Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Хобби > Туризм

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2013, 15:04   #3601
Javaharlal

Цитата:
Сообщение от libra-s Посмотреть сообщение
я на это не рассчитываю)))

здесь выше писали, что можно придти в овир с уже оплаченными квитанциями, мол, в банке знают, куда и за что платить. Вот мне и хотелось бы уточнить, - в любом ли банке это знают, или в каких-то определенных.
Я выше привел свежие цитаты с форума Харьков-Турист по Московскому району - http://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=3644 Там подробно написано. По другим районам не подскажу, но, раз люди так делали и это работало, значит - стоять в очереди в ОВИРе час-полтора, чтобы получить квитанции на оплату - не имеет особого смысла. Кстати, в Московском ОВИРе очередь в 10 кабинет (за этими бумажками) заняла от силы 5 минут (не успел даже кофе допить из кулиничей), в отличие от часа на пр.Правды 5. Но, это - как повезет. А вот уже в следующий кабинет, где сидит инспектор и фотографируют - там очередь побольше.

Старый 23.02.2013, 16:42   #3602
OllaD

Цитата:
Сообщение от dlna Посмотреть сообщение
И снова РЕШЕНИЕ СУДА которым подтверждается неправомерными требования оплаты 87,15 грн, 120 грн и других платежей для оформления и выдачи загранпаспорта. Только госпошлина взымается с граждан для оформления и выдачи паспорта. Все остальные платежи и услуги навязываются людям под видом обязательных в то время как в действительности эти платежи и услуги являются добровольными и собственно не обязательными для самого оформления и выдачи загранпаспорта.

Но пока люди сами не начнут заявлять, что они умеют думать головой а не жить как планктон - вряд ли в этой стране что-то быстро поменяется, и все дальше будут стоять в очередях на "стрижку" "капусты".
Почитав Ваши посты dlna, а также изучив аналогичную ветку про ОВИР Одесского форума, решили подать документы в районный ДМСУ с оплатой только госпошлины, равной 170 грн.
Нас будет трое: я, муж и дочка (18 лет исполнилось в феврале 2013), также подаём документы на оформление детского проездного документа (сыну 15 лет).
Алгоритм оформления загранпаспорта за 170 грн. мне ясен:
1. подать документы согласно Правил (ПКМУ 231 от 31.03.1995)
2. в случае отказа о приёме документов написать жалобу на имя начальника
3. дождаться ответа ДМС (максимум 1 мес.)
4. подать требуемые ДМС документы и оплаты 170+120+87,15 грн., и одновременно подавать в суд иск о признании неправомерного отказа о приеме документов и принуждении оплаты необязательных услуг и требовать возврата денежных средств по этим услугам.
5. ДОЖДАТЬСЯ РЕШЕНИЯ СУДА о получении загранпаспорта за 170 грн. и требовать вернуть понесенный материальный ущерб (87,15+120 грн.) а также моральный ущерб (1000 - 5000 грн по желанию)

А как по-закону, без лишних платежей и сбора ненужных документов, оформить детский проездной документ(ДПД)?
Хотелось бы получить от Вас полный алгоритм по оформлению ДПД: с перечнем необходимых документов, примером заявления-анкеты... (заранее спасибо)

Я думаю эти знания будут полезны тем людям, которые тоже захотят пойти законным путем и перестать кормить всех этих чиновников, "стригущих капусту".

Последний раз редактировалось OllaD; 25.02.2013 в 15:49.
OllaD вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.02.2013, 18:29   #3603
FoXXS

(098) 154-59-63
(057) 752-18-38
(057) 719-62-52
  Facebook
Цитата:
Сообщение от OllaD Посмотреть сообщение
Почитав Ваши посты dlna, а также изучив аналогичную ветку про ОВИР Одесского форума, решили подать документы в районный ДМСУ с оплатой только госпошлины, равной 170 грн.
Нас будет трое: я, муж и дочка (18 лет исполнилось в феврале 2013), также подаём документы на оформление детского проездного документа (сыну 15 лет).
Алгоритм оформления загранпаспорта мне ясен:
1. подать документы согласно Правил
2. в случае отказа написать жалобу на имя начальника
3. дождаться ответа ДМС (максимум 1 мес.)
4. подать требуемые ДМС документы и оплаты 170+120+87,15 грн., и одновременно подавать в суд иск о признании неправомерного отказа и принуждении оплаты необязательных услуг и требовать возврата денежных средств по этим услугам,
5. ДОЖДАТЬСЯ РЕШЕНИЯ СУДА о получении загранпаспорта за 170 грн. и требовать вернуть понесенный материальный ущерб (87,15+120 грн.) а также моральный ущерб (1000 - 5000 грн по желанию)

А как по-закону, без лишних платежей и сбора ненужных документов, оформить детский проездной документ(ДПК)?
Хотелось бы получить от Вас полный алгоритм по оформлению ДПК: с перечнем необходимых документов, примером заявления-анкеты... (заранее спасибо)

Я думаю эти знания будут полезны тем людям, которые тоже захотят пойти законным путем и перестать кормить всех этих чиновников, "стригущих капусту".
Я вот не могу понять, это инструкция как получить паспорт или как подать в суд?? )))

P.S. Мне кажется что OllaD и dlna один и тот же чел)

magarani.com.ua
Загранпаспорта!!! Визовая поддержка! Шенген!
Авиакассы! Туризм и отдых по всему миру!

098-15-45-963, 752-18-38, 719-62-52
Невозможное возможнО!

Последний раз редактировалось FoXXS; 25.02.2013 в 00:33.
FoXXS вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.02.2013, 16:21   #3604
dlna

Цитата:
Сообщение от FoXXS Посмотреть сообщение
Ну да, заблаговременно, бегать по судам и т.д., и побегав год по судам, нажив себе головной боли получить загранпаспорт - стоит ли это таких нервов?? И через 9 лет снова таким же образом получать загран?? вы еще скажите что нам похороны свои нужно заблаговременно готовить. Нет, ну конечно кто хочет походить по нашим украинским судебным инстанциям, у кого на это есть время и силы, и нервы - да пожалуйста!!
Вы считаете, что основной целью исков было показать как нужно оформлять паспорт через суд?
Я думаю, что это не так. Основной вывод из истории этой - это то, что человек показал, что в паспортных службах у людей обманным путем лишают денег через принуждение заказа и оплаты платных услуг которые не являются обязательными.

Суд только подтвердил то, что говорилось людьми, которые раскрыли схему этого обмана.

Теперь любой человек может обратиться к этому решению, к тем нормативно-правовым актам которыми оперирует это решение и сам удостовериться каков на самом деле порядок оформления и выдачи документов для выезда за границу.

И в случае необходимости, сможет обжаловать действия сотрудников паспортной службы, когда они принудили (заставили) заказать платные услуги и оплатить их, в то время когда человек не нуждался в этих платных услугах.

Если бы каждый пожаловался в прокуратуру или СБУ, что его принудили (навязали) заказать платную услугу, которая не является необходимой и обязательной, даже после получения паспорта по их требованиям - уже что-то да и начало б изменяться.

Цитата:
И позвольте спросить кого это вы тут называете рабами и хозяевами??? Если вы себя к ним относите, то не нужно обобщать! Здесь все свободные люди, и если кто то не так юридически подкован как вы - это не значит что он в "стаде баранов", или "раб" ! Пожалуйста поаккуратней с выражениями!
Лучший раб - это тот раб, который даже не догадывается что он- раб!
Идеальный раб - это тот, кто говорит: «Я не раб»...

Вот Вы чувствуете себя частью этой Системы паспортного оформления, но я уверен на 99%, что Вы никогда не осознаете что эта Система паспортного оформления использует именно Вас - Вы ей нужны для того, чтобы "заносить" деньги. Судя из Вашей подписи Вы являетесь представителем так званого "ускорителя" который без очереди заходит в кабинет "на 1 минуту, только спросить", а когда Вы это перестанете делать - Вы освободитесь от ее "рабства", Система сама от Вас избавится.

Я не хочу никого обидеть, но истина одна. Понятие "свободы" достаточно размыто.

Только "рабам" внушают, что они не "рабы" а "свободные люди", но почему-то должны слушать и делать так, как говорят им те, кто внушает им "про свободу" ("Здесь все свободные люди", но Вас назвать "хозяином" над этими "всеми свободными людьми" тоже нельзя).

Главная же цель "хозяев" отбить желание у "раба" хоть как-то усомниться в том что "он не свободен" а друг говорящий о свободе вовсе не друг, а простой "экплуататор".

Не буду углубляться в эту тему, это отдельный разговор вообще.

Цитата:
Для того что б покинуть пределы своей страны госпошлину платить не нужно, мы платим госпошлину за изготовление загранпаспорта, а загранпаспорт нам нужен для пересечения границы другого государства, согласно их таможенному, миграционному и визовому законодательству в отношении нашей страны. Если бы у них не было таких законов, то и въезжать в их страну мы мог ли бы по обычному гражданскому паспорту, как в Россию например.
Вы немного путаете людей в понятиях. Специально ли? Или из-за своей некомпетенстности?

Не законодательством других стран устанавливает для украинцев, что они должны иметь загранпаспорт для пересечения их границы.

Наоборот, украинским законодательством установлено:
Код:
     Документами, що дають право на виїзд  з  України  і  в'їзд  в 
Україну  та  посвідчують  особу  громадянина   України   під   час 
перебування за її межами, є:
     паспорт громадянина України для виїзду за  кордон;
     проїзний документ дитини;
     дипломатичний паспорт;
     службовий паспорт;
     посвідчення особи моряка.
     Положення про   зазначені    документи    затверджуються    у 
встановленому порядку. Ці документи є власністю України і за умови 
їх належного оформлення є дійсними для виїзду в усі держави світу.
То что касается России, то это исключение из правил, а не само Правило. Как видно из вышеуказанно Закона Украины "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" четко указывается, по каким документам разрешается покинуть территорию Украины, и в этом перечне Вы не найдете "обычный паспорт".

И опять же - документы эти являются собственностью государства - о каких покупках бланков паспортов может идти речь? Да и вообще, Вы задавались когда-либо что такое БЛАНК а что такое ПАСПОРТ? Это ведь не одно и тоже (рекомендую обратиться к толковому словарю украинского языка, если возникнут сложности с определениями).

Цитата:
Я конечно не знаю как проходил ваш визит в ОВИР, но если нормально подойти без психов, и нормально спросить инспетора, объяснив ему всю ситуацию, сказать мол так вот и так, я бы хотел получить новый загран, но при этом старый хочу оставить себе не как второй, а потому что у меня там визы стоят, спросить весь алгоритм - что в какой последовательности делать и как это будет сделать быстрее и правильней, и инспектор вам все нормально расскажет. Еще раз повторю, для того что б оставить паспорт себе нужно написать заявление в свободной форме (на Рымарской, вас не обманули, потому что сейчас происходит реструктуризация в связи с тем что ОВИРы превращаются в Миграционные службы, поэтому и небольшой дурдом у них).
Т.е. фактически в этом деле жизненно необходимым есть присутствие очереди и любезничание с госслужащими, чтобы те "на ушко" рассказали "о свободе" и посоветовали "как нужно сделать"? (это риторический вопрос).

Конечно же, выложить утвержденные информационные материалы на информационном стенде или сайте это никому не нужно - нужна живая очередь, эффект ожидания (опоздания) и настроение принимающего решение госчиновника.

Просьба не путать с утвержденными информационными материалами материалы в виде распечаток на формате А4 без указания кто составитель информации и кем это утверждено, какие на каждом углу и дверях развешиваются в помещениях паспортных служб и носят характер "отсебячены" и никто никогда за эти распечатки не понесет ответственности. Это же касается даже сайта ДМС - деятельность которого не утверждена нормативным документом, никто никогда не узнает кто ответственный за размещенную на нем информацию, следовательно никто не сможет понести какое-либо наказание и на том сайте можно разместить что угодно. Кто размещал информацию на том сайте? Некий Денис Носов, частное лицо. Что Вы с него спросите? Ровным счетом - ничего. Да и "Сайт працює у тестовому режимі"

Цитата:
Не согласен с вами, это официальное учреждение, все инспектора которые там работают до этого работали в районном или городском ОВИРе, Межрегиональный центр был создан для того чтоб люди могли получать паспорт не по основному месту прописки. Такие центры есть не только в Харькове, а так же в Киеве(там их 2 если я не ошибаюсь), и еще в нескольких городах Украины. Открытие этих центров было очень хорошо освещено по телевидению, открытие таких центров это одно из требований европейского союза, и открытие проводилось в присутствии европейских наблюдателей, еврокоммисаров из Польши и из еще каких то стран. Или вы думаете что частной структуре дадут доступ к общей электронной системе реестра граждан Украины ??

P.S. Они еще обязаны нанимать практикантов, возможно вы на одного из них попали.
Цитата:
Конечно скажут что на пр.Правды делать нечего, им это выгодно, что б деньги прошли через них а не через пр.Правды.
Т.е. этими словами в очередной раз подтверждается, что деньги идут не в государственный бюджет, а в бюджеты разных организаций - отсюда и конкуренция кто из приближенных больше привлечет денежных средств граждан.

