Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

а вот такой вопрос, чем закончилось с Эрнестом?
у моих родителей билеты на сентябрь, никуда дозвониться не могут, спрашивают что делать а я как-то не следил, не знаю.
что посоветуете?

вообще у них вроде лицензия закончилась. в начале года мелькала такая инфа
 
Угорський лоукостер Wizz Air розпочне польоти з Харкова та Львова в Будапешт на два місяці раніше ніж планувалось. Так перший рейс зі Львова в угорську столицю стартує уже з 29 березня, з Харкова з 30 березня! Нагадаємо, що раніше Віззейр планував запустити рейси в Угорщину з червня.

З нагоди запуску рейсів лоукостер пропонує неймовірні ціни на квитки зі Львова та Харкова в Будапешт – від 429 гривень в один бік, а для учасників Wizz Discount Club – від 289 грн!

Нагадаємо, що раніше про раніший початок виконання аналогічних рейсів з Харкова в Будапешт оголосив Ryanair та вже почав літати за маршрутом з 17 січня! Рейси ірландського лоукостера зі Львова в Будапешт стартують з 29 березня!
 
а вот такой вопрос, чем закончилось с Эрнестом?
у моих родителей билеты на сентябрь, никуда дозвониться не могут, спрашивают что делать а я как-то не следил, не знаю.
что посоветуете?

Авіакомпанія Ернест тимчасово зупиняє свої рейси починаючи з 11 січня 2020.

Всі пасажири, які мали відміну рейсу, можуть зробити запит на повне повернення вартості квитка через онлайн форму або звернутись за контактами нижче:
refunds@flyernest.com; customercare@flyernest.com;
(UA) +380 44 594 5838;
(IT) +39 02 897 30 660.

Просимо вибачити за завдані незручності.

Щодо положення про призупинення:
Виконуючи рішення
Національного управління цивільної авіації Італії (ENAC) від 29.12.2019 щодо тимчасового призупинення дії нашої експлуатаційної ліцензії, ми не змогли продовжити виконання рейсів з 11.01.2020. Відповідно ми просимо пасажирів не приїжджати до аеропорту.

Ми зробили все можливе задля того, щоб виконати та прогарантувати максимально можливу кількість рейсів у святковий період та щоб допомогти пасажирам, хто подорожував чи мав намір подорожувати з нами протягом останніх двох тижнів та хто, на жаль, постраждав від затримок або відмін рейсів. На жаль, положення від 29.12.2019 призвело ряду блокад та труднощів у нашій діяльності.

Ліцензію може бути відновлено, якщо авіакомпанія Ернест С.п.А. виконає передбачені чинним законодавством вимоги, після чого ENAC матиме підстави відкликати своє рішення.
Ми докладаємо всіх зусиль заради того, щоб положення було відкликано, але нам необхідний час для надання всіх необхідних вимог згідно Регламенту ЄС № 1008 від 2008, щоб підтвердити нашу фінансову стабільність для відновлення операційної діяльності.

Ми розуміємо, що простого вибачення чи відшкодування вартості квитка не може бути достатньо, щоб виправити всі спричинені проблеми, але я можу запевнити вас, що всі співробітники Ernest Airlines роблять усе можливе, щоб надати максимальну підтримку пасажирам, які постраждали від затримок або відмін рейсів у цей важкий момент.

Просимо ще раз вибачення за завдані незручності!
Ernest & Team
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемые путешественники,кто в курсе куда обращаться для возврата билета Ryanair.Брала в Будапешт на их сайте, изменили время вылета более чем на 3 часа,мне это не подходит. Судя по их правилам имею право на возврат,но как и куда писать -не понятно.Опять таки общение с ними похоже только на английском языке(?)
 
Угорський лоукостер Wizz Air розпочне польоти з Харкова та Львова в Будапешт на два місяці раніше ніж планувалось. Так перший рейс зі Львова в угорську столицю стартує уже з 29 березня, з Харкова з 30 березня! Нагадаємо, що раніше Віззейр планував запустити рейси в Угорщину з червня.

