Бассейн!

Какой бассейн лучше: надувной или каркасный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за наводку на гугл - буду знать ;)
Я же пишу - в инете посмотрел уже. Но цены у многих прошлогодние, а наличие просто выдумано. Именно потому и решил узнать здесь, может есть где на базарах точки или что-то в этом роде, которые в интернете не рекламятся, а по ценам лучше разрекламированных.
 
Я читал вроде в Киеве есть какой-то базар, где эти бассейны кучами. И вроде зимой там они вообще за даром отдаются.

А я считаю наоборот зимой нужно цену повышать - покупают-то намного меньше зимою - не сезон ведь. А заработать-то надо.
 
Обычно зимой их нет в наличии и привозят под сезон. А так на барабане у китайцев видел и в оби, цена была за каркасный что то около 2000 но не сильно уверен в цене.

Я тоже видела в Оби 1900 грн, но это была середина весны
 
Обращай внимание на комплектацию,как бы объем не маленькийи. Стоимость бассеина может быть разной в зависимости от системы фильтрации (ваши знакомые не будут же раз в неделю менять 4м.куб. воды) А хорошая фильтр. система на такой объем может стоить немало.Говорю так как мой знакомый занимается аквариумистикой и бассеинами(обслугой в т.ч и фильтр.),он в прошлом году говорил что ,в эпицентре была акция,на такого рода "удовольствия"-бассеин стоил 1000гр+/- а,система 250-300 у.е Удачи в поиске!
 
подскажите кто в курсе вот я читаю что вода цветет и надо насос что б очищал воду,а если туда бросить соль? (типо под морскую воду :) )или она будет плохо влиять на материал из которого сделан бассеин?никто ничего по этому поводу не слышал?
 
А вы думаете, что морская вода не цветет?
 
А на счет каркасных - некоторым не нравится, что можно получить травму об каркас. Надувной в этом плане более "нежный" для прыжков.
Три года пользовались надувным, а в этом году в наше отсутствие туда свалился котяра и перед смертью изрешетил когтями надувной бублик.
 
Сверху ничем не закрывали?
 
подскажите кто в курсе вот я читаю что вода цветет и надо насос что б очищал воду,а если туда бросить соль? (типо под морскую воду :) )или она будет плохо влиять на материал из которого сделан бассеин?никто ничего по этому поводу не слышал?

в прошлом году пользовал "пергидроль" вместо хлорных таблеток. это перекись водорода.
канистра стоит 96 грн. превзошло все ожидания. правда есть недостаток-белый кальциевый налёт на стенках бассейна.
 
Обратились ко мне знакомые помочь купить надувную радость с размерами 4,5 метра на 1,2 метра. В общем хотят надувной бассейн Может кто встречал такие штуки

Посмотрите в ОБИ. В том году видел там в отделе где товары для дачи и сада. Были двух размеров. Может и сейчас в продаже есть...а в сезон их выставляют уже для наглядной демонстрации в рабочем виде.
 
На самом деле найти просто бассейн надувной можно очень легко. А вот размер подобрать - это уже хуже. Многие только под заказ такие везут, многие совсем не везут такие, многие обманывают, что есть, а на самом деле нет такого и впаривают другой размер. Тут много "интересного". По цене в 2600 уже есть несколько предложений, но его цена не больше 1300 грн (узнавал у знакомого бывшего поставщика). Другу не хочется за кусок пленки отдавать 2 цены.

А пергидроль рулит! В прошлом году разводил для декоративного прудика с рыбами. Вода была аки алмазная, и рыбы чувствовали себя превосходно. А налет на стенках может быть разного цвета зависимо от состава воды. Тут выход - фильтровать воду обычным полипропиленовым фильтром на входе - налета почти нет. Так что про систему очистки за $300 мне не рассказывайте - Таир рулит! )))
 
Где искать надувной бассейн?

Может быть там же, где и надувную бабу?
 
Какой купить бассейн: надувной или каркасный?

Прошлым летом столкнулась с проблемой покупки надувного или каркасного бассейна Intex или Bestway. Во-первых, хорошие и относительно доступные бассейны уже раскупили еще весной или ранним летом, а во-вторых, цены были завышены из-за большого спроса. В этом году хочу купить бассейн заранее, к тому же цены на сайтах на 20-30% ниже, чем в сезон. Пожалуйста, подскажите, какие бассейны лучше? Интересуют отзывы людей, которые их уже эксплуатировали.
 
Прошлым летом столкнулась с проблемой покупки надувного или каркасного бассейна Intex или Bestway. Во-первых, хорошие и относительно доступные бассейны уже раскупили еще весной или ранним летом, а во-вторых, цены были завышены из-за большого спроса. В этом году хочу купить бассейн заранее, к тому же цены на сайтах на 20-30% ниже, чем в сезон. Пожалуйста, подскажите, какие бассейны лучше? Интересуют отзывы людей, которые их уже эксплуатировали.

Эксплуатировала. Лучше каркасный, надежней и мыть в коце сезона намного удобней.
 
Каркасный на зиму не убираю. Так с водой и стоит. Весной слил, помыл, набрал и вперёд!
 
только каркасный, купил надувной, теперь жалею.
 
Спасибо, теперь ясно, что только каркасный! А насколько он долговечен? И что обязательно дополнительно покупать к нему, если в комплекте только скиммер и насос?
 
Назад
Зверху Знизу