111

И кстати болванки вполне бывают с фотками.
Подавляющая часть болванок, это абсолютно реальные, фактически существующие, квартиры, с правильным описанием, хорошими фотками, приложенными к объяве сканами документов и подробно указанным адресом.

Только уже проданные.

Объявление "Продам 1-к квартиру на Салтовке в панельном доме возле транспорта, не скажу на какой улице, не скажу на каком этаже, не скажу за сколько и без фото", как правило оказывается о реальной квартире. А где описано и все фоты есть - болванка.
 
Блин их столько развелось, неужели в этой деятельности еще есть смысл?!
 
С таким наваром ни за что и с голой жопой - конечно есть.
 
Блин, получается, что выйти на продавца-хозяина квартиры вообще нереально?
 
Желание есть, но почему-то все время попадаю на агентства! Никогда не думала, что поиск квартиры за мои же деньги превратится а ад!
 
Да нет, завышенных требований нет, но и переплачивать за нестоящую фигню не собираюсь!
 
О, ребята, берите меня в команду - покажу в реале, как это сделать ;)
Связь прежним режимом - через ЛС
 
Блин, получается, что выйти на продавца-хозяина квартиры вообще нереально?

Это зависит от того, насколько он хочет продать.

Если он оформил объявление так же как агент оформляет болванки, т.е. написал подробное описание, заполнил все поля (площадь,этаж, район,цена, адрес) приложил фото, сканы документов, апает свое объявление хотя бы раз в неделю - то найти его вполне реально.

Проблема в том, что хозяин который продает как агент, как правило и хочет получить за свою квартиру как агент. Реальный вред от агентов не в том, что они отнимают деньги, а в том что они отнимают время. Деньги они отнимают на самом деле у продавана а не у покупана.
 
Конечно берем! Тренинги буш проводить?:)

Вы не первая, кто на ХФ предлагает мне такой формат консультаций. :)
По сути вопроса - как только набираем 3-5 человек на один и тот же вопрос - милости прошу на курс-скороспелку. Меньшее кол-во участников нерационально (это уже будет обычная консультация с почасовой оплатой), большее - тоже не хорошо.

Возможные темы обсуждения:
  • права-обязы продавца. Где найти покупателя?
  • права-обязы покупателя. Где найти искомое?
  • документы и их комплектация. Ответственность, "юрид.чистота", т.н. документальные проверки и их ценность...
  • расходы и их оптимизация (для покупателя и продавца)
  • эксклюзивы и мифы-легенды о черных маклерах, мощных агентских корпорациях и суперах-одиночках
  • несовершеннолетние в сделке (в семье продавца). Варианты присутствия (прописка/собственность/комплект...)
  • несовершеннолетние в сделке (в семье покупателя).
  • группа риска в сделке (недееспособные, отбывающие срок лишения свободы, пожилые с "мерцающим сознанием",...)
    .....

Для участников тренинга с собой иметь:
- плюшки, сигареты-зажигалки (для курящих), любой вариант персонального инфоносителя (от карандаша-блокнота до кинокамер), копии документов, требующих разъяснений (своих, соседских, дружеских - не важно) ;)

Продолжительность тренинга:
  1. общие (в прямом понимании этого слова - т.е. для всех! нужные к пониманию) базовые понятия - 10-30 мин (в зависимости от сложности и объемности вопроса)
  2. разбор конкретных ситуаций с записью пошаговой инструкции "для чайников" - до полной ясности у каждого присутствующего

Ну что, готовы?
Так отож - не будите лиха, пока ... (дальше по тексту):rolleyes:

и последнее: корректнее все-таки обращение на "Вы" в профи-темах.;)
 
мне нужен такой тренинг.
как то я устал от того понимания, что агенты расценивают меня как потенциального лоха, которого "нада развести на бабки" с ихними договорами, где черным по белому написано ты нам бабло должен в любом случае только за то, что мы такого лоха привели. Денег мало.На гостинку.Требования минимальные.
Бл..ть неужели в Харькове жопа полная по рынку недвижимости?
Сегодня ехал на просмотр комнаты на с/у на 3 комнаты, техэтаж, р-н метро Индустриальная.
Итог-коридор из комнат 18, крыша 100 проц. текла(техэтаж нах. нет),туалета (извиняюсь) нет!
Результат - этой свинье так и сказал.Зачем нае...ть?Мне не посебе.Хамлю редко.
Договор кстати подписывал возле метро, иначе хер покажет сцуко.

Вариант другой- по сути комната нормальная, стоимость тоже вроде.Но, задрочили договорами.Сначала один показал (ессс-но с подписанием договора до), но агенству 1500, потом нашелся другой (из того же агенства и тоже со своими договорами но агенсткие поменьше) как то сразу на следующий день!!?? Ему я сказал о том, что вчера смотрел этот обьект.
И?
И думаеш - в договоре то написано в случае покупки без ведома агента все равно обязуюсь оплатить стоимость услуги по полной и еще ШТРАФ оплатить (вроде 100%). Агент распинался что все ОК будет.Но чего-то даже визиток недал....И в договорах его фамилия нигде не фигурирует.Так и думаеш не развод ли на бабки???

А вообще то он и договор задатка настаивал не у нотариуса провести (дешевле и документы продавца в агенстве (агенство другое, те два не из агенства которое покупателя представляют). А так погуглил и посоветовался - договор действует первый (там строчка про то, что ранее не смотрел данный обьект), в агенстве продавцу оставлять документы вроде-бы неправильно.
Как то сцыкотно бля...с ними связываться сцуки
 
ну у мен явот такой негативчик со стороны продавца никакого негатива нет обошлось без агентов квартира продавалась в городе ровно в хорошем доме там таких мало покупатель нашелся в первый же день даже по завышеной цене цена вобще ставилась исходя из харьковских типа прокатит или нет прокатило я еще не уехал как приперлась бригада крушить и ремонт переделывать тут вобщем повезло


теперь покупка в харькове

год поисков просмотров маразма агентов тут при покупке выйти на хозяина сложнее на западной как то проще у нас же все боятся всего

вобщем водили по всяким клоповникам типа ну цена же интересная сделаете ремонт ( блять я не хочу делать я хочу приехать и жить им как то похер)

вобщем водили водили чисто случайно нарыл на хф объявление так и так продается хата
пришли поглядели была проблемная но цена вобще шаровая немного времени и денег ушло
на решение тех проблем провели сделку хлопнули с хозяином по рукам распили спиртные напитки
 
Останнє редагування:
прямо тут и говорю - обсуждайте время, к встрече готов!
 
gogal, напомните им , что гос.пошлина за подачу иска-1% от оценки имущества.

Поэтому, даже если умышленно кинуть агенство, агенство в суд не пойдет-жаба задушит.

+ юрист по непонятно чему у агенства, это не юрист по гражданскому праву.

+ это будет цирк, как по УК ст. Проституция. Женщина должна сама в суде сказать и доказать, что она такая. Здесь будет аналогия. Покупатель должен сам рассказать, что у него изначально был умысел по неуплате агентских, когда он к ним обратился; ну, в общем и т.д и т.п.

не пудри мозг людям.у меня по просмотровке выиграный суд,выиграный апеляционный,получены деньги через исполнительную.Кидала аргументировал нежелание платить так-дохуя тебе,бери 500 и пошел на йух,в итоге сам попал на адвоката(350 заседание)+время+судебные издержки+на работе у него все знают что он пытался кинуть(повестки туда тодже приходили)+процент исполнительной(не знаю сколько),единственное что я проиграл-моральный ущерб,не отсудил ничего.если просмотровка подписана покупателем выигрывается в суде 100%,при этом судью не заинтересовывал,все шло своим путем.
 
ноль ноль семь,

как Вы заметили, пост был убран, чтоб не начинать диспут: у меня круглее, а у меня зеленее.
Маленькое замечание, что покупатель так и вел себя в суде? Так и аргументировал "дохуя тебе,бери 500 и пошел"?


Как тут правильно заметили: номер решения, или ссылку на реестр, или когда и каким судом вынесено решение - в студию.

аргумент был один-я квартиру нашел сам,и просмотровка-ненастоящая,я ничего не подписывал,подпись не моя.ну естествено почерковедческую экспертиру КИДАЛА делать не захотел.ссылку не дам потому что там фамилии.если не влом будет выложу скан с затертыми фамилиями.
 

Вкладення

  • исполнительный 001.jpg
    исполнительный 001.jpg
    115.4 КБ · Перегляди: 214
Назад
Зверху Знизу