аренда квартир для иностранцев

что бы беседа не была похожа на общение бабок на базере, есть предложение быть более конкретным избегая общие фразы:
если вы работаете с законами, напишите какой закон регулирует этот вопрос?
какое предусмотрено наказание за нарушение этого закона?
ну и выше было написано: как красиво обогнуть его что бы все были довольны?....

спасибо....
- гугл в помощь,
- ничего смертельного, в тюрьму не посадят. Потраченное время, испорченные нервы и придется расстаться с определенной суммой...
- как обогнуть не знаю, если попадетесь либо будете решать регулярно либо регистрировать официально. Моя соседка, которая сдает только иностранцам выбрала второе...
 
Ну куда уж мне - 11 лет в аренде, да с моим количеством квартир - и не в теме...
Так если в теме, ответьте причем к регистрации ОСМД и Жилкомсервис? Где были зарегистрированы ваши камерунцы, если они не учились здесь, а держали ресторан?
 

ну да. так может писать человек который пишит лишбы писать... если вы что-то пишите, подкрепите это чем-нибудь... вопрос на самом деле важный... а то вроде и затронули важную сторону, а по факту информации ноль... :(
 
ну да. так может писать человек который пишит лишбы писать... если вы что-то пишите, подкрепите это чем-нибудь... вопрос на самом деле важный... а то вроде и затронули важную сторону, а по факту информации ноль...
Ст. 206 КУоАП
 
Так если в теме, ответьте причем к регистрации ОСМД и Жилкомсервис?

Это на случай, если кто то захочет зарегистрировать у себя иностранца. Через паспортистку и + перечисленные организации...

Где были зарегистрированы ваши камерунцы, если они не учились здесь, а держали ресторан?

Понятия не имею и даже не интересовался. Причем ЭТОТ вопрос меня не интересует все 11 лет.
 
Понятия не имею и даже не интересовался. Причем ЭТОТ вопрос меня не интересует все 11 лет.

:D

теперь, если кто-то позволит себе назвать вас балоболкой я загрызу его и порву в клочья.... :D
 
Это на случай, если кто то захочет зарегистрировать у себя иностранца. Через паспортистку и + перечисленные организации...
:рл: Скажите сколько вам лет? Если вы такой продвинутый, какая паспортистка? Какой ЖЭК? 11 лет назад прописывали именно так, сейчас иначе.
 
Скажите сколько вам лет? Если вы такой продвинутый, какая паспортистка? Какой ЖЭК? 11 лет назад прописывали именно так, сейчас иначе.

:рл: 52.

"сейчас иначе" - возможно, я же говорю, что меня это не интересует.

Заселяя к себе квартирантов вы даже не просите показать вам документы?

Я не прошу - я их просто фотографирую и мне этого вполне достаточно. А зарегистрирован квартирант в Камеруне или в общаге в Харькове - какое мне до этого дело.
 
Я не прошу - я их просто фотографирую и мне этого вполне достаточно. А зарегистрирован квартирант в Камеруне или в общаге в Харькове - какое мне до этого дело.
Так где вы говорите у вас иностранец живет? Дача 55?
 
Если приедет полиция, все будет официально, мелочухой не получится...

У нас с вами разный взгляд на эти вопросы. Может потому что кроме сдачи квартир занимался ещё предпринимательством последние 8 лет. Поэтому выроботал иммунитет к этим всем и участковым и полициям.

Не спорю очень у многих начинает дрожать голос просто от присутствия представителя закона и они уже у него на крючке, чуть надовить и можно вертеть как хочешь.
Я же понимаю что мы живём в Украине и это понимание даёт мне право делать абсолютно все. Никаких там "а что если". Что бы не случилось любую проблему можно решить отслюнявив нужную сумму и любая проблема тут же становится текущими расходами всего лишь.

Поэтому кто бы не пришёл всегда можно послать нахуй, и участкового, и полицию, и налоговиков, по итогу они все равно пожмут тебе руку и скажут как им приятно
 
:клас:
У нас с вами разный взгляд на эти вопросы. Может потому что кроме сдачи квартир занимался ещё предпринимательством последние 8 лет. Поэтому выроботал иммунитет к этим всем и участковым и полициям.

Не спорю очень у многих начинает дрожать голос просто от присутствия представителя закона и они уже у него на крючке, чуть надовить и можно вертеть как хочешь.
Я же понимаю что мы живём в Украине и это понимание даёт мне право делать абсолютно все. Никаких там "а что если". Что бы не случилось любую проблему можно решить отслюнявив нужную сумму и любая проблема тут же становится текущими расходами всего лишь.

Поэтому кто бы не пришёл всегда можно послать нахуй, и участкового, и полицию, и налоговиков, по итогу они все равно пожмут тебе руку и скажут как им приятно

Ну практически согласен! Особенно "начинает дрожать голос... и они уже... на крючке":клас::клас::клас: А если еще учесть, что у меня 24-й год в бизнесе пошел, то...
 
У нас с вами разный взгляд на эти вопросы. Может потому что кроме сдачи квартир занимался ещё предпринимательством последние 8 лет. Поэтому выроботал иммунитет к этим всем и участковым и полициям.

