АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Потому что, в 99.9% случаев дело не в заправке. Я никого не выгораживаю, чисто из своего опыта. 4 года на газу и если были какие проблемы, то они были именно в машине, хотя, сначала казалось, что виновата заправка. Один раз, правда, расход очень большой был именно на газу Б-Сети, литра на три больше, но там на 100% не уверен, т.к. снимал клеммы аккума, чтоб проверить его и пробег сбился, но я вроде запомнил какой был. ХЗ, может ошибся я, а может и нет.

Это не первое авто на газу. В предыдущем авто не было отсекателя, но там где БРСМ задувало 41-42л, на Бсети было не больше 38 на любой заправке.
Но это было 3 года назад.

Отсюда и вопрос у меня возник что на разных азс одной конторы разный налив/надув.

У меня было на этом авто 4 заправки: две на БРСМ и они задували 41-42 литра, две на Бсети с заливом 41 и 36л. Как видим БРСМ "перезадуло" больше и у них стабильненько, а у Бсети разные наливы.

Последний налив в 36л на Бсети мне больше понравился, т.к. он похож на правду.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Это не первое авто на газу. В предыдущем авто не было отсекателя, но там где БРСМ задувало 41-42л, на Бсети было не больше 38 на любой заправке.
Но это было 3 года назад.

Отсюда и вопрос у меня возник что на разных азс одной конторы разный налив/надув.

У меня было на этом авто 4 заправки: две на БРСМ и они задували 41-42 литра, две на Бсети с заливом 41 и 36л. Как видим БРСМ "перезадуло" больше и у них стабильненько, а у Бсети разные наливы.

Последний налив в 36л на Бсети мне больше понравился, т.к. он похож на правду.

Как вариант, можно поехать на ту же колонку, где задули 42 и еще раз заправить. Не исключено, что все ок будет и по наливу и пробегу. Короче, надо экспериментировать.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

ГБО каждых 10к проходит ТО на Прайд Газе и проблем ни с отсекателем ни с чем другим нет и не было, просто обычная замена фильтров.
Надо приехать к ним с пустым баллоном,когда будет ТО, сказать про отсекатель, чтобы они его сняли и посмотрели почему он работает через раз.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

А ответ ваш конечно улыбнул что надо искать проблему не у вас, а на стороне... Вы даже не удосужились уточнить на каких заправках я заправлялся, может реально ваше оборудование сбоит.
У нас регулярно проверяются все колонки.
Улыбнуло :) что вас улыбнуло :) ,что мы не спросили какая и где колонка ?
Когда проходит несколько дней,а не часов, это уже не имеет смысла. Колонку уже проверили мастера. Они регулярно проезжают АЗС и всё проверяют.
Если вы заправились и вам что-то не так,сразу пишите,звоните.

Самая частая проблема разного налива с разбегом от 36 до 42 литров,не работающий правильно отсекатель. При обычном ТО его никто не смотрит.
Его надо снимать. Для этого надо чтобы баллон был пустой.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Это не первое авто на газу. В предыдущем авто не было отсекателя, но там где БРСМ задувало 41-42л, на Бсети было не больше 38 на любой заправке.
Но это было 3 года назад.

Отсюда и вопрос у меня возник что на разных азс одной конторы разный налив/надув.

У меня было на этом авто 4 заправки: две на БРСМ и они задували 41-42 литра, две на Бсети с заливом 41 и 36л. Как видим БРСМ "перезадуло" больше и у них стабильненько, а у Бсети разные наливы.

Последний налив в 36л на Бсети мне больше понравился, т.к. он похож на правду.
Я не фанат мережи, но может дело в наклоне авто? К примеру, на ОККО на Юбилейном у Коммунального путепровода возле колонки сильный уклон и там мне стабильно наливают газа меньше, чем в других местах. Видимо из-за уклона раньше срабатывает отсекатель.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Я не фанат мережи, но может дело в наклоне авто? К примеру, на ОККО на Юбилейном у Коммунального путепровода возле колонки сильный уклон и там мне стабильно наливают газа меньше, чем в других местах. Видимо из-за уклона раньше срабатывает отсекатель.


Везде машина стояла относительно ровно, но даже если так и было, то погрешность в 5 литров не было бы.
В общем понаблюдаю ещё несколько раз на задуваемый газ и расход и тогда буду делать выводы.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Где купить двухсотлитровые бочки? Надо срочно тариться водородом!

ГБО -- зло !!!

Изя, тебя там "градом" не накрыло?
Не бочки ищи ,а убежище:
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

У нас регулярно проверяются все колонки.
Улыбнуло :) что вас улыбнуло :) ,что мы не спросили какая и где колонка ?
Когда проходит несколько дней,а не часов, это уже не имеет смысла. Колонку уже проверили мастера. Они регулярно проезжают АЗС и всё проверяют.
Если вы заправились и вам что-то не так,сразу пишите,звоните.

Самая частая проблема разного налива с разбегом от 36 до 42 литров,не работающий правильно отсекатель. При обычном ТО его никто не смотрит.
Его надо снимать. Для этого надо чтобы баллон был пустой.
На грековскоц трижды заправил уже в пустой балон. Первая заправка в новый пустой балон.41 литр. Поплавок чуть подогнули. Следующая заправка 40.7. сегодня 40.2. у меня стабильно все
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

На грековскоц трижды заправил уже в пустой балон. Первая заправка в новый пустой балон.41 литр. Поплавок чуть подогнули. Следующая заправка 40.7. сегодня 40.2. у меня стабильно все
:пиво::yahoo:
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Стабильно хуёво? С чем вы сравниваете? Вы не допускаете, что где то может вмещаться стабильно на литр-полтора меньше, но проезжать на этом объёме такой же километраж, как на 40 литрах от бл-сети?

Думаю на этой неделе проверю. По дороге в Киев и обратно.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Шо там по водороду?Грековская уже переоборудована?В камышах идет переоборудование?
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Нормальный подход. Вот только есть два нюанса.
Первое. Расход по шоссе всегда отличается от расхода по городу. И если вы выкатывали сколько то баллонов от гузло-сети по городу, то сравнивать с расходом в Киев и обратно бесполезно.
Второе. Выкатывать в ноль баллон на шоссе, а потом заливаться на ближайшей заправке у дорожной обочины для сравнения тоже бесполезная идея. Какую информацию вам даст то, что где то в полях, не доезжая Борисполя, вам вместят в пустой баллон, например, 42 литра? Только то, что под Борисполем ебут больше, чем на г-сети и на ту заправку не стоит больше заезжать. Но это же совсем не будет значить, что на пресловутой распиаренной харьковской (недо)сети всё в порядке.
Совет - сравнивайте с какими либо харьковскими заправками. Только не начинайте этот процесс с АГЗС типа Экспогаз и ей подобных.
Не ну я ж про Наливайки и не говорю.... У меня обратное мнение менять расход по городу это бред. Днём пробки ночью пусто. А вот как раз расход по трассе более стабилен.при плюс минус одинаковой скорости.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Шо там по водороду?Грековская уже переоборудована?В камышах идет переоборудование?

пАчОм литр вАдАрода?! Друг спашЫваит... Скидка(подачка будет?)
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Шо там по водороду?Грековская уже переоборудована?В камышах идет переоборудование?
Ищем специалиста по проектированию водородных АГЗС.
Есть предложения ?
 
Не ну я ж про Наливайки и не говорю.... У меня обратное мнение менять расход по городу это бред. Днём пробки ночью пусто. А вот как раз расход по трассе более стабилен.при плюс минус одинаковой скорости.
Если на Киев поедешь, то расход уже после Полтавы будет более-менее правильным, там можно держать скорость и не сбрасывать особо. До Полтавы не очень - населенных пунктов полно, ремонты, плетутся за фурой в один ряд и т.д.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

А там так дальше и хочется поднавалить
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Ищем специалиста по проектированию водородных АГЗС.
Есть предложения ?

а на них есть нормативы? Их же не пойми под какую категорию из ныне имеющихся подводить. Только под промгазы, но это объекты транспортной инфраструктуры

:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу