602 м-н. Какую школу выбрать? 161-лицей, 73 школа или 14 гимназия?

Ваш выбор?

  • 161 лицей

    Голосів: 55 57.9%
  • 73 школа

    Голосів: 15 15.8%
  • 14 гимназия

    Голосів: 25 26.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Ув. администраторы, почему я не могу проголосовать в этой теме? Какие пользователи считаются давно зарегистрированными?
 
Кто-нибудь знает учительницу новую в 161 лицее, которая будет вести 1-Г класс?
 
часто слышу,только отрицательные отзывы,есть знакомые которые забирают детей после 4класса,т.к учиться там просто не возможно.

Невозможно пишется слитно, "мамочки".

Сейчас учиться в 14 школе равносильно учебе в институте. Апетититы преподавателей становятся завышеными. Некоторые мои друзья уже перевели своих детей в другие школы, т.к надоели платить за хорошие оценки, обидно становиться за ребенка, который в действительности пытается учиться, но в 14 это делать не дают бесплатно. 161-школа олимпиадного типа, в классе набирают 3-5 детей-отличников и усиленное внимание уделяют им, все остальные дети в классе-среднячки, но в разы сильнее детей из 73,145,14. 73 школа всегда была самой слабой, сомневаюсь что изменилось что-нибудь. 145 школа-самая обыкновенная. Мое мнение сложилось из многочисленных отзывово моих друзей и знакомых.

Аппетиты пишутся с двумя буквами "п", а завышенными с двумя "н" и т. д. Так как Вы можете отзываться о школах, если не обучены грамоте и не знаете русского языка!



Сейчас учиться в 14 школе равносильно учебе в институте. Апетититы преподавателей становятся завышеными. Некоторые мои друзья уже перевели своих детей в другие школы, т.к надоели платить за хорошие оценки, обидно становиться за ребенка, который в действительности пытается учиться, но в 14 это делать не дают бесплатно. 161-школа олимпиадного типа, в классе набирают 3-5 детей-отличников и усиленное внимание уделяют им, все остальные дети в классе-среднячки, но в разы сильнее детей из 73,145,14. 73 школа всегда была самой слабой, сомневаюсь что изменилось что-нибудь. 145 школа-самая обыкновенная. Мое мнение сложилось из многочисленных отзывово моих друзей и знакомых.

Слово "аппетиты", "завершенные" пишутся с удвоенными согласными, а "учится" - без мягкого знака и т. д. Где же Вам судить о школах, коль грамоты не знаете!



Сейчас учиться в 14 школе равносильно учебе в институте. Апетититы преподавателей становятся завышеными. Некоторые мои друзья уже перевели своих детей в другие школы, т.к надоели платить за хорошие оценки, обидно становиться за ребенка, который в действительности пытается учиться, но в 14 это делать не дают бесплатно. 161-школа олимпиадного типа, в классе набирают 3-5 детей-отличников и усиленное внимание уделяют им, все остальные дети в классе-среднячки, но в разы сильнее детей из 73,145,14. 73 школа всегда была самой слабой, сомневаюсь что изменилось что-нибудь. 145 школа-самая обыкновенная. Мое мнение сложилось из многочисленных отзывово моих друзей и знакомых.

В грамоте упражняйтесь, барышня. Глядишь, и Ваш ребеночек чему-то обучится. Как же можно что-либо критиковать, имея в каждом третьем слове орфографическую ошибку, не говоря уже о пунктуации! Читайте русскую классику, авось поможет!
 
Останнє редагування:
Сейчас учиться в 14 школе равносильно учебе в институте. Апетититы преподавателей становятся завышеными. Некоторые мои друзья уже перевели своих детей в другие школы, т.к надоели платить за хорошие оценки, обидно становиться за ребенка, который в действительности пытается учиться, но в 14 это делать не дают бесплатно. 161-школа олимпиадного типа, в классе набирают 3-5 детей-отличников и усиленное внимание уделяют им, все остальные дети в классе-среднячки, но в разы сильнее детей из 73,145,14. 73 школа всегда была самой слабой, сомневаюсь что изменилось что-нибудь. 145 школа-самая обыкновенная. Мое мнение сложилось из многочисленных отзывово моих друзей и знакомых.

Я закончила 14 гимназию,проработала там 7 лет и свою дочку я отдала тоже в эту школу.Да,не каждый ребенок потянет эту школу,согласна.В начальной школе дети по математике идут по особой программе,занимаются по Петерсону.Сложновато.Но не все и идут в эту школу,можно пойти в обычную.Зато в гимназии детям дают прекрасную подготовку по всем предметам.Очень многие дети получили высшие баллы по ЗНО.А это о чем-то говорит.Да,задают много,особенно в старших классах.А насчет аппетитов преподавателей- это перебор.Да,есть разные люди.Не только в 14 и в других тоже.Преподаватели организовывают факультативы по всем предметам,БЕСПЛАТНО,подчеркиваю!Я знаю,о чем я говорю.Если ребенок хочет учиться-он будет учиться,естественно не без помощи родителей.Если я считаю,что моей дочке нужна математика-то она и занимается дополнительно ее.
 
Неужели бесплатно факультативы? Мнения разные. Но хочется верить, что еще где-то есть что-то БЕСПЛАТНО....
 
Неужели бесплатно факультативы? Мнения разные. Но хочется верить, что еще где-то есть что-то БЕСПЛАТНО....

Факультативы-бесплатно!И учителя ходить туда заставляют.

Репетиторы-это уже другое)
 
161 лицей. 4 класс. сделали вторую смену. хотя в конце 3-го класса обещали, вернее твердо уверили, что будет первая смена. Все кружки-занятия пришлось побросать. так как они были на 3.30 и 5 часов. Занятия с 12.25 до 5 вечера. задают много. пока справляемся. но устаем. думаем, куда бы теперь пристроиться на кружок. одно хорошо- высыпается теперь. но теперь обязательно нужно забирать со школы. особенно в зимний период, когда будет темно
 
161 лицей. 4 класс. сделали вторую смену. хотя в конце 3-го класса обещали, вернее твердо уверили, что будет первая смена. Все кружки-занятия пришлось побросать. так как они были на 3.30 и 5 часов. Занятия с 12.25 до 5 вечера. задают много. пока справляемся. но устаем. думаем, куда бы теперь пристроиться на кружок. одно хорошо- высыпается теперь. но теперь обязательно нужно забирать со школы. особенно в зимний период, когда будет темно

До этих пор всё только почитывала скромно этот форум, но очень захотелось задать вопрос Вам : "Вы настолько точно знаете все сведения о текущих и насущных вопросах класса - тогда откуда? Или вы дружите с кем-то из учителей и вас хорошо уведомляют - не зная о Вашем активном участии в форуме? Или Вы просто, от нечего делать распыляетесь здесь, наводя безпорядок в рядах родительских?" Мой ребёнок учится в этом лицее только третий год - может я не настолько опытная мама, но плевать в колодец из которого, возможно, надо будет испить - не каждый решится! Если всё так плохо - зачем занимать чужое место?
 
Ответ для Татки 1988.
Не совсем поняла Ваш выпад в мою сторону.
Тем более, что у Вас всего лишь 1 сообщение. Сделаю вид, что Вас не заметила.
Хотите я Вам тайну открою огромную. Наши учителя тоже этот форум читают!
А с учителем нормальные отношения. Всегда могу обратиться и спросить. Нет никаких в этом секретов.
Желаю и Вам адекватного отношения окружающих.
 
кто из хороших учителей будет проводить набор первоклассников в следующем году в 161 и 73...заранее всем откликнувшимся огромное спасибо))
 
Подскажите, а кто из учителей будет набирать деток в 2013г в 14 гимназии? И хотелось бы узнать мнения об этих учителях.
 
Ответ для Татки 1988.
Хотите я Вам тайну открою огромную. Наши учителя тоже этот форум читают!
Очень на это надеюсь. И хотел бы получить ответ. Почему такое возможно- на уроках первоклассников. на задних партах сидят несколько 4-роклассников со своей учительницей и занимаются "дополнительно". Это вообще чья проблема? - учительницы 1 класса, учительницы 4-го класса? Администрация школы в курсе? Действие происходит в 161-1 школе. учителя отзовитесь:)



кто из хороших учителей будет проводить набор первоклассников в следующем году в 161 и 73...заранее всем откликнувшимся огромное спасибо))
посоветовала бы обратить внимание не только на учителей, а и на разницу в программах (не говоря уже о языке).
 
Останнє редагування:
В какую школу из этих отдать ребёнка в следующем году???
 
Мы ходим в 161 школу, уже второй год! Всем довольны: и учителем, и программой, и языком преподавания. Первые полгода конечно "втягивались" и не всегда было легко, но в целом программа не сложная - главное, как говорит наш учитель, не мешать детям учиться. Это для нас (родителей) многое не так, как было в наше время, а дети учатся первый раз!
 
Спасибо за ответ. А как в финансовом вопросе в 161 школе?? Хотя бы порядок цен, но лучше прайс-лист в электронном виде ))).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу