АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Заправился возле кириловки на укрнафте, в Харькове бы рука не поднялась заехать на такую заправку, но на безрыбье как говорится...

двигатель уже отдал на капиталку? лучше не тянуть - дороже выйдет
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Автоимпорт LPG снизился на 19-23%
11 августа, 2021, 14:30

Импорт LPG автомобильными партиями за 1-8 августа 2021 года составил 6,7 тыс. т из 40,5 тыс. т автогаза.

Об этом сообщает НефтеРынок ссылаясь на данные исследования рынка.

Структура импорта автогаза, тыс. т1-8 августа 2020 г.1-8 июль 2021 г.1-8 августа 2021 г.01020304050
ЖД-поставки Автоимпорт Морское судно

По отношению к поставкам за 1-8 июля 2021 объемы выросли на 2%. При этом, в связи с введением санкций ЕС по отношению нефтепродуктовой отрасли Беларуси – основного источника автоимпорта LPG, наблюдается снижение автопоставок. Если до второй декады июня в Украину поступало 7,4-8 тыс. т автопартий LPG в неделю, то сейчас этот показатель колеблется в пределах 5,7-6,5 тыс. т/нед (-18,8%-23%).

Динамика импорта автопартий LPG, тыс. т07-13.06.2114-20.06.2121-27.06.2128.06-04.07.2105-11.07.2112-18.07.2119-25.07.2126.07-01.08.2102-08.08.21012345678910

Отгрузки автопартий с Речицкого ГПЗ в течение 1-8 августа составили 1,7 тыс. т. В течение последних дней – 6-8 августа, в Украину поступали как партии ресурса предыдущих месяцев по ценам на уровне $530/т-$540/т на условиях FCA Речица, так и ресурс августа – по $660/т-$667/т. Объемы автоимпорта Мозырского НПЗ за первую неделю августа составили 0,9 тыс. т. До 0,7 тыс. т этого ресурса составляют поставки по контрактам с компаниями-давальцами завода – «Славнефтехим» и «Белзарубежторг».

Беларусьроссия (страна-террорист)ПольшаРумынияЛитва, ЛатвияРеэкспорт из БеларусиСтруктура автоимпорта LPG за 1-8 августа 2021 г., %

Реэкспорт из Латвии и Литвы составил 0,6 тыс. т. Цены по базисам Вильнюс, Каунас, Даугавпилс состоянию на 6-8 августа колебались в пределах $608/т-$662/т. Значительно уменьшился объем реэкспортных партий из Беларуси – с 0,7 тыс. т, до 0,3 тыс. т. Реекспортные поставки из Польши за отчетный период составляют 1,1 тыс. т. Крупнейшим источником этого направления является терминал трейдера Pakar – 0,7 тыс. т. Еще 0,4 тыс. т экспортировал трейдер COWAX. В течение 6-8 августа, цены на автопартии из Польши на таможенных постах в западной Украине колебались в пределах $697/т-$737/т до оформления, или $729/т в среднем.

Крупнейшие импортёры LPG автопартиями за 1-8 августа 2021 г., тыс. т0.00.10.20.30.40.50.60.70.80.9тыс. т

Несколько месяцев к ряду продолжается рост автоимпорта с терминалов «Газенергосети» в Клинцах и Белгороде – 1,5 тыс. т. В течение 6-8 августа импортеры ввозили предварительно приобретенный ресурс по ценам в диапазоне $642/т – $672/т на терминале. Крупнейшими покупателями по этим базисам являются компании группы «Интер Глобал» и трейдер «СП Газ» – по 0,5 тыс. т. В свою очередь, трейдер «Укрднипрогаз» осуществил поставку трех автопартий с ГНС Рудня (Смоленская обл., РФ), и две машины с ГНС Льгов газ (Курская обл.).

Отметим, в дальнейшем возможно снижение импорта по этому направлению изза влияния последствий взрыва на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое. 10 августа национальный индекс цен на сжиженный газ СПбМТБ увеличился на 7,5%, до 49 429 руб/т. По состоянию на 30 июля этот показатель был ниже на 22,3%. Также, 10 августа по базису Белгород-Курск-Брянск, продано лишь одну партию газа - 20 т, по цене 66 010 руб/т – $892/т (+$102/т за день) учитывая текущий курс валют, или $743/т без НДС (+$85/т).

Больше информации о рынке сжиженного газа вы сможете прочитать в ежедневных выпусках НефтеРынка Daily LPG.
Источник: НефтеРынок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Возле кириловки на трассе одна газовая заправка, очередь наверное 12-15 авто. И все рады и счастливы заправиться газом, даже простояв воооот такую очередь
Ничего, скоро там научатся медуз на газ перерабатывать - глядишь и заправок больше станет :D
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

тоже посмотрел, по факту на сейчас можно купить 95 энерджи по 28,5 в приложении вместо 29,5 на кассе, а газ в приложении был дороже на 5 копеек от стелы, почему бы и да, учитывая бессрочность :незнаю:

так же скачал приложуху,посмотреть,ух она и кучерявая :) ,я так понял,что надо вначале купить топливо,(оплата только с карты,наликом нельзя?),потом найти заправку,на карте,указать номер колонки и оттуда тебе и нальют это топливо. не проще ли было просто скидочную карточку с штрихкодом и скидкой на любой заправке бениной сети азс?
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

11.08.2021 10:35


По сравнению с результатами предыдущего аукциона, состоявшегося 5 августа, средневзвешенная цена снизилась на 15 грн/т.
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Це блядь перемога, слава кловуну
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Других вариантов заправки нету
ты что там таксуешь, все дуются в мелитополе туда и обратно, я дуюсь мелитополе или в запорожье на обратке в зависимости от пробега по местным окрестностям, а езжу я всегда в стрелковое
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

ты что там таксуешь, все дуются в мелитополе туда и обратно, я дуюсь мелитополе или в запорожье на обратке в зависимости от пробега по местным окрестностям, а езжу я всегда в стрелковое

Не, не таксую))), но по окрестностям мотаюсь добряче. А до Мелитополя пилить 30 кил в один край чтобы задуться впадлу
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Минэкономики пока не видит необходимости в регулировании розничных цен на автогаз - Любченко
11 августа, 2021, 14:05

Министерство экономики Украины пока не видит необходимости в регулировании розничных цен на сжиженный углеводородный газ (LPG), как это происходит с бензином и дизтопливом, сообщил первый вице-премьер - глава ведомства Алексей Любченко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, министерство внимательно отслеживает ресурсную и ценовую ситуацию на топливном рынке. В частности, влияние на рост цен на автогаз оказала недопоставка ресурса из-за смены поставщика нефтепродуктов "Роснефти" в Украину и пребывание в ремонте в течение июня Мозырского НПЗ (Беларусь).

В то же время Любченко привел данные системы электронного администрирования реализации топлива, согласно которым, уже в период с 1 июля по 1 августа остатки автогаза выросли с 457,5 млн куб. м до 726 млн куб. м, бензина – с 504,7 млн литров до 724 млн литров, дизтоплива – с 1365,7 млн литров до 1700 млн литров,

Как сообщалось, средние розничные цены на сжиженный газ (LPG) в Украине с начала июля выросли почти на 2 грн/литр, достигнув к 10 августа 17,35 грн/литр.

Причинами подорожания автогаза в июле-августе эксперты называют повышение мировых котировок на нефть, традиционный максимальный пиковый объем потребления LPG в августе, а также дефицит мощностей для его хранения в Украине.
Источник: Интерфакс-Украина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

11.08.2021 12:45
Автогаз продолжает дорожать в рознице
Средняя цена сжиженного газа в сетях АЗС 11 августа достигла рекордных 17,38 грн/л (+3 коп./л к 10 августа). Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы «А-95».

В частности, в сети KLO продукт подорожал на 10 коп./л, до 17,59 грн/л. На столько же подорожал продукт на АЗС «Рур груп» (до 17,59 грн/л).

«Авантаж 7» и UPG подняли цены на 20 коп./л, до 16,78 и 17,35 грн/л соответственно.
средняя розничная цена ресурса с начала июля по 11 августа выросла на 2,01 грн/л, тогда как оптовые партии на ГНС подорожали до 29 050 грн/т.

Средняя цена в Украине: 17,38

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

сейчас накину ..овна на вентилятор. так получилось что 3 неделю в отпуске на чужбине в Хорватии. Так вот самые "честные" украинские заправщики Вас надо к стенке ставить!!!! Расход в среднем город-трасса на нашем газе 13,7-14,2( я как старый еврей всегда считаю). Теперь расход на европейском газе чудным образом упал до 11.2( я даже не говорю про то что на крыше установлен бокс, а на фаркопе платформа с велосипедами, так что про аэродинамику можно забыть). Что вы туда млять бодяжите?? Рудники, Блять Сеть, Очко вам уготовано особое место в аду. И да на последок газ здесь стоит 21.40 грн на наши деньги, пересчитайте на нормальный расход и тогда станет ясно почему у меня пригорает
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

сейчас накину ..овна на вентилятор. так получилось что 3 неделю в отпуске на чужбине в Хорватии. Так вот самые "честные" украинские заправщики Вас надо к стенке ставить!!!! Расход в среднем город-трасса на нашем газе 13,7-14,2( я как старый еврей всегда считаю). Теперь расход на европейском газе чудным образом упал до 11.2( я даже не говорю про то что на крыше установлен бокс, а на фаркопе платформа с велосипедами, так что про аэродинамику можно забыть). Что вы туда млять бодяжите?? Рудники, Блять Сеть, Очко вам уготовано особое место в аду. И да на последок газ здесь стоит 21.40 грн на наши деньги, пересчитайте на нормальный расход и тогда станет ясно почему у меня пригорает
Расскажите о своём автомобиле.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

