27.08.14 вторжение войск РФ

Hellinka‏ @Hellinka 4 ч.4 часа назад
Еще
Реальная история: бойцу пробило щёки на вылет, зубы целые. На вопрос как так получилось, отвечает я же ржу постоянно. Снова вышел на передок
 
Крабов часто не ел. Только когда с Камчатки привозили. Черная всегда на праздники была. От красной тошнило. :D
На кальмара рыбу ловили. Котов рыбой скумбрией кормили. По 14 копеек была за кг. :D

И де ж в Союзе такое щастя было? Или мы в разных СССРах жили? :D

Верхом деликатеса в Союзе у нас были шпроты и паста из креветок. Тока по большим праздникам. И тока по блату. А вы про крабов... :незнаю:
 
И де ж в Союзе такое щастя было? Или мы в разных СССРах жили? :D

Верхом деликатеса в Союзе у нас были шпроты и паста из креветок. Тока по большим праздникам. И тока по блату. А вы про крабов... :незнаю:

Не, паста из креветок "Океан", была доступна. Я её очень любил на бутер с маслом намазывать. А шпроты - это да, только на праздники. Какую страну просрали (с):D
 
И де ж в Союзе такое щастя было? Или мы в разных СССРах жили? :D

Верхом деликатеса в Союзе у нас были шпроты и паста из креветок. Тока по большим праздникам. И тока по блату. А вы про крабов... :незнаю:
У меня в детстве была мечта. Это была самая настоящая мечта, то есть я не просто так этого хотел.. я реально иногда мечтал.. что вот будет время.. и я.. ОДИН.. съем ЦЕЛУЮ банку печени трески.
И.. блин.. так эта мечта в меня въелась, что даже сейчас я иногда покупаю банку печени трески и жру её всю за один присест в одно рыло.

А шпроты я и в детстве терпеть не мог, и сейчас тоже.
 
Не, паста из креветок "Океан", была доступна.
Да.. в принципе в магазине "Океан" креветочное масло бывало нередко.. Такие огромные брекеты замороженые.
Правда дороговато было.. Мы его очень редко покупали.
 
Я до 87-го в Беларуси жил в военном городке, из колбас только ливерная в свободной продаже, варенку привозили пару раз в неделю, сырокопченые только к праздникам... Зато в соседней вёске ( так сябры село называли) был магазин потреб кооперации, где можно было купить колбасу из лосятины и мясо дикого кабана. Для сельских это было очень дорого - около 5 руб/кг колбасы.
 
Не, паста из креветок "Океан", была доступна. Я её очень любил на бутер с маслом намазывать. А шпроты - это да, только на праздники. Какую страну просрали (с):D

Паста из креветок как-то сразу, очень быстро появилась, сначала была везде какое-то время, года 2-3, а потом так же быстро и внезапно пропала из продажи. Наухналь. И больше мне ее не довелось похарчить. :(

А шпроты были синонимом праздника и зажиточности. Как мандарины, зефир в шоколаде, "лимонные дольки" и и конфеты Трюфель.
А щаз мой сын харчит этот трюфель и зефир без всякого пиитета. Поколение без идеалов. :D
 
Для них есть универсальная отмычка пистолетик с шелкающим жалом. Открываются все, отмычками цилиндровые открывают только пижоны и киношники
MAUER RED LINE. Вот тут то ждёт сюрприз,помимо сложной формы там ещё и дополнительный вертикальный пин) А с пистолетом зачем такие сложности? Цилиндры без защиты просто ломают газовым ключом. Там слабое место где резьба,вот там и ломается. Затем останки цилиндра просто вталкивают внутрь,и дальше дело техники.
jcaab2.jpg


Ключи из мельхиора,бланки абы кому не дают,не знаю как сейчас,но было время когда в Украине был всего один станок на котором можно было сделать дубликат. Теоретически защищает и от облома. Там специальное ослабление,та самая красная линия. Обломать то можно,более того,там рассчитано что обломают,но сломаться должно в определённом,специально ослабленном месте, остаётся в замке часть с секретом,уже глубоко,так просто не взяться.В своё время просто выбирал надёжный цилиндр.Хорошие очень дорогие,а простой Муль-Т-Локк,говорят,ни от чего уже не защищает. Купил другой,но этот запомнился,его тоже со временем купил,правда не для квартиры.Делает контора которая специализируется на производстве сейфовых замков. Там вообще история интересная. Хозяин немец,который продав фабрику в Германии на эти деньги открыл фабрику в Болгарии.И,вроде как,фабрику то он продал,но как то умудрился без своих секретов и имени.
 
