А ты бы не воровал, если б был при власти?

Воровал бы я, если б был чиновником

  • Нет, ни в коем случае!

    Голосів: 97 37.6%
  • совсем чуть-чуть, чтобы не так заметно было

    Голосів: 60 23.3%
  • Конечно, есть возможность-нужно брать

    Голосів: 101 39.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258
  • Опитування закрито .
вот у нас все так, с работы да что-то тянут. И каждый понемножку, чтоб не палевно было вот и разрушается всё :(

Ну конечно, мне со старой работы з/п не заплатили, вот я и думаю, жалко, что ничего там не захватила с собой, чтоб не так абидно было
 
Я думаю что получилось-бы !!! Я не привык сидеть сложа руки или ходить и пиздеть везде типа "Люби друзи......" А если бы не получилось , ушел с поста как это делают за рубежом !!!! А не цеплялся бы мертвой хваткой за чины и кресла !!! Чай руки не из жопы ,да и голова на месте !!!! :)
У меня совесть еще пока есть !!! Не смогу нагло пиздеть в глаза ШО У НАС ВСЕ ХОРОШО когда у нас полная ЖОПА !!!
 
Тема создана не в защиту коррумпированых чиновников. Интересно понять, что по этому поводу думают обычные люди

Лично я бы не воровал, однако закрывал бы глаза на то, что воруют мои коллеги, в обмен на определенные политические уступки с их стороны.
 
"Я мзду не беру Абдула , мне за ДЕРЖАВУ обидно !!!" кинофильм "Белое солнце пустыни".
Я бы НЕ ВОРОВАЛ !!! Я пытался бы заработать для своей страны ,для своего народа и не позволил бы трынькать бабки на право и на лево на всякую хуйню.
За взятки - РАССТРЕЛ !!! Как у китайцев... А если бы все получилось можно и на ХОРОШУЮ з/п расчитывать от государства !!!

Поэтому ты никогда и не будешь у власти.
 
А нафига вообще воровать? Это ж давать твоим противникам в руки компромат против тебя (у нас же ничего нельзя сделать так, чтоб никто не знал). Сидишь себе и тихонечко лоббируешь свой бизнес (ну тоже с умом, конечно). Все ж знают, что большим бизнесом нельзя заняться без политической крыши... А тут тебе все карты в руки...
Полностью согласна с Tori живешь сам, давай жить другим.;)
 
Подозрительный Тип сказав(ла):
Ваши руки ничего не брали ?
За 6 лет госслужбы не доводилось и дай бой не доведется <..тьфу-тьфу...>
 
Смех в том, что те, которые имеют власть действительно не воруют! Достаточно только чуть пошевелить мозгами и не лениться, как возникает море способов так распоряжаться казенными деньгами, чтобы и твое дело процветало, и друзья не бедствовали, и всякие там органы не могли обвинить.
В самом "тяжелом случае" они меняют законы так, чтобы их действия не подпадали под коррупцию или воровство.
Если кто думает, что там, наверху воруют, мыслит очень упрощенно.
 
Естественно нормальный украинец воровал бы, но не забывайте о ненормальных и не украинцах. Если человек имеет и получает от жизни все что ему необходимо для жизни - почему бы не быть честным?
 
ну яб безбожно пиздил деньги граждан :D правда не долго как бы собрал нужную сумму сэбалсяб по быстрому на свой остров и жыл там долго и щасливо
 
Толян Островерх сказав(ла):
Смех в том, что те, которые имеют власть действительно не воруют! Достаточно только чуть пошевелить мозгами и не лениться, как возникает море способов так распоряжаться казенными деньгами, чтобы и твое дело процветало, и друзья не бедствовали, и всякие там органы не могли обвинить.[br]
В самом "тяжелом случае" они меняют законы так, чтобы их действия не подпадали под коррупцию или воровство.[br]
Если кто думает, что там, наверху воруют, мыслит очень упрощенно.
я на госслужбе ещё с 5-го курса института, частной фирмы нет ни у меня ни у моих родственников ;)
Добавлено через 1 минуту
fusoyya сказав(ла):
Естественно нормальный украинец воровал бы, но не забывайте о ненормальных и не украинцах. Если человек имеет и получает от жизни все что ему необходимо для жизни - почему бы не быть честным?
меня многие на форуме знают лично - никто в ненормальности не уличал :) а насчет украинца - у меня предки с Диканьки под Полтавой :) бабушка до сих пор там живет :)
 
