3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

Родители первоклашек, расскажите , как у вас начался учебный год? Собираемся в 3 школу, но тут напугали, что очень грузят детей((((....Как дела с английским обстоят?
Нам бы хотелось в английскую школу, но с салтовки возить.....теперь думаем(((
 
не соглашайтесь возить с Салтовки. Вы упадете. Наши знакомые возили, пока не упали, в буквальном смысле. Ребенка только замучили. И не стоит того. Вы не будете успевать подготовиться по всем предметам. Завуч школы (старшей) своего внука в эту школу не отдала, потому что очень далеко возить. Ребенку тяжело, не будет высыпаться, не сможет успевать, не сможет полноценно питаться, посещать кружки. Сетовала учительница музыки, что детки талантливые не могут заниматься в муз.школе, потому что банально не успевают. Ребенок будет часто болеть, потом может стоять вопрос "кому отвезти, если мама заболела/пошла на работу, а папа занят?" Вам это надо? Учителей английского отменных в этой школе раз-два и обчелся, а все больше домашняя работа и понадобится все равно репетитор хороший. Единичные случаи, когда детки выдерживают такие нагрузки, не берите во внимание, это будет ошибкой. Не у всех детей такой крепкий организм и столько терпения.

К стати, недалеко от 3 школы есть немецкая школа, о ней лучше отзывы. Но она не менее сложная для многих детей. Но возить издалека ... хорошо подумайте.
 
Mashaalp, я впервые с вами согласна) 3 школа - обычная хорошая школа, но блестящих знаний английского там не наблюдается. И смысл возить с Салтовки если у вас есть довольно таки приличная 17? и 55 нормальная, не хуже 3 так точно? а 166 с английским, немецким, французским? Вот в 27 лицей я б повезла, если б еще и английский там был на уровне их математики))))
 
Останнє редагування:
Mashaalp, я впервые с вами согласна) 3 школа - обычная хорошая школа, но блестящих знаний английского там не наблюдается. И смысл возить с Салтовки если у вас есть довольно таки приличная 17? и 55 нормальная, не хуже 3 так точно? а 166 с английским, немецким, французским? Вот в 27 лицей я б повезла, если б еще и английский там был на уровне их математики))))

Да, так и есть.
 
Спасибо, в раздумьях теперь((((
17 школа на салтовке слишком модная и понтовая стала(((( поборы (хотя это есть везде)и хороших педагогов по англ там нет уже((((

а 27 лицей ведь с 5 классов набирает, разве нет?
 
Вы думаете, в 3 школе к детям не приглашают репетиторов? Хотите совет? Не выбирайте английскую школу как единую и главную цель. Кроме тех же "понтов", о которых Вы сказали, Вы мало толкового получите. Мне нравятся такие школы исключительно по причине наличия дисциплины и потому, что детками там занимаются их родители, не пуская все на самотек. Да, обычные школы им проигрывают. Но при наличии хорошего учителя можно учиться в начальной школе в любой абсолютно. Для ребенка можно пригласить репетитора и толку будет больше (репетиторством не занимаюсь, поэтому мнение объективное, а не агитация), к тому же есть много хороших учебников, дисков. Моя подруга, по моему совету, сама начала заниматься с сыном по учебнику, который в его школе не предусмотрен. Определитесь с учителем, узнайте отзывы и идите в школу поближе. Одно дело проехать сколько-то метров и совсем другое - полдня промучить ребенка в поездках. А о его желудке Вы не подумали? Все же не будете успевать покормить домашней едой. В кафе и буфетах дети не наедаются и качество продукции Вы не проверите. Пожалейте ребенка, ни одна наша английская школа не стоит того, чтобы рисковать здоровьем своего малыша.

к стати, с чего Вы взяли, что 17-я Вам обойдется дороже, чем третья?;)

Все то же самое и 17-ю тоже хвалят.

рассмотрите еще и другие варианты.
 
не соглашайтесь возить с Салтовки. Вы упадете. Наши знакомые возили, пока не упали, в буквальном смысле. Ребенка только замучили. И не стоит того. Вы не будете успевать подготовиться по всем предметам. Завуч школы (старшей) своего внука в эту школу не отдала, потому что очень далеко возить. Ребенку тяжело, не будет высыпаться, не сможет успевать, не сможет полноценно питаться, посещать кружки. Сетовала учительница музыки, что детки талантливые не могут заниматься в муз.школе, потому что банально не успевают. Ребенок будет часто болеть, потом может стоять вопрос "кому отвезти, если мама заболела/пошла на работу, а папа занят?" Вам это надо? Учителей английского отменных в этой школе раз-два и обчелся, а все больше домашняя работа и понадобится все равно репетитор хороший. Единичные случаи, когда детки выдерживают такие нагрузки, не берите во внимание, это будет ошибкой. Не у всех детей такой крепкий организм и столько терпения.

Mashaalp, Вы из года в год поете одно и тоже: далеко - значит плохо. Чем же Вам так 3 школа насолила?

Я не буду "тельняшку" на груди рвать, что 3 школа - эталон образования. Но начальная школа (это 33я) удовлетворяет меня, на данном этапе, полностью. И я абсолютно не жалею. Мы выбирали между 17, 55 и 156.


У нас 17 школа под боком, но ездим в 33. Потому что в школах абсолютно разная атмосфера. Прекрасно организован детский досуг после занятий, много кружков. Хорошая продленка. Ездим с Салтовки. Конечно, с машиной удобнее, но и на метро дорога не так уж утомительна. От метро Студенческая дорога занимает 30-40 мин. (5 мин до метро, 7-10 минут до станции Киевская, от метро идти быстрым шагом 12 минут, обычным 15; дорога через частный сектор, конечно, оставляет желать лучшего, но не так уж страшна, когда привыкнешь :)). Живем в 520 мкрайоне. Нам чуть меньше (минут на 10) нужно, чтоб утром пешком дойти до 17 школы или до 156 доехать на маршрутке (мы ее тоже рассматривали как вариант, т.к. английская специализированная школа, она выше по ул. Блюхера за супермаркетом "Класс"). Только в 156 школе занятия в 8,00 начинаются, т.е. нам выходить пришлось бы на пол часа раньше, чем мы сейчас выходим в 33ю. С дорогой проблемы решаются, было бы желание. И не в ущерб ребенку.

Единственный минус, учитывая особенности района и дорогу к метро, пришлось проститься с иллюзией, что ребенок даже в 4 классе сможет сам добираться из школы/в школу без сопровождения. Хотя, судя по отзывам, есть дети, которые со 2-3 класса сами на ХТЗ ездят.

Ребенок прекрасно совмещает школу и дополнительные кружки. И это не только мой. Почти весь класс :) Да, это требует некоторой мобилизации всех членов семьи. Но при этом у нас оба родителя работают полный рабочий день, нет няни, есть младший ребенок в семье. Как говорится, было бы желание, а возможности и время найдутся.

Мой главный совет: выбирайте школу по педагогу (но только я бы выбор ограничила сильными специализированными школами, районные бы не рассматривала). Роль первого учителя перекрыает все минусы любой школы, если они есть. Исходя из того, какого учителя предпочтете - в такую школу и идите. По крайней мере для нас, предпочтение 33 школе было отдано по такому принципу, о чем ни разу не пожалели.

Государственный детский садик для младшей - мне обходится дороже, чем школа ;)
 
Останнє редагування:
Мой главный совет: выбирайте школу по педагогу (но только я бы выбор ограничила сильными специализированными школами, районные бы не рассматривала). Роль первого учителя перекрывает все минусы любой школы, если они есть
да, согласна, но если все это найдется поближе к дому - это для всех будет просто супер)
 
Mashaalp, Вы из года в год поете одно и тоже: далеко - значит плохо. Чем же Вам так 3 школа насолила?

Я не буду "тельняшку" на груди рвать, что 3 школа - эталон образования. Но начальная школа (это 33я) удовлетворяет меня, на данном этапе, полностью. И я абсолютно не жалею. Мы выбирали между 17, 55 и 156.


У нас 17 школа под боком, но ездим в 33. Потому что в школах абсолютно разная атмосфера. Прекрасно организован детский досуг после занятий, много кружков. Хорошая продленка. Ездим с Салтовки. Конечно, с машиной удобнее, но и на метро дорога не так уж утомительна. От метро Студенческая дорога занимает 30-40 мин. (5 мин до метро, 7-10 минут до станции Киевская, от метро идти быстрым шагом 12 минут, обычным 15; дорога через частный сектор, конечно, оставляет желать лучшего, но не так уж страшна, когда привыкнешь :)). Живем в 520 мкрайоне. Нам чуть меньше (минут на 10) нужно, чтоб утром пешком дойти до 17 школы или до 156 доехать на маршрутке (мы ее тоже рассматривали как вариант, т.к. английская специализированная школа, она выше по ул. Блюхера за супермаркетом "Класс"). Только в 156 школе занятия в 8,00 начинаются, т.е. нам выходить пришлось бы на пол часа раньше, чем мы сейчас выходим в 33ю. С дорогой проблемы решаются, было бы желание. И не в ущерб ребенку.

Единственный минус, учитывая особенности района и дорогу к метро, пришлось проститься с иллюзией, что ребенок даже в 4 классе сможет сам добираться из школы/в школу без сопровождения. Хотя, судя по отзывам, есть дети, которые со 2-3 класса сами на ХТЗ ездят.

Ребенок прекрасно совмещает школу и дополнительные кружки. И это не только мой. Почти весь класс :) Да, это требует некоторой мобилизации всех членов семьи. Но при этом у нас оба родителя работают полный рабочий день, нет няни, есть младший ребенок в семье. Как говорится, было бы желание, а возможности и время найдутся.

Мой главный совет: выбирайте школу по педагогу (но только я бы выбор ограничила сильными специализированными школами, районные бы не рассматривала). Роль первого учителя перекрыает все минусы любой школы, если они есть. Исходя из того, какого учителя предпочтете - в такую школу и идите. По крайней мере для нас, предпочтение 33 школе было отдано по такому принципу, о чем ни разу не пожалели.

Государственный детский садик для младшей - мне обходится дороже, чем школа ;)

А никто и не говорит, что школа плохая. Атмосфера школы 33, 3 и многих других мне известна изнутри (я сама работала в сфере образования). Здесь даже учителя получают "нагоняй", если не могут организовать праздники и прочее, дети из благополучных семей преимущественно. Но дальнее расстояние может преодолевать не каждый ребенок. Подниматься приходится раньше времени часа на два, приходит домой так же позже. Возить его (неважно на чем) может только мама, у которой масса времени. Дети очень разные. Если один ребенок неплохо переносит дорогу, то у другого те же головокружения в машине, автобусе (а это каждый день такое), утомление проявляется по-разному, у многих нарушается сон. Если Ваш ребенок, выдерживает расстояние (и это замечательно и только здоровья желаем!), это не значит, что другим деткам тоже подойдет такой вариант. Дети с ярко выраженными проблемами всд очень плохо выдерживают нагрузки и дальние расстояния ежедневно. Так что лучше все же выбрать что поближе. Здесь, на форуме, есть мама, которая наоборот - отдала ребенка в 17 и очень довольна.
 
Останнє редагування:
SuSu, а почему вы идете от м Киевская? Площадь Восстания же значительно ближе? Или дело в пересадках?
 
Площадь Восстания как раз и есть поближе к школе. С Киевской будет неудобно.
 
отучилась в 3ей при Алле Павловне.. Ну что сказать, англ был на уровне. Но нагрузки были оч большими. Параллельно заканчивала муз школу. Вспоминаю то время как адский ад. Спала по 5 часов, так как добираться было далеко, с Основы. Своим детям такого не хочу. Насчет педагогов на тот момент, хз. Доплачиваешь за факультативы- тогда все гуд.
 
SuSu, а почему вы идете от м Киевская? Площадь Восстания же значительно ближе? Или дело в пересадках?

Если ехать, именно, с Салтовки, то быстрее добраться от м. Киевскаяч, хоть и дольше идти пешком.

От м. пл. Восстания пешком не более 5 мин., но вот с Салтовки за счет пересадки получается дольше.
 
Скажите, кто учится в это параллели у этих учителей? Кого посоветуете? Злидніченко Ірина Олександрівна
Січкарук Людмила Василівна
Капелюшна Марина Анатоліївна
 
Скажите, кто учится в это параллели у этих учителей? Кого посоветуете? Злидніченко Ірина Олександрівна
Січкарук Людмила Василівна
Капелюшна Марина Анатоліївна

Из этих двух учителей младших классов:
Січкарук Людмила Василівна
Капелюшна Марина Анатоліївна

посоветую Людмилу Васильевну, на собственном опыте, она была моей учительницей :). У нее сейчас 3ьи классы. Т.е. набирать будет через год (2015/2016)

А вот Злидніченко Ірина Олександрівна - это учитель английского. Очень хороший! У меня ребенок у нее в группе.
 
Останнє редагування:
вот сказали, что этим педагоги очень хорошие в 3тьей школе
Бакуменко Ирина Владимировна
Рудич Евгения Владимировна
Пелехова Татьяна Владимировна

кто что знает и может сказать о них?

на днях поеду в школу...
 
вот сказали, что этим педагоги очень хорошие в 3тьей школе
Бакуменко Ирина Владимировна
Рудич Евгения Владимировна
Пелехова Татьяна Владимировна

кто что знает и может сказать о них?

на днях поеду в школу...

Пелихова Т.П. работает в 33. Бакуменко И.В.- сильный педагог, плюс работает в колледже при школе (доп.занятия по англ языку)
 
вот сказали, что этим педагоги очень хорошие в 3тьей школе
Бакуменко Ирина Владимировна
Рудич Евгения Владимировна
Пелехова Татьяна Владимировна

кто что знает и может сказать о них?

на днях поеду в школу...

Пелехова Татьяна Петровна и Бакуменко Ирина Владимировна - учителя английского (про Рудич Евгению Владимировну я, просто, ничего не знаю).

Пелехова Татьяна Петровна 15 лет была завучем английского языка в 3ей школе в период ее расцвета. Как педагог очень сильный. Сейчас работат в начальной 33ей.

Про Бакуменко Ирину Владимировну тоже самые лучшие отзывы, она один из организаторов English Club при школе, который сотрудничает с одним из английских университетов. Но если я не путаю, она педагог английского в 3ей школе
 
English Club у меня вызвал сомнение. Не очень хорошие отзывы, многие считают выкачкой денег.
 
English Club у меня вызвал сомнение. Не очень хорошие отзывы, многие считают выкачкой денег.

Тут как бы дело добровольное: хочешь ходи и плати -хочешь не ходи и не плати ;)
 
Назад
Зверху Знизу