Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
если девать денег некуда - ебашьте балконы на пол дома
:клас: При нынешних ценах на недвижимость и ценах на материалы метр подобной "пристройки" обойдется в несколько раз дороже чем метр внутри помещения.
 
Подскажите по балкону, что лучше?

Дом чешка, балкон угловой, 8й этаж, солнечная сторона. Хочу убрать балконный блок, батарею и стенку на которой она не трогать. Что лучше и что дешевле сделать с балконом - утеплить и поставить стеклопакет или сделать французский балкон (+железная решетка снизу)
 
утепление балкона

Подскажите чем правильно утеплить застекленный балкон. Пенопласт или экструдированный пенополистирол?
 
Я бы наружную часть утеплял пенопластом, а те чести, которые граничат с соседями (где нет возможности утеплиться снаружи, пол, потолок, возможно какие-то боковые стены в зависимости от конструкции балкона) утеплял бы экструдированным пенополистиролом из нутри...
 
Я бы наружную часть утеплял пенопластом

а те чести, которые граничат с соседями... утеплял бы экструдированным пенополистиролом из нутри...

Не вижу логики. Я бы утеплялся или тем, или другим, но и там, и там. Или наоборот.:D
 
Не вижу логики. Я бы утеплялся или тем, или другим, но и там, и там. Или наоборот.:D

Имею ввиду, что где есть возможность утеплить снаружи - утеплил бы пенопластом (он дешевле, толще и менее прочный, но снаружи это не имеет ни какого значения, места там много), но останутся такие места, где ну ни как Вы снаружи не утеплите, например пол, потолок (хотя потолок можно и пенопластом изнутри сделать) и стены от соседей, вот их я утеплял бы изнутри, но уже пенополистриролом т.к. он более плотный (прочный) и не страшно по сравнению с пенопластом на него стать или опереться, да толщина у него меньше как правило...
 
Утепляться буду изнутри. Стена под окнами состоит из профнастила всего лишь.
 
Пенополистирол в 2-3 раза дороже обычного пенопласта. Будет ли теплее в 2-3 раза? Сомневаюсь. Еще я читала, что эпс меньше тянет влагу. Так ли это критично для балкона?
 
YouTube на эту тему имеет сотни роликов....
 
Для утепленния лучше использовать каменную вату она имеет наибольшую паропроницаемость и будет препятствовать появлению грибка и конденсата т.к. будет проветриваться, но с ней важно использовать паропроницаемые материалы для отделки. Пенопласт намного хуже ваты и его не рекомендуют использовать внутри помешений, самый плохой вариант для утепления это пенополистирол. Он совсем не пропускает влагу и приведет к разрушению коонструкции. Пенополистирол применяют для утепления цоколей и некоторых нагружаемых конструкций. Плюс пенопласт и пенополистирол является плохим звукоизолятором.
 
Мне тоже это интересно, какова должна быть технология, утепления мин ватой с применением паро и гидро барьеров?...
Какой сендвич должен получиться в итоге?
у меня профнастил на деревянных брусках и металической раме.
Нужно сначала положить гидробарьер, потом мин вату, потом паро барьер и потом уже вагонка? или гдето напутал в сендвиче?
 
YouTube на эту тему имеет сотни роликов....
и что?

Для утепленния лучше использовать каменную вату она имеет наибольшую паропроницаемость и будет препятствовать появлению грибка и конденсата т.к. будет проветриваться, но с ней важно использовать паропроницаемые материалы для отделки. Пенопласт намного хуже ваты и его не рекомендуют использовать внутри помешений, самый плохой вариант для утепления это пенополистирол. Он совсем не пропускает влагу и приведет к разрушению коонструкции. Пенополистирол применяют для утепления цоколей и некоторых нагружаемых конструкций. Плюс пенопласт и пенополистирол является плохим звукоизолятором.
а как, позвольте спросить, крепить вату к профнастилу? Зонтиками насквозь?
Кстати, поясните- про какое разрушение конструкции вы пишите

Если решетчатое ограждение сохранили -- теплоизоляционная перлитовая штукатурка. Долговечно и пожаробезопасно
никакой решетки нет. Только цветной профнатил №20
 
Забейте... Утепляйтесь пенопластом, где не будет физического контакта с руками и ногами, а на пол ЭППС положите! Всё равно поверх будет штукатурка или плитка ложиться...
 
Подскажите чем правильно утеплить застекленный балкон. Пенопласт или экструдированный пенополистирол?
Из какого материала ваш балкон? И лучше фото внутренней части балкона, чтобы не гадать на кофейной гуще
 
балконы нет смысла утеплять, если что.
не переводите деньги.
 
Назад
Зверху Знизу