аренда квартир для иностранцев

а обговорить зарание жесткость условий с ними не получается?... делают вид: "моя твоя не понимать"?

компенсацию не хотят обговаривать и следовать ей?

просто вопрос языкового барьера?.... на английском все говорят?

правильно... они относятся к этому как к сервису в гостинице... он платит за комплекс: квартира + сервис... я это так понимаю...

Именно вопрос языкового барьера, общение через вайбер с переводчиком, причем у нас и у них уровень одинаковый - то есть НИ КАКОЙ !!!:D

"моя твоя не понимать" - это Вы еще мягко:) Вот когда столкнетесь - тогда выражения будут по круче.

Вы уж поверьте :баран: :страта:
 
судя по вашему опыту на метро киевской те-же 300-350 очень реально просить... что скажете?

Не думаю - хоть и близко к Центру, но район специфический. Сейчас 300 - это П.Поле, Алексеевка, метро Студенческая/Героев Труда... да и то метров 100-200 до метро, не дальше.
 
а как они, иностранцы, ищут желье у нас в харькове?...

В основном - ВИП-агенты у них свои (по рекомендациям). Есть еще какие-то "кураторы" - в основном наши, но не берут процентов. И есть друзья-подруги, которые приезжают на просмотр с ними.

Правда после съема все эти "сопровождающие" растворяются в небытие, и Вы остаётесь втроём: Вы, он и В-а-й-б-е-р:відстій::відстій::відстій:
 
А еще здесь ничего не написали про регистрацию. По закону иностранцы должны проживать по месту регистрации. Если участковый вдруг узнает, что у вас проживают иностранцы без регистрации, у вас будут проблемы.
 
А еще здесь ничего не написали про регистрацию. По закону иностранцы должны проживать по месту регистрации. Если участковый вдруг узнает, что у вас проживают иностранцы без регистрации, у вас будут проблемы.
а по подробней можно?...

из этого вытекает что там договор аренды нужен?...
 
вы должны будете им сделать временную регистрацию.
вообще не хочу этого делать......... :D
ну раз вы знаете закон, может вы поделитесь как сделать красиво так, что бы и закон не нарушить и иностранцев поселить?... :)
 
У меня то же много интересных...:D Постараюсь кратко.

1) Приезжают, смотрят, платят часть: "Остальное завтра". Завтра доплачивают остальное, берут ключи. На 3-4-й день: "У меня поменялось... (масса вариантов) и я Вас очень прошу вернуть мне деньги". Берете 10-30 долл. "за мозго...ку" и по новой начинаете сдавать. Может и выгодно, но... Два практически одинаковых случая за 3 месяца - это уже слишком:D

2) Ни один из квартирантов-иностранцев не живет "долго" - 2-3-4 месяца и внезапный отъезд с предупреждением на пару-тройку часов/дней.

3) Ни один из квартирантов-иностранцев НЕ МОЖЕТ объяснить что потекло, поломалось, что нужно привезти и заменить...:
- "Душ в туалете" - оказалось подтекает бачок;
- "Лужа на кухне" - оказалось сорвался слив под ванной и перетекает сквозь стену вода на кухню;
- "Замени луковицы" - оказалось, что за 3 месяца сгорели три лампочки в люстре комнаты, одна в прихожей и одна на кухне. И "привези луковицы и замени" - без всяких сомнений должен выполнять именно я; ... И таких случаев я могу привести сотни за последние 5-7 лет:відстій::відстій::відстій:

4) Всегда им нужна: постель, посуда, утюг/доска, микроволновка, электрочайник и прочее-прочее (на любителя).

По сравнению с "нашими" - плюс 50-100 долл. сверх аренды - это еще по-божески.

Из примерно 15 арендаторов-иностранцев сьехало раньше времени человека 3(и спокойно расстались с залогом от 50- до 100%).А так живут10-20 месяцев,как и украинцы.
Постель не покупал не одному.Утюг,доску просят больше украинцы.Но они у меня и так идут комплектом с микроволновой и стиралкой и т.д.
Негров не селю после одного раза.
 
