Айкидо

Сравнивать мастеров именно по Айкидо, "кто есть круче" могут только бойцы не понимающие ГЛАВНЫХ ИДЕЙ в нем.
 
то Новаг
главная идея любого настоящего БИ выдать люлей оппонету, соответственно не получив самому или в 21 веке приоритеты поменялись? теперь цель получить люлей не повредив оппонента?

ПыСы. а вообще имхо Новаг воспринял критику на ХФ (не всегда возможно и адекватную) искусство ради искусства - а почему собственно и нет? просто из общения: некоторые мамаши до сих пор уверенны - отдам мальца на бокс - отобьют голову, борьбу - ушки поломают, а на айкидо и драться(!!!) научат и целеньким будет.
 
Отработка кат, намного проще. Сложнее выполнять заранее неизвестные техники, причем в динамике и с двумя людьми, и самое главное чтобы не травмировать атакующих.
 
Отработка кат, намного проще. Сложнее выполнять заранее неизвестные техники, причем в динамике и с двумя людьми, и самое главное чтобы не травмировать атакующих.

Я так понимаю что ты считаешь что в рандори надо делать техники такие же как и в ката, на мой взляд это очень проблематично и неверно, в рандори используются только принципы, выполнять техники себе дороже, имхо. Какта не проще ката это другое
 
Господа ,что за грубые наезды на господина Новага? Это так принято в айкидошной среде? Есть адрес, есть зал, придите, подержите за руку ) Кстати, господин Новаг, сейчас тренировки проводятся?
 
мда. Придите в гости, благо он всех приглашает, и пусть на Вас он продемонстрирует свои умения. Что тут сложного? Грязью анонимно в инете поливать всякий может
 
нож отберет деревянный?
 
не не отберет....а потом все ученики разбегуться
 
baibak007
привет и вам)
мы съездили)
зализываем раны
 
Просмотрел.Респект и уважуха :) СК начинает плодить ересь - не по дедову методу ножами машет :) и не отбирает их у супостатов...и поведение у них не спортивное...фу
 
Я так понимаю что ты считаешь что в рандори надо делать техники такие же как и в ката, на мой взляд это очень проблематично и неверно, в рандори используются только принципы, выполнять техники себе дороже, имхо. Какта не проще ката это другое

Считаю, что ката легче: во-первых один противник, во-вторых можно делать любые техники так как есть время продумать. В Рандори же определенные техники не работают должным образом, приходится импровизирвать, делать самые простые и эффективные и короткие техники. Вообщем рандори сложней на порядок, плюс еще такой момент, во время обучения всегда работаю люди парно и привыкают к одному противнику - мол все по чести 1 на 1, а когда уже два сразу то теряешься, т.к не привык.


Господа ,что за грубые наезды на господина Новага? Это так принято в айкидошной среде? Есть адрес, есть зал, придите, подержите за руку ) Кстати, господин Новаг, сейчас тренировки проводятся?

Да сейчас проводятся, в подписи сайт с информацией.

:іржач::іржач::іржач:с твоей техникой травмировать атакующих проблематично...:D:D:D

Много раз было на трешах, были рандори - делаешь, делаешь, смотришь уже не нападают, один лежит, один сидит - у одного рука болит у другого шея побаливает, поэтому важен момент не повредить атакующих. (они еще потребуются для отработки Рандори и другим тоже :))
 
на улице тож будешь оправдываться? типа вот если бы вас было не трое а один... и одного веса и одного роста , да и нападали бы как учат в айкидо..то я бы показал... а так вы не правильно атакуете...
:іржач::іржач::іржач:
это ты типа на маленьких детишках тренируешься?

А ты что на трешах своих учеников калечишь? и говоришь типа, а что на улице там так и надо!
 
accept2010
если ты не в теме, то просто не лезь и все, ок?
лично я или Байбак ниче против Новака не имеем
а ты со своими выебосами как бэ лезешь совсем не туда
 
Я в восторге от Вашей вежливости. Где Вы увидели "выебосы"?
 
Предоставить товарищу Новагу возможность проявить себя в работе по отбору оружия у несведущих в Айкидо ...например в текущую пятницу с 17.00-18.30 приятно будет познакомится и с товарищем accept2010 - так как подозреваю хорошего специалиста по обезоруживанию и рад поучиться у великих.
 
Вы либо шутите, либо с кем-то меня перепутали. Я здесь человек новый, прочитал пару тем, кое-чем заинтересовался.
 
accept2010
вы так бодро "вступились" за товарища Новага (дисскусия идет на эту тему давно - читайте тему "Айкидо в Харькове-1") и порадовался присутствию специалиста,однако если вы не в теме - высказываться стоит не столь категорично,товарищи с хорошим опытом реагируют на такие высказывания адекватно :)
 
Назад
Зверху Знизу