а пойду-ка разведусь, или эффект пазла...

Ну не вы,так не вы.Чего так всполошились?

Я по-прежнему невозмутимо спокоен и безмятежен. ;)

Просто уже подумал, теория вероятности сбои дает. Обидно за нее родимую стало. Теперь понятно: не сбоит. Можно быть спокойным.
 
отвлекает сознание собеседника и мешает ему играть кого-то, кроме себя (ресурсы отнимает)
Играть кого-то,кроме себя...звучит здорово!:пиво:
Я играю себя или кого-то?Что-то не зря в мульте заяц в мухоморы ушел:confused:

Я по-прежнему невозмутимо спокоен и безмятежен.
Звучит как аутотренинг:)
 
не зря в мульте заяц в мухоморы ушел:confused:

Это к тому, что пора и к теме вернуться... Через мухоморы, например.

Красота – как будто диво,
Сердце радуй и смотри!
Но не всё, что так красиво,
Замечательно внутри.

Чудны ягодки калины
Не попробовал пока,
Но нет вкуса в них малины,
Слишком ягода горька.

Падки на красу и скоры,
Привлекает краса взгляд.
Как прекрасны мухоморы!
В них таится грозный яд.

В сердце красоте есть место,
Может вдохновлять она.
Хороша всегда невеста,
Но такая ли жена?

Краса внешностью игрива,
Будто просится: «Бери!»
Но судьба тогда красива,
Когда есть краса внутри.


(с):Анатолий Болутенко
 
Если пазлы совпадают(из одной коробки),из них можно сложить картинку.Смысловую.Если же пазлы обрезать,раскрашивать и гнуть,то получим картонный хлам.Из которого даже коллаж не получится.Только хаос.Хаос же-это обломки чего-то старого,из которого зарождается новое.Но!Картон должен пройти "переработку" (переосмысление).Иначе-увы.
 
...мы же все пазлы, которые из разных наборов...нет, ну можно, канеша, всю жизнь бегать из коробки в коробку - искать идеальное сочетание и стопроцентное попадание...а можно иначе, как младенцы устами выдали:там подогнуть, тут притереться - глядишь, и сложился, пазЫл-то...

...или я чего-то намудрила?...

Красивая аллегория. Хорошо, когда кусочки пазЫла с точностью до милиметра совпадают.. Кое-где можно и притереться, пеняя на несовершенство этого мира :) главное, чтоб не сломать ничего в процессе подгонки. А то ломаный кусочек потом не во всякий паззл вообще войдет. Я из тех кусочков, что легко гнутся.
 
Потому что люди почему-то боятся быть одни. Неприятно им это. Не хочется. А я почему-то думаю, что люди не умеют жить вместе.
И лучше одному. Чем весь этот бред снова.

Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает.

А одиночество в одиночестве - это свобода.
Прежде всего: свобода выбора целей и ценностей и свобода быть самим собой.

Фактически только человек, который способен быть один, способен любить. Люди, которым одиноко, не способны любить. Им нужно так много, что они цепляются, — как они могут любить? Люди, которым одиноко, не могут любить, они могут только эксплуатировать. Люди, которым одиноко, притворяются, что любят; глубоко внутри они хотят получить любовь. Они не хотят давать, им нечего дать. Только человек, который умеет быть один и оставаться радостным, так полон любви, что может ею поделиться. Он может поделиться ею и с незнакомыми людьми.
(с):Ошо
 
в молодости меньше придают значения явным несоответствиям (типа - перевоспитаю или сам перевоспитается/остепенится)
Плохо, когда подобное растягивается надолго...


может, тогда это не часть пазла, а весь пазл сразу? :)

Может. :)

Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает.

А одиночество в одиночестве - это свобода.
Прежде всего: свобода выбора целей и ценностей и свобода быть самим собой.


(с):Ошо

Хороший человек этот, Ваш Ошо. Нравится он мне.)
 
...статистика по разводам просто шокирует, но речь не о ней...

...складывали с детьми пазлы нынче...эти маленькие засранцы разумеется перепутали несколько наборов...а морды персонажей так похожи - сразу и не разберешь:это медведь из "про Колобка" или "из про Машеньку"...
...вот и тулили не того медведЯ к не той девочке...и, главное, так настойчиво: оно не лезет, а они - впихивают......я говорю: дети, это ж не рОдный пазл, чужой...а они мне:мам, да мы вот тут щас подогнем, там надавим - и войдет!...

...и тут меня прям стукнуло:ПАЗЛЫ!!!...мы же все пазлы, которые из разных наборов...нет, ну можно, канеша, всю жизнь бегать из коробки в коробку - искать идеальное сочетание и стопроцентное попадание...а можно иначе, как младенцы устами выдали:там подогнуть, тут притереться - глядишь, и сложился, пазЫл-то...

...или я чего-то намудрила?...

