А кто еще купил квартиру на Целиноградской 48?

а ворованное отопительное оборудование всё восстановили?
Это тоже понятно, все ли восстановлено из разворованого? Много ли еще необходимо восстановить и влияет ли это на общую систему отопления или все-таки можно перекрыть кран на не восстановленном теплопередатчеке и т.п. на этаже и подача тепла будет идти в другие квартиры? Или все-таки все будет зависить от восстановления систем теплопередачи поэтажно?
 
а ворованное отопительное оборудование всё восстановили?

Нет не всё. До конца недели будет восстановлено 5 шкафов и поставлены все импульсные трубки. На оставшиеся 3 шкафа деньги пока не получены.

и влияет ли это на общую систему отопления или все-таки можно перекрыть кран на не восстановленном теплопередатчеке и т.п. на этаже и подача тепла будет идти в другие квартиры? Или все-таки все будет зависить от восстановления систем теплопередачи поэтажно?

Восстановление шкафов влияет на запуск тепла только в квартиры, подключенные к этому шкафу. На запуск общей системы отопления это не влияет.

И все-таки поясните когда будет тепло в доме?

Самое главное получить разрешение от ХТС на открытие задвижки в ИТП и начать получать тепло. Мы работаем над тем чтобы это произошло до конца этой недели. После этого будут запущено отопление мест общего пользования и стояки отопления квартир. Открытие кранов на отопление квартиры будет производиться в присутствии хозяина квартиры, дабы избежать затоплений.

какие проблемы на сегодняшний день возникают при решении данного вопроса?

Одна из основных проблем по запуску отопления в этом году - переход на оплату отопления по лицевым счетам. Для этого необходимо всем собственникам подписать договора с ХТС. На сколько мне известно, не подписано около 50ти договоров. Мы договариваемся с ХТС о том чтобы это не стало причиной незапуска тепла.



Интересная фраза "какое тепло, когда начинает заливать вода по стоякам и мы перекрываем, а вы думаете о тепле" А почему бы не думать, каждый на своей работе должен работать и нести ответственность.Неприятно что возникают аварийные ситуации но для этого есть определенные люди выполняющие свои функции, от потопа никто не застрахован, а тепло также как и вода необходимо всем.

Вы подошли к Виктору вчера когда он был занят устранением аварийной ситуации, т.е. выполнением своих прямых обязанностей. В его обязанности не входит ни подготовка документов для запуска отопления ни переговоры с ХТС, соответственно за информацией по запуску тепла лучше всего обращаться ко мне либо к председателю.
 
Останнє редагування:
1. В ревизионную комиссию на учредительном собраннии в январе 2012 года было выбрано три человека. Согласно п4.15 нашего устава "Ревізійна комісія зі свого складу обирає голову комісії". Я тут навёл справки и оказалось про выбор председателя ревизионной комиссии никто из правления ОСМД не знает. Так Вас выбрали или нет?

2. Согласно закона об ОСМД "Порядок діяльності ревізійної комісії та її кількісний склад затверджуються загальними зборами". Так где же порядок деятельности ревизионной комиссии утверждённый на общем собрании? На основании чего вы работаете?

3. Правление готово предоставить всю необходимую ревизионной комиссии информацию на запрос подписанный всеми членами ревизионной комисии.
главное что по всем этим пунктам легко соблюсти формальность. Я думаю что ревизионная комиссия не будет выходить за рамки отведенных ей полномочий. (положение по рев. комиссии прилагаю) .
Порядок деятельности рев. комиссии составим (согласно этого положения).
Ну а вот насчет утверждения его на общем собрании - по моему это лишнее. На общее собрание (декабря) уже нужно вынести результаты рев. проверки деятельности правления ОСМД.
Будем работать по пунктам.

извините приложение большого объема - разобью на части, прикреплю.
 
Добавил положение по рев. комиссии - если есть другие редакции - выкладывайте.

это положение с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 

Вкладення

  • Ревизионная комиссия.doc
    102 КБ · Перегляди: 3745
Порядок деятельности рев. комиссии составим (согласно этого положения).
Ну а вот насчет утверждения его на общем собрании - по моему это лишнее. На общее собрание (декабря) уже нужно вынести результаты рев. проверки деятельности правления ОСМД.
Будем работать по пунктам.

В принципе нормальный документ. В любом случае мы обязаны его утвердить на декабрьском собрании. Но первую проверку можно и нужно провести до этого события. Естественно, что все заинтересованы в получении от ревизионной комиссии акта и оглашении его результатов на декабрьском собрании. Если взять за предполагаемую дату общего собрания 22 декабря, то акт проверки должен включать в себя период с сентября по ноябрь, а начало проверки можно назначить на 1 декабря.

Давайте собирать собрание правления и ревизионной комиссии в ближайшее время. О времени и месте договоритесь с Деркачем. До этого не забудьте провести собрание ревизионной комиссии, выберите председателя ревизионной комиссии (обязательно сделайте нам копию протокола) и утвердите предлагаемый вариант "Положения о ревизионной комиссии".
 
