Агенты и их работища

Харьковское областное производственное объединение тепловых сетей "Харьковтеплоэнерго".(юридический адрес я не подскажу) Организация то не существует, но все ее обязательства взяло на себя ХТС. То есть, если были долги до 01 08 2001 года по теплу прийдеться оплатить. Ибо справку нулевку в ХТС не получеться взять. Покупателю все равно: оплатили или решением суда списали Вам долг. Лишь бы на момент покупки были справки нулевки.

Это чушь! Вышеуказанная организация прошла процедуру банкротства и никакая ХТС просто не могла взять обязательства. Тем более прошло более трех лет- срок по дебиторской задолженности. Людей дурачат. Я продавала квартиру в 2004г. и тогда еще предлагали оплатить 60% задолженности(хотя можно было их посылать подальше). А в 2010г.- вообще никто у меня не требовал справки от "Теплоэнерго" , что опять начали разводить людей??? Тем более, что долг не по квартире , лицевому счету-конкретно к гражданину. Пусть организация подает в суд на должника и списывает задолженность. Какие обязательства могут быть если нет договора.
 
Останнє редагування:
насколько я знаю, долги списаны давно, только несуществующий закон, что при покуп.-пр. этой недвиги требовать оплаты (агентам наказ), таким способом хоть что то изъять из паршивых овц.
От кого "наказ" агентам? :іржач:
 
а вы эти долги не накапливайте, а раз задолжали то будьте любезны оплатить счета.и никто вам в этом не виноват.
Да к долгов то никаких и не было, все платилось вовремя, а если бы и был долг то их можно слать по сроку давности. Это чистой воды разводняк. ХТС не каких обязательств на себя не брало т.к. нулевку я получил без проблем. Мое мнение что агентства так настоятельно рекомендуют оплатить этот якобы долг чтобы получить откат.
 
...На рынке в подавляющем большинстве сегодня используются технологии работы, коренным образом отличающиеся от используемых риелторами Северной Америки, большинства стран Европы, с которыми я хорошо знаком. Обязанность риелтора защищать интересы именно своего клиента, работая при этом честно по отношению ко второй стороне. Сегодня у нас этот принцип нарушается тем, что агент продает объект от имени и в интересах собственника, но оплату своих услуг почему-то требует от покупателя…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мое мнение что агентства так настоятельно рекомендуют оплатить этот якобы долг чтобы получить откат.
А вот это уже полная ерунда. :) Вы хоть раз "старые" долги платили, как Вы себе представляете возможность получения отката и от кого?
 
В том то и дело что это не старые долги. И это не гос предприятие.
 
зачем нужны агенты по недвижимости

к модераторам - если была подобная тема, то прошу меня не банить, а просто удалить тему...

Мне вот интересно, почему в стране где средне статистическая ЗП еле-ле превышает 3500 грн, ето если повезет, столько любителей нажиться на чужой беде? и столько дармоедов. Почему хозяин не может сам сдать свою квартиру? на сайте тысячи обьявлений о том, что люди ищут квартиру (как я), почитай - и выбирай себе арендателя, или дай обьяление, и через 2 дня сдашь....нет же ети сволочи (агенты), за частую даже не спрашивают разрешения хозяина квартиры просто берут номер человека и предлогают его тому кто ищет...при етом взяв 50% от стоимости? на основании чего? деньги из воздуха! да еще и стаким спокойным выражением лица - сейчас меньше 2000 грн вы ни где ничего не найдете. или всего за 2000 грн. да ты блин пойди и поработай нормально... что бы знать как ети 2000 даются....

когда уже позакрывают ети шаражкины конторы...да еще и мошенников сколько. просто зла не хватает
 
А вот это и есть ответ на все Ваши вопросы. Добрей нужно быть к людям, может, тогда и проблем у Вас будет меньше. :)

проблем у меня нет. я просто не хочу платить 1000 грн человеку за просто так
 
То что описала ТС - это только часть проблемы.
За кадром остается, что риелтора в 99% случаев работают в черную. Т.е. не заключают 3-х стороннего договора, не несут никакой ответственности и не выдают никаких чеков-квитанций. Деньги в карман и до свидания, я вас не знаю.

ПыСы: я не против платить за работу риелтеру. Но почему-то работы нет. Даже когда я прошу "поедьте посмотрите квартиру, и перезвоните мне, я не буду тратить время на просмотри сотен вариантов". Ответ как правило, либо я сильно занята, либо наши уже смотрели все супер. По факту оказывается все далеко не супер, а порой и совсем грустно. В сегменте аренды на сегодня риелтора являются паразитами.

ПыПыСы: что больше всего бесит, часто риелтора в сговоре или в дружеских отношениях с хозяевами. Начинают вместе впаривать фуфло по завышенной цене или целенаправленно создавать ажиотаж и задирать цену. При том что именно Я плачу риелтору за работу, а не хозяин, и я заинтересован в сбивании цены. Мои интересы часто игнорируются, а на предложения риелтору после такого идти лесом обижаются, "а что вы хотите, так сейчас везде".
 
Риелтеры, оценщики, юристы, нотариусы, БТИ, опекунские советы, ЖЕКи - каждый выполняет какую-то свою определенную роль на рынке недвижимости. Желательно, что бы каждый выполнял и брал деньги только за свою, сугубо отведенную ему, роль. Т.е. "Каждый кролик должен кушать свою морковку"
 
Почему хозяин не может сам сдать свою квартиру? на сайте тысячи обьявлений о том, что люди ищут квартиру (как я), почитай - и выбирай себе арендателя, или дай обьяление, и через 2 дня сдашь....

Квартиры по доступным ценам сдаются за пару дней, и особой необходимости экономить чужие 1000грн у хозяев нет.
Платите за услугу вы, а оказывают эту услугу арендодателю.
Хозяин может работать, соответственно на звонки готов отвечать, только тогда когда ему удобно, а не в 5 утра, в 10-30 (во время планерки), в 11 часов вечера. Ищущие квартиру могут звонить в любое время -:)
А агенты будут звонить в удобное время.
Первичный отсев по "качеству" арендаторов, агенты то же проводят. Платежеспособный клиент с большей готовностью заплатит за услугу агенту. Не будет приводить клиентов не подходящих под условия - "азиатов", «одиночек" или же на оборот "с детьми".
Не все платят налоги, а объявление в открытом доступе, может вызвать интерес налоговой. Многие хозяева, поэтому всегда сдают квартиры через одно агентство, агента.
Если переезд не горит, есть свободное время и хотите сохранить деньги - ищите сами. Бабушки у подъездов, при определенной симпатии к вам, дадут полную информацию о том кто сдает, кто съезжает, когда. Спрашивайте знакомых, "сарафанное" радио зачастую помогает.
 
Они еще и 5% хотят за квартиры ничего на себя не беря.
 
При беде не снимают жилье.Живите в своем урюпинске без промлем.Хотите жить в Харькове?Зарабатывать?Оплачивайте жилье по тем ценам-которые есть.По благотворительным ценам жилья нет.Не хотите платить агентам-ищите сами.Но несостоящим собственники не звонят.

парниша, ето ты о ком про урюпинск? гуляй лесом. я нормально зарабатываю. и считаю, что любой труд должен оплачиваться. но слово "ТРУД" ни каким образом не относится к тому, чем занимаются "агенты"

Квартиры по доступным ценам сдаются за пару дней, и особой необходимости экономить чужие 1000грн у хозяев нет.
Платите за услугу вы, а оказывают эту услугу арендодателю.
Хозяин может работать, соответственно на звонки готов отвечать, только тогда когда ему удобно, а не в 5 утра, в 10-30 (во время планерки), в 11 часов вечера. Ищущие квартиру могут звонить в любое время -:)
А агенты будут звонить в удобное время.
Первичный отсев по "качеству" арендаторов, агенты то же проводят. Платежеспособный клиент с большей готовностью заплатит за услугу агенту. Не будет приводить клиентов не подходящих под условия - "азиатов", «одиночек" или же на оборот "с детьми".
Не все платят налоги, а объявление в открытом доступе, может вызвать интерес налоговой. Многие хозяева, поэтому всегда сдают квартиры через одно агентство, агента.
Если переезд не горит, есть свободное время и хотите сохранить деньги - ищите сами. Бабушки у подъездов, при определенной симпатии к вам, дадут полную информацию о том кто сдает, кто съезжает, когда. Спрашивайте знакомых, "сарафанное" радио зачастую помогает.

женщина, у которой я сейчас живу, ничего не знала о том, что меня привел к ней агент, как позже оказалось, сказала что если бы знала, что я ему 850 грн отдала, то погнала бы его в шею. вот ето был первый и последний раз мой ссотрудничества с ними. да и ни каких отсевов, про которые вы гооврите, я не замечала у агентов. были и мальчики по 18 лет, которые меня вели квартиру показывать, а там ко всему прочему живая очередь и толкучка на "показать"... к тому же хозяин может написать в обьявлении "звонить с тольки-то до тольки-то" а агенты и без того звонят и в раннее утро и в позднюю ночь так что ващи аргументы в защиту .....
 
Интересно, о риелторах и способах обмана клиентов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, а вы со своими питомцами с указанного вами сайта живете в арендованном жилье?
 
Назад
Зверху Знизу