Бассейн!

Какой бассейн лучше: надувной или каркасный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Активный кислород действительно лучше, но не знаю как у вас получается заливать раз в неделю и вода чтоб оставалась чистой. Он конечно дешевле чем хлор, но его нужно от объема бассейна заливать через 1 - 2 дня. И альгицид обязательно добавлять.
 
Останнє редагування:
Активный кислород действительно лучше, но не знаю как у вас получается заливать раз в неделю и вода чтоб оставалась чистой. Он конечно дешевле чем хлор, но его нужно от объема бассейна заливать через 1 - 2 дня. И альгицид обязательно добавлять.

Возьмите, попробуйте, и у вас получится. Бассейн стоит уже два месяца, вода чистейшая, кроме пергидроля ничего не добавляю. И самое главное, от воды очень приятный запах свежести.
 
Только что купил пергидроль завтра поеду попробую его в действии по "методу Таира"
 
Купил себе каркасный бассейн в прошлом году. Диаметр 5,45. за 3800 грн.

Долго готовил под него место, т.к. на участке уклон. Зато удобно разбегаться и прыгать :)

В этом году собрал бассейн, набрал воды - зацвела через неделю. Фильтр не помог. Воду вылил, начитался в инете про химию. Купил на 600 грн (альгицид и хлора в таблетках). Хватить должно на сезон и еще останется. Скимер почти все время работает, так что насекомых на поверхности нет. Вода химией конечно пахнет, но не так сильно.. терпимо вобщем.


Да. Еще гляньте вариант "бассейна в кладовке"..
 

Вкладення

  • Image005.jpg
    Image005.jpg
    163.6 КБ · Перегляди: 254
  • Image004.jpg
    Image004.jpg
    151.4 КБ · Перегляди: 233
Это ж какой должен быть фильтр, чтоб отфильтровывать разных амеб и инфузорий? Ну явно не штатный картриждны!
 
уф лампа это и есть кварцевание. неужели без химии нельзя? хочу "здоровый" бассейн.
УФ-стерилизатор очень эффективно борется с плавающими водорослями типа хлореллы и эвглены, то есть, с цветением воды
...есть такое оборудование для аквариумов, различных размеров и мощностей. Вот этот на 500 литров и стоит 1000грн. Эффективная обработка воды достигается при подаче ее в стерилизатор со скоростью от 120 до 1000 л/ч (в зависимости от обьема)

tetratec_uv400.jpg

Можете посчитать скока вам нада таких фиговин на обьем вашего бассейна. Удовольствие не дешевое, по сути чтоб отфильтровать басейн, нужно вложить в этот ерилизатор столко же, скокльо стоит сам басейн


а ваще есть статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

uw-07.jpg
 
Останнє редагування:
Активный кислород действительно лучше, но не знаю как у вас получается заливать раз в неделю и вода чтоб оставалась чистой. Он конечно дешевле чем хлор, но его нужно от объема бассейна заливать через 1 - 2 дня. И альгицид обязательно добавлять.
1. Он и в порошке продается. 2. Можно установку по выработке активного кислорода купить. будет в автомате работать.
 
Очень многое зависит от того где бассейн стоит. Бывают такие случаи что бассейны в 50м друг от друга а чистить их по разному. В один приходится заливать или засыпать больше химии чем в другой. Многое зависит от растений которые рядом находятся.
 
да уж!

Поддерживаю :пиво:

Если ТС готов на постоянные затраты, то очень даже можно, в противном случае лучше сходить несколько лишних раз на речку...;)

Только не на речку.
Лучше заработатй и потрать, речки господа Харьковские просто ужасны.
Сорри за офтоп.
 
Осушители есть и дешевле. Я своим осушителем Apex уже 3 года пользуюсь, ни каких нареканий небыло. Брали за 2000 долл
 
Бассейн

Счастливые обладатели каркасных, надувных и тд бассейнов..
Что скажете?! Решил на дачу поставить к лету бассейн, вот только не могу определиться какой лучше брать! Надувной, каркасный, есть ещё и надувной-каркасный и тд..
Может кто нить советом подскажет.. ?!
 
Ну, тут все зависит от размеров, которые Вы хотите и ровности участка на котором все это будет стоять.
 
Берите 8 000 грн(и дадувной-каркасник_) Вам в помощь!
 
Берите 8 000 грн(и дадувной-каркасник_) Вам в помощь!

Вот именно такой и присматриваю..
но есть альтернатива .. такой же размер только не светлый, а синий.. цена почти в 2-а раза меньше
 
Каркасники прочнее будут и в обслуживании получше
 
Берите 8 000 грн(и дадувной-каркасник_) Вам в помощь!

Лучше без надувных элементов. А то по ночам соседские котики приходят на водопой, и весь следующий день ищите дырочки от их когтей.
 
Назад
Зверху Знизу