А ты бы не воровал, если б был при власти?

Воровал бы я, если б был чиновником

  • Нет, ни в коем случае!

    Голосів: 97 37.6%
  • совсем чуть-чуть, чтобы не так заметно было

    Голосів: 60 23.3%
  • Конечно, есть возможность-нужно брать

    Голосів: 101 39.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258
  • Опитування закрито .
А вот пример, Ты большой начальник и от тебя зависит решение вопроса который затронет интересы нескольких сторон, Ты берёш деньги у одной из сторон и решаеш дело в её пользу. И таких примеров масса куда не плюнь. Так это воровство или нет?
 
автору респект, тема на редкость в тему :)
 
Что именно имел в виду ТС под понятием "воровать" в данной теме? Является ли использование служебного положения в личных целях воровством? И вообще, у кого воруем-то?
З.ы. От себя скажу, что несмотря на все мои принципы и всю мою веру в светлое и чистое будущее, где "ничего себе - все людям", я практически уверена в том, что высокое служебное положение поможет мне улучшить свою жизнь (и это не благодаря зарплате)
 
А вот пример, Ты большой начальник и от тебя зависит решение вопроса который затронет интересы нескольких сторон, Ты берёш деньги у одной из сторон и решаеш дело в её пользу. И таких примеров масса куда не плюнь. Так это воровство или нет?

Ну, конечно, не воровство. Всем надо говорить, что это просто посевать приходили:)
 
А по другому просто нельзя! Если ты не будешь воровать и делиться тебя сразу уберут из власти.
Разве что можно пытаться что то делать для людей помимо воровства.
 
Ну, конечно, не воровство. Всем надо говорить, что это просто посевать приходили:)
:клас:
Добавлено через 4 минуты
Или к примеру ТЫ депутат и чтобы им стать потратил $8 - $10 лямов, кровных (честно заработанных :) ) и Тебе говорят: проголосуй правильно пару трёшку раз и отбей свой первоначальный взнос или пшол вон отсюда и Ты давиш кнопочку и привыкаеш к этому. Тоже ведь не воровство :)
 
Вот и выходит что темка выеденного яйца не стоит, и идут во власть люди не за идею а банально за баблом или за властью или за тем и другим сразу.
 
Может в смысле иметь совесть признат это и на всю страну заявить : "Да, я не выплатил стипендии и пенсии в этом месяце, так как мне на самолет не хватало". У нс же народ добренький! Поймет все!

или так: "бюджет страны на следующий год 30 млрд., отщипну ка я себе немного - миллиардиков 29-29,5 надо ж и стране че-нить оставить - шо я совсем бессовестный что-ли?"
 
Вот и выходит что темка выеденного яйца не стоит, и идут во власть люди не за идею а банально за баблом или за властью или за тем и другим сразу.

Я думаю, что есть люди при чинах, которые действительно "за идею"; вполне возможно, что и на высоких постах сейчас есть те, которые были таковыми и , что, вполне вероятно, такими и остаются. В душе. Где-то очень глубоко.
Это - непозволительная роскошь в нашей стране, быть честным при власти. К сожалению.
 
Воруют все и везде и всегда воровали--кто то больше кто то меньше .Просто можно воровать и хоть совесть иметь и другим людям дать пожить ,а они воруют уже в наглую.

Да они даже не осознают, что воруют:
цитата "ці руки ніколи не крали" - Это в мемориз :)
 
....вооот! не голосовал по-причине "тексты как то по-дыбильному написаны (с)). Проголосовать - не вопрос, а вот как поведёт себя конкретно каждый, когда за плёвое решение можно (вроде бы) решить финансовые проблемы, не только свои, но и детей-внуков - вот вопрос...
...а то, что прийдётся потом платить,
дак ведь это, пойми, потом....
 
А я бы тоже по-тихому,по-немножку, да и пользовалась властью,.. ну я на любой работе для себя пытаюсь найти личную пользу
 
А я бы тоже по-тихому,по-немножку, да и пользовалась властью,.. ну я на любой работе для себя пытаюсь найти личную пользу

вот у нас все так, с работы да что-то тянут. И каждый понемножку, чтоб не палевно было вот и разрушается всё :(
 
"Я мзду не беру Абдула , мне за ДЕРЖАВУ обидно !!!" кинофильм "Белое солнце пустыни".
Я бы НЕ ВОРОВАЛ !!! Я пытался бы заработать для своей страны ,для своего народа и не позволил бы трынькать бабки на право и на лево на всякую хуйню.
За взятки - РАССТРЕЛ !!! Как у китайцев... А если бы все получилось можно и на ХОРОШУЮ з/п расчитывать от государства !!!
 
"Я мзду не беру Абдула , мне за ДЕРЖАВУ обидно !!!" кинофильм "Белое солнце пустыни".
Я бы НЕ ВОРОВАЛ !!! Я пытался бы заработать для своей страны ,для своего народа и не позволил бы трынькать бабки на право и на лево на всякую хуйню.
За взятки - РАССТРЕЛ !!! Как у китайцев... А если бы все получилось можно и на ХОРОШУЮ з/п расчитывать от государства !!!

А если бы не получилось?
Или получилось, а ЗП от государства осталась бы маленькая?
 
Назад
Зверху Знизу