4й Родильный Дом

Подписывала там обменку через пару недель после выхода в декрет, врач сам сказал когда подойти и написать заявление на договорные+партнерские+подпись обменки.





Что значит "смысл?" ? Я, вот, на 8 месяце родила... Как бы рожала без подписанной обменки?

Просто. например. в 7 мне сказали раньше 36 недели не подписывают. А раньше срока куда бы Вы не подписали повезут в 4 роддом. Опять же насколько мне известно.
 
Останнє редагування:
Просто. например. в 7 мне сказали раньше 36 недели не подписывают. А раньше срока куда бы Вы не подписали повезут в 4 роддом. Опять же насколько мне известно.

да, в таком случае везут в 4 роддом по скорой
 
Просто. например. в 7 мне сказали раньше 36 недели не подписывают. А раньше срока куда бы Вы не подписали повезут в 4 роддом. Опять же насколько мне известно.

Ну 36 недель это уже 8 или почти 8 месяцев (если помню\считаю правильно), но точно не 9. В 7 месяцев отправляют в декрет... Вот я и написала что "Подписывала обменку через пару недель после декрета". Жаль где то закинула блокнот свой, куда все даты анализов\походов в период беременности закинула... Найду - напишу точнее.
 
Ну на самом деле єто наверное не столь важно в каком сроке подписівали обменку, просто в каждом роддоме наверное свои правила . Хотя лично я считаю, что лучше подписать и спать спокойно. Я вот долго определялась с роддомом, а теперь все галопом делаю, а тут еще и НГ праздники впереди, просто тут еще от специфики роддома зависит. В 4-ом сильно придераются ко всему, вот и навожу справки что и как, чтоб 20 раз не ездить туда.
 
Ну 36 недель это уже 8 или почти 8 месяцев (если помню\считаю правильно), но точно не 9. В 7 месяцев отправляют в декрет...

36 недель - это ровно 9 акушерских месяцев. а если календарных, то начало 9го месяца.
как ни крути..)
 
Такой вопрос-может кто сможет дать точную информацию. Живу во фрунзенском р-не, сейчас срок 32 недели. Сынульку рожала в 4-м р-ме и дочку тоже хочу рожать там. Но при этом хочу рожать с мужем и пока что не определилась с врачем( помня прошлый не очень положительный опыт, в этот раз хотелось бы не повторить прошлых ошибок..хотя рожала с очень типа "хорошим " врачем,но окситацин(показаний небыло,просто сильно торопился...), как я не сопротивлялась он мне все же уколол....)
Так вот:
1. Если я по прописке попадаю в этот роддом-могу ли я не подписывать обменку загодя?
2. интересует какие доп анализы мне нужно сдать что бы приняли (гепатит В я в прошлый раз точно сдавала, а все остальное было впорядке. Рожала без мужа. А сейчас читаю, и бакпасев нужен и мужу кроме флюрки нужен бакпосев(вроде из носа берут) и еще гепатит С ....
3. Пустят ли мужа со мной рожать с не подписанной обменкой?
Если с врачем не определюсь, то хочу рожать с дежурной бригадой, а муж будет контролировать процесс, ну и расплатится на месте со всеми кто принимал активное участие в процессе.
В общем буду признательна за информацию.
 
Такой вопрос-может кто сможет дать точную информацию. Живу во фрунзенском р-не, сейчас срок 32 недели. Сынульку рожала в 4-м р-ме и дочку тоже хочу рожать там. Но при этом хочу рожать с мужем и пока что не определилась с врачем( помня прошлый не очень положительный опыт, в этот раз хотелось бы не повторить прошлых ошибок..хотя рожала с очень типа "хорошим " врачем,но окситацин(показаний небыло,просто сильно торопился...), как я не сопротивлялась он мне все же уколол....)
Так вот:
1. Если я по прописке попадаю в этот роддом-могу ли я не подписывать обменку загодя?
2. интересует какие доп анализы мне нужно сдать что бы приняли (гепатит В я в прошлый раз точно сдавала, а все остальное было впорядке. Рожала без мужа. А сейчас читаю, и бакпасев нужен и мужу кроме флюрки нужен бакпосев(вроде из носа берут) и еще гепатит С ....
3. Пустят ли мужа со мной рожать с не подписанной обменкой?
Если с врачем не определюсь, то хочу рожать с дежурной бригадой, а муж будет контролировать процесс, ну и расплатится на месте со всеми кто принимал активное участие в процессе.
В общем буду признательна за информацию.

а в чем смысл не подписывать обменку? не хотите платить благотворительный взнос? ну так вроде все равно заставят. это первое, на что смотрят при поступлении. зато уж будете спокойны по поводу присутствия мужа.
мужу нужна флюорография давностью не больше года и бакпосев на стафилококк
 
а в чем смысл не подписывать обменку? не хотите платить благотворительный взнос? ну так вроде все равно заставят. это первое, на что смотрят при поступлении. зато уж будете спокойны по поводу присутствия мужа.
мужу нужна флюорография давностью не больше года и бакпосев на стафилококк
Вопрос не в благотворительности, в прошлый раз обменку подписала с 3-го раза, при этом каждый раз сидела в очереди под кабинетом госпожи Каравай и каждый раз было непонятно-случится это событие (т е подписание) или опять у нее будет кесарево или другие заботы не позволяющие ей нас принять......Третий раз просидела с часа три......и честно говоря (возможно что то и поменялось с тех пор-это был 2006 год), но вот сейчас очень проблематично туда и ездить и сидеть.....
 
А вы считаете, что кесарево у другой роженицы или другие, по вашему мнению, заботы, не имеют права на существование? Главврач не только администратор, она еще и практикующий врач. Ну, а роды =- то дело такое... кому когда приспичит. И не посмотрит на приемные часы, да.
 
Вопрос не в благотворительности, в прошлый раз обменку подписала с 3-го раза, при этом каждый раз сидела в очереди под кабинетом госпожи Каравай и каждый раз было непонятно-случится это событие (т е подписание) или опять у нее будет кесарево или другие заботы не позволяющие ей нас принять......Третий раз просидела с часа три......и честно говоря (возможно что то и поменялось с тех пор-это был 2006 год), но вот сейчас очень проблематично туда и ездить и сидеть.....

у нее есть "подписные" дни. кажется, вторник и четверг с утра (не помню уж точно, лучше позвонить, уточнить). муж мой ездил три раза:) подписывал, всегда очень быстро и удачно.

по прописке вас примут и без подписи. и партнерские роды можно оформить на месте. но тогда уж обменка ваша и анализы мужа должны быть в порядке, чтоб не придрались (они могут, смотря какой врач попадется. вы ж на дежурную собираетесь..)
 
Кесарево, как правило, это плановая операция (у Каравай именно такие, по договоренности и редкое исключение-экстренный случай). Такой цирк с подписанием только в 4-м устраивают (многие знакомые рожали по другим роддомам, да и я сама первую дочку рожала в 1-м и с таким вот не сталкивалась (но не буду утверждать на 100% конечно), и поэтому считаю, то если устраивается такое вот мапет шоу-то обеспечте или дайте право подписи человеку менее занятому. Сразу предвидя вопрос на счет -идитет в другой род дом,если вам не нравится.....отвечу-2 фактора важных для меня -близость неонотологического центра (который спас жизнь моему сынульке, т к очень стремительные роды после окситоцина чуть не стоили ему жизни) и новый (на 2006 год новейший корпус с новыми родзалами) а по итогу минимум всякой инфекции (в 1-м мы собрали все что только можно было, в 5-м та же проблема, хотя специалисты отличные).
 