З нагоди запуску рейсів лоукостер пропонує неймовірні ціни на квитки зі Львова та Харкова в Будапешт – від 429 гривень в один бік, а для учасників Wizz Discount Club – від 289 грн!

Нагадаємо, що раніше про раніший початок виконання аналогічних рейсів з Харкова в Будапешт оголосив Ryanair та вже почав літати за маршрутом з 17 січня! Рейси ірландського лоукостера зі Львова в Будапешт стартують з 29 березня!
забрунькали уже, обратно из будапешта рэйном, стыковка по приятней и чуть дешевле чем визом в харьков
 
А кто знает,что происходит с сайтом Wizz Air -невозможно забронировать билеты, все время выдает табличку "Истекло время ожидания при отсутствии действий. Начать бронирование заново".Начинаю заново -опять выскакивает табличка... Пробовала с телефона - то же самое((
 
поставьте приложение Wizz air
 
Уважаемые путешественники,кто в курсе куда обращаться для возврата билета Ryanair.Брала в Будапешт на их сайте, изменили время вылета более чем на 3 часа,мне это не подходит. Судя по их правилам имею право на возврат,но как и куда писать -не понятно.Опять таки общение с ними похоже только на английском языке(?)

была такая история в прошлом году. случайно увидел изменение время вылета и не понимал что делать. потом (недели через две) они прислали письмо, в котором это сообщили. там есть несколько ссылок, по которым можно выбрать один из вариантов: согласится, оформить возврат, либо заменить на другой билет (пообщаться с оператором).
выбрал заменить, перенаправили в чат с оператором, которое ни к чему не привело. там сидит человек, который как робот, подбирает ответ из стандартных, на подходящую тему. :) с трудом смог понять, что по их правилам билет поменять можно, но только в ту же страну, куда был куплен билет.
в результате сделали возврат (пройти несколько окошек, ответив на вопросы). через пару дней(могут идти до 2х недель) деньги появились на карте. пришлось менять маршрут, но получились билеты дешевле и удобнее, чем были.
да, общение в чате и формы запроса на возврат на английском, но там простая лексика, разберетесь.
 
Уважаемые Харьковчане , такой вот вопрос , есть компания ryanair , так как это компания считается лоукостом поэтому и билеты дешевые. Есть такой маршрут из Харькова в Вилюнус .Допустим я лечу 04.03.2020 и обратно 08.03.2020 стоит в сумме 30 евро , если брать на себя и девушку то в сумме 60 евро туда и обратно .
Но это когда ты едешь с рюкзаком который поместится под сиденье и вы будете ехать раздельно .
Вопрос такой , если пройти регистрацию за 2 дня как все пишут , пройти регистрацию в аеропорту , взять рюкзак как ручную кладь , что бы все было по феншую будут ли еще затраты какие нибудь?
Да и вообще если брать эту компанию и прилет в польшу , будапешт , билеты очень дешевые . Это реально так? или есть какие-то еще подводные камни , буду благодарен
 
леты очень дешевые . Это реально так? или есть какие-то еще подводные камни , буду благодарен

Все реально. Только посмотрите на их сайте требования к ручной клади. Последнее время все компании с ума сошли и ужесточают габариты.
Кроме того, проходите регистрацию в Инете. Если этого не сделаете, то могут потребовать оплату регистрации в аэропорту. Обычно это указано.
Ну, и визы проверьте, если у вас паспорт старого образца. По биометрии ничего не нужно.
 
Реально
Только посмотрите на их сайте требования к ручной клади. Последнее время все компании с ума сошли и ужесточают габариты.
Не знаю, у меня на Ранэйре ручную кладь не замеряли и не взвешивали, глянули мельком и все, хоть по см слегка и не проходила. Может как повезет.
 
Страховку могут спросить по прилету и бронь на жилье.
 
