А что там в Белгороде... ?

Re: А что там в Белгороде... ?

. Те же "Катюши" во времена ВОВ просто тупо поднимали за передние колеса вверх, чтобы ракеты ушли дальше

Зачем????? Под 45 градусов они наводятся и так, а это максимальная дальность. Поднимать выше- будет выше траектория но падать будут ближе. Элементарная баллистика.
 
Re: А что там в Белгороде... ?

Ты про неправильность "нескольких месяцев" Путену, допустим, расскажи, если эти месяцы в его пользу.

Ну это примерно тоже самое, как если через 100 лет кто-то вытащит сепарские агитки 2014 и будет ими что-то аргументировать про "историческую новоросию".
 
Re: А что там в Белгороде... ?

А ты не замечал, что и у нас со стен домов эта вся движуха постепенно уходит? За ненадобностью :D

Я в своем дворе лично двух арабов проганял, балончиком писали наркоинфу на стенах домов. Так они еще на меня быковать начали, типа я неправ
 
Re: А что там в Белгороде... ?

это где ты такой белгород увидел. вайлдберриз за копейки.Да завтра же туда поеду,нехуй у нашего быдла покупать с их наценками за воздух.

Лекарства реально дешевле, это факт. По продуктам не сказал бы.
 
Re: А что там в Белгороде... ?

Наши читатели неоднократно обращали внимание на то, что в Белгороде на разных зданиях, домах, подземных переходах и даже тротуарах появляются граффити, объявления и трафареты о продаже наркотиков. Ещё «наркопиарщики» любят трансформаторные будки и подстанции.

Ну если и есть, то значительно в меньшем объёме
 
Re: А что там в Белгороде... ?

брехня! Даже после начала войны оттуда приезжали за всем, включая мебель. С мебелью вообще прикольно. Обычно обьединялись несколько семей, приезжали на бусике, брали, скажем, комплект мягкой кожанной мебели, а на рос.таможне декларировали каждый на себя поштучно, чтобы не попасть на пошлину. И так несколько раз.
+ пластикові вікна... ТО до нас їхали робити на гарантійних авто.
 
Re: А что там в Белгороде... ?

Харьков очень тормозит в развитии! За 30 лет он из границ не вышел, до сих пор стоят хрущевки, я уже о честном секторе молчу! Давно могли бы построить кольцевую метро, коммуникации, провода спрятать в землю, заменить троллейбусы на электро... Заменить вековые трубопроводы и построить действительно зоны отдыха (они обычно лес напоминают, а не атракционы) Реклама на фасадах и спирто-табачки кругом - это колхоз, это все давно победили в приличных городах. Рекой никто не пользуется, ну кроме лодок в центре а чего? все это чистить, набережные и прогулочно-транспортные катера, было же это когда-то)))
Це якби ви не розпочали війну.
 
Re: А что там в Белгороде... ?

Скажу так Вам из личных впечатлений до 2018 года когда я там был последний раз....думаю мало что изменилось..
1.Городишко без контакта с Харьковым стал просто конечной российской жопой с обидой что теперь нет Барабана и просто нет возможности отдохнуть у хохлов в цивилизации...
2.Все поведены на деды воевали....
3.Продукты полное говно....всё что маде ин раша полная параша...Кроме одного -это рыбные консервы...Ну дал бог им рыбы
4.Вечером в летний период после 20-00 Белгород как при комендантском часе ..ни души, ни тебе летних площадок, ни молодёжи...город вымер..
5.Кичились дорогами..у нас стали лучше...на порядок !
6.Зарплаты у них жопа по сравнению с нашими зарплатами...
Поэтому в случае если Белгородцы когда нибудь попросятся к нам...ну по первой..даже не знаю чтоб не обидеть наши районные центры....типа город спутник Дергачей...
7.Я думаю в перспективе лет так через 5 я возьму пару белгородцев в качестве подсобы на стройку...дешевле будет чем платить нашим хлопцам... А может и раньше когда хуйло уйдёт в ад...