вот у вас бурная деятельность в доме :)

можно в кратце узнать:
- когда сдан дом
- имеется ли отопление в доме
- горячая вода
- работают ли лифты
- облагорожена ли придомовая территория или до сдачи рядом дома еще стройка
- примерно какой процент заселился квартир

заранее спасибо, думаю многим было бы интересно знать ситуацию вкратце
 
- прошлым летом
- система отопления имеется)), прошлой зимой было и отопление, а в этом ждём
- нет
- да
- да там той территории))) - не стройка, всё ОК
- на мой взгляд процентов 15-20, но это абсолютно субъективное впечатление
 
- прошлым летом
- система отопления имеется)), прошлой зимой было и отопление, а в этом ждём
- нет
- да
- да там той территории))) - не стройка, всё ОК
- на мой взгляд процентов 15-20, но это абсолютно субъективное впечатление

спасибо за ответ

а что остальные думают, денег нет на ремонты или как, почему не заселяются?
вроде в продаже продается всего пара квартир, что думают остальные, чего ждут, если дом жилой с отоплением и лифтами?

просто хочется понять ситуацию со сданными новостроями, искать в них квартиру, покупать или нет
 
Я думаю каждый новострой счастлив/несчастлив по-своему. В этом доме уже с зимы люди живут, всяко бывало, но дом обживется потихоньку.

офтоп: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас присходит в России, я отвечу, ПЬЮТ И ВОРУЮТ" (с) Салтыков-Щедрин
 
спасибо за ответ

а что остальные думают, денег нет на ремонты или как, почему не заселяются?
вроде в продаже продается всего пара квартир, что думают остальные, чего ждут, если дом жилой с отоплением и лифтами?

просто хочется понять ситуацию со сданными новостроями, искать в них квартиру, покупать или нет

Наш дом однозначно лучше изучаемых вами новостроек на Грековской и Малиновского, так что решайтесь! А проживает сейчас около 20% жильцов потому что имевшиеся сбережения народ вложил в квадратные метры, а вот на ремонты нужно еще заработать. Нужно время и все будет ок!
 
На самом деле, какая разница почему недозаселён и когда будет дозаселён. Сейчас жить вполне комфортно. Честно говоря, даже прикольно когда народу меньше - нет такого муравейника - своя деревенька. Горячая вода собственного производства лично мне больше нравится, а то что в минус это особенно до осени было - шум и прочее производимое ремонтными бригадами :)
 
так недозаселенность это ж и есть в будущем постоянные ремонты + дворникам и пр. недостача

спасибо за ответы, понял что дом жилой в общем-то

а как с соседним, реально ли к следующей зиме чтобы отопление было там?
я так понял сдачу его перенесли на начало лета - как у вас по соседски видится ситуация по темпам строительства и пр., застройщик то один :)
 
Если летом правда сдадут, думаю зимой уже самые смелые или кому деваться некуда)), смогут жить. По крайней мере так было с первым домом.
Единственно, за 9 месяцев до сдачи дом был полностью готов снаружи - стены были и окна стояли. На такой фазе строительства, как сейчас второй, я уже и не помню когда именно был первый корпус.
 
"Я думаю каждый новострой счастлив/несчастлив по-своему. В этом доме уже с зимы люди живут, всяко бывало, но дом обживется потихоньку. "



В новом доме много вопросов по обустройству жилья,но все же лучше чем в старом!
 
Если летом правда сдадут, думаю зимой уже самые смелые или кому деваться некуда)), смогут жить. По крайней мере так было с первым домом.
Единственно, за 9 месяцев до сдачи дом был полностью готов снаружи - стены были и окна стояли. На такой фазе строительства, как сейчас второй, я уже и не помню когда именно был первый корпус.
вот вот это меня и смущает, как-то совсем без энтузиазма застройщик провел лето и осень

В новом доме много вопросов по обустройству жилья,но все же лучше чем в старом!
ну меня больше интересует планировка, чтобы кухня была кухней-студией, чего в панельках не сделать не нарушив правила

ну и чтобы закоренелых алкашей и бабушек всех мастей небыло в доме
 
ну меня больше интересует планировка, чтобы кухня была кухней-студией, чего в панельках не сделать не нарушив правила
зачем вам кухня-студия, когда сама кухня во всех квартирах от 14-ти м2? Чтобы из двушки сделать однокомнатную? Или из трешки сделать 120-квадратную двушку?

ну и чтобы закоренелых алкашей и бабушек всех мастей небыло в доме
Я думаю в таком доме это крайне маловероятно.
 
так и я про то

если маленькая 1к до 40м2, то кухня обычно меньше и тогда полностью студию

а если 2к небольшая, до 50-55м2, то на спальню оставил бы метров 15-17м2, а кухню стелал бы большую, студию или гостинную :)

не люблю узкие коридоры и заторы, люблю пространство :)

планировки и метраж в этом доме не помню на память

кажется мы засоряем тему ;)
 
Планировки можете увидеть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь 50-55 только однушки :)
Ну да ладно, действительно не будем засорять эфир :)
 
зачем вам кухня-студия, когда сама кухня во всех квартирах от 14-ти м2? Чтобы из двушки сделать однокомнатную? Или из трешки сделать 120-квадратную двушку?


Я думаю в таком доме это крайне маловероятно.

Мы из трешки себе сделали отличную 4-комнатную с кухней-студией, и места очень много :) Планировки в этом доме очень удачные, даже из однушки можно сделать двушку с кухней-гостинной и спальней с окном. И по качеству строительства этот дом один из лучших в Харькове, что очень приятно. Строительные работы ведутся и сейчас - каменщики закладывают наружные и внутренние стены двух оставшихся секций. Такими темпами кирпич должны к НГ закончить.
 
Назад
Зверху Знизу