в прошлый четверг обменку подписала за 1 мин., очереди не было, хотя бывает подпись начинается и на 30 мин. позже.
Вместе с обменкой подписывала заявление от имени мужа с просьбой присутствовать на родах. Заявление на роды у определенного врача не подписывается, а просто вкладывается в обменку. На заявлении от мужа приклеила результаты бакпосева на стафилокок и в обменке была запись о донорстве. Это то, что главврач проверила. Ну и конечно показала квитанцию о благотворительности 500 грн.
Моя родственница рожала по договоренности у заведующей консультат. поликлиникой в 2011 году и не успела подписать обменку, так как роды начались на 2 нед. раньше. На пропускнике ее не оформляли со схватками каждую минуту, так как не была подписана обменка. Только после того, как зав. отделения взяла все под свою ответственность, ее оформили. Я не думаю, что с не подписанной обменной вы будете рожать на санпропускнике, но нервов вам потрепют немало.
 
Я подписывала в приемный день у Каравай, заняло это 10 минут.

Вам же подписывать не нужно, сдайте только анализы мужу и себе. И справку о донорской крови не забудьте.
 
а я подписывала у Ламинадзе, случайно не в тот день приехала. но все равно быстро. лучше ехать в правильный день, в правильное время.
 
в прошлый четверг обменку подписала за 1 мин., очереди не было, хотя бывает подпись начинается и на 30 мин. позже.
Вместе с обменкой подписывала заявление от имени мужа с просьбой присутствовать на родах. Заявление на роды у определенного врача не подписывается, а просто вкладывается в обменку. На заявлении от мужа приклеила результаты бакпосева на стафилокок и в обменке была запись о донорстве. Это то, что главврач проверила. Ну и конечно показала квитанцию о благотворительности 500 грн.
Моя родственница рожала по договоренности у заведующей консультат. поликлиникой в 2011 году и не успела подписать обменку, так как роды начались на 2 нед. раньше. На пропускнике ее не оформляли со схватками каждую минуту, так как не была подписана обменка. Только после того, как зав. отделения взяла все под свою ответственность, ее оформили. Я не думаю, что с не подписанной обменной вы будете рожать на санпропускнике, но нервов вам потрепют немало.

Я тоже обменку подписывала без проблем, пришла, у нее никого, зашла, и через минуту вышла с подписаной обменкой и подписанным заявлением на партнерские роды, но сразу после того как она мне подписала она убежала в родзал.
 
На заявлении от мужа приклеила результаты бакпосева на стафилокок и в обменке была запись о донорстве.

Подскажите пожалуйста на какой недели вы подписывали обменку,просто анализы мужа сколько будут действительны?И где образец заявления мужа можно посмотреть,если я не в 4-ке наблюдаюсь?

Девочки может кто рожал ранее с дежурной бригадой,поделитесь опытом,спасибо заранее!!!!!!!
 
Останнє редагування:
На заявлении от мужа приклеила результаты бакпосева на стафилокок и в обменке была запись о донорстве.

Подскажите пожалуйста на какой недели вы подписывали обменку,просто анализы мужа сколько будут действительны?И где образец заявления мужа можно посмотреть,если я не в 4-ке наблюдаюсь?

Главному врачу КУОЗ ХГПЦ
Коровай С.М.
ФИО мужа
адрес мужа



Заявление
Прошу Вашего разрешения присутствовать на родах моей жены(фио) в родильном отделении ХГПЦ .С правилами внутреннего распорядка родильного отделения ознакомлен.

Дата
Подпись
 
Останнє редагування:
На заявлении от мужа приклеила результаты бакпосева на стафилокок и в обменке была запись о донорстве.

Подскажите пожалуйста на какой недели вы подписывали обменку,просто анализы мужа сколько будут действительны?И где образец заявления мужа можно посмотреть,если я не в 4-ке наблюдаюсь?

Девочки может кто рожал ранее с дежурной бригадой,поделитесь опытом,спасибо заранее!!!!!!!

обменку я подписывала на 34 неделе. о сроках, в которые будут действительны анализы речь не шла. участковый врач сказала, что обменку можно подписать и в 30 недель.
 
Назад
Зверху Знизу