4G в Харькове. Что слышно.

Спасибо) Я думал у вас с соседом все на мази?
По поводу годового контракта UNTC, я там заметил 1 привлекательный пунктик, что контракт можно разрывать без неустойки, если оператор не дает услугу, которую ты оплачиваешь, тоесть если скорость или качество станет хуже, можно без проблем разорвать его, а если все будет на уровне, то и разрывать ничего не надо будет:)

FFS! Сижу вот... инет есть минуту, его дисконектит на пару минут, потом опять конектит... на минуту... и опять дисконект.. это 3я бс которой я не пользовался никогда из-за не очень сигнала. а те две, к которым сигнал нормальный и хороший не конектят вообще... уже делал ребут модему. помогло буквально на пол часа( Не, ребята, так дела не делаются...

Дима, по началу он не против был, но потом начал морозиться:confused: Самое интересное как такое может быть, Проводной Ого за 50 гривен в месяц(до 5 мегабит) скорость от 1 до 3 мегабит( куда же мне еще от него подключаться:іржач:

Подключайнесь к UNTС, если все будет нормально там и мы подтянемся:rolleyes:
 
Останнє редагування:
kim_i_buran
Можно узнать по поводу базовой станции в р-не пересечения Академика Проскуры и просп. Жуковского,Как идет ее строительство?
 
kim_i_buran
Можно узнать по поводу базовой станции в р-не пересечения Академика Проскуры и просп. Жуковского,Как идет ее строительство?

пока статус старый - площадка готова, ждет секторы.
ориентировочно - март

Спасибо) Я думал у вас с соседом все на мази?
По поводу годового контракта UNTC, я там заметил 1 привлекательный пунктик, что контракт можно разрывать без неустойки, если оператор не дает услугу, которую ты оплачиваешь, тоесть если скорость или качество станет хуже, можно без проблем разорвать его, а если все будет на уровне, то и разрывать ничего не надо будет:)

FFS! Сижу вот... инет есть минуту, его дисконектит на пару минут, потом опять конектит... на минуту... и опять дисконект.. это 3я бс которой я не пользовался никогда из-за не очень сигнала. а те две, к которым сигнал нормальный и хороший не конектят вообще... уже делал ребут модему. помогло буквально на пол часа( Не, ребята, так дела не делаются...

может, вы "качнули" много?
 
может, вы "качнули" много?
Cпасибо! Отличный ответ! =/ . Прочитайте еще раз описание моего соединения на данный момент. Если бы я качнул много, то поставился бы ограничитель в мегабит или сколько надо, но его не стоит, и при чем тут "кач" если бс не конектятся при полном сигнале, а сейчас инет через 3ю бс, к которой конектится модем, но периодически к нему теряется сигнал.А те к которым сигнал стабильный и хороший только мигает то красная то желтая то зеленая но не конектит. Почитайте все-таки что я писал...
 
Я с 15 часов наблюдаю какуюто хрень в сети: Сначала пропала из эфира BSID 00:00:42:21:03:81, потом пропал интернет 00:00:42:21:00:12, 00:00:42:21:00:11 с сохранением БС в сети.
Сейчас в 16:49 вроде все пришло в норму.
Переглянути вкладення 13345660

А вот с Харьковскими серверами дело обстоит не очень:
Переглянути вкладення 13345661
- ощущение такое что маршрут пробрасывается сразу на Киевский сервер, а потом возвращается назад в Харьков!?

Так и есть, все идет через Киев (не малый крюк получается):
Трассировка маршрута к itl.ua [217.12.192.65]
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.1.1.254
2 120 ms 93 ms 94 ms 172.18.2.21
3 193 ms 129 ms 314 ms 172.18.2.1
4 73 ms 94 ms 94 ms unknown-host.intellecom.net.ua [62.72.161.18]
5 98 ms 99 ms 94 ms unknown-host.intellecom.net.ua [62.72.161.13]
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 92 ms 89 ms 99 ms ge5-2-ukr-a02.intellecom.net.ua [81.21.9.25]
8 138 ms 94 ms 159 ms uarnet-50G-gw.ix.net.ua [195.35.65.12]
9 103 ms 114 ms 129 ms 194.44.13.30
10 133 ms 134 ms 89 ms junior.itl.ua [217.12.195.220]
11 78 ms 84 ms 79 ms ns.itl.net.ua [217.12.192.65]
 
Останнє редагування:
Дима, по началу он не против был, но потом начал морозиться Самое интересное как такое может быть, Проводной Ого за 50 гривен в месяц(до 5 мегабит) скорость от 1 до 3 мегабит( куда же мне еще от него подключаться

Подключайнесь к UNTС, если все будет нормально там и мы подтянемся
Так а что мешает подключить максимальный тариф до 20 мбит, и при это вы убдете в месяц платить 70 грн а он продолжит платить 50, при этом скорость выше в разы, он ничего не теряет. А скорость от 1 до 3 это лажа какая-то... У меня друг пользуется ОГО, и говорит что скорость всегда стабильная, спидтест всегда показывает около 5 мбит/с.

Если подключу ЮНТС-обяз отпишусь во всех темах где я развел этот кипиш) Еще не факт что он ловит у меня, да и пока все-таки приоритетней проводной)
 
to Дмитрий Комлев Давайте будем личную переписку не имеющую отношения к теме вести через личку!? Потому, что тему так загадили, что "ценная" информация вообще скрылась на фоне сообщений не имеющих прямого отношения к теме.
 
Я отписал пару постов не по теме, сори. А остальные посты напрямую касаются 4G. На которые до сих пор никто и не ответил. Я уже так намучился с этим инетом, что сижу злой. Даже на стабильном сигнале инет пропадает. Надоело! Я бы ничего не говорил если бы скорость просто упала до мегабита. Но инета просто нет! Он есть периодически...
 
Я отписал пару постов не по теме, сори. А остальные посты напрямую касаются 4G. На которые до сих пор никто и не ответил. Я уже так намучился с этим инетом, что сижу злой. Даже на стабильном сигнале инет пропадает. Надоело! Я бы ничего не говорил если бы скорость просто упала до мегабита. Но инета просто нет! Он есть периодически...

Дмитрий, все может быть... (вплоть до окружающих вас вай-фай сетей и др.помех). напишите в личку ваши координаты - я отпишусь вам по БС - какие вас окружают

Саша:-), я вижу, вы подключились к Giraffe, а как же поиск других вариантов? Как же UNTC ? И что, купили модем за тыщу или аренда?

кстати, это не просто модем, это модем с Wi-Fi рутером 2-в-1! ;)

kim_i_buran, можно узнать, что там с новой бс на РОСТ'е на Киевской? и инфу соответствия адресов и BSID бс, что просил uzver80, и для района около м.Киевская, если можно.
А то тот инет что есть сейчас(который есть часов 15 в сутки) и то благодаря переключениями между бс, и то что есть не всегда можно назвать инетом, никак не соответствует тому, за который я плачу! ибо при хорошем сигнале я должен получать +- свою оплаченную скорость, а не ту херню, которая иногда работает, грузит с 30 кб/сек и гордо называет себя 4G... То что бс загружены виноват не я, а провайдер, не ставящий новые. Кормить обещаниями можно вечно. Подключать и давать обещанную скорость месяц а потом давать полный шлак и кормить "завтра"ками-не дело! Сейчас я так рад что не заключал с вашей конторой контракт и не покупал модем... Другу дал свой старый модем пиплнета, пока он себе другой подключит, сосед мой. Так у него скорость 500-700кб/с всегда есть, ничего не падает, намного лучше качество, чем моё, якобы новое поколение мобильного инета. Короче га*но ваш 4G! Никто никакой инфы не дает когда это прекратится, только обещания, при этом я продолжаю платить 150грн/мес(не считая аренды), морать себе мозг с переключениями бс(если б не это-я бы вообще без инета сидел) и иметь пару часов в день обещанные 3 мегабита, а остальное, это прыгающая херня от нуля до 1 мегабита! и радует когда этот 1 мегабит есть, а вот ноль не радует ни разу!
ПС: чтоб это отправить мне пришлось сменить ДВЕ бс, потому что та, на которой кое-какой инет был 5 минут назад, уже не конектит, при полном сигнале, а та, на которой обычно был хоть какой-то инет, не соединяется с модемом вообще, а сейчас подключен к той, которая периодически работает... "радости" от вас немеряно!!

Дмитрий, я вижу 2 варианта: 1) пощадить ваши нервные клетки, деньги, не обманывать дальше ваши ожидания - в этом случае вам нужно всего лишь вернуть нам модем; 2) сообщите мне в личку ваши контакты (координаты местонахождения, MAC-адрес модема, логин) - мы поставим на мониторинг/сделаем все возможное для проверки причин плохого качества услуги.
Естественно, рекомендую попробовать со второго варианта :)
 
Дмитрий, все может быть... (вплоть до окружающих вас вай-фай сетей и др.помех). напишите в личку ваши координаты - я отпишусь вам по БС - какие вас окружают

Дмитрий, я вижу 2 варианта: 1) пощадить ваши нервные клетки, деньги, не обманывать дальше ваши ожидания - в этом случае вам нужно всего лишь вернуть нам модем; 2) сообщите мне в личку ваши контакты (координаты местонахождения, MAC-адрес модема, логин) - мы поставим на мониторинг/сделаем все возможное для проверки причин плохого качества услуги.
Естественно, рекомендую попробовать со второго варианта :)

Ну прям ответ типичного оператора со службы поддержки.
Вы бы еще написали, что низко летающие птицы влияют на нулевую скорость интернета.
Лучше что-нибудь дельное посоветовали бы или сделали, а не хрень всякую писали!
Толку от вашего мониторинга? Вы еще не поняли, что у 99,9% всех отписавшихся в этой теме проблемы с интернетом из-за загруженности базовых станций?
Ваш второй вариант я лично проходил. В итоге мне потом оператор хотел запудрить мозги и в итоге сказал что базовая станция сильно загружена и они в курсе! Но только толку от этого мониторинга НОЛЬ!

Кстати, когда базовая станция сильно загружена, то и подключиться к ней сложно. Если базовая станция работает нормально, то подключение происходит практически моментально.
 
Трындец... та частота на которой стабильный и хороший сигнал-не дает инет, а те две на которых сигнал похуже но и есть инет вполне достаточный-там разрывы раз в 2-3 минуты, хотя сигнал тоже вроде сносный... Главное целый час все было хорошо, качало 350+ час подряд, думаю раз такая каша, то сыграю одну игру(минут 40-60), начал играть, как через 20 минут начались разрывы, переключился на другую, там тоже разрывы, на основную-а там сигнал четкий но инета нет совсем. Нервы мои нервы...
 
Ну прям ответ типичного оператора со службы поддержки.
Вы бы еще написали, что низко летающие птицы влияют на нулевую скорость интернета.
Лучше что-нибудь дельное посоветовали бы или сделали, а не хрень всякую писали!
Толку от вашего мониторинга? Вы еще не поняли, что у 99,9% всех отписавшихся в этой теме проблемы с интернетом из-за загруженности базовых станций?
Ваш второй вариант я лично проходил. В итоге мне потом оператор хотел запудрить мозги и в итоге сказал что базовая станция сильно загружена и они в курсе! Но только толку от этого мониторинга НОЛЬ!

Кстати, когда базовая станция сильно загружена, то и подключиться к ней сложно. Если базовая станция работает нормально, то подключение происходит практически моментально.

дельное - посоветовали.
не у всех проблема связана с нашими базовыми (загружены только некоторые сектора). в любом случае, их станет больше в 3 раза до конца весны.
толк есть.
 
сейчас)
 

Вкладення

  • 1793091376.png
    1793091376.png
    31.9 КБ · Перегляди: 56
Трындец... та частота на которой стабильный и хороший сигнал-не дает инет, а те две на которых сигнал похуже но и есть инет вполне достаточный-там разрывы раз в 2-3 минуты, хотя сигнал тоже вроде сносный... Главное целый час все было хорошо, качало 350+ час подряд, думаю раз такая каша, то сыграю одну игру(минут 40-60), начал играть, как через 20 минут начались разрывы, переключился на другую, там тоже разрывы, на основную-а там сигнал четкий но инета нет совсем. Нервы мои нервы...

та не нервы, а в школу надо было ходить, физику учить.
четко оно пивца перед двором хлебают, а тут лопату надо в руки брать!
 
Спасибо за очередной дельный совет ;)
Совет дельный: мокрый снег на крыше является довольно сильной преградой для радиосигнала. Но вопрос, действительно ли в снеге дело? Сомневаюсь. Лично у меня модем находится над снежным покровом крыши, но Я часто наблюдаю резкое, скачкообразное изменение скорости интернет-канала, вплоть до полного пропадания, а так же, несколько раз в сутки и более - перезагрузки БС или их исчезновение из эфира на несколько минут. Это больше похоже на внутренние "приколы" сети провайдера.
 
uzver80, уже как-то пофиг от чего такое качество Г. Оно Г и ничего не поделаешь, пока не поставят новые бс.
 
Назад
Зверху Знизу