Не спорю очень у многих начинает дрожать голос просто от присутствия представителя закона и они уже у него на крючке, чуть надовить и можно вертеть как хочешь.
Я же понимаю что мы живём в Украине и это понимание даёт мне право делать абсолютно все. Никаких там "а что если". Что бы не случилось любую проблему можно решить отслюнявив нужную сумму и любая проблема тут же становится текущими расходами всего лишь.

Поэтому кто бы не пришёл всегда можно послать нахуй, и участкового, и полицию, и налоговиков, по итогу они все равно пожмут тебе руку и скажут как им приятно
Да я ж не спорю, в интернете все смелые...
 
так что же произошло?... тема поднята, в том числе и, ради таких вот "разов"...

рассказывайте и про конфликтные ситуации... что случалось? как разруливали?... какова причина?... (конфликт на почве религиозной несовместимости :) и тд)
В этой области очень много случаев и подводных камней. Разные иностранцы, разные ситуации. Лично мне лень устраивать ликбез. В том числе и юридический. Пусть каждый сам набивает свои шишки. Или перечитывает темы за последние годы, а не требует выложить дайджест.
Этой страшилкой вашу подругу пугали? Сколько вытянули, пользуясь ее темнотой и безграмотностью?
Эта статья в контексте аренды ни о чем. Если не имеете дела с нелегалами никто не сможет к вам ее применить за исключением очень редких случаев.

Цитата:
Сообщение от Белокурая Жизель
аренда квартир для иностранцев
Зачем они вам нужны?
Вот это главный вопрос, который должен вас интересовать. Имеет ли смысл сдавать квартиру неграм/арабам задорого. Ответ - нет. Это уже отыгравший тренд. Разве что у вас квартира в одной из "арабских" локаций (никак не метро Киевеская) и случайно освободилась в сентябре. Сейчас разница в цене, которую можно выжать с негра/араба, не покрывает проблем, которые с ними возникают. У меня сейчас нет ни одного араба. Если два года назад они платили значительно дороже, то сейчас по такой цене живут наши.
 
Да я ж не спорю, в интернете все смелые...

Тут дело не в смелости, а в уровне безразличия. Не путайте эти понятия.
Смелый решает проблему, похуист игнорит Ее. Повторюсь, я знаю в какой я стране живу, учитывая нашу бюрократию и наши честные органы законопорядка, надо понимать что они всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Поэтому если на лоха не прокатило, значит не прокатило
 
Этой страшилкой вашу подругу пугали? Сколько вытянули, пользуясь ее темнотой и безграмотностью?
Вы вероятно очень грамотный. Ссылку киньте, где написано, что иностранные граждане могут быть зарегистрированы по одному адресу, а проживать по другому.
 
Вы вероятно очень грамотный. Ссылку киньте, где написано, что иностранные граждане могут быть зарегистрированы по одному адресу, а проживать по другому.

Несколько случаев из личного опыта общения с контролирующими органами по поводу иностранцев:

1) Снимала квартиру грузинская семья (выехали из Грузии, переждать какие то гонения). Муж работал во 2-й совбольнице, и там же в общаге вся семья зарегистрирована. Однажды в 22.00 звонок с его мобильника:
- Здравствуйте, это капитан милиции такой-то. Скажите, гражданин из Грузии ... действительно проживает в Вашей квартире с женой и ребенком?.
- Да, проживает.
- Мы остановили его для проверки документов, а у него их нет. И утверждает, что они есть по названному им адресу. Мы спросили кто может подтвердить это. Вот он Вам и позвонил.
- Да, подтверждаю.
- Хорошо, мы проводим его до квартиры и если документы в порядке, то Вас больше не побеспокоим.

2) Мой сосед сдавал 3-х комн. квартиру китайцам - парню и девушке. Парень был типа старший землячества, часто мотался в Киев по делам, а девица приводила 10-ок друзей. Он возвращался - выпроваживал их... и до следующего отъезда. Однажды звонок в дверь тамбура - открываю, 4-ро в экипировке с автоматами + парень и девушка в форме. Представились "Миграционной службой". И пошли выводить китайцев по одному.
Потом девушка спрашивает меня: - А кто из них конкретно здесь живет?
- Эта девушка, а парень в отъезде - отвечаю.

Они её обратно в квартиру, а остальных - вниз по лестнице.

Я у девушки-спеца спрашиваю: - Теперь у хозяина квартиры будут проблемы?
Она: - Да он нам не нужен. Мы ведем учет всех мест проживания иностранцев. И периодически проверяем на предмет нелегалов.
Я: - Ну а с налоговой или еще с кем то у него не возникнет проблем?
Она: А с какой стати? Мы же ни с кем своей информацией не делимся, зачем нам это? Они съедут, найдут другое жильё, а нам потом бегай - ищи где они. Так проще - знаем, что здесь могут собираться "кучей" - вот и делаем налёт.

И правда, подумал, ни разу при парне проверяющих не было. А вот он в отъезде был - и пришли, как будто знали, что здесь толпа соберется.
 
Назад
Зверху Знизу