"А ну-ка убери свой чемоданчик!"-просто песенка вспомнилась, хоть и не по теме)))

анредера;bt43896 сказав(ла):
.... нафик надо-я спрашиваю-идти по пути большего сопротивления???
Где они оба РАЗНЫЕ с разницей во всём? В чём может быть обоюдный интерес?
А как же банально-хрестоматийное - притягиваются противоположности? ;)

Еще раз посмотри мое сообщение.
Я писАл - "... есть ощущения, эмоции, если они важны и ценны, если хочется сохранить отношения".
Им это важно. Понимаешь?
И они ХОТЯТ сохранить отношения.
Несмотря на все свои различия.

На то м.б. масса причин. Но, главное - их желание сберечь то, что есть сейчас.
То, что дает им те самые эмоции, которые для них обоих "важны и ценны".
 
podrugka007;bt43901 сказав(ла):
А оказаться в одной постели?:любов: Что-то мне подсказывает, что это даже более реальный вариант, учитывая вашу взаимную тягу к независимости и зарождающиеся страсти.
:здивований:Изумительная проницательность в развитии "отношений":іржач:...:зуби:
 
анредера;bt43904 сказав(ла):
:здивований:Изумительная проницательность в развитии "отношений":іржач:...:зуби:
А что с ним что-то не так? Он внешне не привлекателен? Тебя что-то в нём отталкивает?
 
Билли Бонс;bt43903 сказав(ла):
А как же банально-хрестоматийное - притягиваются противоположности? ;)

Еще раз посмотри мое сообщение.
Я писАл - "... есть ощущения, эмоции, если они важны и ценны, если хочется сохранить отношения".
Им это важно. Понимаешь?
И они ХОТЯТ сохранить отношения.
Несмотря на все свои различия.

На то м.б. масса причин. Но, главное - их желание сберечь то, что есть сейчас.
То, что дает им те самые эмоции, которые для них обоих "важны и ценны".
Билли, они ПРИТЯГИВАЮТСЯ. Вы сами об этом говорите. НЕ ОДИН из них тянет, а ОБА. Понимаете? То есть здесь же заложено взаимодействие обоих -двух конкретных людей. Им ОБОИМ это важно.
И в Вашем же примере роль отведена ОДНОЙ только ей в сохранении отношений-сногсшибательная, комфортабельно уютная))).
 
podrugka007;bt43906 сказав(ла):
А что с ним что-то не так? Он внешне не привлекателен? Тебя что-то в нём отталкивает?
:D Любопытной Варваре-на базаре нос оторвали))).
 
Да, анредера, ты можешь сказать, что Подружка так легкомысленно рассуждает, всякие глупости говорит, торопит события, судит других по себе......ага, болтаю, язык у меня без костей.
 
анредера;bt43907 сказав(ла):
Билли, они ПРИТЯГИВАЮТСЯ. Вы сами об этом говорите. НЕ ОДИН из них тянет, а ОБА. Понимаете? То есть здесь же заложено взаимодействие обоих -двух конкретных людей. Им ОБОИМ это важно.
Ну и?
Я не случайно в этом примере везде пишу о том, что это важно ИМ.
И учиться нужно - им. Двоим. Обоим.
анредера;bt43907 сказав(ла):
И в Вашем же примере роль отведена ОДНОЙ только ей в сохранении отношений-сногсшибательная, комфортабельно уютная))).
Чем дальше, тем интереснее.
Можно цитату, из которой следует, что сберечь отношения может/должна - только она одна/сама?

Ты спросила с позиции Жэ - мол, а что, нужно сначала осведомиться чего ему надо.
И я ответил на ТВОЙ вопрос.

Разве это хоть как-то означает, что Мэ не нужно ничем интересоваться, а будет вполне достаточно просто дождаться, пока Жэ все разрулит сама?
 
Билли Бонс;bt43903 сказав(ла):
Но, главное - их желание сберечь то, что есть сейчас.
То, что дает им те самые эмоции, которые для них обоих "важны и ценны".
Вот как сделать так, чтобы эти эмоции не поглотили человека полностью? Я вобще стояла перед выбором: или сберечь важные и ценные эмоции, поглотившие меня целиком, но при этом я чувствую, что теряю себя и моя личность постепенно поглощается другой личностью, или отказаться от важных и ценных эмоций, оставаясь собой.
 
podrugka007;bt43911 сказав(ла):
.. при этом я чувствую, что теряю себя и моя личность постепенно поглощается другой личностью, ..
извини..если спрошу лишнее..
можешь пояснить - как это?
правда не понимаю..:rolleyes:
 
podrugka007;bt43911 сказав(ла):
Вот как сделать так, чтобы эти эмоции не поглотили человека полностью? Я вобще стояла перед выбором: или сберечь важные и ценные эмоции, поглотившие меня целиком, но при этом я чувствую, что теряю себя и моя личность постепенно поглощается другой личностью, или отказаться от важных и ценных эмоций, оставаясь собой.
А вопрос-то в чем? ;)
Раз уж ты сделала, смогла сделать, выбор, значит, ты УЖЕ знаешь - как справляться с эмоциями.
 
