бабское жмотство

У меня жена не гоняется за скидками вообще, в отличии от меня, потому что я считаю что у каждой категории вещей есть своя цена и платить больше стоит. К примеру не готов купить х/б футболку за 400грн, когда ей красная цена 100грн. Жена же напротив идет в магазин не очень то смотрит на цену и покупает то что нравится, не обращая внимание на мое мнение что это дорого. Платит при этом она своей карточкой. К примеру купила сапоги в Geox за 3000грн, да они там кожание и подошва в дырочку, и всякая фигня типа гротекса и т.д. но не стоят сапАги такие деньги. До этого меряла Carlo Pozalini за 4500грн, еле отговорил.

я своей две пары одинаковых купил. под разные шмотки. довольна как слон. пешком не ходит. возить заставляет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


хотя, справедливости ради, надо отметить, что в киеве очень популярны услуги обувщика, которые делают на 100% такое же тысячи за полторы.

Никогда.

Тему можно закрывать.

облезешь. телки выше говорят, что переплачивать готовы. лично мне интересно с точки зрения создания ажиотажа на рынке кое-какого продукта ) пусть башляют. хуле б нет? :)



у нас половина города, женщины ходят в норковых шубах, а мужчины ездять на дорогих машинах, при этом продолжают жить в малогабаритных хрущебах, потому что одежда и машина это статус который всегда с тобой

а че, можно и наоборот сказать. живет в двухярусном пентхаусе, а ездит на копейке. скажи лох?
 
Останнє редагування:
лично мне интересно с точки зрения создания ажиотажа на рынке кое-какого продукта ) пусть башляют. хуле б нет?
Вряд ли. Я работаю в сфере создания ажиотажа)
Так вот, склонны переплачивать мужики. Точка.
 
Вряд ли. Я работаю в сфере создания ажиотажа)
Так вот, склонны переплачивать мужики. Точка.

оуууу! так перед нами эксперт в области маркетинга и психологии. :)

Ану ка расскажи как это и почему мужчины переплачивают "и точка". ;)
А для начала тогда давай определимся с понятием "переплачивают", а то я боюсь понимание этого термина очень отличаются у мужчин и женщин.
 
как говорила моя знакомая, которая держала магазин, на 23 февраля - отличная выручка,а на 8 марта - так копейки. Когда увидела, как мужик в дорогом прикиде дочке 3 лет купил самые дешевые пацанячьи босоножки (а ей все равно, она ничего не понимает), окончательно убедилась - самая жадная тварь на земле - мужик.
 
Когда увидела, как мужик в дорогом прикиде дочке 3 лет купил самые дешевые пацанячьи босоножки (а ей все равно, она ничего не понимает)
Так и в большинстве случаев мужики тоже ничего не понимают :D
Вот и руководствуются принципом: если нет никакой разницы, тогда зачем платить больше? ;)
Я ничуть не оправдываю, просто так уже получилось, что много общаюсь с мужчинами и порой сама поражаюсь их логике.
 
как говорила моя знакомая, которая держала магазин, на 23 февраля - отличная выручка,а на 8 марта - так копейки. Когда увидела, как мужик в дорогом прикиде дочке 3 лет купил самые дешевые пацанячьи босоножки (а ей все равно, она ничего не понимает), окончательно убедилась - самая жадная тварь на земле - мужик.

ыыы!! вот она бабская меркантильность= жмотство, во всей своей красе! Мужик должен тратить деньги на своих дорогих (любимых) людей, и чем больше тем лучше! Должен постоянно доказывать ценность для него эих людей, естественно ТОЛЬКО в денежном эквиваленте! :D Только так и никак иначе! Если не тратит на их хотелки - значит жлоб! :D чем больше тратит тем больше любит! это же даже предмет выпендрежа и гордости в бабском социуме - "а мой мне купил... !"

Мужики в отличии от вас, тратят деньги не потому что эмоции в жопе играют, а только если считают что оно того стоит. т.е. готовы заплатить за что то и в обмен получит именно то что им нужно. И никак иначе.