Не не не. Метафора не в тему. Пазлы пазлами - а все люди то разные, и человеку свойственно меняться, подстраиваться. И ежели будешь впихивать и гнуть (проявлять насилие в отношениях) то в любом случае окажешься в другой коробке. Лучше уж напрячься и найти тот "пазл" который подойдет без нажима
 
Не не не. Метафора не в тему. Пазлы пазлами - а все люди то разные, и человеку свойственно меняться, подстраиваться. И ежели будешь впихивать и гнуть (проявлять насилие в отношениях) то в любом случае окажешься в другой коробке. Лучше уж напрячься и найти тот "пазл" который подойдет без нажима

...то есть, теоретически можно всю жизнь напрягаться - и в итоге НЕ найти, правда?).........может лучше уж напрячься на корректировку - подгонку, обтачку, притирку?:rolleyes:...хотя, тоже не гарантия счастья, понятное дело...

...впихивать и гнуть - не нужно.....должно быть взаимное желание впихиваться и гнуться...тогда, возможно, сложится)...
 
...то есть, теоретически можно всю жизнь напрягаться - и в итоге НЕ найти, правда?).........может лучше уж напрячься на корректировку - подгонку, обтачку, притирку?...хотя, тоже не гарантия счастья, понятное дело...

...впихивать и гнуть - не нужно.....должно быть взаимное желание впихиваться и гнуться...тогда, возможно, сложится)...

Ежели будет взаимное желание менятся, то насилия не будет, и картинка сложится красиво и без зазоров. В этом случае можно сказать, что пазлы из одной коробки :rolleyes:
 
Ежели будет взаимное желание менятся, то насилия не будет, и картинка сложится красиво и без зазоров. В этом случае можно сказать, что пазлы из одной коробки :rolleyes:

...угу...СТАНУТ из одной коробки....хотя изначально могли быть из разных, хотя и из одной тематики:D...
 
...угу...СТАНУТ из одной коробки....хотя изначально могли быть из разных, хотя и из одной тематики...

Неа ;) Если есть желание взаимно меняться - это свидетельство того что человек находящийся рядом представляет ценность и не является пустым местом. Ну а это свидетельство того - что люди одного поля ягоды :) Ну или из одной коробки пазлов, это кому как удобнее воспринимать :rolleyes:

напрягаться только тут негде... разве что бороться с желанием немедленно поселиться с неподходящим человеком, если у кого возникает :)

Напряга как такового нет))) Просто следует немного подождать)))
 
Неа ;) Если есть желание взаимно меняться - это свидетельство того что человек находящийся рядом представляет ценность и не является пустым местом. Ну а это свидетельство того - что люди одного поля ягоды :) Ну или из одной коробки пазлов, это кому как удобнее воспринимать :rolleyes:

...ладно, не буду спорить - просто постараюсь на примере донести свое видение...

...вот, к примеру, мы с мужем...более разных людей было трудно свести...разные прктически во всем: в быту, в отношении к окружающим, к миру, к работе...не просто разные - противоположные))...

...но!!! из одной породы - "галимая недобитая интеллигенция"...:D:D...

...и вот уже 10 лет тремся гранями своих пазлов, втискиваемся пространственно и создаем рисунок...надеюсь. еще через 10 лет никому и в голову не придет. что на старте мы потенциально были несовместимы))...
 
...ладно, не буду спорить - просто постараюсь на примере донести свое видение...

...вот, к примеру, мы с мужем...более разных людей было трудно свести...разные прктически во всем: в быту, в отношении к окружающим, к миру, к работе...не просто разные - противоположные))...

...но!!! из одной породы - "галимая недобитая интеллигенция"......

...и вот уже 10 лет тремся гранями своих пазлов, втискиваемся пространственно и создаем рисунок...надеюсь. еще через 10 лет никому и в голову не придет. что на старте мы потенциально были несовместимы))...

Противоположности притягиваются - закон жизни и закон физики))) Насчет несовместимости - так это все слова. Были бы несовместимы - не прожили бы вместе 10 лет)))

интеллигенция тут не при чём.
Скорее, карма догнала. Или векторный брак.
Если вы, несмотря на различия, действительно нужны друг другу и не будете счастливы отдельно, то просто нет других вариантов, как уживаться.

:):):)
 
Были бы несовместимы - не прожили бы вместе 10 лет)))

...ну дык, женскую мудрость никто не отменял;)....и ваапще, могет быть у нас Любофффь:D...

только физики.
В жизни притягивается подобное к подобному.

...таки да...
 
таки нет. Люди входят в резонанс на одной частоте. Этим и притягиваются.

Увы, жизнь показывает обратное. И резонанс часто приводит к разрушению.

Среди таких людей начинается конкуренция, и кто то ее не выдерживает, что и ведет к разрыву
 
Таки нет. Противоположности дополняют друг друга.

Дополняют друг друга - когда обоим "хорошо" и динамика развития взаимоотношений положительная)
Когда же "плохо" - это усугубление дискомфорта;).
Здесь "и в радости, и в горе" - не работает:).
 
Назад
Зверху Знизу