АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

13.05.2021 17:05
УГД продала только пятую часть выставленного на торги СУГ

АО «Укргаздобыча» на аукционе 13 мая продало 608 т сжиженного газа из выставленных 3 154 т по средневзвешенной цене 24 117 грн/т, свидетельствуют данные Украинской энергетической биржи (УЭБ).

По сравнению с результатами предыдущего аукциона, состоявшегося 6 мая, средневзвешенная цена выросла на 269 грн/т.
По словам участников рынка, низкая активность на аукционе УГД объясняется высокой ценой, которая превышает стоимость импортного ресурса. «На сегодняшний день украинская котировка неадекватно высокая, и при перелитом рынке спроса на газ по такой стоимости, разумеется, нет» — отметил один из собеседников издания.

Полтавская газонефтяная компания (ПГНК), которая проводила торги параллельно с УГД, продала газ по 24 800 грн/т, что на 600 грн/т выше цены, по которой компания реализовала газ на прошлых торгах, состоявшихся 11 мая. Regal Petroleum продал ресурс по 23 420 грн/т (+30 грн/т).
Справка enkorr

100% акций «Укргаздобычи» принадлежит НАК «Нафтогаз Украины». Компания является крупнейшим производителем СУГ в Украине. Выработка газа ведется на пяти установках: Яблоновской, Тимофеевской, «Базилевщина» (все три — Полтавская обл.), Юлиевском и Шебелинском ГПЗ (оба — Харьковская обл.).

С декабря 2017 г. продает СУГ на электронных биржевых торгах с отгрузкой в течение недели.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Водородное топливо всё ближе к Украине.

13.05.2021 17:25
HyTrucks поставит в Бельгии 300 водородных грузовиков к 2025 году

Air Liquide, DATS 24 и порт Антверпен объединяют свои усилия в рамках консорциума HyTrucks. К 2025 г. планируется выпустить на дороги общего пользования 300 грузовиков с водородным двигателем и создать в Бельгии инфраструктуру производства «зеленого» водорода и цепочку его поставок. Об этом передает petrolplaza.

Кроме того, HyTrucks планирует развернуть заправочную сеть из 25 водородных станций высокой производительности, которая соединит между собой Антверпен, Роттердам и Дуйсбург.

Партнерство направлено на создание флота грузовиков с водородным двигателем в районе порта «Антверпен» и крупных логистических узлов в Бельгии. Такие автомобили будут использоваться для интенсивных местных и международных перевозок.

В целом инициатива HyTrucks предусматривает, что к 2025 г. на европейские дороги будет выпущено в общей сложности 1 тыс. водородных грузовиков с нулевым уровнем выбросов. При этом планируется построить соответствующую инфраструктуру, соединяющую Бельгию, Нидерланды и западную Германию.

Как сообщал enkorr, немецкая Siemens Energy и украинский энергохолдинг ДТЭК при поддержке правительств двух стран согласовали пилотный проект по производству водородного топлива в Мариуполе.

Справка enkorr

Инициатива HyTrucks — один из крупнейших европейских проектов по развертыванию парка тяжелых грузовиков с нулевым уровнем выбросов в наиболее интенсивных зонах движения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Оптовые поставки водорода, спешиторопись!
Для Б-Сети, скидка!
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Бот совсем ебанулся.:D
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Никогда такого не было, и вот опять.. (С) :D
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Где купить двухсотлитровые бочки? Надо срочно тариться водородом!

ГБО -- зло !!!
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Ради эксперимента первый бак откатал на БРСМ(задули 41,24л), второй на Бсети(задули 40,93). Задули одинаково что та что там(200-300грамм разница).

На БРСМ откатал 350км, на Бсети 300км. На Бсети было больше трассы на скорости 90-100км/ч, на БРСМ больше город с его пробками/тянучками и светофорами.

На БРСМ Газ вышел 14,99грн., на Бсети 15грн.

Остаюсь пока что на БРСМ, т.к. расход меньше.

Провожу эксперименты дальше.
Сегодня на другой заправке Бсети мне задули 36,2 литров.
Вопрос к Бсети: где ваш "честный" налив, если на одной АЗС задули 41л, а на другой 36л? 5 литров разница как по мне это много.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Где купить двухсотлитровые бочки? Надо срочно тариться водородом!

ГБО -- зло !!!
14.05.2021 17:30
РФ планирует занять пятую часть глобального водородного рынка

россия (страна-террорист) займет 20 % мирового рынка водорода. Об этом заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, передает angi.

По словам российского чиновника, эта амбициозная задача не подлежит обсуждению. «Технологии производства водорода не новы, его может выпускать почти каждый НПЗ. Другое дело, что нужно прорабатывать вопросы широкомасштабного производства водорода, хранения, транспортировки. Его производство можно развивать на основе природного газа или атомной энергии. В этом плане у России много возможностей для развития. Главное, мы не должны стоять на месте, надо развивать новые технологии», — рассказал он в интервью журналу «Энергетическая политика».

Отвечая на вопрос, насколько вероятен сценарий использования «Северного потока‑2» для поставки смеси природного газа с водородом, Николай Шульгинов подчеркнул, что это сложная тема. «На сегодняшний день нет стандартов для строительства таких труб или пропорций смеси. Мы изучаем все возможности для максимизации эффективности активов».

Говоря о ценах, глава Минэнерго РФ признал, что пока сложно сказать, как и по какой цене будет продаваться «голубой» и «зеленый» водород, поскольку рынка как такового нет, он только формируется. При этом россия (страна-террорист) планирует присутствовать на рынках всех видов водорода, чтобы закрыть все ниши.

В середине апреля замглавы Минэнерго Павел Сорокин также заявил о планах России занять 20% мирового рынка водорода.

Справка enkorr

Существует особая цветовая шкала для оценки водорода по технологиям производства, уровню выбросов CO2 и типу исходного сырья.

«Серый» водород производят из природного газа путем конверсии метана на крупнотоннажном производстве. «Бурый» водород производят из угля. Производство обоих типов энергоносителя водорода предполагает выбросы СО2 в атмосферу.

«Зеленый» водород получается электролизом воды из электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Например, от ветряных и/или солнечных электростанций. «Желтый» водород получают за счет электролиза при использовании атомной энергии. Оба типа энергоносителя производятся с нулевыми или минимальными выбросами СО2.

«Голубой» и «синий» водород производят из природного газа с последующим преобразованием CO2 в углерод по технологии CCS (Carbon Capture and Sequestration — улавливание и хранение углерода).

Российские источники утверждают, что на данный момент страна не имеет технологий производства «зеленого» водорода в промышленных масштабах. В стране производится 4,2 тыс. «голубого» и около 3 млн т «серого» водорода.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Провожу эксперименты дальше.
Сегодня на другой заправке Бсети мне задули 36,2 литров.
Вопрос к Бсети: где ваш "честный" налив, если на одной АЗС задули 41л, а на другой 36л? 5 литров разница как по мне это много.
Разместите полную информацию о всех ваших заправках в баллон за какой-то длительный период, например последний год.
Чтобы мы посмотрели статистику заполнения вашего баллона.
Проанализировали заправки.

Предположительно у вас неисправный отсекатель. Отремонтируйте/посетите мастерскую по ГБО,может быть требуется тех обслуживание.
Отсюда прыжки в наливе.
Спасибо что выбрали Б-сеть. :клас::yahoo:
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Предположительно у вас неисправный отсекатель. Отремонтируйте ГБО.
ГБО каждых 10к проходит ТО на Прайд Газе и проблем ни с отсекателем ни с чем другим нет и не было, просто обычная замена фильтров.

Это четвёртая моя заправка при владении авто. У предыдущего хозяина, он всем(бензин, газ) заправлялся на ОККО и с его слов постоянный задув газа был в пределах 36 литров.

Т.к. многие пишут что БРСМ перезаливает больше чем надо, решил попробовать у вас заправляться газом. Но вижу что и у вас качели от АЗС к АЗС. А ответ ваш конечно улыбнул что надо искать проблему не у вас, а на стороне... Вы даже не удосужились уточнить на каких заправках я заправлялся, может реально ваше оборудование сбоит.

Даже если бы была статистика заправок по вам, вы всё равно не выдаёте чеки за оплату за наличку, так что это как вижу доказывать что либо бесполезно.

Мне всё равно где заправляться, если топливо нормально воспринимается авто, хотел определиться с какой-то заправкой. А здесь поделился результатами заправок, а меня отправили на ремонт ГБО :-)
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

так на каких тестировал? интересно же.

41л задули в прошлую сб на Московском 259, та что возле мебельных магазинов
36л задули сегодня на Московском на выезде из Харькова
 
одной АЗС задули 41л, а на другой 36л? 5 литров разница как по мне это много.

У меня тоже такое бывало. Отсекателя нет. Раньше в пустой влазило 39,5-40,5 на Грековской, а сейчас 36 с копейками, причем постоянно. На Глуско на трассе заправил - еще газ был в баллоне, а задули 40 с лишним.
Надо по пробегу смотреть. Но и это не показатель. К примеру, заправил в пустой когда-то на Ugо 41 литр, газ закончился подозрительно рано, заехал на Б-Сеть на 50/50 и влезло 37, хотя раньше там всегда заправляли 40+. Выкатал оба баллона и в среднем расход получился как обычно.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

ГБО ставилось у официалов, навряд ли там убирали отсекатель. Плюс опять повторюсь "У предыдущего хозяина, он всем(бензин, газ) заправлялся на ОККО и с его слов постоянный задув газа был в пределах 36 литров.".

Я поэтому и хотел найти заправку с нормальным наливом.
 
ГБО ставилось у официалов, навряд ли там убирали отсекатель. Плюс опять повторюсь "У предыдущего хозяина, он всем(бензин, газ) заправлялся на ОККО и с его слов постоянный задув газа был в пределах 36 литров.".

Я поэтому и хотел найти заправку с нормальным наливом.

В принципе, отсекатель мог не сработать или позже сработать. ХЗ, но чтобы в пять литров расхождение - вряд ли такое даже на наливайке на трассе будет.
А что по расходу, когда задули 41 литр?
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

А что по расходу, когда задули 41 литр?
На Бсети 300км. Было больше трассы на скорости 90-100км/ч. Процентов 80 была траса, процентов 20 город.

Предыдущий хозяин говорил что ему хватало около 340-360км проехать, но он заправлялся всё время на Окко и там ему заливали около 36 литров.

Через 500км у меня ТО на Прайд Газе, заеду, проверю ГБО. Но нареканий к нему у меня нет пока что.
 
а меня отправили на ремонт ГБО :-)

Потому что, в 99.9% случаев дело не в заправке. Я никого не выгораживаю, чисто из своего опыта. 4 года на газу и если были какие проблемы, то они были именно в машине, хотя, сначала казалось, что виновата заправка. Один раз, правда, расход очень большой был именно на газу Б-Сети, литра на три больше, но там на 100% не уверен, т.к. снимал клеммы аккума, чтоб проверить его и пробег сбился, но я вроде запомнил какой был. ХЗ, может ошибся я, а может и нет.
 
На Бсети 300км. Было больше трассы на скорости 90-100км/ч. Процентов 80 была траса, процентов 20 город.

Предыдущий хозяин говорил что ему хватало около 340-360км проехать, но он заправлялся всё время на Окко и там ему заливали около 36 литров.

Через 500км у меня ТО на Прайд Газе, заеду, проверю ГБО. Но нареканий к нему у меня нет пока что.

Это по городу, да?
 
Назад
Зверху Знизу