111

Если ничего нет, то десять просмотров будут за день. Если все подробно описано и выложены все фотки, то ликвидный вариант купят на 1-3-ем просмотре, а неликвидный... в зависимости от того, сколько найдется любителей ходить на просмотры вместо музеев и иметь мозги продавцам. Есть такая категория. Как продаванов, так и покупанов.
 
естественно сам ...
 
Интересная тема. Мне в ближайшем будущем надо будет продавать свою квартиру. С ужасом думаю, как это все пережить. К агентам обращаться не хочется, каждая копейка дорога. Представляю себе эти просмотры - дома двое маленьких детей, которые вообще помолчать не могут...
Вот вы еще пишете про то, что адекватная цена должна быть выставлена сразу. У нас есть оценка от агентства. Выставлять по цене из оценки или плюс/минус сколько-то?
 
Вот вы еще пишете про то, что адекватная цена должна быть выставлена сразу. У нас есть оценка от агентства. Выставлять по цене из оценки или плюс/минус сколько-то?
Если у вас ликвидный вариант.
Прозванивайте аналогичные варианты в вашем и аналогичных районах. Ходите на просмотры по нескольку раз в неделю. Регулярно прозванивайте просмотренные варианты, что бы узнать продались или нет. Через пару месяцев вы будете разбираться в вашем сегменте рынка лучше любого агента, сразу выставите правильную цену, что увеличивает шансы продать. Это очень затратный по времени и усилиями путь.
Если нет возможности и желания этим заниматься, то лучше выставить дороже и снижать цену, чем продешевить и сразу продать. Походите по просмотрам, выставьте цену на уровне конкурентов или даже чуть дороже и потом начинайте постепенно снижать цену.
В первом варианте силы тратятся на беготню, во втором на показы и общение с агентами.
 
Да, оценке от агентства доверять особо не стоит, так как у агенства другие цели, чем у продавца.
 
Прозванивайте аналогичные варианты в вашем и аналогичных районах. Ходите на просмотры по нескольку раз в неделю. Регулярно прозванивайте просмотренные варианты, что бы узнать продались или нет. Через пару месяцев
.. вы поймете, откуда берется мудачье, которое выносит мозг продавцу квартиры, и почему нормальные люди продают таки через агентов....
 
почему нормальные люди продают таки через агентов....
Через агентов можно продавать только пустую квартиру если хозяин очень занятый и богатый человек. Тогда отдал ключи и пусть продается. Обычному человеку, который живет в квартире, все равно придется показывать самому. Так в чем смысл агента? Только отвечать на звонки? За это он берет непомерную цену - 5%, на которые цена увеличивается для покупателя. Без этих пяти процентов квартира продалась бы значительно быстрей, или их мог забрать себе продавец, заложив в цену и говоря прямым покупателям "да, дорого, но не забывайте - вы же на агентских экономите".
 
мы просили оценку делать "реальную", если можно так сказать.
родственники хотели купить квартиру и мы для них сделали оценку - типа, что цену не с потолка взяли.
так при встрече оценщику и объяснили.
в результате родственники, конечно, ничего не купили. :( только голову проморочили.
вариант, наверно, не очень ликвидный. 5 этаж пятиэтажки, но гидроизоляцию со стороны чердака делали. дом кирпичный. район - госпром/научная.
 
Через агентов можно продавать только пустую квартиру если хозяин очень занятый и богатый человек.
Сестра моей жены продавала квартиру два раза в жизни. Первый раз "как обычно", а второй раз общаясь с покупателями только через личку на Харьков Эстейт. Говорит, несравнимые ощущения.
 
или их мог забрать себе продавец, заложив в цену и говоря прямым покупателям "да, дорого, но не забывайте - вы же на агентских экономите"
Это, наверное, самая дебильная фраза, которую мне приходилось слышать от продавцов. :)
Покупателю пох..., кому платить лишние 5% (продавцу или агенту), если их все равно приходится платить.
 
Порасказываю с точки зрения покупателя:
1. Хрен выделишь где болванки, где реальные. Цены очень часто примерно одинаковые, но совершенно случайно не совпадает этаж, район. Устаешь от дебильных звонков.
2. Приезжаешь на просмотр и узнаешь что дом то панельный а не кирпичный, на что агент с умным видом заявляет что ему показалось что это кирпич, а теперь рассмотрел. И разницы в качестве типа нет. А Я тупой и просто так спрашивал по телефону кирпич это или панель? Теперь спрашиваю номер дома и проверяю по гуглу. Но остаются особо одаренные которые не помнят какая цифра стояла через дробь или буква.
3. Фотки на сландо и прочей фигне супер: Не сфотографирован сан узел - можно не ехать, унитаза нет, срали прямо по средине. Все зашторено-окна не закрываются и болты вытащены.
4. 5% -это песня. За что? Просто так. Еще есть песня, когда спрашиваю эта Ваш эксклюзив, в ответ Да (в надежде что приведу своего агента и разделим 2,5/2,5), по факту это типа я ее покупатель а это агент продавца, мой агент выглядит как бы не очень в таких ситуациях. Чистые суки.
5. Мы проверим Вашу квартиру. Поэтому Вы должны дать задаток, а проверка займет неделю. Вы блин чо? за 200 $ я могу выписку взять в БТИ от дня постройки квартиры кто там жил, а за 200 грн у паспортистки узнать кто прописан. Нахрена Вам неделя????? К тому же если договора купли продажи зарегены в БТИ пусть и липоавые, то все проверки пох.
6. Задаток - деталей хренова туча. Но перед договором задатка Вы (т.е. Я) должен оплатить половину услуг агенства (квартира еще не проверена), а вот если сделка не состоится (например, агенство что-то накапает) то извините, 750$ - это нам, лохов мало, а Вы вот с нами связались уж простите.
7. Вы что, нам же надо собрать нулевки: Бл.. интернет Вам зачем, проверте мне тепло и воду. Для газа надо пойти в жилкомсервис (все равно идти проверять прописанных), и взять выписку по газу ,в любом случае самое проблемное как раз то что проще всего проверяется - вода и тепло. Так на хрена Вам неделя.

Всего не опишишь. Вот сижу и думаю сейчас вступать в клинч с агенством (по предыдущему опыту дело затратное и все арвно всем заниматься самому) или переплатить (даже с учетом агенстких) и связаться с дотошным собственником.

Это 4-я покупка за мою жизнь.
Один раз агенство- прокинули, с юристом и милицией забирал задаток. О двойном размере говорить даже не пришлось.
Вторая через агенство - прошло все нормально, накормил 2-х агентов. ПРи стоимости квартиры в 20 тыс, 1 тыс отдал агенству, для 2005 года очень ощутимо.
Третья - все сделал сам, дедушка был переживательный, поэтому с ним в БТИ, архив, попал +300$ на ускорении процесса, а то он собирался везде в очередях сидеть.

С продажами по проще, продавал все сам, агенства не попадались, цена была рыночная за торгом вопрос не стоял, скидывал т.к. все было заложено в цене. Один раз продал на 3-м просмотре, даже по телефону было слышно что людям интересно, и они готовы к покупке.Продажи были по рыночным ценам.

Теперь посмотрим, может квартира мне и не нужна...

20/06:
Итоги моих мытарств:
1. Купил. Примерно то что хотел.
2. ДОроже
3. Оплатил услуги агента. Конечно присутствовал небольшой торг, но моей натуре всегда надо больше.
4. 800$ услуги нотариуса - и тут дьяк прозрел во сколько обошлась квартирка - Древний хрущь.
5. Я ожидал что если у меня есть деньги обязательно мне что-то предложат: Хрен там, по объявлению на сландо мне позвонило 10 агентов от разных агенств по недвижимости и 2 собственника но не с теми районами. Когда я уже обозначил свои требования всем агентам мира (вопрос цены всегда был в вилке) - мне сказали что в продаже таких квартир нет (конечно на сейчас, а в будущем мы Вас обязательно наберем).
6. Почему то стоят в продаже только 1-й и пятый а другие этаже вроде как и стоят на 2 тьс дороже но их в продаже нет. (Куда делись? - загадка)

У меня сложилось впечатление, что если я хочу купить квартиру просто и без проблем это только Героев Сталинграда/ Слинько и иже с ними, а собственникам квартир в остальных районах абсолютно пох на будущие налоги, повышение цен на газ, падение пром производства в Украине, типа Я не планирую продавать, удивите меня своим предложением тогда я подумаю.
По пунктам:
1. Фоток не было, агент, видимо не стал утруждать себя оплаты интернета
2. Нулевки - 2 дня оказывается достаточно. Агент занималась лично.
3. Оплата услуг агента - после сделки полной суммой, До сделки не подписана ни одна бумажка
4. Задатка не было. Хотя продавец очень настаивал. (Вопрос спорный, нужен или нет. Моя позиция как покупателя: Деньги-ТОвар, а типа обещанеи товара на вполне реальные деньги - это не мое)

Кстати, не знаю что и как, но сайт луна, пишет когда первый раз объект был засвечен, так вот все объекты более месяной давности - это болванки. Может кому-то поможет.
 
Останнє редагування:
То что прокинуло до сих пор на рынке работает. Но название писать как-то не хочется, даже не могу объяснить почему (ссыковато).
 
Как правило, на болванке нет фотки+я сделал в Exсel табличку и заношу телефоны. Если агент засветился на болванке, то какой дальше смысл набирать этот номер телефона на другом объявлении?
И в прошлых темах я заметил, что вы упускаете один момент. Как правило на каждое отделение или мелкое агентство есть один безлимитный телефон, которым пользуются все агенты для прозвонов. Поэтому с одного номера могут звонить разные агенты. На него же могут давать болванки, а трубку возьмет тот, кто ближе. И кстати болванки вполне бывают с фотками.
Болванки это естественная часть работы всех агентств и их цель даже не столько собрать информацию о покупателях, сколько найти прямые варианты от продавцов. Заметьте, они всегда спрашивают "вы что-то свое продаете?" и находят разменьщиков и приценяющихся продавцов аналогичных квартир.

6. Задаток - деталей хренова туча. Но перед договором задатка Вы (т.е. Я) должен оплатить половину услуг агенства (квартира еще не проверена), а вот если сделка не состоится (например, агенство что-то накапает) то извините, 750$ - это нам, лохов мало, а Вы вот с нами связались уж простите.
Город.

Это, наверное, самая дебильная фраза, которую мне приходилось слышать от продавцов.
Покупателю пох..., кому платить лишние 5% (продавцу или агенту), если их все равно приходится платить.
Совершенно верно. Поэтому эти 5% фактически платит из своего кармана продавец, который не смог достучаться до прямого покупателя.
 
Поэтому эти 5% фактически платит из своего кармана продавец, который не смог достучаться до прямого покупателя.
Если продавцу очень денег хочется, то достучаться до него нереально. Поэтому, если покупателю очень хочется купить именно эту квартиру, переплачивать все равно придется. :)
А покупатель их платит не хочет, поэтому приходит напрямую к хозяину после просмотра, без агента, даже подписав "просмотровку".
Вы не поняли, уважаемый. Желание покупателя никого не интересует. Человек предлагает прибавлять к цене 5% и рассказывать покупателям, что это для их же пользы, потому что без агентов. :)
 
Я считаю, что цена, это не сколько пишут в объявлениях, и, даже, не сколько стоит в договоре купли-продажи, а сколько денег вытащил из кармана покупатель и отдал. Если квартиры стоят по 50, но напрямую найти их невозможно, то, значит, реальная цена таких вариантов 52. Если один из продавцов активно сам продает свою квартиру, то он должен продавать ее по реальной цене. Эти 2 тысячи его, так как именно он их не отдал агентам. А хитрожопые покупатели считают эти 2 тысячи своими - "смотрите, все же продают по 50", а на логичный ответ "пойдите купите по 50", отвечают "так там же еще нужно 2 агенту платить, мы не хотим, а хотим купить у вас за 50 без агентских".
 
Я считаю, что цена, это не сколько пишут в объявлениях, и, даже, не сколько стоит в договоре купли-продажи, а сколько денег вытащил из кармана покупатель и отдал. Если квартиры стоят по 50, но напрямую найти их невозможно, то, значит, реальная цена таких вариантов 52. Если один из продавцов активно сам продает свою квартиру, то он должен продавать ее по реальной цене. Эти 2 тысячи его, так как именно он их не отдал агентам. А хитрожопые покупатели считают эти 2 тысячи своими - "смотрите, все же продают по 50", а на логичный ответ "пойдите купите по 50", отвечают "так там же еще нужно 2 агенту платить, мы не хотим, а хотим купить у вас за 50 без агентских".

По цене абсолютно согласен.
Но есть момент когда покупатель хочет поторговаться а продавец понимает что цена и так низкая для рынка (рынок то цена+агентские). Продавец видя что я реальный покупатель идет на скидку еще 500$, при этом он ощущает что он супер лох, так как теперь он теряет агенские+500, и включает обратку. Агенты его штормят задатком, и не важен результат будет ли сделка но квартира будет уже с негативом (аура у нее станет хреновая, конечно для атеистов не аргумент)
 
Назад
Зверху Знизу