Агенты и их работища

:) Улыбнуло. Я-то как раз очень даже знаю, о чём пишу, а вот Вы - не очень... Кто будет Вас держать в агентстве месяц-другой без сделок? Или Вы будете отказываться от сделок, чтобы не получить прибыль, чтобы не заплатить с неё налог?:D
И поверьте, лично я (раз уж Вам так захотелось поговорить обо мне лично:)) очень уважаю людей, которые могут делать что-то сами и которые быстро учатся новым нюансам. Посему искренне желаю Вам , чтобы у Вас всё получилось.
П.С.: здравомыслящий человек - это человек, который здраво мыслит, а не орёт навязанные стереотипы, врывающиеся в его голову.
П.П.С.: А что Вы знаете о моей работе?

Наверное, повторюсь: в Здоровье - клеймят врачей, в Недвижимости - мировое зло - это агенты, в Праве - менты, (продолжите сами). Ещё Вы забыли священников - те вообще ни родиться, ни жениться без своих услуг не дают. Но разве проблема в профессии? Вы много знаете классных специалистов? Мастер - это всегда редкость, будь он хоть сантехник, хоть президент. А сочетание Мастера и Человека в одном лице - это просто подарок Судьбы. Посему не стоит орать с броневика, размахивая тапком. Просто зрите в корень и ищите причину проблемы - глядишь, и решение покажется. ;)
Ничего другого я и не ждала услышать в ответ...я не хочу с Вами спорить, тк не вижу в этом смысла...меня умиляет привычка агентов сравнивать себя с другими профессиями, таких, как врачи,юристы и тд(кстати, о священниках услышала впервые и жуть как смешно стало, можно ведь и не креститься и не венчаться, раз не хотите, это сугубо личное дело и никто из священников навязываться не будет,в отличии от агентов)...но никто из вас не сравнивает количество потраченных денег и времени на получение этого образования...и вы так искренне удивляетесь, когда люди не хотят отдавать , как миниммум 12000 грн за ваши услуги, которым грош цена...нет ведь ответственности...уж очень хитро составлен договор...и Вы ,конечно ,скажете: "если не хотите , не пользуйтесь нашими услугами, зачем разводить эту полемику"...но сами ведь прекрасно знаете,что это очень проблематично, тк рынок недвижимости уже заполнен под завязку такими , как Вы...
 
но сами ведь прекрасно знаете,что это очень проблематично, тк рынок недвижимости уже заполнен под завязку такими , как Вы...

не тяжело жить, когда все вокруг виноваты, одна вы Д`Артаньян?????
 
не тяжело жить, когда все вокруг виноваты, одна вы Д`Артаньян?????[/QUO]

почему это все вокруг виноваты?:D ничего подобного. Я всего-лишь поддерживаю автора, создавшего эту тему, так как столкнулась лично с покупкой квартиры и проблемами связанными с этим
 
Ничего другого я и не ждала услышать в ответ...я не хочу с Вами спорить, тк не вижу в этом смысла...меня умиляет привычка агентов сравнивать себя с другими профессиями, таких, как врачи,юристы и тд(кстати, о священниках услышала впервые и жуть как смешно стало, можно ведь и не креститься и не венчаться, раз не хотите, это сугубо личное дело и никто из священников навязываться не будет,в отличии от агентов)...но никто из вас не сравнивает количество потраченных денег и времени на получение этого образования...и вы так искренне удивляетесь, когда люди не хотят отдавать , как миниммум 12000 грн за ваши услуги, которым грош цена...нет ведь ответственности...уж очень хитро составлен договор...и Вы ,конечно ,скажете: "если не хотите , не пользуйтесь нашими услугами, зачем разводить эту полемику"...но сами ведь прекрасно знаете,что это очень проблематично, тк рынок недвижимости уже заполнен под завязку такими , как Вы...
Вы удивитесь, но я с Вами не спорю. :) Просто не о чем.
О священниках и прочих посредниках, да и вообще специалистах: на сегодня самые навязанные услуги - это школа, районная поликлиника и фотографии с животными и парковка в Крыму. От остального Вы можете отказаться так же, как и от агентов.:)
По поводу договоров и ответственности: развею ещё один стереотип, теперь уже навязанный населению именно агентствами:
когда к Вам на показ приходит агент, то ни он за АН, ни АН за него не несёт никакой ответственности, т.к. агент в АН даже не оформлен (исключения лишь подтверждают правило:)). В случае чего, АН скажет, что такого товарища даже в глаза не видело.:) И договор хитрый, да. С подписью кого-то-никто-не знает-кого. И в этом случае прикрыто лишь АН, а агент и клиент просто нервно молятся.
А теперь представьте, что к Вам на показ приходит маклер-ЧПшник, который работает сам на себя, везде в документах ставит свою подпись, указывает свой домашний адрес, данные паспорта и свидетельств, координаты и отвечает своим имуществом. Поверьте, внести изменения в договор никаких проблем не вызовет, о сумме и обязанностях всегда договоритесь, да и дискредитировать своё имя человек не будет. Он ещё и налоги платит. Да, таких в общей массе агентов - единицы, но это нормально. Поэтому плоха сама система, а личностный фактор присутствует везде - и у агентов, и у продавцов, и у покупателей.
П.С.: А что Вы знаете обо мне?:)
 
не тяжело жить, когда все вокруг виноваты, одна вы Д`Артаньян?????[/QUO]

почему это все вокруг виноваты?:D ничего подобного. Я всего-лишь поддерживаю автора, создавшего эту тему, так как столкнулась лично с покупкой квартиры и проблемами связанными с этим

ну так а в чём проблема? разве не можете найти объект без агентства напрямую?
 
не надо спорить с агентишками. Просто при любой возможности старайтесь обходить их. Понравился вариант - попытайтесь выйти на хозяина напрямую. В крайнем случае дайте пинка под зад агентам на сделке не взирая на их истерику.
И не поддавайтесь на их запугивание, закон на вашей стороне.
Чем жестче с ними найнут поступать , тем скорее РН очистится это этой плесени.

О! Это как раз по взрослому, ага!:D Реальный совет, как жить по совести, чтобы мир вокруг стал чище и лучше.:іржач:
 
Простите, что отвлекаю от обсуждения важной темы…. Просто на мой вопрос в теме «Отвечу на любые вопросы по купле-продаже» я не могу дождаться ответа. Хотелось бы услышать ответ опытных в данном вопросе людей. Спасибо.
 
Простите, что отвлекаю от обсуждения важной темы…. Просто на мой вопрос в теме «Отвечу на любые вопросы по купле-продаже» я не могу дождаться ответа. Хотелось бы услышать ответ опытных в данном вопросе людей. Спасибо.

ну так Вы ж хоть вопрос задайте! Или всем надо перелопатить все Ваши посты, чтобы таки найти интересующий Вас вопрос?
 
ну так Вы ж хоть вопрос задайте! Или всем надо перелопатить все Ваши посты, чтобы таки найти интересующий Вас вопрос?

Вот мой вопрос:
Покупаю 5/11 частей в 1-комнатной квартире. В собственности у продавца на основании решения суда, а не на основании договора купли-продажи (возможно это важно)
Продавец просит подготовить документы необходимые для сделки. Я смогу собрать и понадобятся следующие
3 Справка-характеристика БТИ (вытяг з реестру для видчудження)
4 Справка о зарегистрированых(прописанных)
5 Согласие супруги(если приобретали в браке)(нотариально)
6 решение опекунского совета исполкома(если собственники либо прописаны несовершеннолетние)(в случае с прописанными решается вопрос с паспортисткой за магарыч)
7 отказ сособственников от права первоочередной покупки, если вы продаете общую совместную собственность(часть квартиры а не целую)(можно обойти оформив отчуждение договором дарения)
8 справки из реестра запретов арестов и отягощений(берётся нотариусом в момент сделки)
9 паспорта коды(свид о браке) участников сделки
Все документы в оригинале!
справки об отсутствии задолженностей по комм платежам - необязательно

а 1 правоустанавливающие документы
2 техпаспорт
3 паспорт и код продавца = все это должен будет предоставить продавец?
Скажите все ли я документы перечислила? Сколько агент или ч.маклер берет за сбор этих документов и какое время понадобится для сбора документов?
 
Вот мой вопрос:
Покупаю 5/11 частей в 1-комнатной квартире. В собственности у продавца на основании решения суда, а не на основании договора купли-продажи (возможно это важно)
Продавец просит подготовить документы необходимые для сделки. Я смогу собрать и понадобятся следующие


а 1 правоустанавливающие документы
2 техпаспорт
3 паспорт и код продавца = все это должен будет предоставить продавец?
Скажите все ли я документы перечислила? Сколько агент или ч.маклер берет за сбор этих документов и какое время понадобится для сбора документов?

В данном тексте напутаны масса слов и понятий. Наберите меня (телефон в личке), я попробую разобраться в Вашей ситуации. Бесплатно.:)
 
"Работа" риэлторов в России. Статья хотя и за 2008 год, но по прежнему актуальна.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Источник: Коммерсант-Деньги)
 
к вопросу об ответственности и помощи агентств, отстаивании интересов продавца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

история описывалась здесь самой участницей Хатирой в прошлом Сосна ее ник на ХФ
а теперь она встрепенулась и удумала угрожать

люди обратились в агентство за помощью, а агентша нажилась на горе продавцов
 
а что ты там забыл, Серый? тебе своих мало? :)
 
Останнє редагування:
та шутю я :)

рано просто, прием объявлений скоро прикрутится, тогда можно будет, сыро там пока все



вот еще одна история про подход агентств, реальная история
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если коротко, то агент продает толлько то, что у него в поле зрения, на чем он может гарантировано снять свои 5%, никакие ваши интересы, как видим по описанному, его не интересуют, никто кроме вас самих за вас не найдет Ваш вариант
 
Останнє редагування:
продавал квартиру - выгнал огетишков из кабинета нотариуса, так они за свои бабки щемились на лестнице несколько часов.
ихние клиенты повелись на фарт и просрали договор на 30000 доляров. Придурки. теперь квартира у них есть, а права сопственности на неё - нет. А огентишки после получения бабулек и зморачивания головки клиентам дрыснули и ищи теперь ветра в унитазе.
Вот так не слушать здравых советов, а разводиться на посулы алчных огентишков. гыгыгыгыгыгыгыгы. доверяйте своему моску, а если его нет, то порядным та честнейшим людям нашей с вами современности.
 
продавал квартиру - выгнал огетишков
ихние клиенты повелись на фарт и просрали договор на 30000 доляров. Придурки. теперь квартира у них есть, а права сопственности на неё - нет.
Это шедевр!:клас:
 
А как вам ситуация когда агенства говорят что у вас длоги по квартире перед не существующей организацией ? Вроде как называется «старое тепло». Когда я попросил назвать полное название организации и юредический адрес, в ответ услышал запинания, вроде как наверное...
 
А как вам ситуация когда агенства говорят что у вас длоги по квартире перед не существующей организацией ? Вроде как называется «старое тепло». Когда я попросил назвать полное название организации и юредический адрес, в ответ услышал запинания, вроде как наверное...

Харьковское областное производственное объединение тепловых сетей "Харьковтеплоэнерго".(юридический адрес я не подскажу) Организация то не существует, но все ее обязательства взяло на себя ХТС. То есть, если были долги до 01 08 2001 года по теплу прийдеться оплатить. Ибо справку нулевку в ХТС не получеться взять. Покупателю все равно: оплатили или решением суда списали Вам долг. Лишь бы на момент покупки были справки нулевки.
 
Хатира, не спорю. У меня самой задолженность грн 100-200, не страшно. Вот, в прошлом месяце напомнили о себе любимой бумагой типа "оплатите, а то мы бла-бла-бла" . Я бумажечку выбросила и забыла. Но у моих соседей только по тем долгам перед теплом задолженность больше 10 тыс грн, да за нынешние -мама не горюй! Думаю, что при продаже сложно им будет взять справочку нулевку по теплу. А кому нужна квартира где долг по теплосети 30 тыс торчит. И заморачиваться с тем, что "я, новый владелец и договор(с ХТС) только с момента покупки, а к тем долгам я не имею отношения" согласитесь, покупатель не захочет. Просто купит другую квартиру.
 
Назад
Зверху Знизу