А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2011
Повідом.: 1008
А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Очень интересует тема.
Чет заебало меня все, рассматриваю варики.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Жопа полная там творится.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Есть на Ютубе каналы про переезд в Канаду. Можно поиском найти
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Много чего творится (какой вопрос, такой и ответ).
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Просто жесть! Волосы дыбом на жопе!
Но это, не точно.

А вообще, Канада большая и в разных местах, по разному. Ну наверно лучше, чем в Украине, Европе и может даже, чем в большинстве штатов. Хотя за шопингом через границу, я скучаю
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

конкретней, плиз. Чем лучше?
Зарплаты у вас как в Германии, аренда жилья дорже. Климат хуже.

Все упирается в критерии лучшести и у каждого они свои. Климат - тоже понятие субъективное: кому-то даже нравится Финикс с его 45С а кто-то живет на Аляске/Северных териториях с -45С.

Чувак живет в Британской Колумбии. Климат там отличный (как по мне), рядом океан и красивые горы. Машина в городе не нужна, а если хочется в горы или на океан - то и в Германии без нее будет плохо. Что там с ценами - ХЗ. С зарплатами очевидно хуже чем в США: у меня в конторе 3 человека работают удаленно из Ванкувера.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Рассказываю.Свалил из этой сибири с фанерными домами и забыл как страшный сон.Пацаны некоторые остались,но в общем то свалят тоже.
Всё сугубо индивидуально. У кого то остаётся 300, у кого то 3000. Природа отличная, места красивые, обстановка спокойная, если есть хорошая работа то всё прекрасно.

Ну, налоги высокие, цены на бензин и алкоголь выше чем у нас, цены на недвигу в Торонто офигенные, в дpугих местах не знаю. Везде свои плюсы и минусы.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

К стати там только понял почему канадская политика именно такая дрянная по отношению к эмигрантам.Их цель тебя измотать и обанкротить что бы ты перед тем как приехать все продал и измотался в собирании справок и получения виз.Что бы когда ты понял что приехал в дыру у тебя не был пути обратно и ты взял лопату та гоу ту ворк.Плюсов никаких,серость сырость,в общем кусок рабсии.
В чём политика дрянная именно по отношению к иммигрантам?

Поначалу все машут лопатой, я в Штатах 3 года на мебельной фабрике вкалывал пока закончил универ. Это нормально, когда едешь в чужую страну должен быть готов к трудностям поначалу.

Никто иммигрантов не встречает с чемоданом денег, ни в одной стране.

У меня родственники в Канаде (Торонто), живут уже очень давно, профессионалы, большой дом в хорошем районе, объездили весь Мир.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Рассказываю.Свалил из этой сибири с фанерными домами и забыл как страшный сон.Пацаны некоторые остались,но в общем то свалят тоже.Чистыми у них остается 300, после выплаты за жилье,питание страховки. Из расходов у тебя когда ты выйдешь из аэропорта в галифаксе или торонто, цифра перевалит за 6.Только что бы из аэропорта выйти.Тебя еще в украине трахнут весь гнус который кормится вокруг этого всего.К стати там только понял почему канадская политика именно такая дрянная по отношению к эмигрантам.Их цель тебя измотать и обанкротить что бы ты перед тем как приехать все продал и измотался в собирании справок и получения виз.Что бы когда ты понял что приехал в дыру у тебя не был пути обратно и ты взял лопату та гоу ту ворк.Плюсов никаких,серость сырость,в общем кусок рабсии.
Расскажи по какой программе ты ехал и в какой регион? Как давно уехал и когда вернулся?
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Рассказываю.Свалил из этой сибири с фанерными домами и забыл как страшный сон.Пацаны некоторые остались,но в общем то свалят тоже.Чистыми у них остается 300, после выплаты за жилье,питание страховки. Из расходов у тебя когда ты выйдешь из аэропорта в галифаксе или торонто, цифра перевалит за 6.Только что бы из аэропорта выйти.Тебя еще в украине трахнут весь гнус который кормится вокруг этого всего.К стати там только понял почему канадская политика именно такая дрянная по отношению к эмигрантам.Их цель тебя измотать и обанкротить что бы ты перед тем как приехать все продал и измотался в собирании справок и получения виз.Что бы когда ты понял что приехал в дыру у тебя не был пути обратно и ты взял лопату та гоу ту ворк.Плюсов никаких,серость сырость,в общем кусок рабсии.

:кручусь: Ну хоть теперь буду знать, как страшно жить в Канаде, а то никто не объяснил! Меня, мотали и мотали, так и домотали до менеджера по производству. Хотя недвижимость в Ванкувере, это просто жесть, но тут уж каждый выбирает сам - Канада большая, и в том же Калгари, цены очень гуманные. Но мне там, не нравится.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

конкретней, плиз. Чем лучше?
Зарплаты у вас как в Германии, аренда жилья дорже. Климат хуже.
Машина нужна по-любому. Расстояния огромные.

На сколько я знаю, у нас зарплаты выше. Про климат... На карту слабо посмотреть и оценить размеры Канады? Тут есть очень разные места, с разной природой и разными климатическими условиями. Я живу в Канаде, в месте, где пальмы растут на улицах.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Жопа полная там творится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

В свете того, что сейчас Канада направо и налево раздаёт гостевые визы с возможностью работы и учёбы сроком до 3 лет безвыездно, которые потом вполне легально перевести на PR, то для многих это может стать более привлекательным вариантом для переселения.

Время подачи заявки - два часа от силы. Перевод дипломов, уровень языка и наличие сбережений на этом этапе не требуется. Комиссии, взносы и прочие платежи - убраны.
Даже есть банк вакансий специально "для украинцев".

Чем не возможность для некоторых? :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

В свете того, что сейчас Канада направо и налево раздаёт гостевые визы с возможностью работы и учёбы сроком до 3 лет безвыездно, которые потом вполне легально перевести на PR, то для многих это может стать более привлекательным вариантом для переселения.

Время подачи заявки - два часа от силы. Перевод дипломов, уровень языка и наличие сбережений на этом этапе не требуется. Комиссии, взносы и прочие платежи - убраны.
Даже есть банк вакансий специально "для украинцев".

Чем не возможность для некоторых? :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проблема только в том что список некоторых ограничивается женщинами, детьми и пенсионерами. Что, конечно, лучше чем ничего.
 
Re: А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

проблема только в том что список некоторых ограничивается женщинами, детьми и пенсионерами. Что, конечно, лучше чем ничего.


Пенсионер глубокого тыла, читать нужно, вдруг есть варианты
 
Назад
Зверху Знизу