Уважаемые Харьковчане , такой вот вопрос , есть компания ryanair , так как это компания считается лоукостом поэтому и билеты дешевые. Есть такой маршрут из Харькова в Вилюнус .Допустим я лечу 04.03.2020 и обратно 08.03.2020 стоит в сумме 30 евро , если брать на себя и девушку то в сумме 60 евро туда и обратно .
Но это когда ты едешь с рюкзаком который поместится под сиденье и вы будете ехать раздельно .
Вопрос такой , если пройти регистрацию за 2 дня как все пишут , пройти регистрацию в аеропорту , взять рюкзак как ручную кладь , что бы все было по феншую будут ли еще затраты какие нибудь?
Да и вообще если брать эту компанию и прилет в польшу , будапешт , билеты очень дешевые . Это реально так? или есть какие-то еще подводные камни , буду благодарен

бесплатная регистрация в инете (на сайте или приложении), а в аэропорту как раз за доп. деньги. чтоб ничего не платить регистрируетесь онлайн, а в аэропорту идете сразу на контроль.

при покупке билетов будьте внимательны, они постоянно будут предлагать доп. услуги за доп. деньги, отказывайтесь от них.
на финальном этапе оплаты найдите и снимите галочку про оплату "по стабильному курсу доллара"(в инете найдете как это выглядит) . у них курс завышен, гривны в евро без двойной конвертации выгоднее.

и уточните про распечатку посадочного талона. год назад Райнэйр писал, что на рейсах между ЕУ и Украиной нужно распечатать посадочный на бумаге, но по факту его никто никогда не спрашивал, но грозная надпись про распечатку за 15 евро в аэропорту была.
 
Согласен самолёты и обслуживание на хорошем уровне, также летели с ними в Шарджу и обратно.
Но только с 1.02.20 они отменяют это направление. Как по мне очень перспективное, рейсы были загружены на 98%. Думаю их выбило из русла облёт Ирана и Ирака, залёт в Анталию и дозаправка. И для пассажиров 8 часов на борту.

да, мы прихуели с обратной дороги. Надеюсь в след году вернутся, я все равно в Дубай только в январе попадаю.
 
Уважаемые Харьковчане , такой вот вопрос , есть компания ryanair , так как это компания считается лоукостом поэтому и билеты дешевые. Есть такой маршрут из Харькова в Вилюнус .Допустим я лечу 04.03.2020 и обратно 08.03.2020 стоит в сумме 30 евро , если брать на себя и девушку то в сумме 60 евро туда и обратно .
Но это когда ты едешь с рюкзаком который поместится под сиденье и вы будете ехать раздельно .
Вопрос такой , если пройти регистрацию за 2 дня как все пишут , пройти регистрацию в аеропорту , взять рюкзак как ручную кладь , что бы все было по феншую будут ли еще затраты какие нибудь?
Да и вообще если брать эту компанию и прилет в польшу , будапешт , билеты очень дешевые . Это реально так? или есть какие-то еще подводные камни , буду благодарен

Регистрация в аэропорту может стоить денег, иногда дороже, чем стоит сам билет.
Регистрация онлайн бесплатная. Посадочный на всякий случай распечатайте заранее.

Рюкзак должен проходить и по размерам и по весу, могут все проверить.

А так все реально, подводных камней нет.
 
была такая история в прошлом году. случайно увидел изменение время вылета и не понимал что делать. потом (недели через две) они прислали письмо, в котором это сообщили. там есть несколько ссылок, по которым можно выбрать один из вариантов: согласится, оформить возврат, либо заменить на другой билет (пообщаться с оператором).
выбрал заменить, перенаправили в чат с оператором, которое ни к чему не привело. там сидит человек, который как робот, подбирает ответ из стандартных, на подходящую тему. :) с трудом смог понять, что по их правилам билет поменять можно, но только в ту же страну, куда был куплен билет.
в результате сделали возврат (пройти несколько окошек, ответив на вопросы). через пару дней(могут идти до 2х недель) деньги появились на карте. пришлось менять маршрут, но получились билеты дешевле и удобнее, чем были.
да, общение в чате и формы запроса на возврат на английском, но там простая лексика, разберетесь.
Спасибо большое. Буду ждать от них письмо,время еще много,но купила уже другой билет Виззэйровский.
 
