Бандеровцы - не украинцы

Являются ли УПА и бандеровцы украинскими националистами?

  • Да, они украинские националисты

    Голосів: 236 55.7%
  • Нет, они не имеют никакого отношения к украинскому народу

    Голосів: 174 41.0%
  • Все равно

    Голосів: 14 3.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
Конечно! Но не своих соотечественников без суда и следствия.

Ага. Они там перед расстрелом сортировку производили - кто там немец-антифашист (этих, безусловно, отпускали сразу), кто фольксдойч (этих расстреливали строго через одного), а кто расово неполноценный партизан.

И, кстати, мы уже вроде договорились, что галичане не были соотечественниками даже для советских украинцев, не говоря уже про остальных, которые едва ли отличали их от поляков.

причем многие украиномовные, что бы было легче внедряться.

Ну это едва ли. Я про лёгкость внедрения.
Харьковчанина, (полтавчанина, сумчанина etc.) будь он хоть четырежды украиномовный, галичане расколят на раз и за своего не примут.
 
У кого это "вас"- потомков Тамерлана? или может быть Батыя?
Вас как то плохо учат. Вы - это этикет.

Потомков у нас по фамилии определяют.

А... я понял, вы о давнем западноукраинском мифе - что истинные арийцы живут в горах Карпат, остальные недолюди?

Так мы не против, отделяйтесь, и стройте себе третье Гетьманат с эмблемами третьего рейха, только к нам в родственники не набивайтесь, разные мы.
 
Вас там много, с одного ника пишет?:D

Конечно же нет. Об этом говорит статистика и жертвы. К примеру в деревне моей жены (Харьковская область) есть несколько семей которые потеряли там родственников. Могу вас познакомить расскажите им про НКВД и то, что они там работали.

Как правило, это были учителя и трое медиков. 2 женщины - один мужчина. Украиноговорящие. 2 тела были изуродованы. Девушки - изнасилованы и убиты. Ваш пастырь вам об таком не рассказывал?

Кстати, исходя из этой логики, если я начну убивать приезжих из ЗУ, воровать и кричать о политики, могу я претендовать на роль вашего бога Бандеры?


Какое страшное оружие, указка.:D

Ага, именно поэтому губернаторы и часть полицаев, была из ОУН-УПА в Харькове. И Бандеру, наверное немцы расстреляли? Или в газовую камеру отправили? А СС Галитчина его вызволила?:D

Не могу общаться серьезно, с такими вот персонажами.

Степана -нет, брат его погиб в концлагере. Не можешь общаться- пойди пивка попей.
О приезжих- а смотря с какой они целью приехали? Но вот пока ваши "идеологические " собратья то азиата какого-то, то негра грохнут. По поводу указки так тебя она искалечила до основания. По поводу губернаторов и полицаев ...пример приведи если сможешь!
а если верить коммунистическим историкам то самый "толстый" изменник был ...русский генерал А.А. Власов. и его армия. (УПА отдыхает)

только к нам в родственники не набивайтесь, разные мы.
Скифов нам только и не хватало!

[
 
Харьковчанина, (полтавчанина, сумчанина etc.) будь он хоть четырежды украиномовный, галичане расколят на раз и за своего не примут.
Это ты с ними просто не общался. Меня, полтавчанина, они восприняли нормально, и не только меня.
 
Среди депортированных из Крыма татар было много вернувшихся с войны.
Так надо было вернувшихся оставить, а их родственников, которые с немчурой сотрудничали, переселить ? И сколько тех татар вернулось, а сколько к немцам переметнулось?
Кстати, переселяли не в Сибирь и на Урал, а в теплый Узбекистан.
А во американцы, особо не заморачивались- они всех американцев японского происхождения, которые, в отличие от татар на сторону врага не переходили- в 1942 году до конца войны в концлагеря засадили. В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость».
Я не хочу, чтобы кто-нибудь из них (люди японского происхождения) был здесь. Они — опасный элемент. Нет способов, чтобы определить их лояльность… Не имеет никакого значения являются ли они американскими гражданами — они всё равно японцы. Американское гражданство не говорит о лояльности. Мы всегда должны проявлять беспокойство по поводу японцев, пока они не стёрты с лица Земли.[5][6]

Те, у кого была всего 1/16 часть японской «крови», могли быть выселены в лагеря для интернированных. Есть улики, доказывающие, что эти действия были расово мотивированы и не исходили из военной необходимости. Например, дети-сироты, у которых была «одна капля японской крови» (как было указано в письме одного чиновника), тоже были включены в программу по интернированию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернирование_японцев_в_США
И ничо, мир не содрогается.
 
Это ты с ними просто не общался. Меня, полтавчанина, они восприняли нормально, и не только меня.

То есть они приняли Вас за галичанина???
Вопрос ведь не в их отношении, а в возможности прикинуться в оперативных целях галичанином.
А так-то на личном уровне даже аж целые поляки вполне нормально воспринимают русских.
 
Это ты с ними просто не общался. Меня, полтавчанина, они восприняли нормально, и не только меня.
Та там даже россиян нормально принимают, пока они не начинают вести себя как свиньи.;) Так свиней нигде не любят.
То есть они приняли Вас за галичанина???
С чего ты взял? Троллишь? Ну-ну. Украина разнообразная и это таких как ты бесит. На, посмотри,послушай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Степана -нет, брат его погиб в концлагере.
Как же так, нацисты, которые по прагматизму всех обошли, выпустили своего противника?

Многих из КА они выпустили?
Не можешь общаться- пойди пивка попей.
Не могу общаться серьезно :D Люди вашей религии не позволяют

О приезжих- а смотря с какой они целью приехали?
Кстати, вы зачем к нам? Не обидетесь, если вас грохнем, потому что нам покажется, что ваши цели нечисты?
Но вот пока ваши "идеологические " собратья то азиата какого-то, то негра грохнут.
:іржач:
Ну, для человека, не отличающего коммунизм от нацизма, допустительно, записать обычного человека в нацисты, пусть даже и русские.
Так что я не обижаюсь. В вашей религии, главное что - вера, а то какую чущь говорить - не важно :D
По поводу указки так тебя она искалечила до основания.
Версия мусульман мне нравится больше.
Но да, логика вещь суровая, и учат ее в школе. А вашей религии противопоказана, как и религии в принципе. А то вдруг задумаетесь, и поймете, что доказываете недоказуемое, противоречещее логике.

Так что для вашей религии, я потерян, увы :іржач:
По поводу губернаторов и полицаев ...пример приведи если сможешь!
Это не сложно, нужно всего лишь знать, что факты, не зависят от того, какой пастырь их читает.

Ошибся, губернатора перепутал с бургомистром.

Вот, читайте, хотя ваша религия не даст вам с этим согласится:D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крамаренко,_Алексей_Иванович

Ну и конечно как я могу обойти приказ приказ № 24/5-6
П’ятий місяць уже над вільним містом поруч з переможним Германським прапором майорить наш рідний жовто-блакитний український прапор як символ нового життя, нового відродження нашої неньки-батьківщини.
Але на великий жаль і сором до всіх нас українців ще й досі залишається де-не-де ганебна більшовицька спадщина.
З великим соромом до всіх нас та з цілком зрозумілим гнівом українського людства трапляється чути по деяких установах, навіть у районових управах, розмови російською мовою з боку урядовців, які нібито соромляться своєї рідної мови.
Сором за це тим, хто стає вільним громадянином звільненої батьківщини.
Нацисты, не меняются со временем:D

а если верить коммунистическим историкам то самый "толстый" изменник был ...русский генерал А.А. Власов. и его армия. (УПА отдыхает)
Не, это был просто ублюдок, типо Виши, а Бандера, он же за галитчан воевал, от советской окупации спасал, под родную немецкую хотел :D, он не ублюдок, он Герой Галицого народа. Хайль, Хайль, Хайль.

Кстати, вы не кошерно поступаете - рекомендую сразу давать правильную оценку фактам. Не канонический факт - например про бургомистра, сразу говорить что это коммунистический факт. А значит вредный и априори не верных для бандерогеройской религии.

А то вдруг появятся сомнения и включится, о ужас мозг:іржач::іржач::іржач:

Скифов нам только и не хватало!
Вам не хватает великой галиции. Без нас, разумеется.
 
Вопрос ведь не в их отношении, а в возможности прикинуться в оперативных целях галичанином.
В этом не было необходимости. Были более простые "оперативные" методы.Вербовка к примеру.Арестовать родственников лица, представляющего оперативный интерес ...ну и тд. Понятно? Убийцу Бандеры чекисты так и "вербонули" ,а он тоже был сначала "борцом за незалежнисть"...
 
Так надо было вернувшихся оставить, а их родственников, которые с немчурой сотрудничали, переселить ?
А вернувшихся из плена украинцев, русских, татар и всех остальных отправляли в лагеря? Был в плену = сотрудничал с фашистами. Это в каком-же больном мозгу могло такое родится?
 
а что вам о нем известно?

Мне известно то, что мои деды в схроне не сидели, а бандеровщина - сугубо местячковое явление развернувшееся аж на 3-х из 24-х областей Украины, что бы хотя бы заикаться прочить бандеровских героев в героев всей Украины.

Что бы тебя из-за этого не назвали пиздуном выложи ка статистику нац.состава войск НКВД и МГБ.

Та на здоровье - 25% НКВД были украинцами.

А кто их туда звал?

Правильно, никто. Но почему на Закарпатье нет такого вытья???
 
Кстати, вы зачем к нам? Не обидетесь, если вас грохнем, потому что нам покажется, что ваши цели нечисты?
Может быть это не мы к вам а вы к нам?
Ну, для человека, не отличающего коммунизм от нацизма,
а они что-в корне отличаются? Я что-то этого не замечала! Спросите об этом у... поляков.


наш рідний жовто-блакитний український прапор

во-первых-не Бандера его придумал, во-вторых осторожнее с символом государства! Может и Президент наш не угоден?

а Бандера, он же за галитчан воевал, от советской окупации спасал, под родную немецкую хотел
Вот в том то и дело что не хотел ни под немецкую ни под советскую...

Правильно, никто. Но почему на Закарпатье нет такого вытья???
какого "такого"?

Да все они там говно, эти борцы за незалежнисть.
В этом я с Вами полностью согласен.
По этой причине и сбежал на Запад при первом же удобном случае.
 
А вернувшихся из плена украинцев, русских, татар и всех остальных отправляли в лагеря? Был в плену = сотрудничал с фашистами. Это в каком-же больном мозгу могло такое родится?
В твоем. Мой дядя был в плену. После нескольких недель проверки, прибыл домой. Нормальное явление в военное время. Проверялись все. наказывали не за попадание в плен, а за поведение в плену- сотрудничество с немцами.
 
Мне известно то, что мои деды в схроне не сидели, а бандеровщина - сугубо местячковое явление развернувшееся аж на 3-х из 24-х областей Украины, что бы хотя бы заикаться прочить бандеровских героев в героев всей Украины.

Да нет, на Волыни они тоже были. Впрочем, там они при массовой поддержке населения сосредоточились на художественной резьбе по полякам, в остальное вмешиваясь мало.

Кстати, а кто скажет - почему на Волыни геноцид поляков имел просто таки чудовищный размах, тогда как в Галичине он был весьма скромным?
Нет, то есть призывы резать поляков звучали и там, но население подхватывало их весьма вяло, как-то без огонька и задоринки.
Забегая вперёд сообщу: это тоже следствие различности народов.
 
Может и Президент наш не угоден?
Военнослужащие, например, его не воспринимают как президента. Он является верховным главнокомандующим, но он не служил в армии из-за судимостей. А зэков в армии не уважают.

В твоем. Мой дядя был в плену. После нескольких недель проверки, прибыл домой. Нормальное явление в военное время. Проверялись все. наказывали не за попадание в плен, а за поведение в плену- сотрудничество с немцами.
Расскажи это десяткам и сотням тысяч сосланных в гулаг ни за что.
 
Назад
Зверху Знизу