"Агрессия российского дурного империализма лезет во все щели в Украину"

Считаете ли Вы, что Россия пытается вернуть Украину в империю используя информационную войну.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    175
  • Опитування закрито .
Фуфайка одно время в моду вошла. :D Шмотье было. Кстати, качество было нормальное. Другое дело, что выбор был небольшой. Все покупалось с рук и легко. Если в коллективе было хотя бы пять женщин, к ним на работу обязательно приходила спекулянтка с предложением всего, чего угодно. Так и называлось: "на работу приносят".

В Москву ехали жадные, те кто переплатить, как сейчас, зажимали.

Точно!
Мой одноклассник,который держал руку на пульсе моды, бегал шо в жопу раненый в поисках фуфайки.
Но они к тому времени уже исчезли из продажи:плачу:
 
По большому счету, мне разницы нет. Мне и тогда было нормально и сейчас не плохо. Я просто не понимаю, как люди на белое могут говорить черное. Я ж тысячу раз писал, аргументируйте удовольствие от развала СССР получением независимости. Это нормально.

Но когда мне в лицо говорят, что в СССР не было в магазинах одежды, я тихо плачу.

Джинсов в СССР не было, а не одежды. Пора бы запомнить, молодежь.:D

Кому то и кобыла невеста.(с) :іржач::іржач::іржач:

За молодёжь спасибо, интересно на сколько я тебя старше?;)

:D:D

Будешь в Харькове, познакомлю тебя с реальными людьми из советской торговли. :)

Со мной что ли?;)
 
По большому счету, мне разницы нет. Мне и тогда было нормально и сейчас не плохо. Я просто не понимаю, как люди на белое могут говорить черное. Я ж тысячу раз писал, аргументируйте удовольствие от развала СССР получением независимости. Это нормально.

Но когда мне в лицо говорят, что в СССР не было в магазинах одежды, я тихо плачу.

Джинсов в СССР не было, а не одежды. Пора бы запомнить, молодежь.:D

Во-во,Заяц!
Райкин: "Кто шил костюм?!" :іржач::іржач::іржач:
За приличными костюмами ездили в Москву,фирменные магазины:Белград,Будапешт,Лейпциг....
Или заказывали у нормальных портных в ателье!
Джинсы на руках стоили месячную зарплату инженера,а то и более.!:іржач:
С продуктами и прочим лично у меня не было проблем-мама работала в ОРСе экономистом.:D:пиво:
 
очем вы! какая независимость?
для востока же осталась зависимость, просто смена метрополии, на более худшую, Москву на Киев
а от развала СССР как раз есть польза- тоталитарный режим рухнул,
от если б еще распался бы по благоприятным для нас границам
olegp, не смущайте неокрепшие умы... ваши тезисы опасны для тех кто не понимает о чем речь...
и кстати, чем же Киев худе как метрополия чем Москва ???
 
1. Есть международные договора. По этим договорам россия (страна-террорист) и Украина не имеют друг к другу территориальных претензий. россия (страна-террорист) пока не была замечена в нарушении договоров. Так что, дорогие мои цивилизованные европейцы, спите спокойно и ждите подлянки исключительно от не менее европейской и не менее цивилизованной Румынии.

Шо и проблем с Тузлой не было? Или это всё румыны? :D
 
более наглый,
если брать современную Москву по отношению к регионам РФ и Киев по отношению к регионам Украины,
тоталитарная метрополия Москва при совке может и хуже была,ибо система тоталитарная
ну и + по языку, метрополия Москва лучше anyway
ага, т.е. совершенно субъективный взгляд человека который имеет негативное отноешение к Украине... вопросов больше нет.. только не забывайте указывать в таком случае : IMHO ... а то ваши синтенции с притензией на истину в последней инстанции на деле яйца віеденного не стоят. а так - будет понятно.
 

Уважаю.

Во-во,Заяц!
Райкин: "Кто шил костюм?!" :іржач::іржач::іржач:
За приличными костюмами ездили в Москву,фирменные магазины:Белград,Будапешт,Лейпциг....
Или заказывали у нормальных портных в ателье! Джинсы на руках стоили месячную зарплату инженера,а то и более.!:іржач:
С продуктами и прочим лично у меня не было проблем-мама работала в ОРСе экономистом.:D:пиво:

"Дома моделей" в Харькове были на каждом углу. Джинсы вельветовые я покупал за 160 рублей.

Вот эта фигня под названием "с рук" сейчас называется предпринимательской деятельностью.:D С рук я мог купить в СССР все что угодно и сколько угодно. По сути, ничего не поменялось, только мы живем в нищей стране.

очем вы! какая независимость?
для востока же осталась зависимость, просто смена метрополии, на более худшую, Москву на Киев
а от развала СССР как раз есть польза- тоталитарный режим рухнул,
от если б еще распался бы по благоприятным для нас границам

Не было никакого тоталитарного режима, это выдумки. Либо попытайтесь обосновать свою точку зрения. Я жил в СССР, никакого тоталитаризма не видел.;)
 
Ес жжет.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подтверждают свое намерение помочь Украине в модернизации газотранспортной системы (ГТС) и готовы выделить НАК «Нафтогаз Украины» кредит на сумму 308 млн долл. уже до конца текущего года. Об этом сказано в сообщении ЕБРР.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Они издеваются? Модернизация стоит 5-6 млрд. :D

И тут же условие, хлоп:

Этот кредит может быть выделен до конца 2012 года при условии, что украинские власти предпримут реальные шаги по осуществлению согласованных реформ», – говорится в сообщении.
 
....
Не было никакого тоталитарного режима, это выдумки. Либо попытайтесь обосновать свою точку зрения. Я жил в СССР, никакого тоталитаризма не видел.;)

А ты был встроен в этот тоталитаризм с детства, трудно тебе это увидеть...
 
А ты был встроен в этот тоталитаризм с детства, трудно тебе это увидеть...

Трудно увидеть то, чего нет. Советский строй отличался от западной модели демократии, но фактически и юридически к тоталитаризму никакого отношения не имеет. Это может была не демократия, но народовластие.

Твою точку зрения я и так знаю. Хочется послушать olegp.
 
та все мы жили, тут смотря что понимаете под тоталитаризмом, он был,хотя и не глобальный.
заключался в ограничении или отсутствии демокр свобод с ряде аспектов

Фактически, во всех бедных странах мира, так или иначе, есть ограничения на свободу прессы. И сейчас все средства массовой информации запада поют в унисон, согласно генеральной линии. Ну и что?

Пальмы из фанеры в "свободном" мире не слаще програмы Время.

На самом деле, в СССР было очень много вполне объективных прав, недоступных в большинстве стран мира того времени. В части трудового законодательства, в части защиты прав женщин и пр. А раз в стране четко, грамотно защищали права гражданина, то не было никакого тоталитаризма. Наоборот.

Ярким доказательством народовластия в СССР является сравнение депутатского состава того Верховного Совета с Радой. :D
 
Из какого же золота были эти джинсы, что на них инженер должен месяц пахать?;)

А разве в джинсах счастье? Меня купленные джинсы счастливым не сделали. Ну было модно, ну купил. Ну и что?

На одном плече весов джинсы, а на другом метро, бассейны, доступное жилье, ну и прочие блага. :D

Прошло двадцать лет, сейчас место джинсов из того времени пришел айфон. На него какая девочка после института месяц собирает, ничего не жрет. Ну так это не совок, это течение времени и развитие цивилизации.

А так ничего не поменялось, только страна стала нищей.
 
Трудно увидеть то, чего нет. Советский строй отличался от западной модели демократии, но фактически и юридически к тоталитаризму никакого отношения не имеет. Это может была не демократия, но народовластие.
Привет. Вы как всегда меня удивляете. Ладно, мы с Вами жили в этом строе, сравнивать было тяжело...Но сейчас то...посмотрите на Северную Корею, образ и подобие СССР.
Из последнего...
В украинской оппозиции расценили слова посла РФ как признание в хищных планах

04 марта 2012 | 18:17
Заявление посла Российской Федерации в Украине Михаила Зурабова относительно нового газового контракта свидетельствует, что любые уступки возможны только после установления российского контроля над украинской газотранспортной системой.
Об этом сегодня заявил заместитель председателя Верховной рады Украины, один из лидеров партии "Батьківщина" Николай Томенко.
"Заявление посла России убеждает, что российские власти пойдут на смены позиции в газовом вопросе лишь после получения возможности контролировать украинскую ГТС", - сказал он.
По словам Томенко, вполне очевидно, что формат отношений между Украиной и Россией по принципу "братской любви", который обещала команда Виктора Януковича, потерпела полный крах.
"россия (страна-террорист) готова любить нынешнюю украинскую власть или путем контроля украинской территории, или за деньги", - сказал политик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Есть россия (страна-террорист)не,а есть кацапы-они действительно лезут и гадят.
 
"Дома моделей" в Харькове были на каждом углу. Джинсы вельветовые я покупал за 160 рублей.
Привет Заяц. Не..ну я молчал...но вельветовые джинсы на каждом углу...Это перебор батенька. Я надеюсь, что это ты просто подзабыл, а не специально дезу гонишь. Для молодого поколения рассказываю. Джинсы местного пошива из вельвета, нужно было еще "уметь договориться" сделать. Для начала нужно было достать вельвет, и заиметь знакомого закройщика, который бы взялся за эту работу. ( Потом правда, в конце 80-х из много по домам начали шить). Тем более, что как для молодого человека, такие джинсы не имели веса. Ибо распознавались сразу, как подделка. И кроме насмешек, ничего другого хозяину не приносили.
По поводу "объективных прав". Было одно объективное право, быть всем одинаковыми. Одинаково бедными. Бедными не столько материально, но бедными духовно. Духовно бедными, это не столько общий запас знаний ( он был у советской молодежи несравнимо выше чем у нынешней), а скорее то, что границы духовности определялись партией и правительством.
 
По поводу "объективных прав". Было одно объективное право, быть всем одинаковыми. Одинаково бедными. Бедными не столько материально, но бедными духовно. Духовно бедными, это не столько общий запас знаний ( он был у советской молодежи несравнимо выше чем у нынешней), а скорее то, что границы духовности определялись партией и правительством.

О да, сейчас просто все духовные миллионеры. ;)
 
Назад
Зверху Знизу