Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Если использовать ЭППС с герметизацией швов клей-пеной — то это уже будет гидроизоляцией, потому дополнительной гидроизоляции не требуется. Во остальных случаях нужна гидроизоляция. ИМХО.
Для себя изучал вопрос утепления лоджии ЭППС, поэтому в других вариантах утепления не силен.

Т.е. Вы хотите сказать что обычный пенопласт впитывает влагу, а новомодный эппс не впитывает вообще?
 
Если у вас снаружи профнастил - нету проблем.Утеплитесь по смыслу вентилируемых фасадов(пример наш Металлист.Только там композит сверху).
профлист гидробарьер вата паробарьер.Внутри - все чего душа пожелает.От вагонки до декоративной штукатурки.Пластик на любителя.Пенополлистирол нельзя.Почему не вникайте.
Если у вас снаружи профлист на мет.каркасе - только вату.Если проф лист просто в балконной плитке прикручен можно внутри пенопласт но я бы лучше вату(10-ку) использовал.Утепляйтесь сразу все(пол потолок стены).

Использование ваты - самый лучший вариант.Раз заплатите и забудете на всю жизнь.Главное по технологии все сделайте.
 
Если у вас снаружи профнастил - нету проблем.Утеплитесь по смыслу вентилируемых фасадов(пример наш Металлист.Только там композит сверху).
профлист гидробарьер вата паробарьер.Внутри - все чего душа пожелает.От вагонки до декоративной штукатурки.Пластик на любителя.Пенополлистирол нельзя.Почему не вникайте.
Если у вас снаружи профлист на мет.каркасе - только вату.Если проф лист просто в балконной плитке прикручен можно внутри пенопласт но я бы лучше вату(10-ку) использовал.Утепляйтесь сразу все(пол потолок стены).

Использование ваты - самый лучший вариант.Раз заплатите и забудете на всю жизнь.Главное по технологии все сделайте.
я и тему создала чтобы вникнуть. Почему пенополистирол нельзя? Вата если намокнет- она что есть, что нету. Ваш вариант мне совсем не нравится- вата такая же по теплопроводности, как пенопласт, но класть ее тяжелее, и нафига мне те пленки- барьеры?

а что есть вата такой толщины ?
берете вату 50 мм, сжимаете ее и вуаля- 20 стало
 
Т.е. Вы хотите сказать что обычный пенопласт впитывает влагу, а новомодный эппс не впитывает вообще?
Эппс, точнее экструдированный пенополистирол - не новомодный и воду не впитывает он вообще. Но ввиду его нулевой паропроницаемости и высокой жёсткости его рекомендуют использовать только в качестве утепления фундаментов, (в т.ч. подвалов), межэтажных перекрытий, покрытий на грунте (перекрытие, отмостки и др), плоских кровель. На ограждающих кострукциях, таких как стены зданий и сооружений (в т.ч. балконные ограждения) его не рекомендуют использовать, т.к. ввиду отсутствия паропроницаемости вы рискуете получить конденсат, рассадник плесени.
Обычный пенополистирол марки ПСБ (именуемый также пенопластом в быту) имеет паропраницаемость, хоть и небольшую, но в отличие от эпппс он не имеет такой жёсткости и плотности, ну и стоимость его ниже. ППС не рекомендован для утепления полов ввиду недостаточной жёсткости. Псб годится для стен, если денег на минвату нет. Но, к сожалению, он горюч.
 
Останнє редагування:
берете вату 50 мм, сжимаете ее и вуаля- 20 стало
я пытался так сжимать - херушки, уже точно не помню сколько, но 50 сжимается до 30 вроде если хорошенько сжать.Когда сжимаешь ладошками, то из-за малой площади она и до 10 сжималась, а када у меня был лист гипса, то проблема была. Хотя может есть какая-то малой плотности.

т.к. ввиду отсутствия паропроницаемости вы рискуете получить конденсат, рассадник плесени.
Так на куче видео утепления балконов строители делают гидроизоляцию(или пароизоляцию) по периметру из изолона, это что неправильно?
 
Останнє редагування:
я и тему создала чтобы вникнуть. Почему пенополистирол нельзя? Вата если намокнет- она что есть, что нету. Ваш вариант мне совсем не нравится- вата такая же по теплопроводности, как пенопласт, но класть ее тяжелее, и нафига мне те пленки- барьеры?


берете вату 50 мм, сжимаете ее и вуаля- 20 стало

экструдер не дышит.вата дышит.наймите специалистов.Умельцев хватает везде - только потом после них переделовать приходится.А когда цену заказчику за переделку говоришь - чего-то все в один голос говорят "чего так дорого")))

Вату сжимать нельзя.Теряюся ее свойства.Будет все намного проще если вы фото выложите вашего балкона и принять решение будет намного проще.

У вас два выхода

1)Сделать пирог профлист гидробарьер вата паробарьер.Набрать каркас и покрутить пластик вагонку или осб.Гипсокартон на балконах и лоджиях крутить НЕЛЬЗЯ.Почему нельзя - как его не укрепляй через 2-3 года приходит ему хана
2)Обложить изнутри газоблоком десяткой(на ваш балкон его уйдет штук 50 от силы).Газоблок сам по себе теплый и сделать внутреннее утепление ватой или пенопластом десяткой.(Я за вату).И применить вообще любой вид отделки балкона(кроме обоев).Как вариант можете и перепланировку сразу сделать.Сделать балкон - частью комнаты но тут на состояние ваших стен и плиты смотреть нужно.
 
Останнє редагування:
сколько таких балконов, чем только не обкладывают, аж страшно становится,ведь когда-нибудь они начнут падать.
Газоблок очень легкий. А вот когда кирпичем обкладывают - стремно
 
Газоблок очень легкий. А вот когда кирпичем обкладывают - стремно

я в курсе что он лёгкий, но потом всё равно идёт "утепление", всякие красивости,пластиковые оконные рамы+ещё шкафчики делают, а кто и велотренажёры ставит. :D
 
Газоблок очень легкий. А вот когда кирпичем обкладывают - стремно

Да ладно... Вот в моём доме через один подъезд:

bsk4056_1.JPG


bsk4056_2.JPG
 
Даже влагостойкий гипсокартон не выдержит перепадов влажностно-температурного режима неотапливаемой лоджии. Этот материал не предназначен для наружного применения, которым является простая лоджия, его "коробит", вобщем, он деформируется со временем.
Уже несколько раз лично видела такое явление, бывая в неотапливаемых домах, в которых летом делают черновую отделку стен (новое строительство/реконструкция) и сразу отделывают внутр. откосы вгкл. К апрелю этот вгкл деформируется, поэтому переделывают.
 
У нас чел ОСБ плитой с пенопластом снаружи утеплял.
 
А чем заделать отверстия в профнастиле от старых саморезов?
 
норм все с кладкой из газобетона, у меня 16 этажный дом, там изначально кладку надо на лоджие делать. От пред идущих владельцев вообще ужасная кладка из силиката досталась.. я стяжки и кирпича вынес больше 400 кг
 
Я свои балконы делал еще в 90х, почти все сам, а сейчас уже другое время, были бы деньги, тебе его вылижут и сделают просто куколку. Для меня эталоном стал балкон моих друзей киевлян, сделали вот как на картинке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Считаю, что эпоха самоделкиных прошла, каждый должен заниматься своим делом.
 
Назад
Зверху Знизу