Амброзия полыннолистная....

Re: Амброзия полыннолистная....

У меня в этом году, это полный треш.Нос забит наглухо, таблетки пробовал разные(эдем,Эриус и прочее),помогают только от чихания, частично.Целый день слёзы,сопли, особенно "весело" по утрам,нос забит наглухо,дышу ртом целый день как рыба в воде, немного легче вечером,потом опять по кругу.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

У меня в этом году, это полный треш.Нос забит наглухо, таблетки пробовал разные(эдем,Эриус и прочее),помогают только от чихания, частично.Целый день слёзы,сопли, особенно "весело" по утрам,нос забит наглухо,дышу ртом целый день как рыба в воде, немного легче вечером,потом опять по кругу.
Аналогично , 1в1 , себе пишу заметки как проходила аллергия каждый год , так вот посмотрел в прошлом как было ..все гораздо лучше в разы, только в конце августа с 28 по 3 сентября был некомфорт , а в этот просто жесть ..каждый день ..все как и писал выше вы.
Раньше Авамис помогал , а все эти лцеты\эдемы все до лампочки .. а в этом и Авамис не помогает.. еще и ветер сильный .. короче жду 5 - 7 сентября , ..обычно меня попускает после этой даты..,а начитается уже который год день в день 28 июля..
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Аналогично , 1в1 , себе пишу заметки как проходила аллергия каждый год , так вот посмотрел в прошлом как было ..все гораздо лучше в разы, только в конце августа с 28 по 3 сентября был некомфорт , а в этот просто жесть ..каждый день ..все как и писал выше вы.
Раньше Авамис помогал , а все эти лцеты\эдемы все до лампочки .. а в этом и Авамис не помогает.. еще и ветер сильный .. короче жду 5 - 7 сентября , ..обычно меня попускает после этой даты..,а начитается уже который год день в день 28 июля..

Спасаюсь сейчас-таблетка плюс нафтизин.Лучше пока ничего не нашел:)
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Спасаюсь сейчас-таблетка плюс нафтизин.Лучше пока ничего не нашел:)
я -Эвказолин спрей и таблетки ..но , кстати можно капли сосудо сужающие Виаль в глаза , мне помогает "пробить" нос ,
 
Re: Амброзия полыннолистная....

есть еще спреи, не только стероиді
 
Re: Амброзия полыннолистная....

3тье лето пошло как появилась аллергия на амброзию.
пару неделек было туда-сюда. а вот сегодня утром накрыло по полной.
моё сочувствие аллергики :( :( :(
вот ровно то же самое!
Третий год, до этого никогда ничего подобного!
 
Re: Амброзия полыннолистная....

...
Третий год, до этого никогда ничего подобного!

"Никогда такого не было и вот опять" - Черномырдин. :)

Дружина замучена, пігулки пригорщами, очі почервоніли як у Фантомаса. Мене теж почало пробивати на сльозливість та чхання.

Якщо сильного вітру нема - ще можна терпіти, але коли пориви та сухо - амброзія починає жарити акі зброя масового враження. Комунальникам не під силу косити ще й поля та лісополоси за межами мікрорайонів. Тож маємо терпіти: хто-кого - ми амброзію, чи вона нас.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Самое интересное, что мои дети страдают ( старшая очень, меньший меньше), а я с женой не страдаем :незнаю:
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Якщо сильного вітру нема - ще можна терпіти, але коли пориви та сухо - амброзія починає жарити акі зброя масового враження.
совершенно верно , для меня когда ветер и сухо это треш , в такую погоду лучше не выходить из дому .
Я вот думаю в прошлом году меня не так колбачило от амброзии , может того что в масках еще ходили еще?
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Я вот думаю в прошлом году меня не так колбачило от амброзии , может того что в масках еще ходили еще?

Можливо.
А може цього року ми стали на рік старші і до наслідків від корони додалася ще й рашистська чума: обстріли, недосипи, незвичний раціон, стреси...

:незнаю:
Як казали досвідчені люди: "всі болєзні от нєрвов - тільки гонорея від задоволення". Скидається, що амброзія нам не для задоволення, зараза
 
Re: Амброзия полыннолистная....

...
 
Re: Амброзия полыннолистная....

интересные факты вычитал ;

"Продукты, которые могут вызывать симптомы у человека с аллергией на амброзию, включают:

бананы
мускусные дыни
ромашковый чай
огурец
мед, содержащий пыльцу
семена подсолнечника
цуккини"

Чтобы уменьшить симптомы аллергии на амброзию, человек может:

Ежедневно проверяйте количество пыльцы и не выходите на улицу в течение длительного времени, когда количество пыльцы высокое.
Переоденьтесь или примите душ после выхода на улицу в сезон амброзии.
Держите окна закрытыми во время вождения и дома. Это может помочь защитить внутренние помещения от пыльцы.
Замените внутренние воздушные фильтры на сертифицированные HEPA-фильтры, безопасные для астмы и аллергиков.
Принимайте противоаллергические препараты. К ним относятся цетиризин (Зиртек), лоратадин (Кларитин), левоцетиризин (Ксизал) и фексофенадин (Аллегра). В идеале человек может начать принимать эти лекарства за 1–2 недели до появления симптомов сезонной аллергии.
Используйте глазные капли против зуда или противовоспалительные спреи для носа, чтобы уменьшить зуд.
Воздержитесь от сушки одежды на открытом воздухе, чтобы на одежду не попала пыльца.
Регулярно мойте домашних животных шампунем, если они выходят на улицу, чтобы предотвратить попадание пыльцы в помещение.
Раз в неделю стирайте постельное белье в теплой мыльной воде, чтобы пыльца не оставалась на простынях.

и еще кто пробовал такие таблетки ?
0.jpg
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Короче,один укол ,сняло всё ,как рукой.Уже больше недели.До этого было плохо,очень. Посоветовала терапевт,кому интересно - личка.Чтоб не думали,что реклама. Да и здоровье каждого - дело тонкое. Могу ответить не сразу.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Короче,один укол ,сняло всё ,как рукой.Уже больше недели.До этого было плохо,очень. Посоветовала терапевт,кому интересно - личка.Чтоб не думали,что реклама. Да и здоровье каждого - дело тонкое. Могу ответить не сразу.

а помогает от любого типа аллергии?
 
Re: Амброзия полыннолистная....

а помогает от любого типа аллергии?

не в курсе,честно,но скорее от цветущего всего - это да(я перестал чихать,нос не рздирает,глаза не "вываливаются" и не идёт из них водопад).
Кстати,натолкнули меня на мысль,у меня ещё аллергия на собак.Надо попробывать пообщаться с пэсиками:)
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Короче,один укол ,сняло всё ,как рукой.Уже больше недели.До этого было плохо,очень. Посоветовала терапевт,кому интересно - личка.Чтоб не думали,что реклама. Да и здоровье каждого - дело тонкое. Могу ответить не сразу.

да какая личка. :D
 
Re: Амброзия полыннолистная....

может нобелевскую премию нужно оформлять)))
 
Re: Амброзия полыннолистная....

интересные факты вычитал ;

"Продукты, которые могут вызывать симптомы у человека с аллергией на амброзию, включают:

бананы
мускусные дыни
ромашковый чай
огурец
мед, содержащий пыльцу
семена подсолнечника
цуккини"

Чтобы уменьшить симптомы аллергии на амброзию, человек может:

Ежедневно проверяйте количество пыльцы и не выходите на улицу в течение длительного времени, когда количество пыльцы высокое.
Переоденьтесь или примите душ после выхода на улицу в сезон амброзии.
Держите окна закрытыми во время вождения и дома. Это может помочь защитить внутренние помещения от пыльцы.
Замените внутренние воздушные фильтры на сертифицированные HEPA-фильтры, безопасные для астмы и аллергиков.
Принимайте противоаллергические препараты. К ним относятся цетиризин (Зиртек), лоратадин (Кларитин), левоцетиризин (Ксизал) и фексофенадин (Аллегра). В идеале человек может начать принимать эти лекарства за 1–2 недели до появления симптомов сезонной аллергии.
Используйте глазные капли против зуда или противовоспалительные спреи для носа, чтобы уменьшить зуд.
Воздержитесь от сушки одежды на открытом воздухе, чтобы на одежду не попала пыльца.
Регулярно мойте домашних животных шампунем, если они выходят на улицу, чтобы предотвратить попадание пыльцы в помещение.
Раз в неделю стирайте постельное белье в теплой мыльной воде, чтобы пыльца не оставалась на простынях.

и еще кто пробовал такие таблетки ?
0.jpg

та это не таблеткм
 
Назад
Зверху Знизу