Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

Скайап заебись, все отлично. Когда будет выбор мест и чекин онлайн - вообще настанет охуенно.
 
В Испании самый дешевый 4G+ интернет от Orange Mundo, симка стоит 10 евро с тарифным планом интернета 7 Гб, продается только по оригиналу загранпаспорта, действует месяц, из этих 10 евро 5 падает на счет, интернет работает и в роуминге со всеми странами ЕС, т.е. включен в эту стоимость, пригодится и в будущем при поездках в Европу, пополнять если не пользуешься раз в год на 5 евро.
Кстати у SkyUp был первый вылет из Харькова в Барселону 25.05, цены на самый первый рейс за сутки до вылета были самыми низкими (туда и обратно на 7 дней - 200 евро, или 100 one way ticket), т.к. еще оставалось 4 места. В аэропорту перед посадкой на рейс в честь этого они даже сделали угощения пассажиров со вкусностями и тортом. И рейс туда был почти без задержки, всего на 20 минут).
За сутки до вылета бывает, что остаются места на этот чартер, и цену предлагают дешевле, надо узнавать у SkyUp или JoinUp-a, может повезет взять. Но как правило у них большинство летают купив заранее турпакет через турагента, т.е. перелет туда и обратно, отель, страховка, трансфер включены в стоимость, таким образом все вместе выходит дешевле. Но сейчас начался высокий сезон и цены подняли в 1,5 и более раза.
 
ребят, подскажите. Нашел билет Харьков-Валенсия (с пересадкой в Вене), стыковка в Вене 18 часов. Могу ли я покидать аэропорт и время стыковки провести в городе? Хоть немножко насладиться красотой?)
 
ребят, подскажите. Нашел билет Харьков-Валенсия (с пересадкой в Вене), стыковка в Вене 18 часов. Могу ли я покидать аэропорт и время стыковки провести в городе? Хоть немножко насладиться красотой?)
Разумеется. По безвизу то, какая нахер разница? Идешь не в транзитный коридор, а тупо на выход, да и все.
 
Разумеется. По безвизу то, какая нахер разница? Идешь не в транзитный коридор, а тупо на выход, да и все.

эммм,не все просто:)

а если не безвиз и вопрос задает студиоз,который на учебу летит?даже на работу
в задаче ничего не сказано
туристом по безвизу-да,как говорит Александр.
 
летят 35летние туристы)) просто подумал, что 18 часовая стыковка повод на целый день посетить такой прекрасный город, как Вена)
 
эммм,не все просто

а если не безвиз и вопрос задает студиоз,который на учебу летит?даже на работу
в задаче ничего не сказано
туристом по безвизу-да,как говорит Александр.
так шенген он в любом случае пересечет в Вене, а после границы есть 2 двери
1 на улицу, 2 на трансфер
идешь в дверь номер 1 и все
 
Авиакомпания SkyUp начнет летать из Харькова в Париж, а Ryanair - в Краков

Украинская авиакомпания SkyUp с 11 июня 2019 года запускает рейс из Харькова в Париж (Франция), а ирландский лоукостер Ryanair с 17 июня - из Харькова в Краков (Польша). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно данным в системе бронирования SkyUp, рейс в Париж будет осуществляться дважды в неделю - по вторникам и пятницам. Из Харькова самолет будет отправляться в 3:50, обратно - по вторникам в 7:55, по пятницам - в 8:25. Длительность полета - 3 часа 45 минут. Стоимость билета без багажа стартует от 2300 грн.

Рейс в Краков, согласно данным в системе бронирования Ryanair, будет осуществляться по понедельникам и пятницам. Из Кракова в Харьков самолет будет вылетать в 9:45, обратно вылет запланирован на 13:25. Длительность полета - 2 часа 5 минут.

Стоимость билета в одну сторону без багажа - от 60 евро.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Испании самый дешевый 4G+ интернет от Orange Mundo, симка стоит 10 евро с тарифным планом интернета 7 Гб, продается только по оригиналу загранпаспорта, действует месяц, из этих 10 евро 5 падает на счет, интернет работает и в роуминге со всеми странами ЕС, т.е. включен в эту стоимость, пригодится и в будущем при поездках в
Супер. А где купить можно?
Я сколько не пытался купить препейд... Все время отказ «закончились» :(
 
Странный вообще этот МЯУ какой то. Сегодня брал себе билет на Бургас. Да пожалуйста, МЯУ, недорого - через Херсон. 2 варианта. ОК, взял со стыковкой 1 час 10 минут, благо без багажа и сам МЯУ предлагает - надеюсь успею. Потому как 6 часов сидеть в херсонском аэропорте - не штырит абсолютно.

Думаю хорошо, но напрямую бы из Харькова - гуй там. Причем в этот день летит Харьков-Киев аж ДВА рейса подходящих по времени. И просто Харьков-Бургас, и "сложный маршрут" - НИКАК. Вот бери Киев-Бургас (через Херсон) - эт пожалуйста, и отдельно билет - Харьков-Киев - эт тоже пожалуйста. А "в одном флаконе" - ну никах.

