3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

В отношении 17ой - любые капризы за Ваши деньги, и найдется место :) Девочка "из нашего двора" вдруг резко решила поступать в 17ю в 20х числах августа. Взяли в 1 класс...обсуждалась на собеседовании с родителями только цена вопроса. Да, официально в подготовительные группы в 17ю набор закрыт, т.к. все группы набираются в первый же день (обычно в середине сентября).

Если выезжать на машине из Вашего района до 7,50 по Ак. Павлова мимо "Барабашова", а потом по Якира, то дорога занимает максимум 15-20 мин. и ребенок в 8,15-8,20 уже в классе. Эти 10 мин. до 8 часов - принципиально решают проблему пробок. Если выехать в 8,00 - уже пробки, и тогда можно и 30-40 минут ехать.

Ну, выезжать в 8.00, если занятия уже начинаются в 8.30 - это как-то рискованно даже. Мало ли что может помешать вовремя доехать (помимо пробок).
 
Ну, выезжать в 8.00, если занятия уже начинаются в 8.30 - это как-то рискованно даже. Мало ли что может помешать вовремя доехать (помимо пробок).


Ага, поэтому по Вашему совету стоит будить ребенка в 5 утра, чтобы успеть вовремя в случае, если по дороге в школу произойдет землятресение :D

а чем 55 плохая? 123-не знаю, но 55- не самый плохой вариант

55 школа хорошая. И мы тоже думали про нее. Математика сильная (по Петерсону), много хороших учителей в младшей школе. Но вот английский, явно, слабее. Оно и понятно, посокльку, 55 не является школой с углубленным изучением языка (это не минус, просто, у школы другой профиль).
 
Останнє редагування:
Ага, поэтому по Вашему совету стоит будить ребенка в 5 утра, чтобы успеть вовремя в случае, если по дороге в школу произойдет землятресение :D


А вы не иронизируйте. Лететь с ребенком пулей на дороге, превышая скорость... это знаете ли, я бы не рискнула. И аварии у нас в городе - не редкость.

про пробки я уже промолчала
 
Ага, поэтому по Вашему совету стоит будить ребенка в 5 утра, чтобы успеть вовремя в случае, если по дороге в школу произойдет землятресение :D


А вы не иронизируйте. Лететь с ребенком пулей на дороге, превышая скорость... это знаете ли, я бы не рискнула. И аварии у нас в городе - не редкость.

про пробки я уже промолчала

No comments...

Вы нашли счастье в школе под домом - на здоровье! Учитесь там, я даже рада, что лично Вы забрали ребенка из той школы, где учится МОЙ ребенок. Шансов встретиться с Вами на жизненном пути стало меньше.
 
Останнє редагування:
Лететь с ребенком пулей на дороге, превышая скорость... это знаете ли, я бы не рискнула. И аварии у нас в городе - не редкость.

про пробки я уже промолчала
С детьми никто особо не летает и возят деток в разные школы и считают это необходимым. До 7-45 пробок как таковых нет, доехать можно вполне спокойно кому там куда надо, это уже тоже писали...
Есть с дорогой определенные неудобства, были бы все школы хорошие- все бы только рады были бы. Но образование важнее, чем неудобства, как по мне, горящие глаза ребенка и его достижения, уровень знаний и хорошие учителя.

Вы нашли счастье в школе под домом - на здоровье!
+1:)
 
Останнє редагування:
Ну, выезжать в 8.00, если занятия уже начинаются в 8.30 - это как-то рискованно даже. Мало ли что может помешать вовремя доехать (помимо пробок).

да не так уж это и страшно, возить в школу, мы третий год возим, опаздывали только в первом классе, когда я еще на работу ездила, т.е. из-за меня :). мы ездим вообще с Пролетарской в район Метростроителей и школу менять на ту что прямо возле дома не планируем. Но нам повезло, у нас в школе уроки с 9, так что выезжаем где то в 8-10, 8-15. И если даже опаздывали иногда, учителя обычно знают что мы издалека и относятся с пониманием.
А сколько людей возят из пригорода, потому что там вообще со школами жопа, вернее с их уровнем, возят по 30-40 км., некоторые еще и общественным транспортом. Понятно что это не так просто как выйти из дому и зайти в школу, но ничего сверхъестественного в этом тоже нет.
 