далеко не по всем пунктам с вам соглашусь (а по сути - со всеми не) - текстик ваш этакая хохлоскабеевщина, ЕВПОЧЯ.

понимаю, шо вы "набрасываешь", а реально БГД - один из самых уютных русских городов. Хотя проблемы есть, но, судя по тотому, шо внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки вы даже не упомянул - очевидно от понимания городской адженды вы архидалёк.

лень по пунктам разбирать, ибо не для этого вы их писал.
 
Re: А что там в Белгороде... ?

Белгород в конце 99-х был крайне деревенским, частный сектор чуть ли не в центре, дороги большинство отсыпаны гравийкой. Расцвел и значительно он в начале 2000 -х когда в РФ пошла программа по отселению жителей крайнего севера вышедших на пенсию ... Огромное количество выходцев из Украины, уехавших работать на север в 70-х, 80-х годах, пенсионеров выбрали Белгород для отселения как самый цивильный город рядом с Украиной для получения жилья. Именно тогда пошли огромные инвестиции в город и область. Практически за семь лет город преобразился, новостройки росли как грибы. Было много рабочих мест с достойной по тем временам зарплатой. В нем валом шабашничали вахтовым методом и строители из Украины, Туркмении, Таджикистана ..
Барабашово ... на базар как и в Караван, Дафи белгородчане, курчане, воронежцы и даже орловцы с туляками ездили скупаться, особенно перед 1 сентября, толпами. Потому что у нас было валом серого импорта. Ну и наши цеховики работали в основном на российские заказы. Даже после 14 года можно было часто встретить машины с российскими номерами возле Каравана ..ю. аж до 2020 года, когда РФ резко ограничила выезд своих граждан за границу в связи с ковидом.
После 14 года ситуация в Белгороде ухудшилась, инвестиции резко снизились, гастарбайтеры разъехались потому как резко сократились рабочие места, зарплаты уменьшились ...выросла безработица.
Дороги .. состояние дорог ухудшилось, в последнее время там с ремонтом их плохо дело, появились ямы, колеи причем на главных дорогах ..
С продуктами там неплохо, так же как и в Харькове, есть все а рыбной продукции, учитывая их рыбзавод, вообще валом .. цены почти такие же.
Ну то что поздно по вечерам там кафе не работают - это спасибо российскому законодательству ...берегут сон трудящихся.

подтверждаю (по кр. мере в известных мне моментах, а таковых большинство)
 
Re: А что там в Белгороде... ?

Не усі, далеко не усі. І багато тих, що у нас давно використовуються, там немає зовсім.
есть много аналогов, не менее эффективных используемых у нас, но дешевле наших в несколько раз, есть вообще не имеющие аналогов у нас но продающиеся там в несколько раз дешевле чем у нас ... увы. Бензин дешевый ... заправка автомобильного бензобака там полностью окупает страховку ..
 
Re: А что там в Белгороде... ?

Про Белгород нужно знать только одно - после нескольких залпов "Ураганов" он перестает существовать :D

брось чудить.

да, постоянно жить там - пиздец, скучновато. И кроме МСК и СПБ - оно, в принципе, в Эрэфии везде так. Но быдлу-то оно (разнообразие) и не особо надо, а мну в своё время жил на эти 2 города (на 2 страны!), и это было прикольно, вштыривающе, да и прибыльно.
 
Re: А что там в Белгороде... ?

да, постоянно жить там - пиздец, скучновато. И кроме МСК и СПБ - оно, в принципе, в Эрэфии везде так.
насколько я знаю то в Москве появился новый тип жизни: москвичи и жители из ближайшего пригорода покупают в Белгороде квартиры или снимают задешево (однушки аренда около 9 -11 тысяч рублей = 120 баксов в месяц) а свои квартиры в Москве и пригороде сдают чуть ли не за штуку баксов и даже поболее. И живут счастливо. Москва рядом, ночь езды на поезде или пару часов на самолете компании Победа (дешевле чем в купейном поезде)
 
Назад
Зверху Знизу