А здесь есть люди, которые выходят в астрал?

если проявлений в реальном мире этого "что-то ещё" нет, то и говорить не о чем.

Восприятие Реальности - зависит от развития Осозаности.
И это не проблема реальности - а развития Сознания.
Если для червяка нет цветового восприятия, нет способности видеть объекты, нет способности читать и анализировать, нет способности эмоционировать - то значит ли этоо что в реальности не существует цветов, эмоций и книг?
 
Просто интересны пути, по которым люди приходят к эзотерике, и цели, которые преследуют занимаясь ею.
Естественно это затрагивает в первую очередь понимание эзотериков хотябы реального мира, поскольку нематериальщину они точно нихрена не понимают. :D
ты все верно сказал: шиза косит. Без всяких шуток.
О чем еще бы спорить?


Ну и в их мире они вполне спокойно понимают нематериальщину. А физики понимают свою нематерилаьщину. А математики - свою. У всех всё работает, вот уж не вижу проблемы,
 
Восприятие Реальности - зависит от развития Осозаности.
И это не проблема реальности - а развития Сознания.
Если для червяка нет цветового восприятия, нет способности видеть объекты, нет способности читать и анализировать, нет способности эмоционировать - то значит ли этоо что в реальности не существует цветов, эмоций и книг?

Ложные аналогии, подобные приведенной и свойственные вам, господа ГСМ, всегда ведут к заблуждению. Сознание (которое имеет возможность расширятся) и физические возможности органов чувств (качественно которые не имеют возможности изменяться) - это как минимум несопоставимо.

ты все верно сказал: шиза косит. Без всяких шуток.
О чем еще бы спорить?


Ну и в их мире они вполне спокойно понимают нематериальщину. А физики понимают свою нематерилаьщину. А математики - свою. У всех всё работает, вот уж не вижу проблемы,

Кто здесь?
 
физические возможности органов чувств (качественно которые не имеют возможности изменяться) - это как минимум несопоставимо.

А никто про физические органы и не говорит....
Сознание присутствует в физическом теле более-менее осознанно.
Но есть и другие части личности - гденеобходимо нарабатывать, развивать такую осознанность.
Если ты на миг "проснулся" в эфиром теле - судя из того что ты написал ранее - то это фактик за который можно уцепится для дальнейшей возможности развивать восприятие в той части себя.

Если ты не пользуешся физическим органом - типа рукой - то ничего удивительного что на ней н будет мышц и ты ее не будеш чуствовать. Хотя вполне вероятно - случайно что-то может дернуть в этой руке - какая-то жилка.
Так почему тебя удивляет и ты отвергаеш тот факт что таким-же просто неразвитым у тебя могут находится куча других "органов" - не находящихся в физическом теле.

И спопобность их воспринять и чуствовать - зависит лиш от развития осознанности и наличия энергии. Физическое ведь тело ты тоже подпитываеш физической энергией и двигаешся в нем - тоесть Осознанно пребываеш.
 
Выходят отец с сыном на пляж:
- Оце синок - море!
- Де???
- Ось!
- Та де???
- Та ось!!! Ось!! (мордой мокает)
- Татку! Шо це було?
- Море!
- Де?

Тогда объясни, в чём именно противоречие?
Лаберже не заморачивался эзотерической фигнёй и его методолгия достижения ОС офигенно работает. Кто имел возможность сравнить: по методике Лаберже достигается ОС значительно быстрее и глубина осознанности больше.
И зачем нужны зания всяких астралов-хуялов?
 
Тогда объясни, в чём именно противоречие?
Лаберже не заморачивался эзотерической фигнёй и его методолгия достижения ОС офигенно работает.

Начнем с Лаберже.
Это фуфло. Да методики работают. Да лично проверял - смотрел и на надписи и на часы - этим осознавался......
Но Лаберже и типа "хакеры сновидений" - это фуфло в принципе.
Это обычные ратозеи. Они как были просто едой для астрала - так и останутся.
Они просто занимаются тем - что посмотреть, поглядеть. именно поэтому их там подольше и держут Они своим вниманием подпитывают существование тех объектов и сущностей.
Вместо того чтобы находясь там развивать свое "тело" - тоесть направлять внимание, а значит и энергию на формирование своего тела - в котором они смогут там пребывать независимо от чужих влияний.
Ведь тоже самое происходит и на физическом плане. Рождается Сознание - и сразу начинает себя укреплять тем что формирует тело этого мира. В этот момент пока несормировано и не укреплено - оно просто является пищей для кого угодно. Так и в астрале или ментале - человек просто пища.

Максимум что можно взять у Лаберже - это не касоющееся ОСов - то как он показывает и описывает действие ума в построении иллюзий.

Теперь в чем противоречие и зачем нужно знание подобного рода.

Противоречие в том - что есть первый факт - наличие собственногго опыта. Все что человек ощутил - все реально. Именно ощутил. Образы могут быть разными.
Но ты озвучиваеш второй пункт - то что не касается твоих опытов, ощущений, восприятий - просто чужое даже немнение а идея, догма.
И потому что она имеет власть над твоим умом - ты принимаеш ее вместо того что невозможно опровергнуть - личный опыт. Просто принимаеш - без всякий объяснений.
Вот знание как раз и нужны для ориентации в пространстве и взаимодействий.

Астрал - это эмоциональная область. Либо тывыделяеш и осознаеш что натебя ваоздействует посторонний объект - эмоция. Либо ты не осознан и тогда ты считаеш что это ты злой, грустный.....
Ментальный - область мыслей, идей. Либо ты осознаеш воздействие мысли - либо не разделяеш.
Неразделение означает - прямая скачка энергии с тебя - теми объектами. И уже осознавать там себя просто нечем.
 
Все что ты описал, это психология, завёрнутая в эзотерическую обёртку.
 
Все что ты описал, это психология, завёрнутая в эзотерическую обёртку.

Предел психологии - это ролевой анализ. Причем она дошла только до тех моментов - с которых в йоге, шаманизме - только начинают обучение.

Высший бриллиант психологии Юнг - стокнулся с неразрешимой пролемой. В йоге к этомй проблеме можно подойти уже на 4-5 году занятий.
Больше распространяться не буду - можеш питаться обертками и психологией - если так тебе вкуснее. :)
 
Спасибо, ещё ни разу не было повода усомниться в верности своих взглядов.
 
ещё ни разу не было повода усомниться в верности своих взглядов.

А тот краткий личный опыт что ты описывал?
Или нормально могут уживаться - реальный факт - полученный личным опытом - пусть и мимолетный и мнение введенное со стороны?

Хотя я сам в подобной ситуации бываю - но уже на боле тонком уровне.
Например сегодня ночью два ОСа. Верне не полноценных - а так - сорванных подобным подходом.
Сегодняшние описывать не буду - но приведу пример тех что ранее были.
Например есть своя методика осознавания во сне. При возникновении любых подозрительных моментов - начать "проверяться". Прричем чем детальней - тем лучше.
Допустим шел себе спокойно где-то затем какой-то овраг или еще что-то. Ну перелетел его. И тут возникает сомнение - "как???". Знаичт я во сне!
Но тут "приходит" мысль - типа основанная на том что ты сказал - "ещё ни разу не было повода усомниться в верности своих взглядов.":D

И дается объяснениее -типа- ну да летать невозможно, но чуть-чуть всетаки можно - типа такое вполне может произойти. И осознанность не происходит.

На самом деле - при повышении осознанности человек становится более заметн для обитателей астрала. И желающих подпитаться этой энергией прибавляется. Так-же следят за тем чтобы осознанность не повышалась - вот и подбрасывают такие мыслишки которые останавливают осознаность.
То-же могу сказать и по тем знакомым - кому удаются ОСы - та-же фигня и те-же провокации.

Просто у тебя еще в этом - физическом плане слабая осознанность. И еще здесь тебя можно спокойно удерживать под контролем путем - незамечать и быть в состоянии - "ещё ни разу не было повода усомниться в верности своих взглядов".
 
Но возникает ряд других вопросов...
И у меня возникает. Именно поэтому я исследую явления мира, вместо того, чтобы объявлять их несуществующими :)

Впрочем, я вас прекрасно понимаю. Если вы не сталкивались с определенного рода явлениями, довольно велик соблазн предположить, что и никто с ними не сталкивался. Но вполне возможно, что и вашей жизни произойдут события, которые несколько пошатнут ваш скепсис.
 
Обесценивание внутреннего опыта, имхо - свинство. Вряд ли можно понять, как люди приходят к эзотерике, пикируясь с ними на форуме. Возможно, это помогает повысить ощущение собственной важности. Но и только лишь. Желающие понять ищут свой путь, а не упражняются в словоблудии, уж извините.
А если уж говорить о науке... "Наука как раз и отличается тем, что не занимается изучением "что-то ещё", поскольку если проявлений в реальном мире этого "что-то ещё" нет, то и говорить не о чем". Откуда вы это взяли? Наука или ставит задачи сама себе, или получает задачи из практической деятельности. Проявленность и непроявленность еще эдак с века 16 не имеют особого значения для включения/невключения проблематики в дискурс. НЛО, "парапсихология" и т.д. остались вне зоны внимания науки отнюдь не в силу их несуществования в "реальности" - просто надежды получить здесь супероружие или сверхприбыли оказались несостоятельными, ну и фиг с ними, пусть существуют себе. Наука занимается тем, за что ей платят бабки, увы...
Я уж не говорю о термине "реальный мир" - для меня потоки ци так же реальны, как для вас камень или огонь, а ваша реальность может включать в себя нечто, мне неведомое...
 
Herald сказав(ла):
для меня потоки ци так же реальны, как для вас камень или огонь, а ваша реальность может включать в себя нечто, мне неведомое...
Именно! Еще и как реальны. Весь комплекс ощущений.
 
весь комплекс неведомых ощущений...)
Наука занимается тем, за что ей платят бабки, увы...
...ну зачем так ограничевать? наук многа разных)
 
Обесценивание внутреннего опыта, имхо - свинство. Вряд ли можно понять, как люди приходят к эзотерике, пикируясь с ними на форуме. Возможно, это помогает повысить ощущение собственной важности. Но и только лишь. Желающие понять ищут свой путь, а не упражняются в словоблудии, уж извините.
А если уж говорить о науке... "Наука как раз и отличается тем, что не занимается изучением "что-то ещё", поскольку если проявлений в реальном мире этого "что-то ещё" нет, то и говорить не о чем". Откуда вы это взяли? Наука или ставит задачи сама себе, или получает задачи из практической деятельности. Проявленность и непроявленность еще эдак с века 16 не имеют особого значения для включения/невключения проблематики в дискурс. НЛО, "парапсихология" и т.д. остались вне зоны внимания науки отнюдь не в силу их несуществования в "реальности" - просто надежды получить здесь супероружие или сверхприбыли оказались несостоятельными, ну и фиг с ними, пусть существуют себе. Наука занимается тем, за что ей платят бабки, увы...
Я уж не говорю о термине "реальный мир" - для меня потоки ци так же реальны, как для вас камень или огонь, а ваша реальность может включать в себя нечто, мне неведомое...

Простите, но у вас в голове каша из мозгов. Сначала хотел расписать, потом понял, что для такого индивида как вы, это всё равно что объезъяне читать курс арифметики.



Именно! Еще и как реальны. Весь комплекс ощущений.

У шизиков тоже много реального в голове, и что?
 
Останнє редагування:
У шизиков тоже много реального в голове, и что?

Правильно!
Главный критерий между галюнами и реальностью какой?

Овсприятие галюнов происходит тоько в голове. Именно на этом построены все типа гипноза, внушения.

А вот восприятие новых аспеков реальности - в первую очередь идет через ОСОЗНАНИЕ - а это значит что кроме понимания - что происходит во вторую очередеь - первым делом идет восприятие "телом" - тоесть непосредственный личный опыт.
А все расуждения псть даже научные, религиозные - это могут быть просто глюками.
Если говорится в христиансве о конце света - а он все не случается -это глюки. Но за них держатся.

А если человек воспринял что-то, - получил определенные состояния, затем как-то с этим что-то провзаимодействовал - получил результат - например простуда прошла через 15 минут. Или ячмень исчез через 45 минут.
И это что-то - хрен его знает что. Ну вот сталкнулся где-то в описаниях с подобным. А это называют "энергией".
Потом начал разбираться - а оказывается что есть разные по качеству энергии, правильнее говорить - силы.
И каждая при правильном, верне - при определенных условиях - проявляет себя. какая в сексуальном плане - какая в творчестве.
И это все не в голове - потому что в первую очередь - проявляется в конкретных результатах. А глюки - остаются только в голове.
 
Правильно!
Главный критерий между галюнами и реальностью какой?
Овсприятие галюнов происходит тоько в голове. Именно на этом построены все типа гипноза, внушения.
А вот восприятие новых аспеков реальности - в первую очередь идет через ОСОЗНАНИЕ - а это значит что кроме понимания - что происходит во вторую очередеь - первым делом идет восприятие "телом" - тоесть непосредственный личный опыт.
я протестую! У меня на амоках страшно мерзнет нос! :D Это выясняется позже, но тем не менее это доказывает, что познание идет в голове :D

А вообще, Ситу, какой смысл что-то доказывать человеку, который пришел, сообщил, что все - казЁлы и только он - прав?
Или болезнь пустого трепа - не только у меня? :D
 
я протестую! У меня на амоках страшно мерзнет нос! :D Это выясняется позже, но тем не менее это доказывает, что познание идет в голове :D
D
Нос тебе не тело?:D

Вот оно и есть критерий - на собственной шкуре.
Изменение эмоций, ощущений - то же на собственной шкуре.
Так и действие всего ощущается.
Почему например под грибами человек не глюки воспрингимает. Потому что все видится и ощущается - причем разными чакрами.
Но стоит закрыть глаза и сосредоточится на мыслях - сразу глюки идут.
 
Назад
Зверху Знизу