Ryanair выставил на продажу билеты по 10 евро на весенние рейсы из всех пяти аэропортов Украины, откуда лоу-кост совершает полеты.
avianews.com проанализировал ценники на украинских направлениях авиакомпании и выбрал те, где минимальная цена перелета в одну сторону не превышает 20 евро.
Оказалось, что за такую цену можно слетать весной 2020 года из Киева в 17 городов, из Одессы — в семь городов, из Львова — в шесть городов, из Харькова — в пять городов, из Херсона — в два города.
Самые дешевые билеты включают только перевозку небольшой ручной клади. Ее габариты не должны превышать 40х25х20 см, при этом ограничения на вес нет.

Дешевые авиабилеты Ryanair из Киева:
Быдгощ — от 10 евро
Франкфурт-Хан — от 10 евро
Гданськ — от 10 евро
Катовице — от 10 евро
Краков — от 10 евро
Вроцлав — от 10 евро
Карсруе/Баден-Баден — от 13 евро
Стокгольм-Скавста — от 13 евро
Вена — от 13 евро
Познань — от 14 евро
Варшава-Модлин — от 14 евро
Братислава — от 15 евро
София — от 15 евро
Дублин — от 19 евро
Афины — от 19 евро
Лондон-Станстед — от 19 евро
Вильнюс — от 20 евро

Дешевые авиабилеты Ryanair из Одессы:

Берлин — от 10 евро
Гданськ — от 10 евро
Катовице — от 10 евро
Краков — от 10 евро
Познань — от 10 евро
Вроцлав — от 10 евро
Будапешт — от 13 евро

Дешевые авиабилеты Ryanair из Львова

Дюссельдорф-Веце — от 10 евро
Варшава-Модлин — от 10 евро
Краков — от 14 евро
Мемминген — от 14 евро
Лондон-Станстед — от 15 евро
Будапешт — от 17 евро

Дешевые авиабилеты Ryanair из Херсона

Катовице — от 10 евро
Краков — от 10 евро

Дешевые авиабилеты Ryanair из Харькова

Познань — от 10 евро
Вильнюс — от 10 евро
Краков — от 14 евро
Варшава-Модлин — от 14 евро
Будапешт — от 15 евро

Обзор самых дешевых направлений Ryanair подготовлен с помощью инструмента авиакомпании Fare Finder. В систему поочередно вводились аэропорты Украины в качестве точки вылета и указывался период путешествий с 1 марта по 31 мая 2020 года. Из списка направлений выбирались те, где минимальная цена авиабилета в одну сторону по самому дешевому тарифу не превышала 20 евро.
 
А кто знает,что происходит с сайтом Wizz Air -невозможно забронировать билеты, все время выдает табличку "Истекло время ожидания при отсутствии действий. Начать бронирование заново".Начинаю заново -опять выскакивает табличка... Пробовала с телефона - то же самое((

Вообще время на оформление заказа ограничено до 30 минут. По истечении этого срока система автоматически завершает сеанс. Может вы медленно все делаете?
 
Вообще время на оформление заказа ограничено до 30 минут. По истечении этого срока система автоматически завершает сеанс. Может вы медленно все делаете?
Я вообще ничего не могу сделать -на любое мое действие выскакивает эта табличка,даже зайти в свой кабинет не могу... Писала по этому поводу на их страницу в Фейсбуке ответили что нужно почистить свой браузер или поставить приложение.Почистила -не помогло,но зашла с другого браузера -проблема исчезла.
 
Назад
Зверху Знизу