100 куе, что можно купить в ЕС и в Украине

И какое отношение имеет то, кто купил комп (а я уверен, что под "лабораторией" подразумевается именно это ), к качеству образования в ХИРЭ?
Если Вам удалось встретить 10 студентов (или сколько человек Вам задавали вопросы), которые в чем-то шарят, это абсолютно не показывает уровень образования.
 
Если Вам удалось встретить 10 студентов (или сколько человек Вам задавали вопросы), которые в чем-то шарят, это абсолютно не показывает уровень образования.
ах оставьте, уровень образования зависит не только от преподавателей и оборудования лабораторий, а и от желания студентов получать знания.
Без второго - никакой Ландау-Лившиц не сделает из лентяя инженера. И про взятки тоже не надо - их берут там где предлагают.
Большинство студентов сознательно идут на "мертвые" специальности и тем самым поддерживают их мертвыми, зачем преподу напрягатся
если это никому не надо?
Да украинская система образования катится в жопу - но студенты в этом движении принимают непосредстванное участие.
 
Попытаюсь расширить тему -- образование зависит только от студентов, и роль университета тут имитировать эту деятельность. И похоже он с этой ролью успешно справляется раз у них 10+ классов и аж из америки приезжают гаврики подивиться на харьковский силикон вэлли.
Именно это я и пытался донести в предыдущем письме. Дело не в "лабораториях", краске на стенах и деканах - дело в первую очередь в
студентах, которым это образование не нужно. И я и не думал оценивать качество образования в ХИРЭ по количеству компов на душу населения
(о них впервуе ты упомянул).
Глобально картина проста - студентам похрен на знания, главное корочка, - они ничего не требуют от преподов. От преподов требуют только бумажки
с хорошими оценками, они и рады ничего не делать. Исключение - варяги с тех самых галер, коротые ищут свежих рабов.

Однако, студенты кто хочет, - и преподов задрачивают вопросами, и с 3го курса идут на "летние школы". - комплекс этого всего и называется образование.
И в ИТ оно есть и вполне неплохое. Технические науки, да - в полной жопе и иммитации. Страна иммитирует спрос, универы иммитируют предложение.

PS: сейчас вы скажите - какое отношение универ имеет к образованию, которое студен получил на "галерах" или на куросере?
А у меня встречный вопрос - а вы знаете сколько пар в неделю имеет "поздний бакалавр" или магистр в американском универе? [театральная пауза]
три пары в неделю. Остальное - работа дома с учебниками и работа на "галерах". Только у нас галеры - это профессора, которые набрали контрактов и ищут
рабов, которые будут делать работу - херово, зато за 1/3 рыночной цены. Модель та же.


А если потерялся в контекстах, то лучше спрашивай чем асинхронное выполнение отличается от мультипоточности.
форум по умолчанию - асинхронное однопоточное :)
 
Да украинская система образования катится в жопу - но студенты в этом движении принимают непосредстванное участие.

Да все принимают участие. От рождения до диплома. И, когда где-то есть кто-то чуть лучше - только сильнее контраст. Как правило, этих лучших забирают за границу ещё до окончания вуза.
Но вопрос же не в этом, а в том, что большинство тех, кто получил дипломы вузов, не владеют ни одним предметом из тех, что проходили за 5 лет.
 
Как правило, этих лучших забирают за границу ещё до окончания вуза.
никто никого не забирает. Эти "лучшие" должны сильно напрячся, чтобы их заметили и взяли доучиватся в Европу или США.

Но вопрос же не в этом, а в том, что большинство тех, кто получил дипломы вузов, не владеют ни одним предметом из тех, что проходили за 5 лет.
я понимаю, что личный пример - это ни о чем, но все же.

Я оканчивал политех сколько-то лет назад. В группе было 15 человек.
Из 15 человек - 2 кандидаты наук и работают по специальности. Три - работают почти по специальности (инженеры-технари). Итого - 5 человек.
Два - ушли в ИТ.
Остальные - работают в продаже, общепите, и тд.

У всех были те же преподы, те же лабы. Но 5 из 15 смогли получить и применить знания, которые им предлагали в ВУЗе, остальные - нет.
Была ли это проблема ВУЗа? - врядле.
 
никто никого не забирает. Эти "лучшие" должны сильно напрячся, чтобы их заметили и взяли доучиватся в Европу или США.
Я знаю несколько человек, которых забрали после 1 курса. Сразу работать. Один в США, остальные тут, на 3 тыс в месяц.
 
У всех были те же преподы, те же лабы. Но 5 из 15 смогли получить и применить знания, которые им предлагали в ВУЗе, остальные - нет.
Была ли это проблема ВУЗа? - врядле.

Проблема вуза в том, что только 5 -ти нужно было дать дипломы.
 
Я знаю несколько человек, которых забрали после 1 курса. Сразу работать. Один в США, остальные тут, на 3 тыс в месяц.
продолжайте рассказывать "истории успеха". Особенно про первокурсника и особенно про США.

Я не исключаю, что первокурсник уехал в США и даже нашел там хорошую работу - но уехал он совсем не потому, что работодатель его нашел и "вывез".
Лотерея, родственники, женитьба, лаутенберги - все что угодно, но только не работа/учеба.

Проблема вуза в том, что только 5 -ти нужно было дать дипломы.
Это никак не связано с уровнем/качеством образования. Его дают тем 5 человакам за счет добровольных пожертвований, которые собирают с остальных 10-20-30.
Это проблема финансирования образования.
 
Господа из АйТи-сектора, отпишитесь.. куда б вы потратили охотнее деньги, на квартиру в новостроях или на небольшой, но свой дом. Интересно в городе хотите или окружная и около нее - тоже норм? Интересует ваше мнение.. спасибо!
 
Господа из АйТи-сектора, отпишитесь.. куда б вы потратили охотнее деньги, на квартиру в новостроях или на небольшой, но свой дом. Интересно в городе хотите или окружная и около нее - тоже норм? Интересует ваше мнение.. спасибо!

айтишники разные бывают. и по фин состоянию и по приоритетам в выборе жилья.
 
Я не айтишник, но мне 100 не хватит :-)
 
на квартиру в новостроях
удобно для семейной жизни ибо ЧС в такой же локации будет стоить многовато

небольшой, но свой дом
имхо отличный вариант когда дети уже самостоятельные.

Интересно в городе хотите или окружная и около нее - тоже норм?
пригород, пара км до окружной норм

квартиру в новостроях или на небольшой, но свой дом
а и то и то почему нельзя? :)
 
удобно для семейной жизни ибо ЧС в такой же локации будет стоить многовато
имхо отличный вариант когда дети уже самостоятельные.
пригород, пара км до окружной норм
а и то и то почему нельзя? :)

я понял, спасиб )
 
Господа из АйТи-сектора, отпишитесь.. куда б вы потратили охотнее деньги, на квартиру в новостроях или на небольшой, но свой дом. Интересно в городе хотите или окружная и около нее - тоже норм? Интересует ваше мнение.. спасибо!

Скажу за несколько своих знакомых. Все стараются, как первую, брать новострой(Дует, Журавли, Сокольники, Архитекторов, Садовый, ЖС2 за Капиталистом(не помню название)). В меньшинсве те, кто взял вторичку. Но после, уже начали смотреть дома. Один взял участок во Флоринке, и несколько отстроились в Циркунах(причем один с новорожденным ребенком) и на Холодной Горе и уже подумывают продавать квартиры.
Сам пока не определился, жду осени и там буду решать. Взял бы в ЖК Шекспира, но пока боюсь вкладываться в стройку и пока плохо ориентируюсь в рынке, ближе к осени начну наверное изучать.
 
Друзья а как район Буча в Киеве. Стоит рассматривать его для приобретения квартиры?
 
Скажу за несколько своих знакомых. Все стараются, как первую, брать новострой(Дует, Журавли, Сокольники, Архитекторов, Садовый, ЖС2 за Капиталистом(не помню название)). В меньшинсве те, кто взял вторичку. Но после, уже начали смотреть дома. Один взял участок во Флоринке, и несколько отстроились в Циркунах(причем один с новорожденным ребенком) и на Холодной Горе и уже подумывают продавать квартиры.
Сам пока не определился, жду осени и там буду решать. Взял бы в ЖК Шекспира, но пока боюсь вкладываться в стройку и пока плохо ориентируюсь в рынке, ближе к осени начну наверное изучать.

спасибо, ну да.. по тенденциям сейчас рулят покупки участков и индивидуальное строительство! Т.к. очень много говнины понастроили на продажу (коробки и дома, за странные деньги, в странных местах со странной архитектурой), что этож ни на какой уй не натянешь )). Ужос просто ).
 
Про ЖК Континет что скажете ?
 
У нас сейчас в Беларуси полная задница, смотрю куда вариант перехать, пока на время. Так поэтому и спрашиваю. Рассматриваю Киев (Буча), Москва (Одинцово) и Грузия (Батуми)
Вот и хотелось бы по Буче как район, по коммуникациям. в частности Континент ЖК
 
Назад
Зверху Знизу