да не так уж это и страшно, возить в школу, мы третий год возим, опаздывали только в первом классе, когда я еще на работу ездила, т.е. из-за меня :). мы ездим вообще с Пролетарской в район Метростроителей и школу менять на ту что прямо возле дома не планируем. Но нам повезло, у нас в школе уроки с 9, так что выезжаем где то в 8-10, 8-15. И если даже опаздывали иногда, учителя обычно знают что мы издалека и относятся с пониманием.
А сколько людей возят из пригорода, потому что там вообще со школами жопа, вернее с их уровнем, возят по 30-40 км., некоторые еще и общественным транспортом. Понятно что это не так просто как выйти из дому и зайти в школу, но ничего сверхъестественного в этом тоже нет.

В том, что школа в 9. Есть и плюс и минус.
Минус - позже приезжает. Особенно когда будет по семь уроков.
Меньше времени на кружки и домашки.

Никто и не говорит о "сверхестественном".
Речь идет о двух часах убитых в дороге.
И речь о целесообразности.
В 6 лет еще не понятно есть смысл возить ребенка через весь город, или нет. В средней школе ( как 27-я) уже понятнее...
 
No comments...

Вы нашли счастье в школе под домом - на здоровье! Учитесь там, я даже рада, что лично Вы забрали ребенка из той школы, где учится МОЙ ребенок. Шансов встретиться с Вами на жизненном пути стало меньше.

Какая злая тетя. К Вашему сведению мой ребенок не учился в вашей школе, мы только планировали, там учится ребенок моей двоюродной сестры, но она очень недовольна школой. Но это ее мнение.
Мой ребенок учится в частной школе! Это я вас просвещаю, раз вам так интересно. Н-да, сколько злости... А я ведь вас не оскорбляла! Обратите внимание, вы сами перешли на личность, что свидетельствует о вашем низком культурном образовании. Все. Больше с вами мне говорить не о чем. Можете тут не писать мне лично. В этой теме мне делать нечего. К счастью, вы одна такая здесь, с остальными людьми можно общаться, хотя у них и свое мнение.
 
Речь идет о двух часах убитых в дороге.
И речь о целесообразности.
В 6 лет еще не понятно есть смысл возить ребенка через весь город, или нет...
Хорошо, когда под домом школа, где 15 человек в классе, где продленка или работает до 18, где изумительный первый учитель или какие-то другие факторы, которые устраивают. Порой после четырех лет районной школы и смысла то возить не будет по причине отсутствия нужного уровня знаний.
 
Порой после четырех лет районной школы и смысла то возить не будет по причине отсутствия нужного уровня знаний.
Ну это уж совсем крайний случай, чему такому особенному надо учить в начальной школе? Если некому забирать после уроков(няня, бабушка и т.д), лучше, ИМХО, подыскивать варианты или рядом с домом, или с работой родителей. И соглашусь с Yasya_s, что для началки важна личность учителя.
 
Ну это уж совсем крайний случай, чему такому особенному надо учить в начальной школе?
Например английский, после районной в языковую школу...не факт, что не придется подтягивать. По мне так проще сразу в языковую возить, но это кому-как. Я просто считаю, что если родители считают целесообразнее возить, то наверное они чем-то руководствуются, а не просто от нечего делать.
 
Ну это уж совсем крайний случай, чему такому особенному надо учить в начальной школе? Если некому забирать после уроков(няня, бабушка и т.д), лучше, ИМХО, подыскивать варианты или рядом с домом, или с работой родителей. И соглашусь с Yasya_s, что для началки важна личность учителя.

а вы попробуйте после слабой началки в хорошую среднюю, я посмотрю как это у вас получится. Из моих знакомых последние года это смогли сделать только если: а) весь 4 класс нанимали репетиторов, и не только по языкам б) перевод был осуществлен в платную школу. Например когда у моего знакомого дочь переводилась в школу Бойко, там ей индивидуально разрабатывали программу по английскому и она пол года догоняла, занимаясь по 17! часов в неделю. Я например думала одной время водить ребенка в началку в гимназию на ХТЗ, тоже не рядом с домом, но всего 7-10 минут на машине, или маршруткой 15 минут без пересадок. Но потом посмотрела что если я надумаю в нашу 46 с 5 класса идти, то мне как то придется догонять 2 года второго иностранного, он у нас с 3 класса, а там только с 5. Это только кажется "что учить в той началке", но даже это "что" во многих школах настолько бездарно преподают, что при поступлении в среднюю школу знаний катастрофически не хватает.
Личность учителя это отдельный перл, который я слышу уже огого сколько, только никто не думает, что личность она познается уже в процессе и то, что хорошо для ребенка соседей, может оказаться не очень для своего.
 
