а пойду-ка разведусь, или эффект пазла...

Почему человек уходит из семьи?
Потому что в его схеме мира существует представление, что вне семьи будет лучше, чем в ней.

Не факт! Может он в другую семью уходит?... Может плохо ему было в этой семье, не любил его никто ... :(
 
Почему человек уходит из семьи?

Потому что в его схеме мира существует представление, что вне семьи будет лучше, чем в ней.

Не факт! Может он в другую семью уходит?... Может плохо ему было в этой семье, не любил его никто ... :(

Другая семья находится вне этой семьи. Это факт? ;)
Так что противоречия нет.
 
...ужас....сегодня вообще кто-то спал ночью?)...
 
Не знаю как кто-то, а я спал.
Встаю просто рано..
 
...у меня несколько знакомых встают в 5 утра...один, правда, ложится в 22......а с другим до часу ночи бывает болтаем...как организмы выдерживают???...
 
Лег в 00-30, встал в 5-00.
Для моего организма - норма.
 
Главное их поносить подольше перед этим, тогда уж на территорию никто не позарится, даже враг, незаметно крадущийся и готовящийся к нападению, падёт челом о земь и разобьётся к едрёной матрёне насмерть при пересечении точки невозврата. :D

...фуфуфу.....у меня старшие дети каждый день белье меняют - приучила......вот не думаю, что с возрастом у них привычка исчезнет........то есть, носки - это просто дурная привычка................хотя..........поглядим, если доживем))...

Лег в 00-30, встал в 5-00.
Для моего организма - норма.

...и обязательно зараядка, угу?)...иначе - КАК проснуться?:D...

когда-то ложилась в 2, вставала в 6, но выдержала не долго. А потом пришлось долго восстанавливаться.

...согласна...накапливается недосып............и с головой творится беда....творческая. но все же:D...
 
...и обязательно зараядка, угу?)...иначе - КАК проснуться?:D...

Ага, :D два раза моргнул глазами - вот и вся зарядка.
Все равно уже проснулся же. Меня не будильник будит - я им не пользуюсь, сам просыпаюсь в задуманное время.

...согласна...накапливается недосып............и с головой творится беда....творческая. но все же:D...

Чтобы этого не было, достаточно раз в недельку-две отоспаться 8-9 часов.
 
:rolleyes:нуничевосибе вы спите и просыпаетесь))
Мне 7ми часов мало, чтоб выспаться)) пытаюсь в воскресенье наверстать)))
 
Ага, :D два раза моргнул глазами - вот и вся зарядка.
Все равно уже проснулся же. Меня не будильник будит - я им не пользуюсь, сам просыпаюсь в задуманное время.

...и даже без будильника???:eek:...ну тогда ващееее:eek:...тогда понятно, что организм сам регулирует:rolleyes:...

...я когда-то была жаворонком...потом совой.....теперь шопопало........полтора года полноценно не сплю....
 
сегодня вообще кто-то спал ночью?).
я спал. поскольку спал один - выспался.....
когда-то ложилась в 2, вставала в 6, но выдержала не долго
когда-то мы все были молодыми)))) помню на практике в Змиеве, мы 2 недели спали по 2часа.....

..для сеятелей носков по периметру
аааа, кстати эту теорию впервые услышал от замужней женщины
 
когда-то мы все были молодыми)))) помню на практике в Змиеве, мы 2 недели спали по 2часа.....

...да уж....общаги...колхозы:D..........вообще не понимаю, как мы выдерживали....бывало, засидишься за трындежом часов до 3-4 утра...а в 6 уже за роялем...и будь добр - взлабывай :rolleyes:...и регулярно отакэ...
 
...статистика по разводам просто шокирует, но речь не о ней...

...складывали с детьми пазлы нынче...эти маленькие засранцы разумеется перепутали несколько наборов...а морды персонажей так похожи - сразу и не разберешь:это медведь из "про Колобка" или "из про Машеньку":rolleyes:...
...вот и тулили не того медведЯ к не той девочке...и, главное, так настойчиво: оно не лезет, а они - впихивают...:yahoo:...я говорю: дети, это ж не рОдный пазл, чужой:rolleyes:...а они мне:мам, да мы вот тут щас подогнем, там надавим - и войдет!:D...

...и тут меня прям стукнуло:ПАЗЛЫ!!!...мы же все пазлы, которые из разных наборов...нет, ну можно, канеша, всю жизнь бегать из коробки в коробку - искать идеальное сочетание и стопроцентное попадание...а можно иначе, как младенцы устами выдали:там подогнуть, тут притереться - глядишь, и сложился, пазЫл-то...

...или я чего-то намудрила?...

еще как намудрила. чего это нужно сидеть в чужой коробке?
 
еще как намудрила. чего это нужно сидеть в чужой коробке?

...че эт - чужой?)...если ты в нее уже попала -значит так закономерно вышло)..сама виноватая)..и потом, всякая коробка поначалу чужая - хоть в чем-то....чтоб "своей" стала - потрудиться надобно)....имхо.......
 
Почему человек уходит из семьи?

Потому что в его схеме мира существует представление, что вне семьи будет лучше, чем в ней. Это представление может быть иллюзией, может быть четким отражением реальности.

Как это вписать в метафору пазлов? Имхо, никак. Пазлы описывают состояние. А люди - это непрерывные процессы изменения... Может не все, но большинство.
Хотя сверху лежит еще система Ценностей. Если у человека Ценность "Семья - это раз и навсегда, любить не за что-то, а несмотря ни на что!", эта ценность будет клеить и выравнивать пазл очень долго... Пока не порвет кого-то... Или таки удержит - пока смерть не разлучит вас...

Абсолютно верно. Система ценностей у всех разная. Счастливы те семьи, где системы совпадают. Для одного семья - самая большая ценность. Для другого - он сам семья и ему никто не нужен. И никто по жизни его не будет устраивать. Потому как не научили любить, несмотря ни на что.
 
Абсолютно верно. Система ценностей у всех разная. Счастливы те семьи, где системы совпадают. Для одного семья - самая большая ценность. Для другого - он сам семья и ему никто не нужен. И никто по жизни его не будет устраивать. Потому как не научили любить, несмотря ни на что.

...семья - как ценность...........странно, но в первом браке и во втором мое отношение к семье было совершенно разным...то есть, некоторые понятия формируются в процессе все же...об этом и речь когда я сравниваю людей с пазлами...мы собираем картинку....возможно, всю жизнь...
 
Назад
Зверху Знизу