6 школа на Рымарской

может,Сейчас уже и с 3го класса.я же не в этой школе работаю.
 
нет, с 5го класса второй иностранный.
Эх..больной вопрос - как у вас с русским?? :) Мы пока только на подготовку ходим, и абсолютно всё приходится переводить. Английский у вас тоже на украинском?
 
Ну, мы как бы 6-ю гимназию выбрали именно потому что она украинская - чтоб все предметы читались на украинском ;)

английский тоже на украинском :)
 
А сколько стоит подготовка к гимназии №6? И в какое время она обычно проводится?
 
У нас с третьего класса начался нем. язык.
На подготовку ходили, но сколько стоило не помню. Начали ходить, примерно, в такое время, октябрь-ноябрь.
 
Слышала о гимназии не очень лестные отзывы о том, что без дополнительных занятий с учителем из гимназии занижают оценки, а дополнительные занятия около 20 долл в час. Правда ли это? И сколько все-таки гимназия в месяц обходится?
 
Честно, я даже не знаю во сколько обходится. По-моему мы заплатили 100 грн в сентябре, следующие месяца по 50 грн. Это фонд класса- уборка, подарки, вода и т.д. Деньги накапливаются и их летом потратили на косм. ремонт и курсы для учителя( Петерсон)
В фонд школы платим около 20 грн в месяц. Больше с нас никто не требует.
Ощутимые деньги мы платили перед первым классом-1500 грн( парты, окна, ремонт....)
Про репетиторство- пока не столкнулись. Некоторые девочки занимаются английским на продленке с нашим учителем. Но не думаю, что их вынудили. Мы занимаемся с репетитором, но он не из нашей школы. Ходить дополнительно к своим учителям это выкинутые деньги, имхо. Поставит ли этот учитель потом справедливо низкую оценку или будет завышать, ведь низкие оценки теперь пятно на его репутации)))
 
А с какого времени начинаются уроки в школе? Какие преподаватели сейчас в третьем классе? От знакомой послушала не сильно лестные отзывы о них. Даже немного призадумалась. Хотя, конечно, одно мнение не показатель.
 
Занятия начинаются в 09:00, приходить можно начиная с 08:00.
 
Mariaaa, а у Вас там учится ребенок? Можно немного поподробнее порасспрашивать Вас о школе?
 
Mariaaa, а у Вас там учится ребенок? Можно немного поподробнее порасспрашивать Вас о школе?

Конечно, спрашивайте :) В общем и целом, я школой довольна. Есть определенные моменты, но их не избежать и в других хороших школах.
 
Честно, я даже не знаю во сколько обходится. По-моему мы заплатили 100 грн в сентябре, следующие месяца по 50 грн. Это фонд класса- уборка, подарки, вода и т.д. Деньги накапливаются и их летом потратили на косм. ремонт и курсы для учителя( Петерсон)
В фонд школы платим около 20 грн в месяц. Больше с нас никто не требует.
Ощутимые деньги мы платили перед первым классом-1500 грн( парты, окна, ремонт....)
Про репетиторство- пока не столкнулись. Некоторые девочки занимаются английским на продленке с нашим учителем. Но не думаю, что их вынудили. Мы занимаемся с репетитором, но он не из нашей школы. Ходить дополнительно к своим учителям это выкинутые деньги, имхо. Поставит ли этот учитель потом справедливо низкую оценку или будет завышать, ведь низкие оценки теперь пятно на его репутации)))

Мы тоже учимся в этой гимназии. Очень довольна. Хотя также сдавали по 15оо грн. перед первым классом на ремонт -парты, окна и т.д. С нами занимается наш же преподаватель по английскому. Никакие оценки не завышаются. Даже очень она с нашей доцей строго. Когда 12, а когда и 6-7. Все заслужено. Сужу по тому, что с дочкой не занимаюсь домашними заданиями ни по англ.яз. ни по французкому.(Т.к. не знаю ни одного иностранного языка.) Учит сама. С книжками, учебниками и словариком. Сейчас ежемесячно 100 грн. Ну плюс праздники.
 
Скажите, я правильно поняла: до 5 кл в гимназии мальчики не учатся вообще?
 
Да. Начальная школа только для девочек.
 
а как поступить без проблем можно или нужно за неск. лет записаться? потом собеседование?Желающих много?
 
У сотрудника учится там дочка, 8-й класс, именно обучением он доволен, хотя по его словам,школа не дешевая. А вот об атмосфере между детьми можно судить по такому примеру. Сотрудник всегда привозит и забирает дочку, ездит на действительно хорошей машине. Недавно машина попала в ремонт и почти месяц они ездили на дедушкиной шестерке. Так папа был в шоке от поведения дочки по этому поводу, она выходила из машины чуть ли не за квартал от школы, чтоб никто не дай бог ее не запреметил, говорила, что типа засмеют, затюкают. Причем девочка вполне адекватная и в каких-либо понтах и закидонах до этого замечена не была. Родители после этой ситуации в большой задумчивости.
 
а как поступить без проблем можно или нужно за неск. лет записаться? потом собеседование?Желающих много?
В школе уже идут занятия для дошколят. С ними занимаются. Где-то в мае уже будет собеседование. Так же его проходить могут и детки которые не ходили на занятия. Желающих много. А все остальные вопросы уже на месте.;)
 
Так папа был в шоке от поведения дочки по этому поводу, она выходила из машины чуть ли не за квартал от школы, чтоб никто не дай бог ее не запреметил, говорила, что типа засмеют, затюкают. Причем девочка вполне адекватная и в каких-либо понтах и закидонах до этого замечена не была. Родители после этой ситуации в большой задумчивости.

На самом деле, это ни о чем не говорит:)
Вернее говорит, но ничего критичного...
Не все дети - революционеры.
И иногда лучше избегать конфликтной ситуации, чем ее решать.
Тем более, если во всем остальном ребенок - нормальный.
Ребенок выбрал ту линию поведения, которая для него наиболее комфортна.
Но! Это жизнь.
И к этому нужно быть готовым. Во всяком случае, в нашей стране, машина, квартира, одежда - то, что будет предметом обсуждений...
 
Даю частные уроки рисования на дому. 0979753448
 
Назад
Зверху Знизу