ZЗоя;bt43912 сказав(ла):
извини..если спрошу лишнее..
можешь пояснить - как это?
правда не понимаю..:rolleyes:
Ну у вас тут у всех собравшихся, наверное такие стержни внутри, что вам меня трудно понять, блин. Смотри, может я какая-то излишне внушаемая, но получилось всё как-то странно и неожиданно для меня - эдакая ломка личности и как бы чувствовалось, что вот-вот рухнут и разобьются вдребезги все мои морально-этические ценности под влиянием этого человека.
 
Билли Бонс;bt43903 сказав(ла):
А как же банально-хрестоматийное - притягиваются противоположности? ;)
большая ошибка - переносить законы физики электронов на коммуникации личностей :)
Максимум противоположности в них уже заложено полом. А дальше притягивается подобное к подобному. В идеале - для совместного движения.
 
Рю, я уверен, что смайлик предостерегает от слишком буквального толкования написанного. ;)
А как насчет комментариев по существу?
 
Билли Бонс;bt43914 сказав(ла):
А вопрос-то в чем? ;)
Раз уж ты сделала, смогла сделать, выбор, значит, ты УЖЕ знаешь - как справляться с эмоциями.
Знаю как справляться с эмоциями.
 
Останнє редагування:
рю Фрошо;bt43928 сказав(ла):
тут столько написано, что я существо потеряла :D
46363117.jpg
 
Билли Бонс;bt43910 сказав(ла):
Ну и?
Я не случайно в этом примере везде пишу о том, что это важно ИМ.
И учиться нужно - им. Двоим. Обоим.
огоспадитыбожежтымой...
Билли!
Если они РАЗНЫЕ-они вполне могут "учиться" находить общий язык в общих интересах (бизнесинтересе, хобби и т.д.), но не в отношениях! Вот тогда им это НЕОБХОДИМО! А для отношений как таковых-это невозможно. Они не станут этого делать. Рано или поздно придёт осознание, что различия ощутимы...
Это, как в Вашем же примере, где говорят два специалиста на "одном языке" и вбегает тот, который дополняет по существу матом и его НЕ воспринимают. Ога)))
Билли Бонс;bt43910 сказав(ла):
Чем дальше, тем интереснее.
Вот и я смотрю))).
Билли Бонс;bt43910 сказав(ла):
Можно цитату, из которой следует, что сберечь отношения может/должна - только она одна/сама?
:confused:Да сами ищите свою же цитату! Вы же её писали? О мужчине только-то и того-ЧТО он ожидает от отношений. О женщине же по факту-ЧТО ОНА может "дать" в этих отношениях.
Билли Бонс;bt43910 сказав(ла):
Ты спросила с позиции Жэ - мол, а что, нужно сначала осведомиться чего ему надо.
И я ответил на ТВОЙ вопрос.
Ага))) И красноречиво-как всегда. Спасибо.
Билли Бонс;bt43910 сказав(ла):
Разве это хоть как-то означает, что Мэ не нужно ничем интересоваться, а будет вполне достаточно просто дождаться, пока Жэ все разрулит сама?
А вот это у Вас нужно было бы спросить-разве ЧТО это хоть что-то означает.
Да не будет он нихрена ждать! Он ДРУГОЙ, а она НЕ его человек и не его женщина изначально.
Какие-то крайности Вы тут, Билли, расписали))).
 
анредера;bt43972 сказав(ла):
огоспадитыбожежтымой...
Билли!
Если они РАЗНЫЕ-они вполне могут "учиться" находить общий язык в общих интересах (бизнесинтересе, хобби и т.д.), но не в отношениях! ... для отношений как таковых-это невозможно.
А что так?
Отношения, это нечто такое, чему научиться напрочь НЕвозможно?
анредера;bt43972 сказав(ла):
Рано или поздно придёт осознание, что различия ощутимы...
Что с того?
Мэ и Жэ изначально уже настолько непохожи, что, следуя твоей логике о существенности различий, им вообще стОит держаться друг от друга подальше.
Только разные физиология и психология чего стоят.
анредера;bt43972 сказав(ла):
Они не станут этого делать.
Если сами этого НЕ захотят, тогда не станут.
Если, как и ты, уверуют в непреодолимость различий между собой, тогда не станут.
Но, мы же говорим о тех из них, кто выбирают - захотеть научиться понимать др/друга.
И быть/жить - вместе.
анредера;bt43972 сказав(ла):
Это, как в Вашем же примере, где говорят два специалиста на "одном языке" и вбегает тот, который дополняет по существу матом и его НЕ воспринимают.
А теперь подумай - ЧТО ты, по сути, сказала.
Те, кто зафукал матерящегося, они, что - не знают смысла сказанных им слов?
Они не поняли сути сказанного?
Нет. Они сами, добровольно, приняли решение/выбрали - не вникать в это.
Не захотели потому что.
Могли. Но, не захотели. Только и всего. ;)
анредера;bt43972 сказав(ла):
:confused:Да сами ищите свою же цитату! Вы же её писали? О мужчине только-то и того-ЧТО он ожидает от отношений.
Ты лукавишь.
Если ты так поняла то, чего я НЕ написал, я-то здесь при чем. ;)
анредера;bt43972 сказав(ла):
О женщине же по факту-ЧТО ОНА может "дать" в этих отношениях.
Повторяю - ты спросила о Жэ.
Поэтому и я тебе ответил - что может сделать именно Жэ.
О действиях Мэ ты не спрашивала.
А если сама считаешь, что он не должен ничего делать, это, опять же, исключительно ТВОЕ мнение.
Ты допускаешь, что оно м.б. ошибочным?
анредера;bt43972 сказав(ла):
Да не будет он нихрена ждать! Он ДРУГОЙ, а она НЕ его человек и не его женщина изначально.
Ты так пишешь, будто лично знаешь того, в отношении кого делаешь такие категорические выводы.
Такое впечатление, что кроме известных тебе типажей Мэ, других вообще не существует.
А ведь это наверняка не так. ;)

Повторюсь.
Если для людей важно быть вместе/рядом, если им обоим важны отношения, они будут учиться понимать др/друга.
А действовать по формуле "Кому я не нравлюсь какой я есть - в сад!", это, по-моему, неразумно.
 
Билли Бонс;bt43974 сказав(ла):
А что так?
Отношения, это нечто такое, чему научиться напрочь НЕвозможно?
Возможно, если люди похожи...наверное)))
Билли Бонс;bt43974 сказав(ла):
Что с того?
Мэ и Жэ изначально уже настолько непохожи, что, следуя твоей логике о существенности различий, им вообще стОит держаться друг от друга подальше.
Только разные физиология и психология чего стоят.
Ну вот тебе)). А это-то при чём? ВСЕ люди непохожи. Но более или менее схожесть их и объединяет. Или не?
Билли Бонс;bt43974 сказав(ла):
Если сами этого НЕ захотят, тогда не станут.
Если, как и ты, уверуют в непреодолимость различий между собой, тогда не станут.
Но, мы же говорим о тех из них, кто выбирают - захотеть научиться понимать др/друга.
И быть/жить - вместе.
Это Вы о них говорите. Я их даже представить не могу.
Билли Бонс;bt43974 сказав(ла):
А теперь подумай - ЧТО ты, по сути, сказала.
Те, кто зафукал матерящегося, они, что - не знают смысла сказанных им слов?
Они не поняли сути сказанного?
Нет. Они сами, добровольно, приняли решение/выбрали - не вникать в это.
Не захотели потому что.
Могли. Но, не захотели. Только и всего. ;)
ДА!
"Приняли решение". И при "различии" всё более и более проявляющемся-это решение неминуемо.
Билли Бонс;bt43974 сказав(ла):
Повторяю - ты спросила о Жэ.
Поэтому и я тебе ответил - что может сделать именно Жэ.
О действиях Мэ ты не спрашивала.
А если сама считаешь, что он не должен ничего делать, это, опять же, исключительно ТВОЕ мнение.
Ты допускаешь, что оно м.б. ошибочным?
Билли, даже если он БУДЕТ что-то и пытаться делать. Ничего не получится, как бы они не парились оба.
Билли Бонс;bt43974 сказав(ла):
Ты так пишешь, будто лично знаешь того, в отношении кого делаешь такие категорические выводы.
Такое впечатление, что кроме известных тебе типажей Мэ, других вообще не существует.
А ведь это наверняка не так. ;)
Я делаю такие выводы, опираясь исключительно на различия между М и Ж (если уж речь о противоположностях).
Билли Бонс;bt43974 сказав(ла):
Повторюсь.
Если для людей важно быть вместе/рядом, если им обоим важны отношения, они будут учиться понимать др/друга.
А действовать по формуле "Кому я не нравлюсь какой я есть - в сад!", это, по-моему, неразумно.
Здрасьти! А нужно действовать по формуле: "Я буду тебе нравиться любой ценой!", да???
 
Анредера, я уже понял - ты старательно убеждаешь себя в том, что если ты что-то считаешь НЕвозможным, оно для тебя действительно невозможно.

Как сказал еще очень давно Генри Форд, "Если вы считаете, что вы что-то можете или чего-то НЕ можете, Вы правы - в обоих случаях".
Тот, кто хочет, ищет средства.
Тот, кто НЕ хочет, находит оправдания.

Ты считаешь, что иного способа быть вместе для людей, кроме как изначально совпадать/подходить/соотвествовать, нет и быть не может.
И выбираешь поиск "готового решения", при котором ничему не нужно учиться и все будет хорошо само собой и само по себе.
ОК. Имеешь право.

Я же считаю, что при взаимном интересе людям можно и нужно учиться понимать др/друга.

"И воздастся каждому - по вере его", © ;)
 
Назад
Зверху Знизу