ЗЫ Ни хрена не понимаю :(
 
Странный вообще этот МЯУ какой то. Сегодня брал себе билет на Бургас. Да пожалуйста, МЯУ, недорого - через Херсон. 2 варианта. ОК, взял со стыковкой 1 час 10 минут, благо без багажа и сам МЯУ предлагает - надеюсь успею. Потому как 6 часов сидеть в херсонском аэропорте - не штырит абсолютно.

Думаю хорошо, но напрямую бы из Харькова - гуй там. Причем в этот день летит Харьков-Киев аж ДВА рейса подходящих по времени. И просто Харьков-Бургас, и "сложный маршрут" - НИКАК. Вот бери Киев-Бургас (через Херсон) - эт пожалуйста, и отдельно билет - Харьков-Киев - эт тоже пожалуйста. А "в одном флаконе" - ну никах.

ЗЫ Ни хрена не понимаю :(
Видимо из Харькова нет проблем с пассажирами в Киев
 
Супер. А где купить можно?
Я сколько не пытался купить препейд... Все время отказ «закончились» :(

Я брал в Барселоне, не далеко от площади Каталонии, магазин Orange, ул. Passeig de Gràcia, 6. Тарифный план Orange Mundo, включает 7 Гб, стоит всего 10 евро вместе с сим-картой, из них 5 падает на счет. Продавец говорит на английском и испанском, через гуглопереводчик попросил его активировать и настроить, дал ему свой телефон он вставил симку и за пару минут все настроил, интернет заработал. Баланс на счету и остаток Гб проверяется через регистрацию в приложении My Orange Spain или через веб-сайт.
Симкой для интернета можно пользоваться по всем странам ЕС.
 
Авиакомпания SkyUp начнет летать из Харькова в Париж, а Ryanair - в Краков

Украинская авиакомпания SkyUp с 11 июня 2019 года запускает рейс из Харькова в Париж (Франция), а ирландский лоукостер Ryanair с 17 июня - из Харькова в Краков (Польша). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно данным в системе бронирования SkyUp, рейс в Париж будет осуществляться дважды в неделю - по вторникам и пятницам. Из Харькова самолет будет отправляться в 3:50, обратно - по вторникам в 7:55, по пятницам - в 8:25. Длительность полета - 3 часа 45 минут. Стоимость билета без багажа стартует от 2300 грн.

Рейс в Краков, согласно данным в системе бронирования Ryanair, будет осуществляться по понедельникам и пятницам. Из Кракова в Харьков самолет будет вылетать в 9:45, обратно вылет запланирован на 13:25. Длительность полета - 2 часа 5 минут.

Стоимость билета в одну сторону без багажа - от 60 евро.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
До речі, якщо з дітьми, то квитки на райан краще купувати на сайті райана :)
 
Жлобству МАУ нет предела. Раньше при регистрации на рейс был выбор места.
С марта месяца теперь этот выбор платный. Любое место - 7 евро. Т.е. не около аварийных выходах, а просто место в салоне.
:рл:
Если нет - система садит как считает нужным. Иногда рядом, а иногда нет.
 
Я брал в Барселоне, не далеко от площади Каталонии, магазин Orange, ул. Passeig de Gràcia, 6. Тарифный план Orange Mundo, включает 7 Гб, стоит всего 10 евро вместе с сим-картой, из них 5 падает на счет. Продавец говорит на английском и испанском, через гуглопереводчик попросил его активировать и настроить, дал ему свой телефон он вставил симку и за пару минут все настроил, интернет заработал. Баланс на счету и остаток Гб проверяется через регистрацию в приложении My Orange Spain или через веб-сайт.
Симкой для интернета можно пользоваться по всем странам ЕС.
Спасибо большое
В Украине такие карты продают за 900-1000 грн
 
Спасибо большое
В Украине такие карты продают за 900-1000 грн

Так это не для туристов, а кому надо номер ЕС для всякого фрода.

Для Европы достаточно нашего Лаки-мобайла, или "идеального роуминга" КС. И там и там на месяц покет, а не жлобские 3-7 дней, как у Водафона. Эх. А когда-то у водафона "роуминг как дома" был выгодный.
 
ребят, подскажите. Нашел билет Харьков-Валенсия (с пересадкой в Вене), стыковка в Вене 18 часов. Могу ли я покидать аэропорт и время стыковки провести в городе? Хоть немножко насладиться красотой?)

Да, конечно. Времени у вас более чем достаточно. Аэропорт Вены знаменит хорошей продуманной организацией и быстрым обслуживанием. И кстати пограничники в Вене нам вообще никаких вопросов не задавали (ура безвизу), 2 минуты в очереди и молча поставили штамп.

Из аэропорта до города лучше всего ехать на электричке, они ходят довольно часто, очень комфортные, 30 минут и вы практически в центре Вены. Там можете взять проездной на 1 день, он действует на любой вид транспорта. Успеете много чего посмотреть.

Главное сразу себе запишите расписание электричек на обратную дорогу в аэропорт.
 
Назад
Зверху Знизу