сейчас накину ..овна на вентилятор. так получилось что 3 неделю в отпуске на чужбине в Хорватии. Так вот самые "честные" украинские заправщики Вас надо к стенке ставить!!!! Расход в среднем город-трасса на нашем газе 13,7-14,2( я как старый еврей всегда считаю). Теперь расход на европейском газе чудным образом упал до 11.2( я даже не говорю про то что на крыше установлен бокс, а на фаркопе платформа с велосипедами, так что про аэродинамику можно забыть). Что вы туда млять бодяжите?? Рудники, Блять Сеть, Очко вам уготовано особое место в аду. И да на последок газ здесь стоит 21.40 грн на наши деньги, пересчитайте на нормальный расход и тогда станет ясно почему у меня пригорает

Не накинешь! :) Я часто по Европам катаюсь, с расходом соляры та же фигня. А объяснение простое - там ты на автобан вышел, и все едут 110-130 (камеры + куча полос), а у нас ты едешь от 40 до 150 (камер нет + ремонты дорог постоянно + за фурами паровозы). В городе там ты едешь как все 50 + светофоры настроены + датчики возле них же, отсюда плавная езда без резких ускорений и торможений. Также этому способсттвуют конские штрафы и камеры на каждом столбе. И сравни езду у нас с пробками и Шумахерами. Отсюда в основном и разница в расходе выходит.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Теперь расход на европейском газе чудным образом упал до 11.2( я даже не говорю про то что на крыше установлен бокс
так дави на газульку в Украине как в Европе и будешь нормальный расход иметь
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Не накинешь! :) Я часто по Европам катаюсь, с расходом соляры та же фигня. А объяснение простое - там ты на автобан вышел, и все едут 110-130 (камеры + куча полос), а у нас ты едешь от 40 до 150 (камер нет + ремонты дорог постоянно + за фурами паровозы). В городе там ты едешь как все 50 + светофоры настроены + датчики возле них же, отсюда плавная езда без резких ускорений и торможений. Также этому способствуют конские штрафы и камеры на каждом столбе. И сравни езду у нас с пробками и Шумахерами. Отсюда в основном и разница в расходе выходит.
Где размеренная на автобане езда??? постоянна рывки и ускарения, я держать постоянно 140 не могу держаться в левом ряду, а из правого ряда в левый перепрыгнуть тяжело при плотном трафике, в котором немцы прут больше 160 и срать они хотели на камеры, а втиснуться в этот поток сложно при обгоне тихохода. Плюс пробки в которых сейчас стоят от Загреба до Задара на автобане. Я лично в тянучке 4,5 часа провел. И еще раз у меня бокс на головой и велики сзади на факропе. Аэродинамика кирпича и то лучше. Сейчас катаюсь по таким же пробкам вечером в Трогире как и Харькове так что не надо мне говорить про наших честных наливаек. Врут когда бодяжат пропан с бутаном, потом врут когда заправляют, потом врут когда выставляют сюда отфотошопенные паспорта. Потому как всегда можно сделать дураком клиента.
 

Вкладення

  • изображение_viber_2021-08-08_17-38-55-304.jpg
    изображение_viber_2021-08-08_17-38-55-304.jpg
    92 КБ · Перегляди: 76
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

так дави на газульку в Украине как в Европе и будешь нормальный расход иметь

как в Украине, так и в Европе езжу. не нарушаю с 2004 один только протокол был выписан, который был успешно обжалован. Всегда смеюсь когда меня обгоняют, при моей скорости 110 км.ч как стоячего, а потом через час я встречаю их стоящих и ждущих протокол полиции.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

сейчас накину ..овна на вентилятор. так получилось что 3 неделю в отпуске на чужбине в Хорватии. Так вот самые "честные" украинские заправщики Вас надо к стенке ставить!!!! Расход в среднем город-трасса на нашем газе 13,7-14,2( я как старый еврей всегда считаю). Теперь расход на европейском газе чудным образом упал до 11.2( я даже не говорю про то что на крыше установлен бокс, а на фаркопе платформа с велосипедами, так что про аэродинамику можно забыть). Что вы туда млять бодяжите?? Рудники, Блять Сеть, Очко вам уготовано особое место в аду. И да на последок газ здесь стоит 21.40 грн на наши деньги, пересчитайте на нормальный расход и тогда станет ясно почему у меня пригорает

ESfzfdRWoAErFWX.jpg
 
Назад
Зверху Знизу