а вы попробуйте после слабой началки в хорошую среднюю, я посмотрю как это у вас получится. Из моих знакомых последние года это смогли сделать только если: а) весь 4 класс нанимали репетиторов, и не только по языкам б) перевод был осуществлен в платную школу. Например когда у моего знакомого дочь переводилась в школу Бойко, там ей индивидуально разрабатывали программу по английскому и она пол года догоняла, занимаясь по 17! часов в неделю. Я например думала одной время водить ребенка в началку в гимназию на ХТЗ, тоже не рядом с домом, но всего 7-10 минут на машине, или маршруткой 15 минут без пересадок. Но потом посмотрела что если я надумаю в нашу 46 с 5 класса идти, то мне как то придется догонять 2 года второго иностранного, он у нас с 3 класса, а там только с 5. Это только кажется "что учить в той началке", но даже это "что" во многих школах настолько бездарно преподают, что при поступлении в среднюю школу знаний катастрофически не хватает.
Личность учителя это отдельный перл, который я слышу уже огого сколько, только никто не думает, что личность она познается уже в процессе и то, что хорошо для ребенка соседей, может оказаться не очень для своего.
Дважды пробовали. Ну, наверное, нам с "личностями" повезло :) Правда, в языковую школу не шли, учились в 27-й. Те, кто ориентирован на языковые школы, почти все занимаются языками дополнительно. Но, если , как у вас Renata_, был бы вариант в дальнейшем без смены школы(из младшей в среднюю), то возили бы, конечно.
 
Останнє редагування:
Дважды пробовали. Правда, в языковую школу не шли, учились в 27-й. Те, кто ориентирован на языковые школы, почти все занимаются языками дополнительно. Ну, наверное, нам с "личностями" повезло :)
Есть такой вариант- почти...я не то что против репетиторов, но времени жалко (сидит ребенок в школе, а потом еще репетитор) по мне так после уроков лучше подвигаться.
А пока ребенок едет в машине это не пустое время, там можно есть-спать-играть.
Мы весь народ отвлекли от темы 3-й школы)))
Подружка моего ребенка закончила третью школу - с репетиторами не занималась, все ЗНО написала 185-195 (математику, анг, укр, историю), может просто одаренная- не знаю. Английский знает очень прилично и учится в двух институтах на инязе заочно.
 
Останнє редагування:
Какая злая тетя. К Вашему сведению мой ребенок не учился в вашей школе, мы только планировали, там учится ребенок моей двоюродной сестры, но она очень недовольна школой. Но это ее мнение.
Мой ребенок учится в частной школе! Это я вас просвещаю, раз вам так интересно. Н-да, сколько злости... А я ведь вас не оскорбляла! Обратите внимание, вы сами перешли на личность, что свидетельствует о вашем низком культурном образовании. Все. Больше с вами мне говорить не о чем. Можете тут не писать мне лично. В этой теме мне делать нечего. К счастью, вы одна такая здесь, с остальными людьми можно общаться, хотя у них и свое мнение.

Да, я тетка злая. Особенно после этих слов.

Лететь с ребенком пулей на дороге, превышая скорость... это знаете ли, я бы не рискнула. И аварии у нас в городе - не редкость.

Просто поражаюсь с каким упорством Вы какой год пишете в этой теме о том, что, именно эта школа, гробит здоровье детей, вытягивает деньги, и достойный уровень английского возможен только с репетитором. Все только со слов, оказывается...

И я очень рада, что Вы наконец-то поняли, что в этой теме Вам делать нечего :)
 
Останнє редагування:
17ая неплохая, он опять таки нет там уже тех учителей, что были раньше и уровень английского уже не тот. Но опять таки не скажу что школа плохая, каждому свое.
 
Вчера общалась с одной мамочкой, которая водила ребенка в школу 3 (случайно встретила в супермаркете на Алексеевке). Я ее не видела уже около года, если не больше.Собственно к самой школе она претензий не имеет, нормальная школа, ребенок у нее смышленый, все быстро схватывает, дополнительно еще с репетитором занимается ,изучает немецкий и французский (помимо программы), планируют и китайский (но пока тяжело ребенку, отложили). Больше пока ничем не грузят. Оказалось, она уже ребенка в школу 3 не возит, чему я очень удивлена, так как она имеет достаточно свободного времени и очень активная. Причина: тяжело добираться, дорога ребенка утомляла и забирала время. Решили переехать, но.... поближе к 27-му лицею. Очень довольны, программу, правда, пришлось немного подтянуть, так как там сильнее в разы школа (математика сильная). Мамочка ребенка пояснила мне, что именно по причине, что далеко возить было, а школ нормальных в ближайшем радиусе нет, поставили вопрос о переезде. Все же здоровье ребенка дороже. Но потом нашли школу, которая им больше по душе. Тем более, ребенок с математикой "на ты". Школа 3 - обычная школа, не лучше и не хуже других специализированных и нет смысла возить из другой галактики.
Но а моя родственница пока ищет альтернативу и тоже хочет забрать ребенка из 3 школы. Ну, не знаю, я тоже советовала ей поменять место жительства, но это так сразу не происходит, пока мучаются с дорогами. Но я бы не стала, я бы просто переехала или искала бы альтернативу.



17ая неплохая, он опять таки нет там уже тех учителей, что были раньше и уровень английского уже не тот. Но опять таки не скажу что школа плохая, каждому свое.

Да, учителя уже везде не те, выбрать что-то подходящее для ребенка сложно, но все же можно найти, если хорошо поискать. Я, например, считаю, что это вопрос чисто индивидуальный. Единственное, с чем не соглашусь, так это с тем, что ребенку будет комфортно ездить ежедневно по полтора часа и более (туда и обратно). Другое дело, когда поездка не занимает более 10-15 минут. Это нормально, я считаю. Ну, посадил в авто и подъехали (хотя ходьба пешком полезнее;)). Но, может есть дети, которым нравится постоянно долго ездить, пока они не устали.
 
Останнє редагування:
Mashaalp, да уймитесь уже! В соседней теме написали "пишу последний раз", вот и заканчивайте! Ваша точка зрения уже ясна абсолютно всем. Загадили тему своими советами. Высказались раз и достаточно! А то все "а вот я бы", "а вот моя знакомая", "а вот моя родственница". В эту школу возят детей или те, у кого есть машина и кому это удобно, или на общественном транспорте, но те, кто видит результат обучения. Вы ж сама мать и понимаете, что хуже своему ребенку нормальный родитель делать не будет. Почему Вы считате себя умнее других!? А поучать БЕСПРЕСТАННО по меньшей мере глупо! Всего хорошего!!! :) :) :)
 
Mashaalp, да уймитесь уже! В соседней теме написали "пишу последний раз", вот и заканчивайте! Ваша точка зрения уже ясна абсолютно всем. Загадили тему своими советами. Высказались раз и достаточно! А то все "а вот я бы", "а вот моя знакомая", "а вот моя родственница". В эту школу возят детей или те, у кого есть машина и кому это удобно, или на общественном транспорте, но те, кто видит результат обучения. Вы ж сама мать и понимаете, что хуже своему ребенку нормальный родитель делать не будет. Почему Вы считате себя умнее других!? А поучать БЕСПРЕСТАННО по меньшей мере глупо! Всего хорошего!!! :) :) :)

Только вы почему-то слишком остро реагируете. Если вы считаете, что поступаете правильно, то какая вам разница, что тут и кто пишет. Мы не в редакции, здесь каждый выражает свое мнение. Для того и форум существует. Тем более, что я работала с детьми и сделала определенные выводы. Детей часто не спрашивают, в какую школу он хочет ходить и хочет ли ездить дальние расстояния, им нередко навязывают все, что угодно. Равнодушно воспринимать иной раз довольно сложно, когда видишь, что родители поступают не так, как лучше ребенку, а как самим хочется. Часто сказывается нереализованность родителей, которые считают, что дети-то должны большего добиться. В итоге изнуряют до последнего ( я пишу статьи на подобные темы для своего издания).
Решила написать сюда, так как был повод: встретила мамочку ребенка из 3-й школы, который перешел в 27-ю, которая куда лучше. И живут теперь близко. Так что им как раз удачи и пожелаю.
 
Назад
Зверху Знизу