Антиэйдж консилиум

А кто разбирается, подскажите пожалуйста. Если в масле для волос в составе есть еще силиконы, его бесполезно наносить на волосы перед мытьем на час-два? Как вариант на влажные или сухие волосы и все?

Такое масло нет смысла наносить до мытья. Только после, на влажные или сухие волосы.

Мне неоднократно разные парикмахеры рассказывали, что масла с силиконами или просто силиконы накапливаются, сушат, приводят к обламыванию кончиков. Но что я лично о своих волосах могу сказать: только с началом использования силиконов для кончиков мне удалось отрастить желаемую длину, т.к. отпала необходимость постоянно состригать именно сухие, обломанные концы. Так что лично я силиконов на волосах не боюсь, другое дело - кожа.

А если хочется защитить подсушенные кончики перед мойкой, рекомендую смесь из арганового и кокосового масла наносить на них за полчаса. Я так делала несколько лет, когда имела вдохновение, результат был отличным.
 
попробуйте отдельно термосредства с силиконами перед сушкой и отдельно масло для волос.

А какое отдельно масло для волос посоветуете? Сейчас попыталась вспомнить хоть одно и не удалось. Все "масла" для волос, которые покупала, содержали силоксаны или аналоги. Мне какое-то время очень нравились бреллиловские жидкие кристаллы, там и льняное масло, и силиконы. Если совсем немного, каплю, буквально, наносить на кончики, вообще не жирнит.
 
У меня сейчас Ellips hair vitamin и очень довольна. Долго была в поиске, так как многие средства жирнили волосы. Сейчас все ок.
 
Такое масло нет смысла наносить до мытья. Только после, на влажные или сухие волосы.

Мне неоднократно разные парикмахеры рассказывали, что масла с силиконами или просто силиконы накапливаются, сушат, приводят к обламыванию кончиков. Но что я лично о своих волосах могу сказать: только с началом использования силиконов для кончиков мне удалось отрастить желаемую длину, т.к. отпала необходимость постоянно состригать именно сухие, обломанные концы. Так что лично я силиконов на волосах не боюсь, другое дело - кожа.

А если хочется защитить подсушенные кончики перед мойкой, рекомендую смесь из арганового и кокосового масла наносить на них за полчаса. Я так делала несколько лет, когда имела вдохновение, результат был отличным.
силиконы обеспечивают скольжение обволакивая вОлос,
само-собою иссушение исключают благодаря пленке

Вопрос может быть только в количестве)))

Я лично тоже к силиконам отношусь норм:кручусь:
 
А какое отдельно масло для волос посоветуете? Сейчас попыталась вспомнить хоть одно и не удалось. Все "масла" для волос, которые покупала, содержали силоксаны или аналоги. Мне какое-то время очень нравились бреллиловские жидкие кристаллы, там и льняное масло, и силиконы. Если совсем немного, каплю, буквально, наносить на кончики, вообще не жирнит.
мож просто жожоба ?
 
А какое отдельно масло для волос посоветуете? Сейчас попыталась вспомнить хоть одно и не удалось. Все "масла" для волос, которые покупала, содержали силоксаны или аналоги. Мне какое-то время очень нравились бреллиловские жидкие кристаллы, там и льняное масло, и силиконы. Если совсем немного, каплю, буквально, наносить на кончики, вообще не жирнит.

На Мейке очень дешевое кокосовое в огромной банке. Как ни странно неплохое. Я брала для рук, но для любительниц на голову его мазать вполне себе вариант. А "масла", которые силиконы - MoroccanOil, CHI Argan oil, из побюджетней Oil Wonders матрикса.

Катя, может ты подскажешь, а то у меня локальная амнезия. Из аптечки мастхэв большие банки - Томикрем, а еще? Крутится название, а вспомнить не могу
 
Просто жожрба, как бы мало ни наносила, давало мне эффект сосулек.

ну так оно же жирное. конечно будет такое. Если очень сильно хотеть именно настоящее масло, то как вариант капнуть его в воду, чтобы оно растеклось пленкой и опустить туда концы. Но перемывать быстро придется. на жирное пыль быстро садится и липнет.
 
Катя, может ты подскажешь, а то у меня локальная амнезия. Из аптечки мастхэв большие банки - Томикрем, а еще? Крутится название, а вспомнить не могу

Мастхев для чего именно? Топикрем эмульсия хороша, но мне больше вот эта их штука нравится, брала в большой упаковке. Отлично питает и увлажняет моментально, пахнет супер, на мой вкус.

eh6ahj.jpg
 
Просто жожрба, как бы мало ни наносила, давало мне эффект сосулек.
его можно капать в распылялки уходовые...
А если чисто маслом, так вроди оливковым пользуются

мне лично ВВ крем от Брелил нра
 

Вкладення

  • image.jpeg
    image.jpeg
    26 КБ · Перегляди: 325
Мастхев для чего именно? Топикрем эмульсия хороша, но мне больше вот их эта штука нравится, брала в большой упаковке. Отлично питает и увлажняет моментально, пахнет супер, на мой вкус.

https://www.kharkovforum.com/ims/2018/09/09/eh6ahj.jpg[/ IMG][/QUOTE]

в идеале для всего. Как у меня банка эмульсии была, которая закончилась
Вот заказываю новую. Буду брать ее, sos и тоник. Но помню что было что-то хорошее не топикрем, а что-то еще. Вспомнила только La Roche Posay с санскрином, но это не оно.
 
Эксипиал М Гидролосьон еще люблю. Больше ничего из аптечного, что нравится, вспомнить не могу.
 
На Мейке очень дешевое кокосовое в огромной банке. Как ни странно неплохое. Я брала для рук, но для любительниц на голову его мазать вполне себе вариант. А "масла", которые силиконы - MoroccanOil, CHI Argan oil, из побюджетней Oil Wonders матрикса.


В Moroccan oil именно масла изрядно, но и силиконы тоже.
 
А какое отдельно масло для волос посоветуете? Сейчас попыталась вспомнить хоть одно и не удалось. Все "масла" для волос, которые покупала, содержали силоксаны или аналоги. Мне какое-то время очень нравились бреллиловские жидкие кристаллы, там и льняное масло, и силиконы. Если совсем немного, каплю, буквально, наносить на кончики, вообще не жирнит.
Я не пользуюсь маслами. Могу порекомендовать хорошую маску, которая мне хорошо зашла
 
Я не пользуюсь маслами. Могу порекомендовать хорошую маску, которая мне хорошо зашла

Спасибо, но маска мне не нужна сейчас. Подсела на бальзам Хербатинт с айхерба, это лучшее, что случалось с моими волосами. Нужно только средство для кончиков еще.
 
Спасибо, но маска мне не нужна сейчас. Подсела на бальзам Хербатинт с айхерба, это лучшее, что случалось с моими волосами. Нужно только средство для кончиков еще.
:збентежений:это он?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу