А кто еще купил квартиру на Целиноградской 48?

А откуда эти нормы и тарифы? Это из Жилкомсервиса? Так в таком случае и услуги наверное получатся как в жилкомсервисе - а тут я думаю не надо рассказывать как там убирают и т.п., да и желающих туда работать идти не много, постоянно висят объявы про дворников, уборщиц и прочий персонал... и это при их завышенном, как вы говорите, тарифе... Поэтому если хочется услуг как в ЖЭКах, то и зарплаты такие же, а если лучше, то наверно и зарплату нужно платить больше... иначе за ту же зарплату люди пойдут работать в ЖЭК-Благоустрий, там и льгот всяких много обещают, и балду можно погонять - особо за работой никто не следит, а здесь за ту же зарплату загоняют убирать и в каждую проблему носом тыкать будут... Или я в чем-то не прав?

Вы приводите в пример бухгалтеров, учителей, так они работают на полторы-две ставки не от того, что работа такая легкая, а от того что за ставку мало платят, а работы там немало, поверьте, у самого жена преподаватель в вузе, так что знаю о чем говорю, приходится работать на полторы ставки, т.к. на ставку не проживешь, а работы хватает - часто с утра до ночи, а иногда и по ночам, и все на кафедре (да и в вузе) работают больше чем на ставку...
 
а работы хватает - часто с утра до ночи, а иногда и по ночам, и все на кафедре (да и в вузе) работают больше чем на ставку...
И в результате огласите пож-та уровень зарплаты которую получают.
 
И в результате огласите пож-та уровень зарплаты которую получают.
Уровень - ниже среднего по статистике, и это за 1.5 ставки...
Это как Азаров был в Харькове на заводе, сказал "живете вы хорошо, у вас зарплата от 3000", на что ему из зала ответили, что 1500, на что тот ответил "я вам не верю, мне директор доложил, что от 3000 грн"
так же и статистика - больше 3000 средняя по стране...
 
А откуда эти нормы и тарифы?

поверьте, у самого жена преподаватель в вузе, так что знаю о чем говорю, приходится работать на полторы ставки, т.к. на ставку не проживешь, а работы хватает - часто с утра до ночи, а иногда и по ночам, и все на кафедре (да и в вузе) работают больше чем на ставку...
по поводу норм - посмотрите мои более ранние сообщения - ну а по поводу второго - вообще все эти "беседы" именно ради того что бы и жильцы и обслуживающий персонал сосуществовали комфортно а ни в коем случае не одни за счет других (как с той так и с обратной стороны - так уж устроен ОСМД) - поэтому и хочу вернуть всех не к эмоциям, а к расчету. Цифра - упрямая вещь иначе вашей жене с ее зарплатой придется оплачивать "профессорскую" зарплату обслуживающего персонала - условно конечно говоря - или наоборот - обслуживающему персоналу должна быть обеспечена конкурентноспособная зарплата.
 
к сведению одной жительницы нашего дома - извините не знаю вашего имени отчества - вы еще член правления - вы можете воспользоваться своей льготой - многодетная семья - 50% скидка на все виды услуг - это очень важно особенно по отоплению - не теряйте времени.
я в курсе
на данный момент столько бумажек нужно чтобы воспользоваться льготами (а для начала оформить статус многодетных = если кто-то думает что родив троих детей ты становишься многодетным = вы ошибаетесь, в нашем государстве толпу еще документиков нужно принести и только тогда ты статус/бумажку получаешь) - что проще не затеваться а платить 100%
 
Извините, Ваше право.



Предлагаю для рассмотрения сравнительную таблицу тарифов балансодержателей. Позиции таблицы характеризуют общую (расчетную) площадь домов, количество л/счетов, тарифы и еще включены и расходы по КВБО внутрь тарифа (т.е. балансодержатели имеют договора с КВТО и отчисляют средства) у нас же КВБО вне тарифа. Далее субсидия и льготы - это относительно гос. компенсаций (перечень льгот тоже прилагается) а также оплата через ЕРЦ Мегабанка т.е. тарифа достаточно что бы оплачивать и услуги Мегабанка (2.5% от поступлений) - чего у нас тоже нет и еще мобилизация сентября - достаточно высокая. Еще - сегодня общался с председателем ОСМД "А-1" - Николай Петрович - адрес дома - ул. Авиационная 1 (Дэержинский р-н) с его слов у них есть все что нас интересует - клуглосуточная вахта, уборка территории и подъездов, все ТО, охраняемая территория - обещал поделиться секретом ведения всего этого хозяйства. Он оригинален - обобщу информацию - побываю у дома - тогда сообщу - ну и адрес для остальных - кто рядом с этим домом или есть возможность подъехать - он звал в гости поделиться опытом.
 

Вкладення

  • Ведомость начислений для ОСМД .xls
    28.5 КБ · Перегляди: 79
  • Ведомость льгот по категориям.xls
    14.5 КБ · Перегляди: 61
Останнє редагування:
Виктор, постарайтесь разделять текст на абзацы - очень тяжело воспринимается многАбукофф.
 
Зампред, скажите, пожалуйста, какие есть свежие новости по подаче тепла в квартиры?
К концу недели обещают ночью заморозки!
Спасибо.
 
Продам штукартурку "KNAUF" старт, 8 мешков.
Обращаться по тел: 050-301-74-03
 
остались стеклопакеты и батареи)
 
Был на открытии заведений в коммерческих помещениях нашего дома. Что же, приятно удивлен! Кафе уютное, комфортное, а Дигма - копия АТБ (поменьше немного), но тоже не помешает. Самое интересное, что все работники просто образец вежливости :)

Будем ожидать открытия других заведений. Кстати, на углу дома помещение заваленное стройматериалами... Интересно, что там будет...
 
и я была в дигме
ассортимент поменьше чем в классе и сильпо = но там зачастую нет очень специфичных продуктов редких за которыми не каждый день прям нужно ходить
а всё основное ЕСТЬ
и кафе приятное такое = сводобное
не соблазнилась правда поесть, но вроде ДР ребенку тут можно будет отпраздновать
а еще понравилось в дигме что на обоих кассах есть терминалы
и как ни странно - они работают

и хлеб мягкий и свежий
можно будет ребенка самого за хлебом отправлять
 
Теперь если можно я бы попросил зампреда учитывая нормы площади для уборщицы а вы наверное знаете по генплану дома площади коридоров лестничных клеток и площадок , подъездов дать нам потребность в единице уборщицы на наш дом.

Перед августовским собранием было предварительное собрание с участием членов правления и ревизионной комиссии. Вы на нём были и запрашиваемая Вами информация на нём оглашалась и обсуждалась.
На самом собрании председатель эту информацию также оглашал.

Мне несложно её ещё раз повторить, но прошу Вас быть более внимательным к получаемой Вами информации. Разберитесь сначала досконально самостоятельно (при необходимости обратитесь к правлению), а потом уже "просвещайте" остальных. Ваш теперешний подход в подаче информации искажает истинное положение дел, отвлекает внимание и мешает работать.



Зампред, скажите, пожалуйста, какие есть свежие новости по подаче тепла в квартиры?
К концу недели обещают ночью заморозки!
Спасибо.

Система отопления заполнена водой для проведения гидравлических испытаний.
Заканчиваем оформление и подписание документов необходимых для пуска тепла от ХТС.
По нашим планам, на следующей неделе будет производиться пуск тепла в квартиры.
Запуск будет производиться поквартино чтобы избежать потопов.
О начале вышеуказанных работ будет сообщено через объявления на подъездах.
 

Вкладення

  • Расчёт нормативного количества работников.pdf
    91 КБ · Перегляди: 1355
Останнє редагування:
и я была в дигме
ассортимент поменьше чем в классе и сильпо = но там зачастую нет очень специфичных продуктов редких за которыми не каждый день прям нужно ходить
а всё основное ЕСТЬ
и кафе приятное такое = сводобное
не соблазнилась правда поесть, но вроде ДР ребенку тут можно будет отпраздновать
а еще понравилось в дигме что на обоих кассах есть терминалы
и как ни странно - они работают

и хлеб мягкий и свежий
можно будет ребенка самого за хлебом отправлять

))) Впечатления мои отличаются мягко говоря.)) Фаст фуд - какое меткое название придумали для кафе :) магазин это правда удобно, а насчёт кафе - вы же видели куда выходят окна кухни - 2-4 этажи первого подъезда могут летом и взвыть. Запахи кухни фастфудоских столовок обычно не очень. Понятно, что нам не выбирать, единственное - я с детства жил в доме с магазином в цоколе - там постоянно было что-то новое.
 
а насчёт кафе - вы же видели куда выходят окна кухни - 2-4 этажи первого подъезда могут летом и взвыть. Запахи кухни фастфудоских столовок обычно не очень.

В нашем доме предусмотрены отдельные вентканалы для коммерческих помещений. Вытяжные системы кухни и торговых залов подключены к ним.
 
Перед августовским собранием было предварительное собрание с участием членов правления и ревизионной комиссии. Вы на нём были и запрашиваемая Вами информация на нём оглашалась и обсуждалась.
На самом собрании председатель эту информацию также оглашал.

Мне несложно её ещё раз повторить, но прошу Вас быть более внимательным к получаемой Вами информации. Разберитесь сначала досконально самостоятельно (при необходимости обратитесь к правлению), а потом уже "просвещайте" остальных. Ваш теперешний подход в подаче информации искажает истинное положение дел, отвлекает внимание и мешает работать.

Попрошу и Вас быть внимательным как на собрании правлений так и на собраниях ОСМД - получается у нас с Вами маленькая несостыковка - я помню только одно собрание правления на котором принимали основных работников обслуживающего персонала и на которое я имел честь быть приглашен вместе с другим членом рев. комиссии и то только после так называемых проблем августовского собрания.
Хотя Председатель говорил мне перед собранием ОСМД, что мне нужно просмотреть материалы - это было за пару дней до собрания я же ему несколько раз направлял свой электронный адрес на почту ОСМД molodizhnyj2012@ukr.net - но ничего вплоть до собрания и не получил -
и даже более того и сейчас ничего по основным документам ОСМД я не имею и
как Вы рекомендовали - обращаюсь в Вашем лице к правлению - вышлите пожалуйста на мою электронную почту v.grabets@zhks.kharkov.ua все основополагающие документы ОСМД - для того что бы быть в курсе событий (устав, сегодняшнюю калькуляцию тарифа, штатное расписание, должностные оклады, должностные инструкции обслуживающего персонала и т.д).
Учитывая мою забывчивость прошу Вас назначить время ревизионной проверки по результатам финансовой деятельности теперь уже за сентябрь - октябрь - это для того что бы мы с Вами не забыли что несколько предыдущих моих предложений обращенных лично к Председателю (и в Вашем присутствии в том числе) о проведении проверки по результатам сентября откладывались по причине занятости и желанию не мешать работать.
Хотя для проверки этой деятельности нужен только бухгалтер со своими данными.
И еще давайте не путать работу правления и обсуждения этой работы, на что мы имеем полное право с любым мнением и суждением.
И еще для корректной работы правления и рев. комиссии на всех документах например продемонстрированный Вами ранее тариф 3,337 как наверное и тариф 2,00 не имеют подписей не только Председателя, Заместителя Председателя но и членов рев. комиссии -
извините это Вы обязаны больше соблюдать формальность тогда будет понятно где присутствовала рев. комиссия где нет.
Надеюсь Вы помните мое личное к Вам и Председателю предложение что если Правление будет иметь "окончательный акт проверки месячной деятельности" подписанный рев. комиссией - то это будет только плюс в Вашу пользу.
Как мы и поняли друг друга - рев. комиссия имеет право проверить за месяц (или в установленном собранием периоде):
- сальдо на начало и конец отчетного периода (месяц) по расчетному счету
- первичные документы движения средств по расчетному счету
по приходу (это конечно оплаты жильцов и другие поступления)
по расходу - материальные затраты (покупки)
- выплата заработной платы обслуж. персонала
- отчисления фондам и т.д.
- документы, подтверждающие сданные отчеты.
 
И еще для корректной работы правления и рев. комиссии на всех документах например продемонстрированный Вами ранее тариф 3,337 как наверное и тариф 2,00 не имеют подписей не только Председателя, Заместителя Председателя но и членов рев. комиссии - извините это Вы обязаны больше соблюдать формальность тогда будет понятно где присутствовала рев. комиссия где нет.

Как мы и поняли друг друга - рев. комиссия имеет право проверить за месяц (или в установленном собранием периоде):

1. В ревизионную комиссию на учредительном собраннии в январе 2012 года было выбрано три человека. Согласно п4.15 нашего устава "Ревізійна комісія зі свого складу обирає голову комісії". Я тут навёл справки и оказалось про выбор председателя ревизионной комиссии никто из правления ОСМД не знает. Так Вас выбрали или нет?

2. Согласно закона об ОСМД "Порядок діяльності ревізійної комісії та її кількісний склад затверджуються загальними зборами". Так где же порядок деятельности ревизионной комиссии утверждённый на общем собрании? На основании чего вы работаете?

3. Правление готово предоставить всю необходимую ревизионной комиссии информацию на запрос подписанный всеми членами ревизионной комисии.
 
И все-таки поясните когда будет тепло в доме? какие проблемы на сегодняшний день возникают при решении данного вопроса?Сколько владельцев не заключивших договора с ХТСМ и какие причины?Мы что до Нового года будем ждать подачу тепла?Может Виктору Викторовичу и смешно когда ему задают вопросы по поводу тепла, то мне от этого не теплее и точно не смешно. Интересная фраза "какое тепло, когда начинает заливать вода по стоякам и мы перекрываем, а вы думаете о тепле" А почему бы не думать, каждый на своей работе должен работать и нести ответственность.Неприятно что возникают аварийные ситуации но для этого есть определенные люди выполняющие свои функции, от потопа никто не застрахован, а тепло также как и вода необходимо всем.
 
а ворованное отопительное оборудование всё восстановили?
 
Назад
Зверху Знизу