"Асфальт"

Rasar;bt15978 сказав(ла):
Вообще-то там была ирония. Или бЭз смайлов непонятно? :D
...В каждой шутке, как известно...
...Да, ирония была, но такая гру-у-у-стная, что я расстроилась)...
 
mamarina;bt15982 сказав(ла):
...В каждой шутке, как известно...
...Да, ирония была, но такая гру-у-у-стная, что я расстроилась)...
Это еще раз доказывает, что мы на разной волне.
 
mamarina;bt15973 сказав(ла):
...Шо ж так агрэссивно? Зависть? Ревность? Еще чего? )))))))...
мне не нравится его сарказм-преабула
выворачивает вещи так-что ногой в челюсть дать хочется
а людям нравится-мне по началу тоже понравилось\. вроде да, прикольно-но так нельзя-от лукавого
 
bossmen;bt15985 сказав(ла):
мне не нравится его сарказм-преабула
выворачивает вещи так-что ногой в челюсть дать хочется
а людям нравится-мне по началу тоже понравилось\. вроде да, прикольно-но так нельзя-от лукавого
...Вот не представляю Боссмена, дающего в челюсть, в глаз, вынимающего внутренности ит.д.)))...
 
mamarina;bt15987 сказав(ла):
...Вот не представляю Боссмена, дающего в челюсть, в глаз, вынимающего внутренности ит.д.)))...
и правильно-это практически не реально-я не применяю физическую силу-есть методы более достойные-и более действенные-но не менее разрушительные
 
Rasar;bt15941 сказав(ла):
Вот что это, если не снобизм?

"Не хочу и не могу быть на одной из кнопок некого пульта, нажатием которой любой желающий может преодолеть все мыслимые дистанции и со всей лёгкостью обратиться ко мне в какой угодно форме, с любыми словами, вопросами, претензиями, гневом или ненавистью. Мне нечем себя защитить!!! Я трачу слишком много, непосильно много душевных и физических сил для того, чтобы бороться..."

вот, Расар. именно поэтому:

bossmen;bt15959 сказав(ла):
а мне Гришковец не нравится
хочется подойти и дать ему в лоб--ссука он
но умная ссука-значит еще и по печени

и не снобизм у Гришковца и не позерство. а именно то, о чем он и пытался сказать.

и то же самое, я уверена, чувствовал и наш общий друг, уходя со своего основного аккаунта. беззащитность перед самим собой и теми эмоциями, которые он испытывал.

:) а здесь, кстати, не только мы с Мариной исполняем. у нас вообще сложилась отличная такая группа. не хватает, правда, одного голоса. очень не хватает...

вообще, иногда вспоминаю твой, Расар, первый дневник. и на память приходят строчки "а помнишь, как все начиналось? все было впервые и вновь..." и с цветом шрифтов мы там вместе "воевали" и с доступностью к просмотру, и вообще. эх, было время.

) у меня легкая ностальгия. хотя...какая там легкая. конкретная такая, щемящая где-там, в области предполагаемого месторасположения души.
 
Самирра;bt15994 сказав(ла):
вот, Расар. именно поэтому:

***
и не снобизм у Гришковца и не позерство. а именно то, о чем он и пытался сказать.
Как кто-то, даже ты, может знать это наверняка?
Самирра;bt15994 сказав(ла):
и то же самое, я уверена, чувствовал и наш общий друг, уходя со своего основного аккаунта. беззащитность перед самим собой и теми эмоциями, которые он испытывал.
Ой, я тебя умоляю! Еще пожалей его. Человеку стало скучно и неинтересно в рамках того образа/аккаунта, он ушел. Такое бывает, т.к. со временем, тебя начинают воспринимать однобоко. Как только ты напишешь что-то, выйдя из, привычного массам, "амплуа", реакция тех же масс не заставит себя ждать. Начинаются стенания на тему: "что с тобой? Ты раньше таким не был, я тебя любил(а) тем, прежним...".
А между тем, человек, даже образ в
интернет-пространстве должен развиваться.

вообще, иногда вспоминаю твой, Расар, первый дневник. и на память приходят строчки "а помнишь, как все начиналось? все было впервые и вновь..." и с цветом шрифтов мы там вместе "воевали" и с доступностью к просмотру, и вообще. эх, было время.

) у меня легкая ностальгия. хотя...какая там легкая. конкретная такая, щемящая где-там, в области предполагаемого месторасположения души.
Польщен ))) Да, иногда и я вспоминаю тот дневник. Сейчас уже не помню, почему удалил.

Да, кстати, ты так и рассказала нам о моем злостном снобизме )
 
книгу купила еще прошлым летом. собиралась к морю, хотела почитать в дороге.

куда-то уехать так и не сложилось.

) книгу прочла совсем недавно.

читала долго, с перерывами. и, на удивление, сложно. вероятно, в силу того, что недавняя смерть бабушки наложила свой отпечаток, да и женщина (такая же, как одна из героинь романа - Юля) в моей жизни тоже имела место быть. нет, она не накладывала на себя руки. дожила до почтенных 73 лет, няньчит троих правнуков и двух внуков.

очень понравился пролог. над ним тоже долго размышляла.

и до сих пор не знаю: я - такая, или все же нет...
 
Останнє редагування:
Самирра;bt15997 сказав(ла):
няньчит троих правнуков и двух внуков.
:D уважаемые господа филологи! как здесь правильно было написать, а то я слегка озадачилась!
 
Самирра;bt15998 сказав(ла):
:D уважаемые господа филологи! как здесь правильно было написать, а то я слегка озадачилась!
Не филолог, но по-моему "двоих внуков".
 
Rasar;bt15996 сказав(ла):
Как кто-то, даже ты, может знать это наверняка?

:D даже я! смешно.

да никак, конечно. просто почитала комментарии к его "Асфальту", провела тоненькие параллели.

Rasar;bt15996 сказав(ла):
Ой, я тебя умоляю! Еще пожалей его. Человеку стало скучно и неинтересно в рамках того образа/аккаунта, он ушел. Такое бывает, т.к. со временем, тебя начинают воспринимать однобоко. Как только ты напишешь что-то, выйдя из, привычного массам, "амплуа", реакция тех же масс не заставит себя ждать. Начинаются стенания на тему: "что с тобой? Ты раньше таким не был, я тебя любил(а) тем, прежним...".
А между тем, человек, даже образ в
интернет-пространстве должен развиваться.

ой, не надо меня умолять! жалость считаю в принципе не конструктивным чувством.

конечно, он и развивается. трудно, сложно, но тем не менее. и тут только эмоция восхищения уместна.


Rasar;bt15996 сказав(ла):
Польщен ))) Да, иногда и я вспоминаю тот дневник. Сейчас уже не помню, почему удалил.

) память услужливо стерла ненужные подробности?


Rasar;bt15996 сказав(ла):
Да, кстати, ты так и рассказала нам о моем злостном снобизме )

а вот здесь я расплываюсь в широкой, добродушной улыбке и весело подмигиваю Протеже.

кстати, о "театре одного актера".

когда увидела афишу с этой надписью, понятия не имела кто вообще такой Гришковец. просто шла по улице малознакомого города теплым осенним вечером, просто дома никто не ждал, просто купила билет, ничего от спектакля не ожидая...

и вот что, кроме описанного мной отсутствия каких бы то ни было привычных для меня декораций, поразило - это осознание того, что мы все играем в свой театр - одного - актера. и какое это счастье, когда тебя почувствовали, как себя самого. пусть даже на один, короткий миг.

) Протеже, а ведь ты писал, что мы все нифига не разные...
 
Самирра;bt16000 сказав(ла):
:D даже я! смешно.

да никак, конечно. просто почитала комментарии к его "Асфальту", провела тоненькие параллели.
Даже ты, о, умнейшая, не можешь знать, что у человека внутри. Тем более у актера. Работать на публику (именно так, без кавычек) - его хлеб.

Самирра;bt16000 сказав(ла):
ой, не надо меня умолять! жалость считаю в принципе не конструктивным чувством.

Я тоже.

Самирра;bt16000 сказав(ла):
конечно, он и развивается. трудно, сложно, но тем не менее. и тут только эмоция восхищения уместна.

Слушай, а чего трудно и сложно-то? Человек живет, как хочет, делает для этого все возможное. Не понимаю, для чего тебе так привлекать к этому внимание.


Самирра;bt16000 сказав(ла):
) память услужливо стерла ненужные подробности?
Можно подумать в моем дневнике была крамола.

Самирра;bt16000 сказав(ла):
а вот здесь я расплываюсь в широкой, добродушной улыбке и весело подмигиваю Протеже.
Ну да, Протеже наверное лучше знает, что ты имела в виду, написав о моем снобизме :D

Самирра;bt16000 сказав(ла):
) Протеже, а ведь ты писал, что мы все нифига не разные...
Жена моего друга считает так же. Я и друг не согласны. Будь мы все одинаковые, хрен бы было столько разводов, убийств и прочей фигни.
 
mamarina;bt15919 сказав(ла):
...Прав стопроцентно. Боимся быть смешными, резкими, пошлыми, глупыми ( не путать с "глупенькими")...
...А вы - можете. И отличненько. Представь, если б и мы могли и делали. Какой-то бы ужас начался. ( и мы бы вас, кстати, перещеголяли))))...
...А что до флирта - обожаю, всегда славилась и не упускала возможности - в прилично-разумных рамках))))))))))...
...

:D а вот и не похожи!

глупой и смешной не боюсь быть. и флиртовать не умею. совсем. кокетничать еще как-то, и то...
 
Rasar;bt15923 сказав(ла):
Просто наше с тобой мировоззрение противоположно. Тебе кажется, что я цепляюсь, а я смотрю на многое иначе. Вот с Мариной вы похожи часто.

) тем не менее и с Мариной мы спорим часто.

и мне не кажется, что ты цепляешься. просто не покидает ощущение, что ты вот так, в каске и бронежилете, бродишь по форуму, и ждешь, что на тебя кто-то из-за угла (не важно, свой или чужой) начнет нападать. и ты всегда весь такой, что называется, в режиме отражения нападения. вот так мне кажется :)


Rasar;bt15923 сказав(ла):
Гришковец говорит иногда умные вещи, не спорю. Но его манера мне не нравится. Это как смотришь иностранный фильм и привык, что данного актера N всегда дублирует один и тот же человек. А тут бац, голос другой. У тебя картинка и звуковой ряд не накладываются на один образ, а идут порознь. Вот и с Гришковцом у меня так же. Его манера подачи отвлекает. Видео и звукоряды не совпадают. Плюс он подает давно известное, обильно припудрив снобизмом.

вот не воспринимаю почему-то его, как говорящего умные вещи. мне, скорее, ценно то, что я могу не просто его читать и слушать, а именно чувствовать, о чем он хотел сказать.

но то, что ты имел в виду, говоря о дубляже, мне понятно вполне. есть такое )
 
Rasar;bt16001 сказав(ла):
Даже ты, о, умнейшая, не можешь знать, что у человека внутри. Тем более у актера. Работать на публику (именно так, без кавычек) - его хлеб.

:D о умнейшая! Расар, мне правда смешно. перестань!

Rasar;bt16001 сказав(ла):
Не понимаю, для чего тебе так привлекать к этому внимание.

я с тобой общаюсь. просто. чье внимание я привлекаю? не ерунди. здесь кроме нас с тобой никого нет. хочешь, могу вообще все постирать. сейчас это, похоже, модно )
 
мда...

как оказалось.

ну, ладно.
 
Самирра;bt16003 сказав(ла):
) тем не менее и с Мариной мы спорим часто.
Ну я же не говорил, что вы должны жить душа в душу ))
Самирра;bt16003 сказав(ла):
и мне не кажется, что ты цепляешься. просто не покидает ощущение, что ты вот так, в каске и бронежилете, бродишь по форуму, и ждешь, что на тебя кто-то из-за угла (не важно, свой или чужой) начнет нападать. и ты всегда весь такой, что называется, в режиме отражения нападения. вот так мне кажется :)
Да-да, а еще мне говорили, что я злой, в детстве обиженный, нелюбимый никем, обожаю спорить и поэтому придираюсь к чужим постам :D: Это настолько нелепое предположение, что вызывает только конское ржание. Сорри, дамы, но иначе не назовешь.
Я просто не люблю кивать башкой в знак согласия, когда имею противоположное мнение. ;)


Самирра;bt16003 сказав(ла):
вот не воспринимаю почему-то его, как говорящего умные вещи. мне, скорее, ценно то, что я могу не просто его читать и слушать, а именно чувствовать, о чем он хотел сказать.
Без проблем. Будем считать, что для тебя он говорит тупые вещи, а ты можешь их чувствовать ))) А вообще, "иногда" было ключевым словом.

Самирра;bt16003 сказав(ла):
но то, что ты имел в виду, говоря о дубляже, мне понятно вполне. есть такое )
Хоть в чем-то сошлись.
 
Останнє редагування:
Самирра;bt16006 сказав(ла):
:D о умнейшая! Расар, мне правда смешно. перестань!
Ни за что.:D

Самирра;bt16006 сказав(ла):
я с тобой общаюсь. просто. чье внимание я привлекаю? не ерунди. здесь кроме нас с тобой никого нет. хочешь, могу вообще все постирать. сейчас это, похоже, модно )
Ты прекрасно поняла, о чем я. Стирать мне не надо, техника сейчас творит чудеса ))
 
Назад
Зверху Знизу