Именно поэтому мужиков в мире имеющих деньги, на прядок больше женщин. Тебе в голову не приходила мысль почему так получается?
 
Мужики в отличии от вас, тратят деньги не потому что эмоции в жопе играют, а только если считают что оно того стоит. т.е. готовы заплатить за что то и в обмен получит именно то что им нужно. И никак иначе.

Именно поэтому мужиков в мире имеющих деньги, на прядок больше женщин. Тебе в голову не приходила мысль почему так получается?

Ты думаешь это от того, что мужики экономные? :rolleyes: И у них получается накопить денег не тратя их на то, что не стоит? :rolleyes:
 
Именно поэтому мужиков в мире имеющих деньги, на прядок больше женщин. Тебе в голову не приходила мысль почему так получается?
наверное потому, что зарабатывать деньги- это мужская прерогатива. И счастливы те женщины, мужчины которых это понимают и не упрекают своих женщин их "хотелками" и тратами на них.
 
я как-то раз зашел купить водочки "Абсолют". И конечно купил. Но вдруг увидел "40% скидка" на каком-то бухле и тоже конечно купил. Оказался какой-то говеннейший виски, страшная мерзость.
 
Ты думаешь это от того, что мужики экономные? :rolleyes: И у них получается накопить денег не тратя их на то, что не стоит? :rolleyes:

отчасти и из за этого тоже. Деньги не любят эмоции, а сухой расчёт и счёт. ;)

И в примере данном мужик поступил именно по мужской сухой логике - незачем покупать 3ёх летнему ребёнку дорогие сандали, она всё равно их поносит 2-3 месяца и они выкинутся, ребёнок вырастит. Красивость их она не оценит. Это только для окружающих, а на мнение окружающих подобных клуш - ему глубоко похуй.
Конечно покупать мальчиковые сандали и не правильно, но покупать дорогую обувь 3ёх летнему ребёнку - это тоже или дебилизм, или денег куры не клюют.
 
Останнє редагування:
Так и в большинстве случаев мужики тоже ничего не понимают :D
Вот и руководствуются принципом: если нет никакой разницы, тогда зачем платить больше? ;)
Я ничуть не оправдываю, просто так уже получилось, что много общаюсь с мужчинами и порой сама поражаюсь их логике.

но начал он выбирать из дорогих и розовых:D все они понимают, но дурачком прикинуться всегда выгодно.

отчасти и из за этого тоже. Деньги не любят эмоции, а сухой расчёт и счёт. ;)

И в примере данном мужик поступил именно по мужской сухой логике - незачем покупать 3ёх летнему ребёнку дорогие сандали, она всё равно их поносит 2-3 месяца и они выкинутся, ребёнок вырастит. Красивость их она не оценит. Это только для окружающих, а на мнение окружающих подобных клуш - ему глубоко похуй.
Конечно покупать мальчиковые сандали и не правильно, но покупать дорогую обувь 3ёх летнему ребёнку - это тоже или дебилизм, или денег куры не клюют.

:rolleyes:а то что ребенок плоскостопым может остаться ничего, папаше похер. или вы идиот и не знаете, что у ребенка формируется стопа и дело не в красоте

я же говорю - прикинуться идиотом самый лучший выход. лично у меня такая "экономия" вызывает только омерзение.

ыыы!! вот она бабская меркантильность= жмотство, во всей своей красе! Мужик должен тратить деньги на своих дорогих (любимых) людей, и чем больше тем лучше! Должен постоянно доказывать ценность для него эих людей, естественно ТОЛЬКО в денежном эквиваленте! :D Только так и никак иначе! Если не тратит на их хотелки - значит жлоб! :D чем больше тратит тем больше любит! это же даже предмет выпендрежа и гордости в бабском социуме - "а мой мне купил... !"

Мужики в отличии от вас, тратят деньги не потому что эмоции в жопе играют, а только если считают что оно того стоит. т.е. готовы заплатить за что то и в обмен получит именно то что им нужно. И никак иначе.

