Айкидо

Ты ее поймай сначала :)
 
ну атаковать или делать захват противник по любому будет))Так что поймаю...
 
Ловить сразу не требуется.
 
При существующих на сегодня атаках в айкидо ловить действительно нечего...:)))
 
При существующих на сегодня атаках в айкидо ловить действительно нечего...:)))

А что анатомия человека поменялась за последнее время? :) А ловить никогда и не надо было. Если акцентировано ловить руку то у вас никогда не получиться техника.
 
to Riani
расскажите, плз, современное айкидзюцу имееет что-то общее с Дайто-рю айки-дзюцу (то есть имеет в арсенале ударную технику рук, ног, бросков, захватов и т.д.) или это вариации на тему боевое айкидо?
 
to Riani
расскажите, плз, современное айкидзюцу имееет что-то общее с Дайто-рю айки-дзюцу (то есть имеет в арсенале ударную технику рук, ног, бросков, захватов и т.д.) или это вариации на тему боевое айкидо?

Мое мнение, современное айкидзюцу это микс в котором есть все что угодно в том числе и традиционное Дайто-рю. В большинстве и из того что видел это вариации на тему "боевого айкидо". Например, Врачаревич-рю (реальное айкидо) я думаю это айкидзюцу, позиционирует себя как айкидо.
 
Да Врачевич, наверное и Айкидо не занимался, так посмотрел, взял свою рукопашку и назвал по другому :)
 
Да Врачевич, наверное и Айкидо не занимался, так посмотрел, взял свою рукопашку и назвал по другому :)

Врачаревич изучал Айкидо Айкикай. У него 5 дан по Айкикаю. Кстати в середине 90-х он проводил семинар по Айкидо Айкикай в Днепре. У тех кто участвовал воспоминания о его жесткости до сих пор :)
 
to Riani
немного полазил по сайту фудосинкан....
вопрос, если покажется провакационным, не отвечайте
Yasuichi Miyagi - есть ли расширенная инфа о нем, кроме той, что он сын Тедзюна Мияги?
 
to Riani
немного полазил по сайту фудосинкан....
вопрос, если покажется провакационным, не отвечайте
Yasuichi Miyagi - есть ли расширенная инфа о нем, кроме той, что он сын Тедзюна Мияги?

Вы знаете я не сильно интересовался прошлым Сэнсэя в Годзю-рю Каратедо и потому на данный момент у меня информации нет. Вот информация с его сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
новаг-айкидо...цены снижены...новаг как "художник" "художника" хочу спросить, ты айкидо занимался?:іржач::іржач::іржач:

Конечно занимался, занимаюсь, и буду заниматься.
Ведь Айкидо это искусство, без творчества там ловить нечего, только гробить жизнь за зря:клас:
 
А как вообще развить реакцию на удар?
 
Я понимаю, но у меня получается, что я не успеваю среагировать на удар!!
 
то есть творчество может быть только в твоем исполнении:confused::іржач::іржач::іржач:а остальные не занимались айкидо...кстати, тебе грили же про твое исполнение( предоставленном любезно тобой на видео) оно ГАВНО:іржач::іржач::іржач:

О вкусах не спорят, особенно люди которые очень далеки от Айкидо и не сведущи в нем:D
 
Человек ,насколько мне известно,чрезвычайно искушен в других БИ.
 
Повторюсь еще раз - несведующие люди в Айкидо, даже не могут отличить обычную КАТУ от РАНДОРИ:іржач::іржач::іржач:
 
Врачаревич безусловно "выше качеством" да и навыком и стиль у него не совсем айкидошный и ролики разные и что теперь если есть мастера лучше тебя так что же ничего не делать? Может Новогу свой стиль создать и сказать что это есть вершина?)))
 
Назад
Зверху Знизу