А еще здесь ничего не написали про регистрацию

Потому и не написали, что никто её не делает. Они все приписаны в общагах своих ВУЗов. Ну может один из ста арендодателей и регистрирует, но не больше. Да и регистрировать например в Воробьевых горах - не проблема, там ОСМД. А вот попробуй в Жилкомсервисе зарегистрируй:D:D:D
 
Негров не селю после одного раза.
так что же произошло?... тема поднята, в том числе и, ради таких вот "разов"...

рассказывайте и про конфликтные ситуации... что случалось? как разруливали?... какова причина?... (конфликт на почве религиозной несовместимости :) и тд)
 
Из примерно 15 арендаторов-иностранцев сьехало раньше времени человека 3(и спокойно расстались с залогом от 50- до 100%).А так живут10-20 месяцев,как и украинцы.
Постель не покупал не одному.Утюг,доску просят больше украинцы.Но они у меня и так идут комплектом с микроволновой и стиралкой и т.д.
Негров не селю после одного раза.
Всегда когда селю иностранцев, беру на всякий случай дежурный комплект белья, потому что вполне вероятно что они будут спать просто на матрасе или на диване в одежде
а по подробней можно?...

из этого вытекает что там договор аренды нужен?...
Участковый это лох, шакал, который питается мелочухой. Проблемы и решения соответственно

так что же произошло?... тема поднята, в том числе и, ради таких вот "разов"...

рассказывайте и про конфликтные ситуации... что случалось? как разруливали?... какова причина?... (конфликт на почве религиозной несовместимости :) и тд)

У меня один раз забыл на плите кастрюлю, вода выкипела, начала дымится, соседи вызвали пожарных и выкинули кастрюлю с 4 этажа в окно. Все это время тапочек сидел в своей комнате в наушниках:D
 
так что же произошло?... тема поднята, в том числе и, ради таких вот "разов"...

рассказывайте и про конфликтные ситуации... что случалось? как разруливали?... какова причина?... (конфликт на почве религиозной несовместимости :) и тд)

Попалась глупая как пробка и ещё брехливая.Испортила репутацию всей расы.
Белье обговариваю сразу, наследующий день прихожу проверяю.
 
метро киевская надо продавать, эти цыганские трущобы врядли кто то Афро жить там будет.
Берите центр для аренды или гер.труда
 
У меня один раз забыл на плите кастрюлю, вода выкипела, начала дымится, соседи вызвали пожарных и выкинули кастрюлю с 4 этажа в окно. Все это время тапочек сидел в своей комнате в наушниках:D

Ну прямо с моего случая "списал". У меня уехали играть в футбол, а на печке кастрюлю оставили. Когда она начала дымить кто то позвонил в пожарную, а другие - мне. Я приехал в аккурат с пожарными. Так оказалось, что у них на балконе была дверь открыта (со стороны подъезда, первый этаж) и пожарный залез одновременно с моим входом через дверь. Кастрюли кинули в раковину и залили водой. А потом вызвали клининг - копоть с кухни смыть. Но афро... оказался ответственный (хоть в чем то) - оплатил сполна:клас:
 
Потому и не написали, что никто её не делает. Они все приписаны в общагах своих ВУЗов. Ну может один из ста арендодателей и регистрирует, но не больше. Да и регистрировать например в Воробьевых горах - не проблема, там ОСМД. А вот попробуй в Жилкомсервисе зарегистрируй
Сразу видно что вы не в теме. При чем здесь ОСМД или Жилкомсервис?
Кстати, а где были зарегистрированы ваши камерунцы, они ж были не студенты?
 
Если приедет полиция, все будет официально, мелочухой не получится...
что бы беседа не была похожа на общение бабок на базере, есть предложение быть более конкретным избегая общие фразы:
если вы работаете с законами, напишите какой закон регулирует этот вопрос?
какое предусмотрено наказание за нарушение этого закона?
ну и выше было написано: как красиво обогнуть его что бы все были довольны?....

спасибо.... :)
 
о!... пообновлялись темы столетней давности об иностранцах . и поиск юзать не нужно.... :)

ну судя по всему юридической стороной этого дела никто реально не владеет... ни в теории не в практике.
 
Назад
Зверху Знизу