Именно поэтому мужиков в мире имеющих деньги, на прядок больше женщин. Тебе в голову не приходила мысль почему так получается?
дык в чем проблема) праста по прайсу тебе в помощь
 
:rolleyes:а то что ребенок плоскостопым может остаться ничего, папаше похер. или вы идиот и не знаете, что у ребенка формируется стопа и дело не в красоте

я же говорю - прикинуться идиотом самый лучший выход. лично у меня такая "экономия" вызывает только омерзение.

А вот и 2й яркий пример женского мышления, эмоциональной слабости и неустойчивости, зависимости от общественного мнения, и как следствие большой подверженности влиянию маркетинга. :D

Бред это всё, что от какой то там обуви может развиться плоскостопие, разве что эта обувь из дерева и железа сделана - тогда да.
Всё остальное - это маркетинг и навязанные им мифы.

я как и миллионы моих сверстников, выросли в СССР, и ходили в той обуви которая по современным меркам - просто убийца детей. :D как видишь все живы здоровы. ;)

Если у ребёнка уже есть врождённые проблемы с плоскостопием (а только такое и бывает) тогда да, нужно покупать специальную обувь чтоб не усугублять это процесс. Но сама по себе обувь, даже дешёвая, никак не может вызвать подобные процессы.
 
отчасти и из за этого тоже. Деньги не любят эмоции, а сухой расчёт и счёт. ;)

И в примере данном мужик поступил именно по мужской сухой логике - незачем покупать 3ёх летнему ребёнку дорогие сандали, она всё равно их поносит 2-3 месяца и они выкинутся, ребёнок вырастит. Красивость их она не оценит. Это только для окружающих, а на мнение окружающих подобных клуш - ему глубоко похуй.
Конечно покупать мальчиковые сандали и не правильно, но покупать дорогую обувь 3ёх летнему ребёнку - это тоже или дебилизм, или денег куры не клюют.

Я бы не пожалела своему ребенку на нормальную обувь. В хорошей обуви не парятся ноги и не потеют. Плюс более удобно. Правильная амортизация. Что влияет на здоровье не только стопы, но и на правильное развитие позвоночного столба. Если есть возможность покупать ребенку хорошую обувь, то надо покупать хорошую. А покупать ребенку одежду и обувь, которая не соответствует его полу - :(.
 
ну не знаю. это ваше ИМХО. Мне кажется что всё более менее равноправно. Но да, традиционно, женщины себя считают ущемлёнными и обделёнными со всех сторон мужчинами :) это как раз сплошь и рядом.

не соглашусь: мой мужчина вообще ни в чем меня не ущемляет, т.к понял такую истину: Чем я радостнее (довольнее/счастливее), тем вкуснее борщ на столе, тем лучше в квартире и тем желанее его приход домой, да и сам он нигде не задерживается. если вы понимаете о чём я :rolleyes::rolleyes:.
но доходы-расходы обсуждаются, а потом уже и приоритет выставляется.

или у Вас нет опыта совместной жизни, Вы эгоист или Вам такие девушки попадались (нужное подчеркуть)
 
дык в чем проблема) праста по прайсу тебе в помощь

я где то писал что у меня проблемы есть? ;)

не соглашусь: мой мужчина вообще ни в чем меня не ущемляет, т.к понял такую истину: Чем я радостнее (довольнее/счастливее), тем вкуснее борщ на столе, тем лучше в квартире и тем желанее его приход домой, да и сам он нигде не задерживается. если вы понимаете о чём я :rolleyes::rolleyes:.
но доходы-расходы обсуждаются, а потом уже и приоритет выставляется.

или у Вас нет опыта совместной жизни, Вы эгоист или Вам такие девушки попадались (нужное подчеркуть)

у меня есть достаточный опыт, и семейной жизни в том числе.
Никто не отрицает то что близких нужно баловать кто как умеет и может. Но всё естественно имеет свои разумные рамки соизмеримые с возможностями. Женщины, в плане траты денег в следствии своей природной эмоциональности, часто норовят выйти за эти разумные рамки. Вот и всё что я хотел сказать.
Конечно это не значит что мужчина никак не должен материально баловать свою женщину и семью.

термин "ни в чём не ущемляет" естесвенно относительный - размеры хотелок не имеет пределов. Просто вы со свой стороны, понимаете разумные пределы и возможности своего мужа и не выходите за них. Это правильная женская стратегия. :клас: у вас всё гармонично.
 
Но всё естественно имеет свои разумные рамки соизмеримые с возможностями. Женщины, в плане траты денег в следствии своей природной эмоциональности часто норовят выйти за эти разумные рамки.

У меня в кармане лежит 5 грн. Это мои разумные рамки соизмеримые с возможностями. Как я могу выйти за разумные рамки? :rolleyes:
 
У меня в кармане лежит 5 грн. Это мои разумные рамки соизмеримые с возможностями. Как я могу выйти за разумные рамки? :rolleyes:

а в кармане вашего мужчины лежит 1000 грн. И вам кажется: ого как много! Он же меня любит! Что ему жалко купить мне вот эту милую афигенную супер пупер друпер пудру за 500 грн. Ведь она сделает меня счастливой и крсивой! :D что для него эти 500 грн! у него ещё 500 останется! что ему мало что ли? :D ;)

Я бы не пожалела своему ребенку на нормальную обувь. В хорошей обуви не парятся ноги и не потеют. Плюс более удобно. Правильная амортизация. Что влияет на здоровье не только стопы, но и на правильное развитие позвоночного столба. Если есть возможность покупать ребенку хорошую обувь, то надо покупать хорошую. А покупать ребенку одежду и обувь, которая не соответствует его полу - :(.

смотри выше - я уже по этому поводу всё написал ;) ты тоже типичная женщина. :)
 
А вот и 2й яркий пример женского мышления, эмоциональной слабости и неустойчивости, зависимости от общественного мнения, и как следствие большой подверженности влиянию маркетинга. :D

Бред это всё, что от какой то там обуви может развиться плоскостопие, разве что эта обувь из дерева и железа сделана - тогда да.
Всё остальное - это маркетинг и навязанные им мифы.

я как и миллионы моих сверстников, выросли в СССР, и ходили в той обуви которая по современным меркам - просто убийца детей. :D как видишь все живы здоровы. ;)

Если у ребёнка уже есть врождённые проблемы с плоскостопием (а только такое и бывает) тогда да, нужно покупать специальную обувь чтоб не усугублять это процесс. Но сама по себе обувь, даже дешёвая, никак не может вызвать подобные процессы.

анатомию в школе не учил, понятно:rolleyes:
 
а в кармане вашего мужчины лежит 1000 грн. И вам кажется: ого как много! Он же меня любит! Что ему жалко купить мне вот эту милую афигенную супер пупер друпер пудру за 500 грн. Ведь она сделает меня счастливой и крсивой! :D что для него эти 500 грн! у него ещё 500 останется! что ему мало что ли? :D ;)

Когда речь идет о семье, то можно считать, что карман один. Но это, конечно, стереотипное мышление. У некоторых супругов раздельные бюджеты. Не спорю.

смотри выше - я уже по этому поводу всё написал ;) ты тоже типичная женщина. :)

Я пробовала покупать дешевую обувь. Типа все по 50... Разница в комфорте по сравнению с хорошей и более дорогой обувью - очевидна.
 
Я пробовала покупать дешевую обувь. Типа все по 50... Разница в комфорте по сравнению с хорошей и более дорогой обувью - очевидна.

не, ну всё по 50 это тоже конечно крайний случай. я бы не стал это покупать хоть себе хоть ребёнку. Но и вызвать какие то заболевания и отклонения в развитии, такая обувь, сама по себе - не может. Это 100%. вопрос только в удобстве.

Я имею в виду покупать ребёнку обувь типа брендовую или полубрендовую. Это глупая трата денег. Но если их дохрена - то конечно тоже вариант, почему бы и нет. Но данный случай мы не рассматриваем т.к. он очень частный. :)

анатомию в школе не учил, понятно:rolleyes:

а ну ка просвети меня неуча! :D светило науки
 
Назад
Зверху Знизу