Амброзия полыннолистная....

Re: Амброзия полыннолистная....

Уже недели две как... но со вчерашнего дня- это капец, задыхаюсь, глаза, нос...
Кларитин до ж.... олопатадин капли глазные, момиксон назальный спрей- туда же ..((
На ночь закапала отривин, чтобы ночью дышать- теперь и днём задыхаюсь ... вчера делала ингаляцию с элекасолом- вообще никак. Ни промывания физраствором, ни цинабсин...
Нужно, наверное, просто ждать, когда сезон пройдёт, а потом устранять последствия ... Раньше помогал спрей назонекс , отек отходил..
Еще на крайний случай укол дексаметазона...((
 
Re: Амброзия полыннолистная....

А траву по прежнему выгрызают,даже там,где амброзии никогда не было.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

резко полоходало и дожди, похоже что амброзия в этом году все.
в этом году как то терпимо было с аллергией ,сильный пик был в конце августа, но то же терпимо ..
У меня обычно после 15 сентября уже все заканчивается .
PS в этом году заметил ,что комунальщики скашивают амброзию постоянно, в общем радует такая тенденция.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

вдоль малопроездных дорого это зелёное дерьмо кишит по обочинам
 
Re: Амброзия полыннолистная....

В одному кутку, де я за літо тричі висмикував падлюку, знову знайшов, та вже з колосками(!), хоч і трішки вище пальця :відстій:. Сподіваюсь, що останні.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

в этом году как то терпимо было с аллергией
Да,август полегче в этом году чем всегда,но сейчас,уже с неделю где то,насморк,глаза,чхание,вобщем полный набор.Думал в этом году попустит уже,но сентябрь похоже "догоняет".Таблетки вообще не помогают,капаю нафтивин на ночь.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Да,август полегче в этом году чем всегда,но сейчас,уже с неделю где то,насморк,глаза,чхание,вобщем полный набор.Думал в этом году попустит уже,но сентябрь похоже "догоняет".Таблетки вообще не помогают,капаю нафтивин на ночь.
Согласен, то же думал в августе пронесло , но похоже сдвинулся график , и да на прошлой неделе то же доставала аллергия да и сейчас но ненапрягно..думаю как похолодает все и закончится .
PS попробуйте спрей Авамис ,мне облегчает жизнь .
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Да,август полегче в этом году чем всегда,но сейчас,уже с неделю где то,насморк,глаза,чхание,вобщем полный набор.Думал в этом году попустит уже,но сентябрь похоже "догоняет".Таблетки вообще не помогают,капаю нафтивин на ночь.
попробуй Авамис (Фликсоназе, но его сейчас нет)-в нос, если глаза чешутся-лекролин ( бери импортный, наш заменитель слабее). Где-то читал, что врачи рекомендуют аллергию облегчать не комплексно-а по отдельности-т.е. нос и глаза отдельно. Также, как вариант, диазолин-старое средство, немного снижает насморк. Возможно, ни хера не поможет-но пробовать надо. Мне например, ни х..я противоаллергенные колеса не помогают, даже произведенные по наносупертехнологиям.
п.с. помогает ношение маски на улице )).
 
Re: Амброзия полыннолистная....

попробуй Авамис (Фликсоназе, но его сейчас нет)-в нос, если глаза чешутся-лекролин ( бери импортный, наш заменитель слабее). Где-то читал, что врачи рекомендуют аллергию облегчать не комплексно-а по отдельности-т.е. нос и глаза отдельно. Также, как вариант, диазолин-старое средство, немного снижает насморк. Возможно, ни хера не поможет-но пробовать надо. Мне например, ни х..я протиаллергенные колеса не помогают, даже произведенные по наносупертехнологиям.
п.с. помогает ношение маски на улице )).

:пиво:Спасибо!
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Амброзия везде. Все газоны в ней.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Вчера видел подруга лет 40 несла целый веник амброзии, рвала смотрю в полный рост! Нафиг она ей понятия не имею))

Походу муженька-аллергика хочет извести.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

хз,многие думают что они простыли-а это и есть результат пыльцы амброзии. и так из года в год.

Да я тоже всю жизнь списывал это на сезонный вирус.
Но, блять - каждый год в одно и то же время сопли, резь в глазах вплоть до снижения зрения, заложенные уши - как-то нихуя не похоже на вирус. Тем более, что при обычной простуде уши почти никогда не страдают, а глаза вообще никогда.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

раньше все было хорошо а вот в прошлом году у меня бахнула эта аллергия и в этом тоже :( так что вступаю в ваш клуб аллергики :(
хотя у меня в не сильной форме, в основном страдаю рано с утра и поздно вечером, днем нормально чувствую.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Скажем спасибо ебаным косильщикам. Харьковблагоустрий в 20 и 21 году - спонсоры этого пиздеца
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Скажем спасибо ебаным косильщикам. Харьковблагоустрий в 20 и 21 году - спонсоры этого пиздеца
а че они делали\не делали ? в этом году смотрю как раз амброзию косили и вроде легче было чем раньше ..может просто совпадение но реально не так как до этого.

раньше все было хорошо а вот в прошлом году у меня бахнула эта аллергия и в этом тоже :( так что вступаю в ваш клуб аллергики :(
хотя у меня в не сильной форме, в основном страдаю рано с утра и поздно вечером, днем нормально чувствую.
сочувствую .. у самого то же внезапно лет шесть назад началось ..хз от чего

Глаза - ваще пиздец, ни поработать, ни почитать, ни порулить невозможно, особенно ближе к вечеру.
все так и есть. хотя раньше глаза не сильно доставали но в этом году было .

для себя вывел пару правил в период аллергии ( это от 1 августа и до средины сентября)
во первых избегать всяких резких запахов ., например исключить парфюмерию
во вторых после прогулок мою голову .сменять одежду после прогулок. влажная уборка дома каждый день, побольше пить чистой воды. ну и медикаменты против аллергии начинаю применять до начала самой аллергии ,примерно за недели две.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

а че они делали\не делали ? в этом году смотрю как раз амброзию косили и вроде легче было чем раньше ..может просто совпадение но реально не так как до этого.
так дурачье выкашивает все под землю. а убитый газон и отсутствии конкуренции - идеальный вариант для быстрого разрастания амброзии.
просто в мерии и благоустрии нема ни ботаников ни впринципе образованых людей
 
Re: Амброзия полыннолистная....

так дурачье выкашивает все под землю. а убитый газон и отсутствии конкуренции - идеальный вариант для разрастания амброзии.
это да ..косят все под ноль )), но для амброзии все пофигу на сколько я знаю ,она очень плодовитая .. ее и химия не берет , а тем более кто там рядом с ней растет .
очень сильно влияет ветер на степень аллергии чем он больше тем сильней аллергия( у меня так ) ,наверное несет пыльцу с других мест.
 
Назад
Зверху Знизу