А вот единственный необходимый платеж - госпошлина - как раз идет в общий государственный бюджет, и потому как он идет не "в чей-то карман (бюджет)" заинтересованным лицам нет интереса оформлять документы на основе только этого платежа.

Цитата:
Отделение на пр.Правды в первую очередь нужно тем кому нужно оформлять паспорт не по месту прописки или очень срочно, собственно для этого такие отделения и придумали. Но у нас же все хотят не где правильно, где ближе, а ближе в центре города, вот поэтому и записывают на фотографию, потому что не справляются с потоком людей.
Какое официальное название организации находящейся по адресу пр. Правды, 5 так никто и не указал.

По поводу доступа к системе реестра граждан Украины - это что за система такая? Это же не идет речь про ДІС (Державна інформаційна система)?

После посещения пр. Правды, 5 люди обращаются в какой-либо орган ДМС для подачи документов?

Если там только фотографируются - так это простой фотосалон.

Цитата:
Давайте еще раз все вместе запомним как в течении одного года, с беганьем по судам, с испорченными нервами за 170 грн. получить паспорт!
Цитата:
Круто! Молодец мужик! Принципиальный, сразу видно! 1 год головняка и паспорт в кармане!))
Цитата:
Сообщение от DELUXE voyage Посмотреть сообщение
+ 1
Цитата:
Я вот не могу понять, это инструкция как получить паспорт или как подать в суд?? )))
Как же оно вас задело. Почему? Вы считаете, что ваш бизнес рухнет по коррупционному обращению вне очереди в госорганы по оформлению и выдачи загранпаспортов?

Всегда найдутся такие, которые будут готовы отдать денег за услуги "прокладок".

Я исключаю, что это желание укрыться от стыда, что требуете от людей то, чего на самом деле можно не заказывать и оплачивать.

Это не инструкция как оформлять паспорт за 1 год. Это разъяснение, что гражданин должен и обязан, а что по собственному желанию.

Просто "шулерам" сложно будет играть, если все их правила игры будут известны игрокам. Не зная правил - не стоит садиться играть с "шулером" - это обязательный проигрыш.

Цитата:
P.S. Мне кажется что OllaDь и dlna один и тот же чел)
Вы ошибаетесь.

Еще раз - просьба воспринимать все без личных обид. Я понимаю что Ваш бизнес строится на человеческом доверии и незнании.
Но людям нужна правда - Вы ведь за свободу, не так ли, коль хотите чтобы каждый мог себя называть "свободным человеком"?

Последний раз редактировалось dlna; 24.02.2013 в 18:53.
dlna вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.02.2013, 18:26   #3605
Matfey2

FoXXS решил потролить порядочных людей )))

добавлено

В тему: http://bezyanukovicha.com/index.php?...znoe&Itemid=66

добавлено

Туда же: http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=281664

Последний раз редактировалось Matfey2; 24.02.2013 в 18:26.
Matfey2 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.02.2013, 18:45   #3606
OllaD

Цитата:
Ну, а что же делать, если на сегодняшний день в нашей "чудесной" стране для того, чтобы оформить загранпаспорт по закону, а не "по понятиям" надо быть готовым к суду.

То, что FoXXS имеет бизнес "по помощи в оформлении загранпаспортов" ясно всем: сидит на этой ветке форума с первых страниц и направляет всех на пр.Правды (я не удивлюсь, если окажется что он там ещё и работает, а с форума зазывает к себе клиентов). Но эта тема создана не только для таких вот FoXXSиков и DELUXE voyageров, зарабатывающих на оформлении, но и для того, чтобы люди имели возможность узнать всю актуальную и правдивую информацию на данный момент.
А самая главная информация заключается в том что цена загранпаспорта = 170 грн.(госпошлина), при условии что Вы предоставите:
- заполненное заявление-анкету
- 2 фото размером 3,5 на 4,5 см (которые в последующем работниками паспортной службы должны быть оцифрованы)
- гражданский паспорт
- копия ИНН
- свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
- военный билет или справку Ф-2 из военкомата ( для мужчин в возрасте от 18 до 25 лет)
Всё! и никаких справок о несудимости, справок о гражданстве, форм А из ЖЭКа, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, страховок...

Цитата:
P.S. Мне кажется что OllaDь ...
Опускаться до уровня обзывалок.... где там плинтус?

OllaD вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.02.2013, 19:28   #3607
Lusja

весь топик не осилила, но много интересного узнала. к суду готова, гг))

мне надо поменять загран из-за смены фамилии. данный паспорт я делала, когда состояла в предыдущем браке. разводилась через суд. копия решения судьи была обменена в загсе на свидетельство о браке. так вот вопрос - что нести подавать в овир? свидетельство о нынешнем браке? свидетельства о разводе у меня не было, только запись в паспорте.. я право в полной растерянности(( или там могут затребовать справку о расторжении предыдущего брака?

Старый 24.02.2013, 19:30   #3608
Randle McMurphy

Цитата:
о эта тема создана не только для таких вот FoXXSиков и DELUXE voyageров, зарабатывающих на оформлении, но и для того, чтобы люди имели возможность узнать всю актуальную и правдивую информацию на данный момент.
Да уж, желающих все усложнить, чтобы заработать на неведении людей предостаточно. К сожалению очень многие ведут в нашей стране именно такой "бизнес" и это касается очень многих сфер. А правда в том, что оформить загранпаспорт очень просто и без всяких посредников-дармоедов.

Randle McMurphy вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.02.2013, 20:09   #3609
dlna

Цитата:
Сообщение от Lusja Посмотреть сообщение
весь топик не осилила, но много интересного узнала. к суду готова, гг))
Это хорошо, можно и не только в суд, а просто жалобы в контролирующие органы отправлять, что не лишает права подавать в суд.

Цитата:
Сообщение от Lusja Посмотреть сообщение
так вот вопрос - что нести подавать в овир
Правила гласят:
Код:
     10. Для  оформлення  паспорта  у  разі  тимчасового виїзду за 
кордон подається: 

заява-анкета    встановленого    зразка;

паспорт  громадянина  України, свідоцтво про народження  (для 
осіб віком до 16 років) (після прийняття документів повертається); 

копія виданої  податковим  органом  довідки  про   присвоєння 
ідентифікаційного номера,  крім осіб, які через свої релігійні або 
інші переконання  відмовляються  від  прийняття  ідентифікаційного 
номера та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи; 

дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра; 

квитанція про   сплату   державного  мита  або  документ,  що 
підтверджує право на звільнення від його сплати.
Как видно никаких документов из ЗАГСа (справок и свидетельств) не требуется, как впрочем и других справок в том числе и "справки о несудимоти".

dlna вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.02.2013, 22:45   #3610
Matfey2

Уважаемые харьковчане!
Чтобы ни у кого не возникало сомнений, как же по закону нужно оформлять и получать загранпаспорт, предлагаю просмотреть видеоматериалы из Днепропетровского апелляционного суда. Это живые реальные люди: Истец - Гражданин Украины и ответчик: юрист ДМС.
Особенно стоит обратить внимание на аргументы юриста ДМС с 10-й мин. Приятного Вам просмотра!

Ну как, аргументы у юриста ДМС убедительны? Какое бы приняли Вы решение на месте судьи? Да судьи смеются с таких доводов (см. сюжет на 15 мин.)!!!! А ведь в административном процессе именно государство должно довести свою правоту!!!
Последнее время, в пасп. столах, несмотря даже на существующее судебное решение, говорящее о незаконности иных платежей, чиновники падают "грудью на амбразуру" но по закону ничего не хотят оформлять.
Все!!!! Все ссылаются на распоряжение начальства. Заметьте не на Закон, а на распоряжение начальства. Это полный маразм!!! Т.е. инспектором руководит начальник районного отдела ДМС, над тем начальником тоже есть шеф, который ему приказал исполнять незаконные распоряжения. Идем выше - там нач. ДМСУ КАВАЛЬЧУК Микола Миколайович. Ему тоже отдали приказ косить бабло. Кто отдал? Остались Министр Захерченко и Президент Янукевич! Вот и приехали!

И вопрос риторический: если мы говорим, что государство нас грабит, то кто нас грабит конкретно?
Помните, 2015-й год скоро...)))

Последний раз редактировалось Matfey2; 25.02.2013 в 00:35.
Старый 25.02.2013, 01:43   #3611
FoXXS

(098) 154-59-63
(057) 752-18-38
(057) 719-62-52
  Facebook
Уважаемый dlna! Судя по всему не ваши топы меня а задели, мои вас! Вы чательно изучили каждый мой пост,и судя по всему готовились с ответами не спав всю ночь))

Я думаю все кто читают этот топик уже поняли что вы хотите до них донести, и вы лишний раз все это повторяете, потому что 99,9% тех кто посетил этот топ, не будут обращаться в суд, потому что им нужен загранпаспорт, а не суды! По поводу платежей спорить я с вами не буду, понимаю что достаток у всех разный и для некоторых 170 грн. это один раз в кафе сходить, а для других целую неделю на эти деньги можно кормить семью (что очень прискорбно). Но в Миграционных службах как требовали дополнительные платежи и дополнительные документы о которых ничего не сказано в нормативно правовых актах - так и будут требовать. и те кому нужен будет загранпаспорт в течении 2-3 мес. а не года - будут их предоставлять.
И если сейчас нет этих законов, то они в ближайшее время появяться, вы думаете решение суда окажется без внимания нашей "любимой" власти??

По поводу загранпаспортов для украинцев. Если бы не требования других государств, и их таможенных, эмиграционных, и визовых законов, которые были применены к нашей стране, да и вообще к СНГ в целом, и так же многих других стран. То и загранпаспорт нам не понадобился! Въезжая в их страну мы должны соблюдать их закон, и предоставлять документ при пересечении границы который они требуют, а не тот который нам хочется показать! Прежде чем что то утверждать, почитайте визовые кодексы других стран, порядок оформления виз для граждан Украины, и т.д.

2. Паспорт - це документ, що посвідчує особу громадянина
України під час перетинання ним державного кордону України та
перебування за кордоном.

Здесь говориться о том что собой являет паспорт и для чего он предназначен. Но не говориться что именно Украина решила выпускать людей из страны только с загранпаспортом (опять же пример с Россией)

Код:
Порядок в'їзду до іноземної держави регулюється
законодавством відповідної держави.

Здесь говориться о том что я и говорил, что въезжаем в чужую страну мы по законом это страны, Для тех у кого плохо с украинским переведу:
Порядок въезда в иностранное государство регулируется законодательством соответствующего государства.

Код:
Документами, що дають право на виїзд з України і в'їзд в
Україну та посвідчують особу громадянина України під час
перебування за її межами, є:
паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
проїзний документ дитини;
дипломатичний паспорт;
службовий паспорт;
посвідчення особи моряка.
Положення про зазначені документи затверджуються у
встановленому порядку. Ці документи є власністю України і за умови
їх належного оформлення є дійсними для виїзду в усі держави світу.

В этом пункте не все ясно, в Россию и еще несколько стран можно въезжать по обычному гражданскому паспорту, и кстати здесь написано что загранпаспорт дает право, но не обязывает. А это очень важно! не так ли?

По поводу риторического вопроса (я думаю вы поняли о чем я), всегда есть человеческий фактор, люди не роботы, и не могут всем все время улыбаться, и всегда всем идти на встречу... так что давайте оставим это.

Во всех Миграционных службах сейчас стоит одна система, к сожалению точно правильное ее название сказать не могу. Но именно она требует форму А, или решение суда когда не удается получить справку и несудимости, т .д., и пока этого документа не появиться, система просто не подаст ваши документы на комбинат для изготовления вашего загранпаспорта.

"Прокадки" - это вы сейчас на кого намекаете?? Это уже похоже на оскорбление! Мне стоит пожаловаться админам???
Есть такие люди у которых нет времени или желания стоять в очередях, и именно таким я помогаю. Это всегда было, есть и будет!!! И мне не важно сколько будет стоить оформить паспорт - 170 грн, или 450 грн. Очереди в госучереждениях всегда были, есть и будут!!! И всегда будут законы которые друг другу противоречат. И мой бизнес не строиться на человеческом незнании. Я всегда всем все объясняю и разъясняю прежде чем взяться за дело. И если бы я грязно пользовался слепым доверием всех кто ко мне обращается, то меня бы на этом форуме давно уже забанили!

добавлено

Цитата:
Ну, а что же делать, если на сегодняшний день в нашей "чудесной" стране для того, чтобы оформить загранпаспорт по закону, а не "по понятиям" надо быть готовым к суду.

То, что FoXXS имеет бизнес "по помощи в оформлении загранпаспортов" ясно всем: сидит на этой ветке форума с первых страниц и направляет всех на пр.Правды (я не удивлюсь, если окажется что он там ещё и работает, а с форума зазывает к себе клиентов). Но эта тема создана не только для таких вот FoXXSиков и DELUXE voyageров, зарабатывающих на оформлении, но и для того, чтобы люди имели возможность узнать всю актуальную и правдивую информацию на данный момент.
А самая главная информация заключается в том что цена загранпаспорта = 170 грн.(госпошлина), при условии что Вы предоставите:
- заполненное заявление-анкету
- 2 фото размером 3,5 на 4,5 см (которые в последующем работниками паспортной службы должны быть оцифрованы)
- гражданский паспорт
- копия ИНН
- свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
- военный билет или справку Ф-2 из военкомата ( для мужчин в возрасте от 18 до 25 лет)
Всё! и никаких справок о несудимости, справок о гражданстве, форм А из ЖЭКа, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, страховок...

Опускаться до уровня обзывалок.... где там плинтус?
Уважаемый OllaD! Прошу прощение за недоразумение, не в коем случае я здесь не хочу никого оскорбить, это вышло случайно, печатаю быстро и мог случайно задеть лишнюю клавишу на клавиатуре Уже исправил. Это первое!
Второе! Прежде чем делать выводы о том где я работаю и кого и как зазываю (хотя это уже не ваше дело и к этой теме не относится), вы хотя бы поинтересовались чем я тут занимаюсь, и внимательно почитали мою подпись и покликали что ли на нее, или зашли бы ко мне на личную страницу.

А по поводу плинтуса, судя по всему у вас он как минимум на дне марианской впадины находится, ну ладно я, а Вояж Делюкс то зачем трогали???

magarani.com.ua

Невозможное возможнО!

Последний раз редактировалось FoXXS; 25.02.2013 в 01:43.
Старый 25.02.2013, 02:18   #3612
Matfey2

Цитата:
...потому что 99,9% тех кто посетил этот топ, не будут обращаться в суд, потому что им нужен загранпаспорт, а не суды! По поводу платежей спорить я с вами не буду, понимаю что достаток у всех разный и для некоторых 170 грн. ....
FoXXS подметил правильно - дело не в 170 грн. и суды никому не нужны т.к. дороже и дольше выходит.
Дело в ГНИЛОСТИ нашего государства!!! Дело в том, что обычных граждан объ*бывают другие такие же граждане. Не по своей воле, а по малодушию и принуждению. Т.е. вас дурит, к примеру, мама (сестра, тетя) вашего друга (она инспектор в пасп. столе). Она, скорее всего не знает вас в лицо и вы её не знаете, и это немного спасает ситуацию. Но она знает точно, что нарушает Закон!!! Они все это знают!!! Но эти чиновники, эти отбросы общества, малодушны и не могут перечить своему начальству, которое тоже в доле. Они боятся потерять работу, т.к. тупы и не умеют больше ничего, кроме как объ*бывать граждан себе подобных.

Они втихаря, без свидетелей, суют вам квитанции на оплату, в надежде, что никто не поднимет кипиш. Они жутко боятся когда к ним на подачу документов заходят два и более человек, или у кого-то видеокамера. Эти чиновники работают в страхе, потому, что боятся быть уличенными в нарушении Законов. Иногда они признаются в беседе один на один, что мол их заставляют это делать начальники, а они не могут противиться. Не похоже ли это на проституцию, на торговлю принципами???

Другая часть граждан (которая платит лишние деньги), подпитывает эти гнилые отношения. Одним паспорт нужно быстро сделать. Другие скромны и не могут возразить зажравшимся теткам из паспортных столов. Третие колотят дешевые понты, типа что 170, что 600 - без разницы... мне все равно (Первых и вторых не виню... Бывают разные и ситуации и характеры).

Знаете, что меня поразило? Пререкаюсь я как-то с инспектором по поводу лишних платежей и Правил приема документов. А она давай орать, что мол я очередь задерживаю. Т.е. тупо стала манипулировать людьми. И что вы думаете очередь? Очередь стала неуверенно так, но покрикивать, чтобы мол я не задерживал их, а то у них у всех дела, семьи и т.д. Вот в чем проблема - люди стали стадом. Система перековала 80% своих граждан в овец. В биоматериал, биомать!!!!

Проблема в ГНИЛОЙ ДЕРЖАВЕ - вот в чем проблема!!! И мы в ней живем!!! И это обидно больше всего!!!
Где же наша ГОРДОСТЬ!!! Где САМООЦЕНКА!!! Их нет? А ведь это лишь единичный случай!!!

А такие, как вы FoXXS, своими рассуждениями, лишь усугубляете ситуацию... Жаль... Бог вам судья... Каждый делает свой выбор!

P.S. Извините за излишнюю эмоциональность. Надеюсь всем больше 18-ти )))
И помните про 2015-й год....

Последний раз редактировалось Matfey2; 25.02.2013 в 02:55.
Старый 25.02.2013, 09:41   #3613
CutieGirlie

Оформляла загранпаспорт в Коминтерновском районе. Где его теперь забирать ?

CutieGirlie вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.02.2013, 11:41   #3614
FoXXS

(098) 154-59-63
(057) 752-18-38
(057) 719-62-52
  Facebook
Цитата:
Сообщение от Matfey2 Посмотреть сообщение

А такие, как вы FoXXS, своими рассуждениями, лишь усугубляете ситуацию... Жаль... Бог вам судья... Каждый делает свой выбор!

P.S. Извините за излишнюю эмоциональность. Надеюсь всем больше 18-ти )))
И помните про 2015-й год....
Усугубляют ситуацию здесь такие как вы! Это топ о том как оформить загран, а не о том какое наше государство жулье, как на него подать в суд и т.д. Хотите обсудить эту тему создайте отдельный топ и ведите его. Куда смотрят админы?? Ау!!

И что за намек про 2015 год?? это что предвыборная агитация? На форуме эт запрещено на сколько я знаю!

magarani.com.ua

Невозможное возможнО!
Старый 25.02.2013, 13:26   #3615
Tigrusik2006

Цитата:
А как по-закону, без лишних платежей и сбора ненужных документов, оформить детский проездной документ(ДПК)?
Хотелось бы получить от Вас полный алгоритм по оформлению ДПК: с перечнем необходимых документов, примером заявления-анкеты... (заранее спасибо)

Меня тоже это интересует-я совсем другой чел Думаю ,не только меня .Хочу сделать загран себе ,маме и вписать к себе в паспорт годовалую дочку .И сохранить страницы с визами из старого паспорта на другую фамилию .Не будет нарушением ,если из вырву ?

Tigrusik2006 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.02.2013, 13:45   #3616
adsl06340

Господи, сколько можно еще мусолить тему оплаты?! всем уже понятно что обоснованные только платежи на сумму 170 грн, так зачем 10 листов об этом писать и кидать 100500 видео с ютуба и кусков из закона на страницу?

лучше напишите ответ на такие вопросы -
1.на сайте http://center-person.gov.ua не у всех появляются данные и они там не появляются, но паспорт уже готовый в Харькове может лежать?
2. сдавал документы в районном паспортном столе на красношкольной (червонозаводский район), забирать на ул. 23 Августа, 13А, верно? в паспортном столе сказали забирать с 14-17, лучше с начала или под конец?

adsl06340 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.02.2013, 14:29   #3617
FoXXS

(098) 154-59-63
(057) 752-18-38
(057) 719-62-52
  Facebook
Цитата:
Сообщение от adsl06340 Посмотреть сообщение
Господи, сколько можно еще мусолить тему оплаты?! всем уже понятно что обоснованные только платежи на сумму 170 грн, так зачем 10 листов об этом писать и кидать 100500 видео с ютуба и кусков из закона на страницу?

лучше напишите ответ на такие вопросы -
1.на сайте http://center-person.gov.ua не у всех появляются данные и они там не появляются, но паспорт уже готовый в Харькове может лежать?
2. сдавал документы в районном паспортном столе на красношкольной (червонозаводский район), забирать на ул. 23 Августа, 13А, верно? в паспортном столе сказали забирать с 14-17, лучше с начала или под конец?
+1!!

1. Может лежать готовый, информация на сайте не всегда бывает актуальной, но если вы сдавали документы меньше чем 1.5 месяца назад, то паспорт может быть еще не готов.

2. Забирать с 14-17, чем раньше придете тем лучш, потому что сейчас очереди везде.

magarani.com.ua

Невозможное возможнО!
Старый 25.02.2013, 14:49   #3618
Asenka

Могу ли я подавать документы в ОВИР на 23 августа, если прописана в Червонозаводском районе?
Что там сейчас с реструктуризацией? Принимают ли документы на 23 августа?
В какие дни(какое время) можно туда попасть для подачи документов?

Asenka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.02.2013, 14:57   #3619
adsl06340

Цитата:
+1!!

1. Может лежать готовый, информация на сайте не всегда бывает актуальной, но если вы сдавали документы меньше чем 1.5 месяца назад, то паспорт может быть еще не готов.

2. Забирать с 14-17, чем раньше придете тем лучш, потому что сейчас очереди везде.

за паспортом идти в середине марта (пройдет 2 месяца + 1 неделя на всякий случай)

спс за ответ

adsl06340 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.02.2013, 16:05   #3620
irchikus

Кто-нибудь может подсказать, как сейчас в загран.паспорте напишут имя Виталий?
Сыну нужно срочно узнать для рабочей визы, а паспорт будет готов только после 06.03.2013

irchikus вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы