100 куе, что можно купить в ЕС и в Украине

Был в Румынии в разных городах, сёлах и пгт. Перемещался на авто очень много в разных направлениях. Румыния и Украина- близнецы, братья. Болгария тоже из этой семьи. Задворки Европы. И цены соизмеримы на все, включая недвижимость и стоимость труда.
 
я в Австрии была только в Вене, но ехали туда на машине. дороги с Румынскими не сравнить. это как разные миры. да и города тоже. в Румыни даже в Бухаресте всё какое-то полузаброшенное, здания не раставрируют, всё в граффити. в Вене всё вылизано до идеала.
моё сравнение дорог с украинскими не корректно. когда писала думала про Бухарест и Харьков. в Харькове лучше. В Киеве примерно так же как в Бухаресте. да и сам Киев стал таким же по виду как Бухарест.

Бухарест безусловно не похож никак на Вену, центр - это скорее Париж, такой же весь в гавне как и в Париже, по окраинам это совок 100%. И действительно там всё полузаброшенное так как люди выехали в другие страны ЕС. Это то, что ждёт Украину, если каким-то чудом вдруг станет членом ЕС. А города Трансильвании, которые были в составе Австро-Венгрии очень похожи на австрийские городки. Да и называются даже по немецки,как и сами городки, так и улицы.

Кстати цены на недвигу там вполне доступные, мы снимали в новострое квартиру в полностью новом районе Брашова. Но. С румынами то ужиться можно, а вот с циганами далеко не каждый сможет...
 
Был в Румынии в разных городах, сёлах и пгт. Перемещался на авто очень много в разных направлениях. Румыния и Украина- близнецы, братья. Болгария тоже из этой семьи. Задворки Европы. И цены соизмеримы на все, включая недвижимость и стоимость труда.

по сравнению с Софией Харьков вообще мегаполис. зимой в Софии ужасно грязно. в Харькове хотя бы на центральных улицах чисто.
 
по сравнению с Софией Харьков вообще мегаполис. зимой в Софии ужасно грязно. в Харькове хотя бы на центральных улицах чисто.

В Софии не был, но был в Варне. Здесь согласен, похоже на Харьков. Только дома в Харькове обшарпаные и в Варне как то все поухоженней. Но в Болгарии недвижимость дешевле и качество жилья лучше.
Что касается Румынии, то в самом Бухаресте не был, но по дорогам часть Румынии от Бухареста и к Черному морю имеет идеальные дороги и ухоженные городки и деревни. Возможно та часть, которая ближе к Венгрии и Сербии в худшем состоянии.
Трансфагараш и Трансальпина вообще считаются одни из самых красивых дорог Европы. Но это от Бухареста к Черновцам.

Я так понимаю, что здесь у всех вкусы разные. У меня друзья считают Харьков лучшим местом на земле и просто обожают свою квартиру в панельной 16-ти этажке. А я когда приезжаю Из Европы 2 недели нахожусь в депрессии от серости, грязи и убожества Харькова хоть и живу в центре не в самом плохом доме. Хотя после Салтовки понимаешь, что центр ещё ничего)))
 
Я так понимаю, что здесь у всех вкусы разные. У меня друзья считают Харьков лучшим местом на земле и просто обожают свою квартиру в панельной 16-ти этажке. А я когда приезжаю Из Европы 2 недели нахожусь в депрессии от серости, грязи и убожества Харькова хоть и живу в центре не в самом плохом доме. Хотя после Салтовки понимаешь, что центр ещё ничего)))

У меня даже после Румынии был всегда 2-х недельный "постпоездочный синдром" когда возвращался в Украину. Т.е. ты в полной депрессии и отчаянии от всего, что видишь в Украине. Потом спустя 2 недели привыкаешь и это снова норма для тебя.
 
Самые подчеркнуто городские девушки, которые не переносят ничего сельского, это девушки недавно приехавшие из села. Вильнолюды из Украины, которые бросают окурки на тротуары и ездят по встречке на красный, приезжая в Европу становятся образцовыми европейцами и восторгаются чистотой и порядком.
На самом деле неважно где жить. Важно как жить. Не место красит человека.
 
Самые подчеркнуто городские девушки, которые не переносят ничего сельского, это девушки недавно приехавшие из села. Вильнолюды из Украины, которые бросают окурки на тротуары и ездят по встречке на красный, приезжая в Европу становятся образцовыми европейцами и восторгаются чистотой и порядком.
На самом деле неважно где жить. Важно как жить. Не место красит человека.

как это не важно где? все места разные и переделать под себя их нельзя. нужно выбрать то, что подходит именно тебе. почему-то люди не стремятся в одно како-то место, у каждого своя цель.
 
В Софии не был, но был в Варне. Здесь согласен, похоже на Харьков. Только дома в Харькове обшарпаные и в Варне как то все поухоженней. Но в Болгарии недвижимость дешевле и качество жилья лучше.
Что касается Румынии, то в самом Бухаресте не был, но по дорогам часть Румынии от Бухареста и к Черному морю имеет идеальные дороги и ухоженные городки и деревни. Возможно та часть, которая ближе к Венгрии и Сербии в худшем состоянии.
Трансфагараш и Трансальпина вообще считаются одни из самых красивых дорог Европы. Но это от Бухареста к Черновцам.

Я так понимаю, что здесь у всех вкусы разные. У меня друзья считают Харьков лучшим местом на земле и просто обожают свою квартиру в панельной 16-ти этажке. А я когда приезжаю Из Европы 2 недели нахожусь в депрессии от серости, грязи и убожества Харькова хоть и живу в центре не в самом плохом доме. Хотя после Салтовки понимаешь, что центр ещё ничего)))

мне после поездок по Европе Харьков и Киев кажутся вполне приличными городами. правда Киев сейчас в плохом состоянии. окраины плотно застраивают высотками, инфраструктуры нет, центр в разрухе, даже на Майдане разбирая плитка и текущие фонтаны. единственное что очень плохо в Украине это коррупция, от низов до верхов. ну и лично мне климат не очень.
 
Не понимаю, что подразумевается под полной дырой в Испании. А то многие здесь подумают, что жить в Великом Бурлуке или Краснокутске комфортней)))
«Дыра» в Испании и у нас понятия разные. Дыра в Испании - это просто маленький город, где нечем заняться, но есть все условия для комфортной жизни. Это все равно будет чистый и ухоженный городок с таким же уровнем комфорта как в любом крупном городе.

Дыра же у нас начинается сразу за окружной Харькова, где уровень комфорта проживания падает в разы. Магазины, больницы, школы, кафе - за всем нужно ехать в Харьков.

И зачем было покупать квартиру в центральной Испании? Просто потому что дёшево? Покупать, что для жизни, что под сдачу нужно возле моря или океана.
Хотя рядом с Сарагосой уже Перенеи начинаются, там красиво. В горах тоже можно жить. Но нужно понимать, что это будет очень спокойная жизнь.

Полная дыра - это городок застрявший в истории 100 лет назад. С соответственным списком доступных работ.
Почему сотрудник купил квартиру там? Думаю, а) он хотел жить рядом с родителями, б) на Барселуну у него денег не хватило, в) он надеялся запустить удаленный бизнес. Если бы (в) сработало - он бы с удовольствием там остался.

Вы продолжаете расматривать страну как турист. Для вас важно море, Пиринеи и тд. Для обычного человека на первом месте стоит работа. Сфера обслуживания не резиновая, а кроме ее и работы на ферме особой работы в маленьком городке нет.
Не важно - В.Бурлук ли это или городок в центральной Испании.
Одна ваша фраза "нечем занятся" чего стоит. :) Правильная фраза - невозможно найти работу.
 
Правильная фраза - невозможно найти работу.

Работу не исчут, работу создают, можно откріть кальянную и баріжить гашишем, например, рабочее место кальянщика, закладчика, продажного мусаренка
 
Я думал єто одно и тоже, как их отличить?

Ой-ё...
Румыны не имеют ничего общего с циганами. Википедию хотя бы смотри

Румынские цыгане (рома) являются крупнейшей цыганской общиной Европы. Перепись населения Румынии (2002) зафиксировала проживание в стране 535 140 цыган (2,5 % населения страны)[1], став третьим по величине народом Румынии после румын и венгров.

Румыны выглядят как обычные европейцы, светлолицые и т.д. Цыгане смуглые(смуглые чем ты после загара) и выглядят как индусы
 
Ой-ё...
Румыны не имеют ничего общего с циганами. Википедию хотя бы смотри

Румынские цыгане (рома) являются крупнейшей цыганской общиной Европы. Перепись населения Румынии (2002) зафиксировала проживание в стране 535 140 цыган (2,5 % населения страны)[1], став третьим по величине народом Румынии после румын и венгров.

Румыны выглядят как обычные европейцы, светлолицые и т.д. Цыгане смуглые(смуглые чем ты после загара) и выглядят как индусы

Сникерс, угомонись, если тебе так хорошо в Австрии с румынским гражданством ,то, что ты тут делаешь?
Наслаждайся жизнью в своей Австрии и не нарушай благоденствие харьковчан. :D
 
Самые подчеркнуто городские девушки, которые не переносят ничего сельского, это девушки недавно приехавшие из села. Вильнолюды из Украины, которые бросают окурки на тротуары и ездят по встречке на красный, приезжая в Европу становятся образцовыми европейцами и восторгаются чистотой и порядком.
На самом деле неважно где жить. Важно как жить. Не место красит человека.

Прям по Фрейду, молодец! :D
 
мне после поездок по Европе Харьков и Киев кажутся вполне приличными городами. правда Киев сейчас в плохом состоянии. окраины плотно застраивают высотками, инфраструктуры нет, центр в разрухе, даже на Майдане разбирая плитка и текущие фонтаны. единственное что очень плохо в Украине это коррупция, от низов до верхов. ну и лично мне климат не очень.

Здравая мысль, но её не надо в себе углублять, то вам просто показалось!
А вообще это комплимент, потому что за 4 года, вы чуть обьективнее стали воспринимать Мир, но боюсь вас расстроить,что после Короны Мир станет совсем другим, причём Корона здесь ни причем, а причём недолугая политика чиновников, всех стран Мира, только Батька молодца! :D
 
Полная дыра - это городок застрявший в истории 100 лет назад. С соответственным списком доступных работ.
Почему сотрудник купил квартиру там? Думаю, а) он хотел жить рядом с родителями, б) на Барселуну у него денег не хватило, в) он надеялся запустить удаленный бизнес. Если бы (в) сработало - он бы с удовольствием там остался.

Вы продолжаете расматривать страну как турист. Для вас важно море, Пиринеи и тд. Для обычного человека на первом месте стоит работа. Сфера обслуживания не резиновая, а кроме ее и работы на ферме особой работы в маленьком городке нет.
Не важно - В.Бурлук ли это или городок в центральной Испании.
Одна ваша фраза "нечем занятся" чего стоит. :) Правильная фраза - невозможно найти работу.

Я, как раз, Испанию рассматриваю для жизни. Но на будущее. И я хотел бы жить у моря, а не в городке из 2-х улиц, где нечего делать. И не важно, что в глуши квартира будет стоить копейки.

Но при этом я прекрасно понимаю, что найти нормальную работу нашим там невозможно хоть в глуши, хоть в Мадриде или Барселоне. Поэтому в Испании нужно жить в своё удовольствие, а не заниматься поиском низкооплачиваемой работы.
Если стоит вопрос о работе по найму, то человеку точно не нужна такая недвижимость. Ее покупка не принесёт ничего хорошего.
Сначала создаётся пассивный доход или бизнес, не требующий каждодневного присутствия, а потом уже покупается квартира.
Ну или как совсем крайний случай - сначала человек едет работать как заробитчанин, обживается там, а потом покупает квартиру.
 
мне после поездок по Европе Харьков и Киев кажутся вполне приличными городами. правда Киев сейчас в плохом состоянии. окраины плотно застраивают высотками, инфраструктуры нет, центр в разрухе, даже на Майдане разбирая плитка и текущие фонтаны. единственное что очень плохо в Украине это коррупция, от низов до верхов. ну и лично мне климат не очень.

Здравая мысль, но её не надо в себе углублять, то вам просто показалось!
А вообще это комплимент, потому что за 4 года, вы чуть обьективнее стали воспринимать Мир, но боюсь вас расстроить,что после Короны Мир станет совсем другим, причём Корона здесь ни причем, а причём недолугая политика чиновников, всех стран Мира, только Батька молодца! :D

Я вижу старина, последние несколько лет помотавшись по миру Вы приобрели определенное разочарование в нем ? Так что, Харьков таки лучший в мире город для жизни и инвестиций? (Ну естественно для тех кто здесь родился).
 
мне после поездок по Европе Харьков и Киев кажутся вполне приличными городами. правда Киев сейчас в плохом состоянии. окраины плотно застраивают высотками, инфраструктуры нет, центр в разрухе, даже на Майдане разбирая плитка и текущие фонтаны. единственное что очень плохо в Украине это коррупция, от низов до верхов. ну и лично мне климат не очень.
И Киев и Харьков имеют одну общюю черту: хорошо сделанный центр города и пару парков вокруг. Ну а потом - разруха прямо пропорциональна растоянию
от главного памятника. И не важно, Салтовка или Поздняки - везде угрюмая убитая серость. Нет, конечно, пригороды Балтимора или Харлем еще более депрессивны - но то что в США исключение из правил,
в Украине - правило. Увы.
 
И Киев и Харьков имеют одну общюю черту: хорошо сделанный центр города и пару парков вокруг. Ну а потом - разруха прямо пропорциональна растоянию
от главного памятника. И не важно, Салтовка или Поздняки - везде угрюмая убитая серость. Нет, конечно, пригороды Балтимора или Харлем еще более депрессивны - но то что в США исключение из правил,
в Украине - правило. Увы.

не могу сравнивать с США, я там не была. но если сравнивать с Софией или Бухарестом, то там окраины не лучше, а вот центр значительно хуже.
 
Назад
Зверху Знизу