деньги с народа! Никому не пожелаю такого «заряда бодрости и энергии» с самого утра, как получила я сегодня от вахтерши К. Лещенко. По сегодняшнему инциденту оставила жалобу в книге жалоб и предложений, но сомневаюсь, что страница не будет вырвана.

Итак, подвожу итоги.
Качество воды в бассейне: сильно хлорированная, приводит к пересыханию кожи и волос (нужно пользоваться большим количеством увлажняющего лосьона для тела и питательных средств для волос).
Количество людей на дорожку – превышает нормы – на дорожке до 10 человек.
Температура воды в бассейне – удовлетворительная.
Температура воды в душе – удовлетворительная в вечернее время, холодная в утреннее время (7 утра).
Температура воздуха в раздевалке – удовлетворительная.
Сохранность вещей – удовлетворительное – никогда, ничего не пропадало.
Санитарные состояние помещений – удовлетворительное.
Шкафчики – требуют ремонта, достаточно изношенное состояние.
Магнитные ключи – состояние удовлетворительное.
Сушка – услуга платная. Температура выдуваемого воздуха – неудовлетворительная, зачастую выдувает холодный воздух. Повышение температуры (иногда) после обращения к вахтерше в раздевалке.
Сервис – неудовлетворительный – персонал грубит, обращается «на ты», в общении с клиентами допускает ненормативную лексику.

Кто-нибудь сталкивался с такими же ситуациями в Акварене? Или я одна такая "везучая"?
довольно долго ходил туда
почти ВСЕ это не замечал
на баб которых выдают ключи мне пофиг
кремом намазаться тоже не проблема
в дуще за 3 года только 1 раз была холодная вода, обычно норм все
темп воды- я лично мерил- 27 в большом и 27.5 в малом

про людей- надо время искать
я всегда тренеров спрашивал когда лучше
приходил- 2-3 на дорожке МАКСИМУМ
а если прийти в час пик-кто ж вам виноват

а когда 2-3 -и с вышки даже прыгал:yahoo:

неплохой басик как по мне, в хпи не плавал, сравнить не могу:)
 
Согласен с Rembo проблемы не существенные.
Единственное в чем бы согласился с девушкой - это то что сушить волос можно долго, особенно зимой.
Сам хожу с детства в Спартак/Акварену(был и в других бассейнах).
Прям заинтриговали Спорткомплексом ХПИ, может сходить посмотреть, что за бассейн?
 
Согласен с Rembo проблемы не существенные.
Единственное в чем бы согласился с девушкой - это то что сушить волос можно долго, особенно зимой.
Сам хожу с детства в Спартак/Акварену(был и в других бассейнах).
Прям заинтриговали Спорткомплексом ХПИ, может сходить посмотреть, что за бассейн?
Могу выделить свои субъективные плюсы одного бассейна над другим:

Акварена:
+ Цена (36 грн. против 50 грн. ХПИ)
+ Создание/продление абонемента в любое время

ХПИ:
+ Раздевалка поудобнее, не отличная, но лучше
+ 2 нормальных фена (2-3 минуты и голова сухая)
+ Отличная душевая
+ Нет поминутной привязки ко времени проведенному в бассейне/раздевалке

Если для Вас данные плюсы не существенны, то менять бассейн имхо не стоит.
 
а какой бассейн можете посоветовать для человека, который только научился плавать? где есть дорожки для начинающих, только неглубокие?
 
Посоветуйте бассейн подешевле.
Плвать умею хорошо,просто из-за травмы позвоночника необходимо посещать сабж.
 
подскажите, если пойти в бассейн ХПИ или Акварену, где можно взять справку, можно ли ее получить "на месте"?
 
а какой бассейн можете посоветовать для человека, который только научился плавать? где есть дорожки для начинающих, только неглубокие?
АФК "ВОЛНА", ул. Астрономическая 7-а, тел.:315-0-13.

Сори, вкралась ошибка! 315-00-13.)))
 
Назад
Зверху Знизу