А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

А скільки офіційних святкових вихідних в США і Канаді? В Канаді наче тільки 8. Звичайно є всякі розбіжності між провінціями і штатами.
В США обычно где то 10 +-, в зависимости от компании.

Официальных государственных праздников 10, но иногда добавляют день, например Пятницу после Дня Благодарения (это всегда Четверг), чтобы был длинный Weekend.

В правительственных и финансовых учреждениях выходных обычно больше чем у других.

В религиозных организациях как минимум все религиозные (данной религии), плюс государственные праздники.

Минимум я видел 6, но там добавляли персональные дни и т. д. чтобы люди могли взять дни для празднования каких то своих праздников, по выбору.
 
Останнє редагування:
А скільки офіційних святкових вихідних в США і Канаді? В Канаді наче тільки 8. Звичайно є всякі розбіжності між провінціями і штатами.
У меня в штатах было 12 national\state holidays +2 последние дня декабря кампус был закрыт, что получается даже больше, чем в Германии
 
У меня в штатах было 12 national\state holidays +2 последние дня декабря кампус был закрыт, что получается даже больше, чем в Германии
а як це у вас так багато? Це була державна організація? Ці всі вихідні оплачувались?
 
а як це у вас так багато? Це була державна організація? Ці всі вихідні оплачувались?
Государственный университет. Праздничные дни все оплачивались.
NY, MLK day, President’s Day, Patriot’s Day, Memorial Day, Juneteenth Independence Day, Independence Day, Labor Day, Columbus Day, Veteran’s Day, Thanksgiving, Christmas. Вроде только Patriot’s Day не во всех штатах празднуют.
 
Государственный университет. Праздничные дни все оплачивались.
NY, MLK day, President’s Day, Patriot’s Day, Memorial Day, Juneteenth Independence Day, Independence Day, Labor Day, Columbus Day, Veteran’s Day, Thanksgiving, Christmas. Вроде только Patriot’s Day не во всех штатах празднуют.
а, ти розповідав що мало там заробляв.
Ну у Баварії 14 офіційних святкових днів. Для ВСІХ, а не тільки для робітників державних установ, як в США 😂
 
а, ти розповідав що мало там заробляв.
Ну у Баварії 14 офіційних святкових днів. Для ВСІХ, а не тільки для робітників державних установ, як в США 😂
не знаю о чем ты, меня устраивала моя зп. И да, на любой аналогичной должности зп в штатах будет выше, чем в Германии. И это не считая налоговой нагрузки.

А на счет праздников, то надо смотреть, что тебе предлагают по контракту, а не соседу. В некоторых компаниях в штатах есть неограниченное количество отпускных дней, и что теперь?
 
не знаю о чем ты, меня устраивала моя зп. И да, на любой аналогичной должности зп в штатах будет выше, чем в Германии. И это не считая налоговой нагрузки.
Так я і НЕ порівнював німецьку зп з американською. Скільки була твоя зп в США? Ти ж звідти не просто так поїхав?)

А на счет праздников, то надо смотреть, что тебе предлагают по контракту, а не соседу. В некоторых компаниях в штатах есть неограниченное количество отпускных дней,
Ми зараз про конкретні приклади з власного досвіду, а не про кількість вихідних у теоретичного Ілона Маска 🤣
 
Останнє редагування:
Вот я эту фразу уже заебался слышать если честно. Насколько я понял, это какая-то часть национальной философии у канадцев. Типа если говно не месил - не человек.
Я считаю иначе, в связи с этим мне тут очень некомфортно. Наверное вернусь обратно в Испанию. И климат лучше, и никто не заебывает.
як кажуть україно-канадці, коли їм вказуєш на численні недоліки країни: "Канада не для слабаків!" 😂🤡🤡
 
"Канада не для слабаків!"
Для дураков. Упертых, не гибких людей, которые лишены чувства юмора и обижаются на любую критику. Как там у тебя, с расистами уже столкнулся? С белыми канадцами, которые себя считают пупом мира и относятся к украинцам как к скаму и обслуге? Или все еще впереди?
 
Как там у тебя, с расистами уже столкнулся? С белыми канадцами, которые себя считают пупом мира и относятся к украинцам как к скаму и обслуге? Или все еще впереди?
та я вже в Німеччині. Кожен день в Канаді був для мене наче каторга 😆. А білих канадців майже не зустрічав, бо 90% Індія, Бангладеш, Китай та ін.
П.С. Я ось дивлюся та дивуюся як люди чіплялися за ту канаду... 6 років по якимось манітобам, на будівництві, 10 відмов у візі, приниження, холод, голод, купа грошей на сміття... Їм після всього цього хіба що до психолога:

 
та я вже в Німеччині. Кожен день в Канаді був для мене наче каторга 😆
Блин, вот просто аналогичные впечатления.

Їм після всього цього хіба що до психолога
Я просто не понимаю, ну вот были бы там пальмы и море в каждой провинции. Это наверное лыжники по жизни. Они родились, у каждого вместо ступней беголыжи и по асфальту им тяжело передвигаться.
 
Я просто не понимаю, ну вот были бы там пальмы и море в каждой провинции. Это наверное лыжники по жизни. Они родились, у каждого вместо ступней беголыжи и по асфальту им тяжело передвигаться.
поїхати туди щоб заробити бабла, а потім повернутися в Україну повністю "зарядженим" - це я ще розумію. Але мучитись, преконуючи самого себе, що Канада- це круто... :рл:
 
а потім повернутися в Україну повністю "зарядженим"
Та я ебу, я там все деньги оставил, которые у меня еще немножко были. Сижу сейчас на хлебе и вине как Иисус на тайной вечере.
Благо они тут дешевые, Аллах не оставляет нищего, дает выпить и закусить. :D
Заработать там это чисто миф. Если много лет жить - то может быть.
 
Ми зараз про конкретні приклади з власного досвіду, а не про кількість вихідних у теоретичного Ілона Маска 🤣
конкретно из моего опыта. США - 14 выходных/праздничных дней. Германия - 12 (хз де ты в Баварии 14 насчитал)
 
конкретно из моего опыта. США - 14 выходных/праздничных дней. Германия - 12 (хз де ты в Баварии 14 насчитал)
перечитай свій пост. Ти писав про "необмежену кількість днів відпустки".
 
Ми зараз про конкретні приклади з власного досвіду,
"Конкретные примеры" не всегда показывают общий тренд.
У моей жены стандартные 11 дней национальных праздников + 1 день "wellness leave" - типа для восстановления, в квартал. Итого - 15.
У меня сейчас - примерно 10 (зависит от количества рабочих дней между Рождеством и НГ) + неделя (5 дней) посреди лета, когда компания закрывается на летний отдых.

Но при этом я знаю конторы которые выпадают из жизни летом на 2 недели, а знаю те, которые заставляют работать 31 декабря. Так что измерение средней по больнице температуры - то такэ.
 
Забавно читать про Канаду, но если честно: если вы не АйТишник или какой-нибудь рукастый чувак с языком хорошим (именно с хорошим), то тут выжить сложно.
Сейчас все дорого тут, новые рты приезжают из индии сотнями в день.
Помощи уровня европейской (что я слышал) тут не будет, что-то конечно выбить можно, но при ренте 1500-2000 не хватит особо.
23 года опыт жизни тут, если что.....
 
Забавно читать про Канаду, но если честно: если вы не АйТишник или какой-нибудь рукастый чувак с языком хорошим
Надо быть объективным, даже для айтишника лучше сидеть под пальмой и кодить, откладывая деньги на карту, чем начинать с нуля в канадском офисе, среди высокомерных деток вчерашних дровосеков, которые смотрят на тебя снисходительно и грузят работой. В первом варианте у тебя будет оставаться больше денег/нервных клеток/свободного времени.
 
Назад
Зверху Знизу