Я до 87-го в Беларуси жил в военном городке, из колбас только ливерная в свободной продаже, варенку привозили пару раз в неделю, сырокопченые только к праздникам... Зато в соседней вёске ( так сябры село называли) был магазин потреб кооперации, где можно было купить колбасу из лосятины и мясо дикого кабана. Для сельских это было очень дорого - около 5 руб/кг колбасы.

У нас на рынке мясо стоило 5 руб/кг. При бабушкиной пенсии в 48 руб - роскошь. Поэтому бабуля часами выстаивала в мясном в Гастрономе, и брала себе и нам с родителми мясо "государственное". Чаще всего костистую, бордовую от старости говядину. С тех пор я не люблю говядину. :(
 
Паста из креветок как-то сразу, очень быстро появилась, сначала была везде какое-то время, года 2-3, а потом так же быстро и внезапно пропала из продажи. Наухналь. И больше мне ее не довелось похарчить. :(

А шпроты были синонимом праздника и зажиточности. Как мандарины, зефир в шоколаде, "лимонные дольки" и и конфеты Трюфель.
А щаз мой сын харчит этот трюфель и зефир без всякого пиитета. Поколение без идеалов. :D

Печень, трюфель, шпроты, сервелат, ТК Московская, мандарины и прочая, прочая, прочая... МАЙОНЕЗ, часто в доме БЫЛ?:D
 
Печень, трюфель, шпроты, сервелат, ТК Московская, мандарины и прочая, прочая, прочая... МАЙОНЕЗ, часто в доме БЫЛ?:D

Я всегда, надрачивающих на совок, спрашиваю, чем жопу (вибачаюсь) при совке вытирал? Рубит под корень:D
 
Три вещи которые мне нравились при совке, поезд д1, як-40 и конфеты в пластмассовой узкой коробке, кучки цельного фундука, облитого шоколадом, 11 рэ коробка. Как назывались не помню. Жратвы было полно в 80е, знакомая была директор спецмагазина. Мать всегда вспоминает послевоенные годы, как самые голодные и жуткие. Как воровала уголь на Донбассе, как ели остатки рыбы и все такое и как спасались от крыс, лежа на столе и распевая песни. Эвакуацию из Харькова в Грузии прожили.
 
Интересно,почему фриков в Россию тянет? Наверное Родину чуют..

cf4deh.jpg
 
MAUER RED LINE. Вот тут то ждёт сюрприз,помимо сложной формы там ещё и дополнительный вертикальный пин) А с пистолетом зачем такие сложности? Цилиндры без защиты просто ломают газовым ключом. Там слабое место где резьба,вот там и ломается. Затем останки цилиндра просто вталкивают внутрь,и дальше дело техники.
jcaab2.jpg


Ключи из мельхиора,бланки абы кому не дают,не знаю как сейчас,но было время когда в Украине был всего один станок на котором можно было сделать дубликат. Теоретически защищает и от облома. Там специальное ослабление,та самая красная линия. Обломать то можно,более того,там рассчитано что обломают,но сломаться должно в определённом,специально ослабленном месте, остаётся в замке часть с секретом,уже глубоко,так просто не взяться.В своё время просто выбирал надёжный цилиндр.Хорошие очень дорогие,а простой Муль-Т-Локк,говорят,ни от чего уже не защищает. Купил другой,но этот запомнился,его тоже со временем купил,правда не для квартиры.Делает контора которая специализируется на производстве сейфовых замков. Там вообще история интересная. Хозяин немец,который продав фабрику в Германии на эти деньги открыл фабрику в Болгарии.И,вроде как,фабрику то он продал,но как то умудрился без своих секретов и имени.

 
Столько сложностей. Я делал по другому. Терновые ягоды помыть. Просто 2/3 наполнить банку , засыпать сахаром. Надеть хирургическую перчатку сверху на банку,проколоть. Поставить в тепло.
Дальше ждать пока перчатка упадет,процесс брожения закончен.
Бери и пей. :D

Василий, я что , сказал,что претендую на истину в первой инстанции?
Предлагаю ещё проще: ешь ягоды, заедаешь сахаром, запиваешь водой.
Оно само перебродит внутри не хуже...
 
Судя по тому, как Вася разбирается в технологии приготовления наливки, он также и в стратегии, финансах и вообще, в жизни, разбирается на уровне профессора. Ему бы учебники писать, а он тут прозябает.
 
Олег Пономарь
2 год ·
Доброе утро, друзья.
Чистый четверг. Что важного?
- Главы МИД Вышеградской четверки подтвердили, что двери ЕС для Украины открыты.
- Встреча Трампа с Генсеком НАТО также прошла отлично. США подтверждают все свои обязательства перед Альянсом, пусть только остальные члены тратят немного больше на свои армии.
- По визиту Ти-Рекса в Москву:
Всё, как мы и предполагали - встреча с Путиным все таки состоялась. Все требования Запада переданы адресату - сдать Асада (или он поедет в Гаагу), уйти из Украины, перестать поддерживать КНДР и тд. Количество месяцев, за которые должна уложиться РФ, помещается на пальцах одной руки.
- Это к моей вчерашней статье о странах экс-СССР:
Грузия отказывается от российского газа в пользу азербайджанского до конца текущего года.
Казахстан объявил об отказе от кириллицы и переходе на латиницу.
- Военный Тигр:
Ракетный щит Украины должен стать частью единой системы безопасности на Европейском континенте – Турчинов. Перевожу на человеческий язык - В Украине со временем будут размещены элементы американской (НАТО) ПРО.
- Имеем пятую жертву #RussiaGate:
Федеральное бюро расследований получило секретный ордер для отслеживания переговоров Картера Пейджа — человека, которого Трамп в 2016 году называл своим советником по международной политике.
Пока такие новости геополитики. Наблюдаем за Северной Кореей также.
Всем - хорошего дня.




Прес-центр штабу АТО
8 хв. ·
Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 13 квітня 2017 року
Ситуація в районі проведення АТО ускладнюється. За минулу добу російсько-окупаційні війська 61 раз обстріляли позиції Збройних Сил України.
Епіцентром вогневого протистояння залишається Приморський напрямок. Тут, вогнем мінометів калібру 120мм та 82мм, БМП, гранатометів різних систем та кулеметів великих калібрів ворог накривав позиції поблизу населеного пункту Водяне. З мінометів калібру 82мм, гранатометів та великокаліберних кулеметів гатив по наших воїнах під Мар`їнкою. Захисників Широкиного російсько-терористичні підрозділи обстрілювали з озброєння БМП та стрілецької зброї. По морпіхах, які тримають оборону під Гнутовим ворог відкривав вогонь зі 120-міліметрових мінометів, протитанкових гранатометів та кулеметів, а оборонців Гранітного, Талаківки, Павлополя та Гнутового активно обстрілював з кулеметів великих калібрів та стрілецької зброї. Оборонців Водяного обстрілювали ворожі снайпери.
На Донецькому напрямку, основними об’єктами вогневих зусиль противника були наші опорні пункти поблизу Авдіївки та шахти «Бутівка». Так, захисників шахти «Бутівка» ворог накривав вогнем мінометів калібру 120мм та 82мм, а по оборонцях Авдіївки гатив з 82-міліметрових мінометів, гранатометів різних систем, кулеметів великих калібрів та протитанкових ракетних комплексів. Озброєння БМП російські найманці застосовували проти захисників Опитного, а оборонців Кам’янки та Зайцевого обстрілювали з протитанкових гранатометів та кулеметів великих калібрів. По позиціях поблизу населених пунктів Піски та Луганське противник бив з кулеметів великих калібрів. У районах Авдіївки та Троїцького діяли ворожі снайпери.
На Луганському напрямку, з мінометів калібру 82мм, гранатометів та кулеметів великих калібрів противник бив по позиціях поруч Новоолександрівки. З озброєння БМП обстрілював захисників Кримського, а з гранатометів різних калібрів гатив по позиціях у районі Катеринівки. Гранатомети та великокаліберні кулемети ворог застосував по опорних пунктах в районі Новозванівки.
За минулу один військовослужбовець Збройних Сил України загинув, ще двоє отримали поранення.



cbe9jh.jpg

gahgj8.jpg





цырг

fjh9jd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу