6 школа на Рымарской

У сотрудника учится там дочка, 8-й класс, именно обучением он доволен, хотя по его словам,школа не дешевая. А вот об атмосфере между детьми можно судить по такому примеру. Сотрудник всегда привозит и забирает дочку, ездит на действительно хорошей машине. Недавно машина попала в ремонт и почти месяц они ездили на дедушкиной шестерке. Так папа был в шоке от поведения дочки по этому поводу, она выходила из машины чуть ли не за квартал от школы, чтоб никто не дай бог ее не запреметил, говорила, что типа засмеют, затюкают. Причем девочка вполне адекватная и в каких-либо понтах и закидонах до этого замечена не была. Родители после этой ситуации в большой задумчивости.
Моя дочь учиться тоже в 8-м классе в этой же школе... ездит на метро сама и отношения со сверстниками, которых родители возят на дорогих иномарках строит не исходя из транспортного средства. Меньши понты нужно колотить и все нормально будет у ребенка. Я думаю, что девочка в "А" класс ходит... там такое практикуется.
В месц выходит 100 грн за все. подарки директору обязательно. Есть поборы у некоторых учителей, за оценки, а не за знания. Ставится акцент на языках, т.ч. про точные науки забудте. Алгебру и геометрию вытягиваем с репетитором, физику сама соображает, химия на "0", как и география. Биологичка очень интересная, со своей методикой... самая высокая оценка у нее 8, но дети ее любят. Английский - Кристина Владимировна, немецкий и французкий - Сергей Анатольевич, немка - Инна Валерьевна- лучшие языковеды в школе. второй язык с 3-го класса, как факультатив. Мальчики не в "загоне", а королями ходят... 8-е классы: 2-класса девченок и один общий - мальчиков около 15 человек... женским вниманием не обделены. ;)
 
какие-то дополнительные предметы есть? хореография? музыка - углубленно? или что-то подобное?
 
хорошая сильная гимназия
 
очень хорошая гимназия,мы тоже там учились,она гуманитарная,так что если ребенок математик,лучше идти в другую,насчет языков,все хорошо,главное не попасть к немке Таран Виктории Алексеевне,предвзятое отношение,если ваш ребенок не понравился ей чем либо,никакие знания не спасут,только деньги,да и то деньги возьмет,а оценку поставит ниже некуда
 
Такие учителя есть в любой школе.
 
очень хорошая гимназия,мы тоже там учились,она гуманитарная,так что если ребенок математик,лучше идти в другую,насчет языков,все хорошо,главное не попасть к немке Таран Виктории Алексеевне,предвзятое отношение,если ваш ребенок не понравился ей чем либо,никакие знания не спасут,только деньги,да и то деньги возьмет,а оценку поставит ниже некуда
Тем не менее после Таран люди поступали на немецкий иняз. Спецефическая она, но знания дает.
 
Неправда,в этом году после нее,ее лучшие ученицы не смогли поступить на немецкий на бюджет,и это при условии что в этом году можно было поступить благодаря знаниям. А ее любимые ученицы с высокими баллами,не сдали ЗНО хорошо,им пришлось идти на контракт. А вот на английский,ученицы Ларисы Филипповны без репетиторов сдали ЗНО очень хорошо,но она никого не травила и вообще очень хорошая учительница Зато немка смогла привить ненависть к немецкому языку у половины группы и это факт
 
Какая стоимость обучения????
 
130 гр. в месяц +ремонты, праздники.В других школах похлеще.
 
про другие я слышала.
Спасибо за инфу. это во всех классах одинаково? и в началке и в старших?
 
А у нас проТаран только позитивные отзывы.Спасибо ей большое за обучение.
 
Значит Вам повезло,а у меня как у мамы очень плохое мнение о Таран,пока мы у нее индивидуально занимались оценки были великолепные,а знания такими не оказались,дочка с подружкой ходила на курсы записаться их протестировали,и у уровень оказался между А1 и А2,фактически навчальный,за что я деньги платила? в этом году будем сдавать ЗНО по немецкому,дочка прекратила заниматься с Таран,ходит к другому репетитору,теперь знания появились,зато оценки упали,подошла я к Таран,в декабре,спросила почему оценки такие низкие,она мне заявила,вы же теперь не занимаетесь,начала рассказывать,какая дочка у меня плохая,язык забросила,уроки не делает,выезжает только за счет котрольных,она видите ли их меньше чем на 10 не пишет,я очень расстроилась,сразу не поняла ее слова,подумала ,неужели и правду такие плохие дела,зря деньги репетитору плачу,сходила в дочкой на курсы,на Рымарской 19,не помню как называются,объяснила все и попросила протестировать дочку,меня успокоили, сказали,что знания у нее очень хорошие,фактически В2,продолжать заниматься в том же духе и все будет у нас хорошо Поэтому об этом с позволения сказать учителе,очень негативное мнение, накалять его не буду,к директору не пойду,ее оценка меня перестала интересовать,перекроем другими оценками,в классе мы такие не единственные,но ощущение чего то плохого,неприятного осталась,кстати дочка сказала,что домашнее задание она делает регулярно
 
Останнє редагування:
Я выпускница этой школы и скажу вам так,преподаватели остались практически те же.Никогда никто никого репетиторством не донимал и специально не занижал оценки.Я получала ровным счетом то,что заслужила.Как учила,то и имела.Мой ребенок пойдет только в эту школу.Я очень благодарна учителям за мои знания,не без проблем было,но все же.Мне не нанимали никого,мама не бегала в школу что бы узнать как мои успехи и никто не занимался со мной дома.Закончила с тремя четверками(по 5-ой системе).Немка моя Таран.Боялась ее уроков как огня.Ну ничего.Поступила на ин.яз.(англ.,нем.)На минутку,выпуск наш 4 класса,по 32 человека.Абсолютно ВСЕ!!!!!с высшим образованием.Никто не остался"на улице".А с русским конечно огромная проблема была,но в моих интересах было его выучить.Учила сама и слава Богу,не жалуюсь.Но по жизни встречаясь с документацией на украинском не попадаю в тупик,уровень украинского на высоте.
На сколько я знаю,для поступления туда,нужно пройти тесты(психологические),рассказать на английском темы и.т.д.У меня самой сын,сложно подобрать начальную школу с таким уровнем,чтобы потом без проблем учиться в 6 гимназии.Это мой личный опыт,который дал мне определенные плоды.
 
Некоторым родителям не нравятся требовательные учителя.А мне наоборот.Да она требует чтоб все конспекты,переводы и т.д. были.Забыл ,получил двояку.Это дисциплинирует,во всяком случае моего ребенка,Он может какойто урок *пропустить*,но по немецкому все всегда делает.Когда по болезни много пропустил,то учитель подсказала по каким темам*подтянуть*.Репетитора наняли со стороны.Подучил,все плохие оценки исправил.
 
Тоже хотелось бы сказать пару слов в защиту Таран... Она вела немецкий в параллельной подгруппе. Да, все ее побаивались. Все завидовали нам -- тем, кто учился у "доброй немки". Но если смотреть на результат, то у "злой Таран" ученики, в отличие от нас, немецкий знали отлично. И до сих пор знания сохранились -- а прошло уже больше 10 лет.
 
Причем здесь требовательные учителя? Я написала не про требовательность, а о фактически завуалированном вымогательстве Моя мама тоже не бегала в школу,я закончила школу с одной четверкой по физике,но это ни о чем не говорит На сегодняшний день, нам никто не завидует, учебе у злой Таран, без кавычек А вообще я написала о своем мнении об этом человеке,в теме еще человек написал о столкновении с этим преподавателем, как говорится дыма без огня не бывает Хотя и существует пословица паршивая овца все стадо портит,но это не про эту школу, мы хотели поменять преподавателя, но директор к сожалению не разрешила Сейчас там у меня двое детей учатся, одна в старшей школе, вторая в средней, как я и писала конфликт у нас только с одним преподавателем, в нашем классе не у меня одной этот конфликт,остальные преподаватели хорошие,жаль ушла учительница по биологии Чижевская Людмила Васильевна,вот это Учитель с большой буквы,ее все как огня боялись,вот это требовательный учитель и ей нужны были только знания,моя дочка ее боялась и обожала, жалеет что ее нет Своим знакомым я советовала и советую идти в эту гимназию, кому то нравится, кому то нет, мнения разные, но мы учимся хорошо,дочерям нравитьмя ходить в школу,оценки у обеих очень хорошие, делаем все задания Таран,получаем свои плохие оценки, пишем контрольные на хорошие оценки,но это дочку не омрачает,она знает,что у нее очень хороший уровень немецкого,а если получит свой Шпрахдиплом,то Таран придется поставить 12 баллов, несмотря ни на что,а вообще свет клином на ней не сошелся
PS В нашей группе по немецкому языку,все ходят к репетитору или на курсы,кроме одной девочки, она ездит в Германию,в языковой лагерь
 
Останнє редагування:
Z
На сколько я знаю,для поступления туда,нужно пройти тесты(психологические),рассказать на английском темы и.т.д.У меня самой сын,сложно подобрать начальную школу с таким уровнем,чтобы потом без проблем учиться в 6 гимназииределенные плоды.[/QUOTE]
.
Я думаю сын ваш поступит.Леся Михайловна любит мальчиков.
 
учусь в 6гимн, уже 2 год, Школа отличная, правда есть некотырые учителя которые мне не очень нравяться, а так школа супер
 
М ожет быть кто-то подскажет - к какому учителю лучше идти в начальных классах? Сложно ли поступить туда в первый класс? Небольшое количество мальчиков влияет ли на отношение девочек с противоположным полом? Буду очень благодарна за отзывы мам (и пап):)!
 
Назад
Зверху Знизу