mc_paul сказав(ла):
Почему сразу воровать. Ведь можно где-то помочь кому-то, что-бы было и тебе хорошо и ему и народу. Вот например, продал какой-нибудь участочек с детской площадкой под окнами жилого дома, под какой-нибудь супермаркет. То, что люди поарут с транспорантами походят - ничего страшного, утихомирятся. Ведь сами потом будут туда за покупками ходить. А вот застройщику как обязательный пункт для выполнения будет построить новую площадку для детей в этом районе, ведь у него денег много раз он мне взятки даёт![br]
В общем если с умом подходить к делу, то можно всё красиво сделать и воровать у людей не обязательно!
Ну у большинства считается что если чиновник - значит обязательно вор :) А ещё мы никогда не болеем, ничего не едим, ничего на работе не делаем и постоянно занимается только воровством :)

ПыСы: прям как в "Храбром сердце":
- Я не верю что это Уильям Воллас!!!
- Да. Я тоже слышал что он пьёт виски вёдрами, крик его подобен раскатам грома, а из задницы по англичанам бьют молнии!!! :-) Нет. У меня ничего такого нет. Но я и есть Уильям Воллас... :)
 
Почему сразу воровать. Ведь можно где-то помочь кому-то, что-бы было и тебе хорошо и ему и народу. Вот например, продал какой-нибудь участочек с детской площадкой под окнами жилого дома, под какой-нибудь супермаркет. То, что люди поарут с транспорантами походят - ничего страшного, утихомирятся. Ведь сами потом будут туда за покупками ходить. А вот застройщику как обязательный пункт для выполнения будет построить новую площадку для детей в этом районе, ведь у него денег много раз он мне взятки даёт!
В общем если с умом подходить к делу, то можно всё красиво сделать и воровать у людей не обязательно!

да ну нах так не интересно :іржач:
 
Согласна с теми, кто говорит, что каждый воровал бы, но словом "воровство" не называл бы, типа "как должное слуге народа":)
 
Violent сказав(ла):
да ну нах так не интересно
как это не интересно??? отмыть денег на детских площадках - верх "профессионализма" :ги:
 
А вообще неплохо бы определиться, о чиновнике какого уровня, о каких суммах и с кого идет речь! Конечно вымогать у бабушки-пенсионерки мелкую взятку за выдачу справки, которую чиновник обязан делать бесплатно, или требовать с предпринимателя деньги за то, что у него на розетке не написано "220 вольт", а у этого предпринимателя и так концы с концами еле сходятся - это низко, за такое надо наказывать жестко! А если речь идет, как сказано выше, о строителях, которые и так зарабатывают на гражданах миллионы (вечнозеленые миллионы!), то пусть немного поделится. Например если есть земельный участок под застройку и просто стоИт выбор между несколькими застройщиками, то тут просто происходит аукцион: кто больше предложит, тому и достанется возможность построить дом и заработать на продаже недвижимости во много раз больше, чем он потратился на взятку.
Одним словом взятка должна быть выгодна дающей стороне. Тогда меня (как возможного чиновника) не будет мучить совесть.
Или, например, если речь идет о распределении бюджетных средств на закупку каких то материалов, и чиновник проводит закупку через "родственное" предприятие по РЫНОЧНОЙ цене, то это воровство? Думаю, что это вполне нормально. Просто надо не зарываться!
В общем власть надо рассматривать как возможность заработать не нарушая интересы других. Ну или почти не нарушая :)
вот только где граница...
 
Не воровать не получится. Смотря что в понятии воровать, если получение денег за голоса, когда идет чье то лобби, то они по любому будут идти. А так что бы разворовывать иновационные проепкты и делать махинации содействующие обнищанию народа, тут уж кто его знает, бывает обстоятельства так складываются, что либо ты береш деньги, либо место на кладбище.
 
Смотря какая у тебя при этом будет зарплата... Если средняя или хорошая (от 8000у.е. и выше), то нет, даже думать об этом не хочу,Посилання видалено если масенькая в 500-900грн, то да... нужно ж как-то жить

Если человек согласен работать на госслужбе за 500-900 грн., то он заведомо намерен воровать. Либо он ни на что больше не способен, чем протирать ... извиняюсь... штаны на рабочем месте. В обоих случаях таких людей ф топку.
А про 8000 у.е. и выше - это ты загнула, это зарплата чиновников 1-2 рангов, нам такое не светит :D
 
Назад
Зверху Знизу